ЖК «Береговой» обсуждение

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

вода это хорошо, поскольку как где-то начинается утечка фреона - дальше уже полный попадос. У нас в офисе уже лет пять найти не могут.

 

А вот насчет монтажа - у фанкойлов мне кажется все проще две трубки, вход-выход. Видел несколько схем  - так там даже связи с внешнем блоком нет, как у обычных сплитов.

в высоких корпусах фанкойлы наверху собраны. На крыше. В квартире они уже не нужны

В первом корпусе начали выдавать ключи. Им очень нужно выдать 50% ключей до конца марта.

А какие этажи? У меня 11 этаж и смс не приходила... очень жду... записаться в кабинете не могу(((
Объявления

А какие этажи? У меня 11 этаж и смс не приходила... очень жду... записаться в кабинете не могу(((

До 10-го.

в высоких корпусах фанкойлы наверху собраны. На крыше. В квартире они уже не нужны

не путайте фвнкойлы и чиллеры. Фвнкойл внутренний блок. 

Посмотрел на тему внимательнее  Подключение действительно на уровне сантехнической разводки - вход-выход. Единственная сложность - отвод кондесата. Это нужно продумывать сразу, до ремонта. Возможно придется ставить помпу. Но это и с обычными сплитами может быть проблемой. 

По стоимости в среднем 30-40 тыс, можно найти дешевле. 

img-2021-03-07-08-18-08.png

Важный момент - реальная температура подачи воды для охлаждения, от этого напрямую зависит эффективность работы фанкойлов и их требуемая номинальная мощность по охлаждению. Это как с радиаторами, но наоборот.

Еще важный момент - уровень шума, вот это может быть серьезной проблемой. Особенно для канальных. Но поскольку производители меряют звуковое давление в своих попугаях - сравнивать сложно.

 

 

Поэтому озвученные ранее ценники в 100-150 тыс за один фанкойл как-то слишком нарядные.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

не путайте фвнкойлы и чиллеры. Фвнкойл внутренний блок. 

Посмотрел на тему внимательнее  Подключение действительно на уровне сантехнической разводки - вход-выход. Единственная сложность - отвод кондесата. Это нужно продумывать сразу, до ремонта. Возможно придется ставить помпу. Но это и с обычными сплитами может быть проблемой. 

По стоимости в среднем 30-40 тыс, можно найти дешевле. 

attachicon.gifimg-2021-03-07-08-18-08.png

Важный момент - реальная температура подачи воды для охлаждения, от этого напрямую зависит эффективность работы фанкойлов и их требуемая номинальная мощность по охлаждению. Это как с радиаторами, но наоборот.

Еще важный момент - уровень шума, вот это может быть серьезной проблемой. Особенно для канальных. Но поскольку производители меряют звуковое давление в своих попугаях - сравнивать сложно.

 

 

Поэтому озвученные ранее ценники в 100-150 тыс за один фанкойл как-то слишком нарядные.

Еще же за установку платить сколько, как-то правда нарядно выйдет если брать даже за 100. Это с мвидео скрин фанкойла?

Еще же за установку платить сколько, как-то правда нарядно выйдет если брать даже за 100. Это с мвидео скрин фанкойла?

Как говорил ранее, по установке могут справится строители с навыками работы со сантехникой. Ничего в общем-то сложного нет. Думаю спецконтора возьмет 10-15 тыс/блок, может быть поменьше, наружный блок ставить не надо. Скрин с одного из сайтов в инете. 

Обратите внимание

Вы думаете, что чем больше Вы будете писать о том, что здесь дорогие машиноместа, застройщик снизит ценник? Ну если для Вас дорого, не покупайте, Ваше право, другие купят. Или Вы считаете, что застройщик должен всем угождать?
 

Попросите застройщика включить домофон и сделать обеденную BLE систему вход по карточкам. 10 месяцев прошло ничего не меняется

хватит нести чушь про "дорого для Вас", переводить разговор на конкретные личности. Спросите любого, даже тех несчастных купивших от безысходности - все скажут дорого в принципе. Причем деньги на м/м конкретно у меня есть, но адекватность этой покупки выходит за всякие рамки разумного.
 
И это не "всем угождать" - это тупейшее манипулирование ценой слабоумного менеджмента ГС. Здесь и сейчас, будущего нет.
 
И то, что потенциальные покупатели 2 очереди еще много раз подумают перед принятием решения я уверен. Если бы я знал изначально про такое кидалово ГС - точно не купил бы квартиры. Думаю, многие другие тоже. Ведь это фактически переплата 3 млн за квартиру, поскольку в нормальном бизнесе м/м  для квартиры обязано быть.
 
So придумайте более достойные аргументы. Можете полдня посидеть всем отделом продаж, если вас еще не разогнали по ненадобности. 5 проданных квартир  в 2 очереди это конечно несомненный успех. Мои поздравления )


Более того эти гуру продаж с октября 2020 прошлого года, не могут продать остатки квартир в первой очереди. По всем лотам срок экспозиции уже больше 12 месяцев. Полный провал менеджмента. Строить из себя премиум бизнес. Самое смешное для меня что 90% всех продаж первой очереди продали по цене в среднем 200к за метр. Но в октябре 2020 неожиданно захотели 350-400. Покупатели не идиоты. Приходят на объект и все удивляются как все плохо то построено ;)

Не наговаривайте.  Плохо построен только вб (но некоторым повезло и с ним), комплекс очень достойно выглядит и территория тоже. Вы видимо сами не были.

Да я сам там купил и бываю каждую неделю. Вот скажите, почему лифты до сих пор не починили и не включили систему пропускную систему? Почему вытяжка до сих пор не работает? Кондиционирование ? Где обещенные Рестораны, коммерция, детский сад? Платная гостевая парковка? Двор без машин? Огороженная территория ? Могу ещё написать что много ибо я собственник и снес весь вайтбокс от этих юродивых строителей

Вопрос к геологам преимущественно. Подземные воды могут протекать близко к поверхности не только в локациях непосредственной близости к водоему. Есть много кейсов когда от глубокого котлована застройщикам приходилось отказываться уже в моменте строительства из-за вод, хотя территория довольно отдаленна от открытых источников. Если вы не эксперт в гидрогеологии, то и рассуждать об этом не за чем.

Зачетно сказано, молодца. Правда далеко не все-так сложно как описываете. Тут все-таки не метротуннели роют с напорными водоносами, чтобы экспертов в гидрогеологии приглашать.

 

Начнем с того, что подземные воды идут слоями. И чтобы так попасть на сильный излом в одном месте, да еще с таким  разным дебитом слоев - из области нереального. Второй момент - для чего проводились геоизыскания или Вы считаете, что их просто не было?  Тоже из нереального. Третий момент - напорные на таких глубинах, да еще в московии просто из области фантастики. А все остальное решается без особых проблем. Было бы желание строить, а не заниматься крысятничать на клиентах.

 

p.s.  с балкона наблюдал конкретное озеро в котловане под Океанию, такой же пруд был в котловане на Павелецкой. Ничего, построено, сухо комфортно. 

Не наговаривайте.  Плохо построен только вб (но некоторым повезло и с ним), комплекс очень достойно выглядит и территория тоже. Вы видимо сами не были.

Это Вы по ходу не были... по всему стилобату огромная трещина через детскую площадку! И это не wb!
  • kam711 это нравится

Попросите застройщика включить домофон и сделать обеденную BLE систему вход по карточкам. 10 месяцев прошло ничего не меняется

Рано еще запускать метку, ее угробят строители. Пусть хоть половина ЖК закончит с ремонтом.

Рано еще запускать метку, ее угробят строители. Пусть хоть половина ЖК закончит с ремонтом.

как можно угробить BLE, если даже не прикасаешься к считывателю?Другой вопрос, что практически все программы на смартфонах глючные в той или иной мере в режиме "свободные руки".  Но по нажатию кнопки в приложении все обычно работает.

Это Вы по ходу не были... по всему стилобату огромная трещина через детскую площадку! И это не wb!



Ого, а если спустится в паркинг, там она есть? Или трещина только на поверхности через лобби и дет площадку идёт? Я эту трещину только на фото видел, никак доехать не могу.

Ого, а если спустится в паркинг, там она есть? Или трещина только на поверхности через лобби и дет площадку идёт? Я эту трещину только на фото видел, никак доехать не могу.

Нет никакой трещины на паркинге. На детской площадке оседает грунт, поэтому наблюдаются трещины на покрытии. Все дает усадку.

Более того эти гуру продаж с октября 2020 прошлого года, не могут продать остатки квартир в первой очереди. По всем лотам срок экспозиции уже больше 12 месяцев. Полный провал менеджмента. Строить из себя премиум бизнес. Самое смешное для меня что 90% всех продаж первой очереди продали по цене в среднем 200к за метр. Но в октябре 2020 неожиданно захотели 350-400. Покупатели не идиоты. Приходят на объект и все удивляются как все плохо то построено ;)

Провал видать только в Ваших фантазиях, первая очередь очень хорошо продавалась, понятно, что в сданных домах уже не так быстро продают, как на стадии старта, но в любом случае все распродадут, потому что комплекс получился очень зачетным. Да цена уже другая, ну а что Вы хотели, тут можно купить и сразу получить ключи, не ждать годами окончания стройки. Вы посмотрите другие ЖК. по чем продают на стадии котлована, пора уже открыть глаза и перенестись в настоящее время, а не жить в прошлом. 

Провал видать только в Ваших фантазиях, первая очередь очень хорошо продавалась, понятно, что в сданных домах уже не так быстро продают, как на стадии старта, но в любом случае все распродадут, потому что комплекс получился очень зачетным. Да цена уже другая, ну а что Вы хотели, тут можно купить и сразу получить ключи, не ждать годами окончания стройки. Вы посмотрите другие ЖК. по чем продают на стадии котлована, пора уже открыть глаза и перенестись в настоящее время, а не жить в прошлом. 

Так нужно брать в расчет что здесь вторая очередь продается по эскроу счетам, значит ценник уже накручен в расчете на готовое жилье. Многие не готовы так брать квартиры, к примеру в ипотеку брать менее выгодно чем при дду. Есть возможность взять позже. Это играет значительную роль в продажах.

Так нужно брать в расчет что здесь вторая очередь продается по эскроу счетам, значит ценник уже накручен в расчете на готовое жилье. Многие не готовы так брать квартиры, к примеру в ипотеку брать менее выгодно чем при дду. Есть возможность взять позже. Это играет значительную роль в продажах.

Ценник сейчас везде накручен, сейчас практически все новостройки уже продают по эскроу счетам, но как показывают продажи, люди как брали, так и берут, кто то на стадии стройки, кто то ближе к завершению, ну а кто то готовое, это уже не столь важно, ведь на строительстве сейчас это не отражается, потому что на строительство выделяет деньги Банк.

Ценник сейчас везде накручен, сейчас практически все новостройки уже продают по эскроу счетам, но как показывают продажи, люди как брали, так и берут, кто то на стадии стройки, кто то ближе к завершению, ну а кто то готовое, это уже не столь важно, ведь на строительстве сейчас это не отражается, потому что на строительство выделяет деньги Банк.



Главстрой ужасен.. мало того, что строят из ""вна и палок, так еще и исправляют все недостатки по пол года и более.

Просто нет уже сил ждать, когда окна в порядок приведут.

(А ведь на приёмке обещали, что будет максимум 45 дней на исправления).

Главстрой ужасен.. мало того, что строят из ""вна и палок, так еще и исправляют все недостатки по пол года и более.

Просто нет уже сил ждать, когда окна в порядок приведут.

(А ведь на приёмке обещали, что будет максимум 45 дней на исправления).

А почему Вы в суд не подаете, если столько ждете? Или Вы только и горазды, что на форуме жаловаться? Или Вы намерено не подаете, чтобы побольше неустойка была? Обычно, если застрой не устраняет замечания в оговоренный срок, дольщики идут в суд, а не на форум.

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов