Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Откуда такая информация? Есть ссылка на источник? Конечно, такие моменты всегда будут смущать и не могут остаться без внимания.

Дду же!!! Да и просто на любом циане написано-тпу ховрино. А у парка - некий орион. Берём инн, идём на налог.ру, проверка контрагентов и партнеров- вставляемое ИНН, видим выписку, там и учредитель есть, переходим по мне учредителя - некий атлант. И в новой выписке видим, что фирма зарегистрирована на Кипре!!!! Причём мр групп не фигурирует там вообще ни где, ни на грамм! Дду брали от застройщика и из поисковика.
У лрс тоже, например, фирмочка под проект, но!!! Ее учредитель сам лср. А тут - Кипр.. зарегистрировано в никоссии

Друг, у тебя проблемы. Не увлекайся спецрепортажами, у тебя уже мания. МР не тот игрок, который будет играть грязно. Имя на всю Москву, если вдруг что, не смогли бы концы спрятать. Бредовые домыслы.

Вы дду читали вообще? С кем подписывали? Инн и фирму проверили? Все легчайше гуглится, мр групп не участвует в этих фирмах нигде вообще. Концы уходят исключительно на Кипр. Вы воздух трясете, а я все проверила от и до, на общедоступных сайтах. Я не очень понимаю, как, подписывая дду, можно не заметить, что подписываешь его далеко не с мр групп. Или у вас есть договор, подписанный с мр? Менеджеры в отделе продаж такой вариант простым смертным не предлагают
Объявления

А можете выложить скан или фотографию, чтобы посмотреть на живом примере? Очень интересно, как так могло получиться.

Вот Дискавери парк, легко гуглится (сами понимаете, этот тот же застройк презентует) - https://discoverypar...602b86a9c00.pdf
По Дискавери они уже осторожнее и не стали, видимо, выкладывать в свободный доступ.
Ссылка на первую стр договора у меня есть, но это не общедоступное из сети
Ещё сейчас проверила снова циан, из которого я и узнала вообще про тпу ховрино - мр читает отзывы) они поменяли на мр. Теперь в интернете можно найти только забурившись в поиск. И все равно можно.
https://www.dvitex.r...zhk-diskaveri-/
А интересно, почему, удалили, есть, что скрывать, выходит?
Хотя им тогда удалить надо все документы. Проектная декларация https://best-novostr..._26062018_g.pdf
Смотрим информацию о застройщике - везде фигурирует тпу ховрино. А дальше уже гуглим и проверяем по инн это тпу ховрино и приходим...на Кипр.
Смотрите документы, пока они не удалили https://best-novostr..._discovery/doc/
Я не говорю, что не достроят. Достроят, вероятность 95%, но Кипр все равно смущает. И удивлена, что никто, подписывая договор, до сих пор не задавался такими вопросами. Как это вообще можно не заметить?
Потому что все доверяют мр групп , уде продали больше 300 квартир и везде одни и те же договора
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Потому что все доверяют мр групп , уде продали больше 300 квартир и везде одни и те же договора


Доверяют мр групп, но договор подписывают с совершенно левой фирмой, к которой юридически мр вообще никаким боком..

Господи, вот чего воздух зря трясти. Все перечисленные выше компании, включая зарегистрированные на Кипре, принадлежат г-ну Тимохину, владельцу MR Group. Что еще интереснее, если вы посмотрите на другие компании, тот же ПИК, то тоже обнаружите не одну офшорную регистрацию. Хотите переживать о том, как они отмывают деньги - флаг вам в руки и приятной жизни в шалаше на природе.

 

Более того, у MR Group особая бизнес-модель, которая называется fee-development (Гугл - ваш друг), под нее привлекаются толпы народу, поэтому и особенности в оформлении документации. На обязательствах перед должниками это никак не сказывается.

Обратите внимание

Господи, вот чего воздух зря трясти. Все перечисленные выше компании, включая зарегистрированные на Кипре, принадлежат г-ну Тимохину, владельцу MR Group. Что еще интереснее, если вы посмотрите на другие компании, тот же ПИК, то тоже обнаружите не одну офшорную регистрацию. Хотите переживать о том, как они отмывают деньги - флаг вам в руки и приятной жизни в шалаше на природе.

 

Более того, у MR Group особая бизнес-модель, которая называется fee-development (Гугл - ваш друг), под нее привлекаются толпы народу, поэтому и особенности в оформлении документации. На обязательствах перед должниками это никак не сказывается.

:good:

Люди думаю первый раз покупают в новостройке, вот и страшно. Особо пугливым лучше на вторичке покупать.

:good:

Люди думаю первый раз покупают в новостройке, вот и страшно. Особо пугливым лучше на вторичке покупать.

Скорее всего бояться не того, что фирма зарегистрирована не у нас, а в оффшорной зоне, а боятся того, что в случае каких-то юридических споров нельзя будет ничего добиться и рассчитывать на какую-то компенсацию. 

Жалобы от жильцов, которых находятся в этом районе, мол что строители гремят и днём и ночью, хотя по закону вроде как не имеют на это никакого права. 

Ну уж извиняйте) Это не попадает под наши жалобы и проблемы. Для дольщиков это плюс, что строительные работы выполняются 24/7. 

Ну уж извиняйте) Это не попадает под наши жалобы и проблемы. Для дольщиков это плюс, что строительные работы выполняются 24/7. 

Для дольщиков возможно и нет, а вот для тех, кто рядом живёт - очень даже и большая проблема. Я тоже за то, чтобы строительство шло очень интенсивно, но не хочется, чтобы комплекс вызывал бурю негатива только даже по этой причине. 

Для дольщиков возможно и нет, а вот для тех, кто рядом живёт - очень даже и большая проблема. Я тоже за то, чтобы строительство шло очень интенсивно, но не хочется, чтобы комплекс вызывал бурю негатива только даже по этой причине. 

К сожалению, везде так. На Фестиваль тоже постоянно идут жалобы о непрекращающемся шуме от жителей, даже арестовали какого-то среднеизвестного композитора из окрестного дома, который обещал взорвать все к той самой матери (в новостях недавно было). Но Центр-Инвест компания особая, их не штрафуют, а нежно журят.

К сожалению, везде так. На Фестиваль тоже постоянно идут жалобы о непрекращающемся шуме от жителей, даже арестовали какого-то среднеизвестного композитора из окрестного дома, который обещал взорвать все к той самой матери (в новостях недавно было). Но Центр-Инвест компания особая, их не штрафуют, а нежно журят.

Всё равно этого не избежать. И если сейчас, например, мешают строители на объекте, то после вселения будут мешать соседи, которые будут вечно делать ремонт, то одни, то вторые. 

Скорее всего бояться не того, что фирма зарегистрирована не у нас, а в оффшорной зоне, а боятся того, что в случае каких-то юридических споров нельзя будет ничего добиться и рассчитывать на какую-то компенсацию.

Вот именно этого. Спросила у юриста, сказал, если Кипр - то только надеяться, что достроит, в случае банкротства ничего не получить. Но тут пишут иначе. Если вы в курсе - объясните, пожалуйста, почему. Если говорят, что это тпу банкрот, за него отвечает атлант, говорят, что и атлант банкрот - и отсылка уже на Кипр - так с Кипра возможно получить деньги? или тут высмеивание моего вопроса строится не на «что вы, даже с Кипра все вернут», а на «это же мр, наверняка достроят, хотя, если что - то да, не вернут»?
И да, впервые покупаю настройку, я не миллионер с офшорами на Кипре, чтоб 10 квартир купить.

Вот именно этого. Спросила у юриста, сказал, если Кипр - то только надеяться, что достроит, в случае банкротства ничего не получить. Но тут пишут иначе. Если вы в курсе - объясните, пожалуйста, почему. Если говорят, что это тпу банкрот, за него отвечает атлант, говорят, что и атлант банкрот - и отсылка уже на Кипр - так с Кипра возможно получить деньги? или тут высмеивание моего вопроса строится не на «что вы, даже с Кипра все вернут», а на «это же мр, наверняка достроят, хотя, если что - то да, не вернут»?
И да, впервые покупаю настройку, я не миллионер с офшорами на Кипре, чтоб 10 квартир купить.

Увольняйте Вашего юриста, потому что это откровенная чушь. Если компания масштаба MR Group объявит себя банкротом, то Вам абсолютно фиолетово, где она зарегистрирована. Если Вы думаете, что все кругом только и озабочены, как Вас облапошить - не надо покупать новостройку. Это первое. И второе, не надо вести себя так, как будто Вам только вчера интернет подарили. Не надо "открывать всем глаза" своими раскопками, на минуту представьте, что здесь есть люди, которые занимаются инвестированием не первый год. Тогда над Вами и не будут смеяться.

Вот именно этого. Спросила у юриста, сказал, если Кипр - то только надеяться, что достроит, в случае банкротства ничего не получить. Но тут пишут иначе. Если вы в курсе - объясните, пожалуйста, почему. Если говорят, что это тпу банкрот, за него отвечает атлант, говорят, что и атлант банкрот - и отсылка уже на Кипр - так с Кипра возможно получить деньги? или тут высмеивание моего вопроса строится не на «что вы, даже с Кипра все вернут», а на «это же мр, наверняка достроят, хотя, если что - то да, не вернут»?
И да, впервые покупаю настройку, я не миллионер с офшорами на Кипре, чтоб 10 квартир купить.

А с чего вы взяли, что все компании, которые зарегистрированы на Кипре планируют кинуть дольщиков или стать банкротом, ничего не выплачивая и ни за что не отвечая?

Для дольщиков возможно и нет, а вот для тех, кто рядом живёт - очень даже и большая проблема. Я тоже за то, чтобы строительство шло очень интенсивно, но не хочется, чтобы комплекс вызывал бурю негатива только даже по этой причине. 

И что? Может тогда готовы на жертвы? Давайте скажем, что все дольщики радеют за спокойствие соседей, давайте вы будете строить с 9 до 18 и ни минутой позже, а мы уже как-нибудь перебьемся и на годик дольше свой жк подождем. О себе думать надо в первую очередь. И поверьте, шум от дрели соседа куда противнее, чем доносящие звуки со стройки, которые решаются закрытым окном. 

И что? Может тогда готовы на жертвы? Давайте скажем, что все дольщики радеют за спокойствие соседей, давайте вы будете строить с 9 до 18 и ни минутой позже, а мы уже как-нибудь перебьемся и на годик дольше свой жк подождем. О себе думать надо в первую очередь. И поверьте, шум от дрели соседа куда противнее, чем доносящие звуки со стройки, которые решаются закрытым окном. 

Это понятно, но всё равно же когда закладываются сроки строительства, то все эти моменты должны быть учтены и график строительства утверждён. Если строить в две смены, то тогда конечно можно быстрее в два раза закончить. 

Доверяют мр групп, но договор подписывают с совершенно левой фирмой, к которой юридически мр вообще никаким боком..

Вы такие интересные. Неужели Вы полагаете, если бы у застройщика были планы свалить на Кипр, он бы начал строительство и закупился/арендовал столько техники и материалов? Не рациональнее было бы все эти деньги приберечь для «побега»? Такие гуже глупости развели…

Вы такие интересные. Неужели Вы полагаете, если бы у застройщика были планы свалить на Кипр, он бы начал строительство и закупился/арендовал столько техники и материалов? Не рациональнее было бы все эти деньги приберечь для «побега»? Такие гуже глупости развели…

Но тут даже непонятно, с какой компанией заключают договор, если не с застройщиком? Если есть официальная информация, кто отвечает за этот объект, то вряд ли можно просто так и подписать договор с левой компанией. 

А с чего вы взяли, что все компании, которые зарегистрированы на Кипре планируют кинуть дольщиков или стать банкротом, ничего не выплачивая и ни за что не отвечая?

Полагаю, что свой отпечаток наложил кинематограф и передачи а-ля «ЧП, расследования» )))) Есть люди излишне мнительные и наивные, вот один ляпнет про Кипр, другой уже сидит и трясется, что его деньги спустили на новую яхту, другой кинул идею покупать в этом ЖК, а тем временем это для кого-то просто выгодно. Делайте выводы, с какой целью и кто запускает эти утки. 

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов