современные тенденции в дизайне жилых помещений

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

друзья, планирую ремонт в квартире, поделитесь пожалуйста какими-нибудь оригинальными идеями на этот счет) на что нужно обратить внимание или какие современные элементы в интерьере используют

не очень знаю про современные тенденции, но мне нравятся интерьеры. они еще и умный дом делают, чем вам не "современные элементы"?)5b23c60fb0bf4_5.jpg

Объявления Все объявления

друзья, планирую ремонт в квартире, поделитесь пожалуйста какими-нибудь оригинальными идеями на этот счет) на что нужно обратить внимание или какие современные элементы в интерьере используют

А какая квартира и что предпочитаете в стилях? Минимализм, лофт, классику? Что ближе?

Я бы сама не рискнула обустраивать квартиру.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Я бы сама не рискнула обустраивать квартиру.

В смысле ремонт делать или мебель, шторы подбирать?

Вариант Лофт или Скандинавский.

Обратите внимание

Вариант Лофт или Скандинавский.

А минимализм. Помоему он самый популярный, нет?
5beeabfee5fcc_2.jpg5beeac0c00e7c_paulraeside20102copy.jpg

А минимализм. Помоему он самый популярный, нет?
5beeabfee5fcc_2.jpg5beeac0c00e7c_paulraeside20102copy.jpg

Что-то очень все "минимально", как в квартиру после ремонта первую мебель занесли.

такой дизайн напомнил мне тему гипоаллергенных ремонтов, которой я интересуюсь. Недавно прочитал, что при таком ремонте делают минимум рифленых поверхностей, отсутствие плюша, текстиля, минимум декора.

 

А минимализм. Помоему он самый популярный, нет?

 

  • orlov1984mih это нравится

такой дизайн напомнил мне тему гипоаллергенных ремонтов, которой я интересуюсь. Недавно прочитал, что при таком ремонте делают минимум рифленых поверхностей, отсутствие плюша, текстиля, минимум декора.

Смысл таких ремонтов в том, чтобы меньше пыли собиралось?

  • Konst это нравится

такой дизайн напомнил мне тему гипоаллергенных ремонтов, которой я интересуюсь. Недавно прочитал, что при таком ремонте делают минимум рифленых поверхностей, отсутствие плюша, текстиля, минимум декора.

Ну да, чтоб не было пыли, грязи всякой. Особенно такой ремонт подойдёт, если в доме животные есть. Не будет шерсть забиваться и в принципе красиво.

  • Konst это нравится

Смысл таких ремонтов в том, чтобы меньше пыли собиралось?

Я так понимаю, это комплексный подход.

Я так понимаю, это комплексный подход.

Да? А что еще? Какая-то фильтрация воздуха?

  • Konst это нравится
 
Ну да, чтоб не было пыли, грязи всякой. Особенно такой ремонт подойдёт, если в доме животные есть. Не будет шерсть забиваться и в принципе красиво.
 
Абсолютно верно. Можно сказать, что стилистически гипоаллергенный интерьер близок японскому минимализму.  Он предельно прост и мало насыщен элементами декора и сложной меблировкой. Основной акцент на высокое качество строительных и отделочных материалов. Отсутствие фактурных и рельефных поверхностей; отсутствие ковров и текстиля натурального происхождения. 

Да? А что еще? Какая-то фильтрация воздуха?

Да, особое внимание уделяют климатическим условиям в квартире - влажностному режиму. Для организации максимально благоприятной среды для «аллергика» или «астматика» в гипоаллергенных проектах предусмотрена принудительная вентиляция с системой очистки и ионизации воздуха.

А еще я недавно читал, как одна семья не могла найти причину аллергии. Как потом оказалось, на одной стене в спальне ребенка был грибок под стеной ДСП. мало того, что грибок, так плюс дсп фонило.

тема интересная очень. Даже для многих спорная. но уже есть компании которые специализируются именно на таких проектах.

Если в основном смысл понятен, то вот этот момент не совсем:

 

Основной акцент на высокое качество строительных и отделочных материалов.

 

В чем это выражается? Вы же понимаете, что кого не спросишь, у всех высокое качество.

В чем это выражается? Вы же понимаете, что кого не спросишь, у всех высокое качество.

Так можно самим покупать стройматериалы высокого качества. В магазинах на ценниках читать тех.характеристики, на них всё написано! 

Так можно самим покупать стройматериалы высокого качества. В магазинах на ценниках читать тех.характеристики, на них всё написано! 

 

А зачем мне тогда фирма?

И да, я лично не понимаю как по теххарактеристикам на ценниках понять, высокого качества или нет.

А зачем мне тогда фирма?

И да, я лично не понимаю как по теххарактеристикам на ценниках понять, высокого качества или нет.

Фирма нужна, что бы ремонт сделать. Вы же сами не будете ламинат класть и гипсокартон.... В интернете можно посмотреть, какой, к примеру, класс того же ламината соответствует вашим желаниям. Ну, типа там гиппоаллергенный и тп. А потом в магазине выбрать этот класс покрытия. 

  • orlov1984mih это нравится

Я сама не рискнула обустраивать квартиру, решила обратиться к профессионалам, чтобы они взглянули свежим взглядом, прикинули, что куда лучше поставить, прибить , повесить. Вам советую обратиться к профессионалам, которые сэкономят ваши деньги и нервы. Вы бы видели какую конфетку они придумали из моей маленькой квартирки.

  • orlov1984mih это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра