Последние новости Urban Group!

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Незавершенные объекты подмосковного застройщика Urban Group будут достроены на средства федерального бюджета и средств правительства Московской области, сообщил замминистра строительства Никита Стасишин во вторник на заседании Комитета Света Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

https://www.pnp.ru/e...tnye-dengi.html

Кто как, а я не согласен оплачивать чужие коммерческие риски из своих налогов.

Как обычно, чихать властьимущие хотели на налогоплательщиков, им свои грехи не в первой за наш счёт устранять.

Объявления Все объявления

Незавершенные объекты подмосковного застройщика Urban Group будут достроены на средства федерального бюджета и средств правительства Московской области, сообщил замминистра строительства Никита Стасишин во вторник на заседании Комитета Света Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

https://www.pnp.ru/e...tnye-dengi.html

Кто как, а я не согласен оплачивать чужие коммерческие риски из своих налогов.

то есть вы согласны, когда ваши налоги уходят в Сирию, Донбас, Луганск..и черт знает еще куда....но не согласны когда они идут на россиян? 

то есть вы согласны, когда ваши налоги уходят в Сирию, Донбас, Луганск..и черт знает еще куда....но не согласны когда они идут на россиян?

Не надо передергивать. Когда расселяют россиян из ветхого, аварийного жилья -это одно. А вот, когда одни воруют, а проблемы решают за счёт других, то это совсем другая история. Один известный персонаж оставил 30 тыс. Человек без жилья, благополучно избрался депутатом, жил все это время не тужил, да ещё и в мэры собрался. Это как называется?
  • Я-Лайковец и Анна_Петрова это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

На каких россиян? Которые скоммуниздили у таких как Вы несколько миллиардов? Жалко. Полагаю было бы справедливым, завершить строительство за счёт Пучкова, Долгина и компании... Но ворон ворону глаз не выклюет. Судьи то известно кто - смотрят в Закон, а видят денежные знаки.

  • Анна_Петрова и неравнодушная это нравится

то есть вы согласны, когда ваши налоги уходят в Сирию, Донбас, Луганск..и черт знает еще куда....но не согласны когда они идут на россиян? 

Я не согласен со многим и для этого есть выборы. Но когда за мои налоги, которые можно потратить на строительство детсадов, школ, поликлиник, бесплатный проезд подмосковных пенсионеров по столице собираются компенсировать коммерческие риски нескольких сотен неудачных вкладчиков, я протестую двумя руками и ногами. Это ваши риски и ваши проблемы, вы не являетесь социально незащищенной частью общества, которую государство обязано поддерживать.

  • Анна_Петрова и неравнодушная это нравится
Обратите внимание

Я не согласен со многим и для этого есть выборы. Но когда за мои налоги, которые можно потратить на строительство детсадов, школ, поликлиник, бесплатный проезд подмосковных пенсионеров по столице собираются компенсировать коммерческие риски нескольких сотен неудачных вкладчиков, я протестую двумя руками и ногами. Это ваши риски и ваши проблемы, вы не являетесь социально незащищенной частью общества, которую государство обязано поддерживать.

не несколько сот, а 16000 и  это только в Урбане и кто вам сказал, что мы не являемся социально незащищенной частью общества? Сейчас многие из нас можно сказать "бомжи", т.к.  продали свои квартиры в другом городе и вложились тут, оставшись и без квартиры и без денег, поэтому согласно закону нам обязаны достроить квартиры или вернуть деньги!  И не дай бог вам оказаться в такой же ситуации....

Вы видимо и в МММ вкладывали деньги? Нет? Тогда как бы Вы отнеслись к тому, что за Ваш счёт "не халявщикам, а партнёрам" компенсировали их финансовую грамотность/убогость?

  • Анна_Петрова это нравится

не несколько сот, а 16000 и  это только в Урбане и кто вам сказал, что мы не являемся социально незащищенной частью общества? Сейчас многие из нас можно сказать "бомжи", т.к.  продали свои квартиры в другом городе и вложились тут, оставшись и без квартиры и без денег, поэтому согласно закону нам обязаны достроить квартиры или вернуть деньги!  И не дай бог вам оказаться в такой же ситуации....

Социально незащищенные слои населения не покупают коммерческое жилье! Вы простые обманутые дольщики и вам никто кроме застройщика и страховой компании ничего не должен. То что вы бездумно, не просчитав все риски решили сыграть в рулетку, говорит лишь об авантюрном складе характера. Я трижды был дольщиком, причем дважды по предварительному договору и вполне понимал на что шел. Но мне и в голову не пришло бы требовать денег на достройку моего дома с жителей своего города, они то тут причем? Им нужны дополнительные поликлиники и школы из-за увеличивающегося населения, а вместо этого им говорят: Шиш! Поможем вон тем ребятам из регионов, которые хотят стать жителями нашего города. Ничего, что к педиатору придется записываться за 2 недели вперед, попасть в детский сад не светит, если не льготник, учиться в школе в 3 смены, зато помогли, не оставили в беде :80: .

  • Анна_Петрова, неравнодушная и Eveness это нравится

На основании проведенного аудита ведомство подготовит дорожную карту по решению проблем  Urban Group  .  

Цитата : "Думаю, что дорожную карту в начале следующей недели мы подпишем", - прокомментировал  Мутко.

Права дольщиков защитят банкротством застройщика – механизм позволит привлечь к достройке домов нового девелопера.  Если Urban  признают банкротом, финансирование строительства возобновят в течение 2-3 месяцев.

Достроить объекты проблемного  застройщика Urban Group без привлечения бюджетных средств невозможно, сообщил 3июля министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
Цитата : "Что касается фонда защиты прав дольщиков, то сумма там очень небольшая. Если кто-то считает, что мы собираем туда огромные деньги и сможем покрыть дыру Urban Group, скажу: не сможем. Без помощи федерального и регионального бюджета Московской области мы эту проблему точно не решим"
На сегодня в фонд поступило 1,6 млрд рублей.
В среду Якушев заявил, что фонд защиты дольщиков будет достраивать проблемные объекты только по решению правительства РФ.

Арбитражный суд Московской области отказался устанавливать запрет на государственную регистрацию прав в отношении объектов недвижимости, строительство которых осуществляют две компании, состоящие  в Urban Group, говорится в определениях суда.Арбитраж  отклонил ходатайство ГУ госстрой надзора Московской области о приостановлении деятельности ООО «Ваш город» и АО «Континент Проект»по привлечению денежных средств участников долевого строительства для постройки многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Заявитель просил наложить обеспечительные меры в рамках рассмотрения дел о признании компаний банкротами.
Ранее суд принял к производству исковые заявления Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства о банкротстве пяти фирм-застройщиков Urban Group.
Московская областная дума на заседании 5.06  приняла поправки в бюджет Подмосковья на 18 год и плановый период 2019-2020 годов, согласно которым 3 млрд рублей будут направлены в Фонд защиты прав дольщиков.
Ранее Владимир Якушев заявлял, что помощь областного и федерального бюджетов понадобится для завершения проблемных объектов застройщика Урбан Групп, поскольку средств Фонда защиты прав дольщиков  не хватит.
 

Для завершения всех жилых домов  Urban Group, не хватает 16 млрд руб.Общий объем средств, необходимых для окончания уже начатых строек составляет 33 млрд руб.Точное количество пострадавших дольщиков  составляет 13,8 тыс. Средняя строительная готовность домов  от 10% до 60% в зависимости от конкретного ЖК. Минстрой пока отказался обнародовать  официальные данные о размере "финансовой дыры" в Urban Group. При этом глава ведомства Якушев  подтвердил, что аудит проблемного девелопера завершен. В одном из неофициальных источников появилась информация о том, что  владелец компании А. Долгин покинул Россию и направился на Кипр через  Минск.

Дорожную карту по завершению строительства объектов группы компаний Урбан Групп  утвердят в июле,сотрудник  министерства строительного комплекса Московской области.

Цитата : «На основании итогов аудита компании в июле будет утверждена дорожная карта по дострою объектов Urban Group. Вся информация будет размещена на сайте Минстроя Московской области».

Арбитражный суд Московской области по заявлению Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства признал банкротом компанию  входящую в Urban Group  "Ваш город", застройщика ЖК "Видный город" в Видном.
Цитата : "Признать компанию несостоятельным банкротом и открыть в отношении нее конкурсное производство сроком на один год" -  огласила судья.
Суд также утвердил конкурсного управляющего.
  • Максим_Одинцов это нравится

Согласно информации, конкурсное производство начато судом уже в отношении 3 и 5 юрлиц Урбана (в том числе Ивастрой). Судя по скорости сегодня под раздачу попадут и остальные.

И Ивастрой и Экоквартал тоже.
И континет проект тоже
К вечеру и про Хайгейт появилась информация.

Дай Бог, чтобы дальше всё также оперативно продвигалось и стройка возобновилась.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов