Новости связанные с Урбан Групп

Народ, узнал сегодня новость, решил поделиться с Вами, особенно с теми, кто еще задумывается о покупке в этом и в других ЖК Урбан Групп, так вот, новость заключается в том, что Сбербанк отозвал аккредитацию с объектов Урбан Групп, и перестал с ним сотрудничать

5b03eae2e3dff_.png

Да у Урбана настали тяжелые времена, все таки когда идут срывы по нескольким объектам, люди должны с особой осторожностью вкладывать деньги в такого застройщика, очень жаль конечно дольщиков, как видно судьба им приготовила тяжкие испытания.https://www.vedomost...tr-priostanovil

5b066c6eeb3be_.png

Объявления

Временно отобрали, как я понял там просто проблема с документами. Должны вернусь судя по всему через недлю две

Временно отобрали, как я понял там просто проблема с документами. Должны вернусь судя по всему через недлю две

То есть я правильно поняла, что никаких особых проблем у Урбан Групп нет и что отзыв аккредитации СберБанка от всех объектах УГ

это временная мера? Просто смотрю здесь и так срыв сроков есть, как то страшновато покупать, а если еще и дополнительные проблемы возникли в Компании, то вообще есть сомнения, что комплекс достроят и сдадут. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

То есть я правильно поняла, что никаких особых проблем у Урбан Групп нет и что отзыв аккредитации СберБанка от всех объектах УГ

это временная мера? Просто смотрю здесь и так срыв сроков есть, как то страшновато покупать, а если еще и дополнительные проблемы возникли в Компании, то вообще есть сомнения, что комплекс достроят и сдадут. 

У Урбана большие проблемы на сегодняшний день, в том числе и с финансированием, они уже остановили продажи на своих объектах и ищут новых инвесторов, как все будет сейчас очень сложно сказать, но на мой взгляд есть угроза банкротства

5b0fab266350b_.png

Это уже не угроза, это уже все, край! Причем деньги-то у них есть. Все квартиры распроданы, даже в домах которых еще в принципе нет, уже много продано. Просто кто-то хочет много украсть. Точнее у них даже получилось, можно сказать! А мы тут будем куковать на этих остатках былой даже не роскоши, а непойми чего.

Обратите внимание
Объекты компании «Урбан Груп» будут достроены
 
Строительство объектов компании застройщика «Урбан Груп» будет завершено. Учитывая значимость и масштабность проектов, которые ведет компания, Правительство РФ взяло ситуацию под контроль. Принято решение о поддержке завершения строительства Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства и Правительством Московской области. Достройка объектов будет происходить в соответствии с действующим законодательством.

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по поручению Правительства Российской Федерации и Минстроя России начал аудит «Урбан Груп» для оценки необходимого объема средств на достройку проектов компании и определения формата работы. Фонд обладает всеми инструментами для поддержки граждан, купивших квартиры в проектах застройщика, и организации достройки объектов. Вся информация о статусе проведения работ будет оперативно предоставляться гражданам», - сообщил генеральный директор Фонда Александр Плутник. 

 

https://vk.com/away....40.html&cc_key=

https://www.vedomost...kti-urban-group

"Принято решение о поддержке завершения строительства Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства" - сколько там денег в том фонде, кот наплакал, на февраль 2018 года было 180 млн рублей. Вся надежда на Правительство Московской области.

Вот пока будут думать кому передавать, потом несчастный "передаст" будет судорожно искать деньги, не справится, хорошо если сразу, потому что если нет, то и эти бросят, и будет третий кто домучивать... И достроено все будет в лучшем случае лет через 10, и в таком виде, что мама не горюй. И денег вернуть по расторжению дду тоже особо не представляется возможным!

А Ведь про проблемы в компании уже давно было понятно, сроки срывали, темпы практически никакие, о чем думали люди, которые несмотря ни на что все равно несли им деньги. Теперь да, судьба их комплексов очень туманная, достроят то может и достроят, но через сколько лет дольщики смогут получить ключи? Лет через 15-20? А представьте какое качество они получат? 

Да качество и оригинальное у Урбана если честно такое, что оно неизвестно кому больше повезло. Тем, кого будут ддостраивать другие или нам, кто получил свои квартиры, но вокруг наших домов брошенная стройка, и сами наши дома стремятся развалиться по кусочку. Прям реально кусками отваливаются декоративные элементы, гидроизоляция сделана так, что могли бы вообще не делать. Я не знаю, способен ли кто сделать реально хуже. Компенсация то за такие дела полагается? Тем, кто ждет у моря погоды?

Да качество и оригинальное у Урбана если честно такое, что оно неизвестно кому больше повезло. Тем, кого будут ддостраивать другие или нам, кто получил свои квартиры, но вокруг наших домов брошенная стройка, и сами наши дома стремятся развалиться по кусочку. Прям реально кусками отваливаются декоративные элементы, гидроизоляция сделана так, что могли бы вообще не делать. Я не знаю, способен ли кто сделать реально хуже. Компенсация то за такие дела полагается? Тем, кто ждет у моря погоды?

По поводу качества конечно очень прискорбно такое слышать, видимо Урбан уже экономил на всем, денег то в обрез было, вот и строили тяп ляп, по поводу компенсации, да о чем здесь можно говорить, если Урбан банкрот, с кого Вы собираетесь ее взыскивать? По поводу того, что те дома, которые будут достраивать будут лучше по качеству очень сомнительно, так как денег на достройку нет, будут так же по крохам собирать и еще хуже по качеству может получиться. 

Самое прискорбное это то, что объекты Урбана скорее всего превратятся в долгострой, так как денег на то, чтобы достроить все объекты Урбана у фонда защиты дольщиков не хватит, обещают достроить всего 6 домов и то даже это под большим вопросом. Мда кинул Урбан своих дольщиков, нахапал денег, а люди теперь десятилетиями будут ждать свои квартиры

Всем привет, есть какие-то изменения по поводу объектов Урбан групп? Или такая же тишина как и раньше, я слышала, что достройкой будет заниматься ПИК, но пока всё тихо по этому поводу

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов