Документация по объекту (Дискавери парк)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что такое - ПСО?)


план создаваемого объекта

Корпус 3 готов.

 

Ps Остальные корпуса 4 и 5 на неделе... Времени нету.

 

PSS Не совсем понятно, зачем в проекте ЭОМ делать квартирный щит если его не будет, а будит щит механизации.

Имхо, главное знать вводной кабель и выделенную мощность на квартиру.

 

PSSS В проекте ЭОМ не нашёл информацию по лифтам (марка и серия).

Прикрепленные файлы

  • АбрамовАА, mglebs и vks это нравится
Объявления

Корпус 3 готов.

 

Ps Остальные корпуса 4 и 5 на неделе... Времени нету.

 

PSS Не совсем понятно, зачем в проекте ЭОМ делать квартирный щит если его не будет, а будит щит механизации.

Имхо, главное знать вводной кабель и выделенную мощность на квартиру.

 

PSSS В проекте ЭОМ не нашёл информацию по лифтам (марка и серия).

 

Cпасибо большое! :hi: 

Сходится с тем, что сам видел в 3м корпусе, расположения стояков совпадают. Реально заполучить доки с размерами помещений?(к3 22й этаж интересует) и/или проекта электрики? Интересно, насколько по-умному будут делать электрику, вдруг не придётся переделывать, хотя вряд ли они предусмотрели розетки в оконных откосах...

план создаваемого объекта

 

Могу только так предложить.

Чертеж в масштабе 1:500

Рамка формата А2 и штамп длиной 185мм.

Наверху между осями поставил размер 10 метров.

Если загоните в Автокад и подгоните по масштабу, то будет вам счастье) и размеры.

Прикрепленные файлы

  • mglebs и vks это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Cпасибо большое! :hi:

Сходится с тем, что сам видел в 3м корпусе, расположения стояков совпадают. Реально заполучить доки с размерами помещений?(к3 22й этаж интересует) и/или проекта электрики? Интересно, насколько по-умному будут делать электрику, вдруг не придётся переделывать, хотя вряд ли они предусмотрели розетки в оконных откосах...

 

Если вы загоните чертеж в масштабе в автокад, то будут размеры.

Планы в Масштабе 1:100

Вам застройщик обещал электрику по квартире делать?

Могу только так предложить.
Чертеж в масштабе 1:500
Рамка формата А2 и штамп длиной 185мм.
Наверху между осями поставил размер 10 метров.
Если загоните в Автокад и подгоните по масштабу, то будет вам счастье) и размеры.

Большое спасибо!!!!
Обратите внимание
По прошлой квартире застрой без проблем присылал поэтажный план с размерами всем помещений, в целом все сошлось в итоге в реальности. А тут ни как не могу добиться ни от кого...
Может Вы сможете выручить? 2й корпус 16й этаж.
пс Вариант загнать в автокад не прокатит(( его просто нет и взять не откуда и как с ним работать тоже не знаю.
Помогите пожалуйста)))

Корпус 3 готов.
 
Ps Остальные корпуса 4 и 5 на неделе... Времени нету.
 
PSS Не совсем понятно, зачем в проекте ЭОМ делать квартирный щит если его не будет, а будит щит механизации.
Имхо, главное знать вводной кабель и выделенную мощность на квартиру.
 
PSSS В проекте ЭОМ не нашёл информацию по лифтам (марка и серия).

Вот не поделюсь зарегиться, чтоб плюсы поставить вам. Большое спасибо. Вот еще вопрос, возможно вы знаете. В 3-м корпусе, когда я был на 3-м этаже, перегородки санузлов были сделаны из глк или гвл в два слоя с каждой стороны, в допнике межкомнатные прописанны как глк гвл. Но с недавних пор, всюду говорят о том что межкомнатные будут из газоселикатовых блоков. Если вы видели уже установленные перегородки, из чего они в 3-м корпусе в итоге сделаны?

Вот не поделюсь зарегиться, чтоб плюсы поставить вам. Большое спасибо. Вот еще вопрос, возможно вы знаете. В 3-м корпусе, когда я был на 3-м этаже, перегородки санузлов были сделаны из глк или гвл в два слоя с каждой стороны, в допнике межкомнатные прописанны как глк гвл. Но с недавних пор, всюду говорят о том что межкомнатные будут из газоселикатовых блоков. Если вы видели уже установленные перегородки, из чего они в 3-м корпусе в итоге сделаны?

 

К сожалению или к счастью я не покупал тут квартиру и не являюсь строителем, так же у меня нету доступа на данный объект) на счёт стен помочь ничем не могу. Надо смотреть Архитектурные планы, у меня их нету.

По прошлой квартире застрой без проблем присылал поэтажный план с размерами всем помещений, в целом все сошлось в итоге в реальности. А тут ни как не могу добиться ни от кого...
Может Вы сможете выручить? 2й корпус 16й этаж.
пс Вариант загнать в автокад не прокатит(( его просто нет и взять не откуда и как с ним работать тоже не знаю.
Помогите пожалуйста)))

 

Регестрируйтесь на форуме, если не хотите палить вашу планировку, пишите в личку план своей квартиры. Проставлю размеры и вышлю вам.

  • vks это нравится

Спасибо за план! А что дорога вокруг ЖК будет однополосная? Если да, то может вы в курсе откуда куда будет проезд? Заезжать с Беломорской и далее в сторону Дыбенко? Или наоборот?

Не знаю, сорри.

Для новичков, кто не шарит в чертежах:

 

Найдите человека, который сможет распечатать вам чертежи А2 в масштабе, возьмите линейку в руки, померейти нужный размер на плане и умножьте на 100. Будет реальный размер в миллиметрах.

 

Самый простой способ)

Регестрируйтесь на форуме, если не хотите палить вашу планировку, пишите в личку план своей квартиры. Проставлю размеры и вышлю вам.

А на дискавери парк у вас по этажного плана случайно нет?

А на дискавери парк у вас по этажного плана случайно нет?

 

Не-а

В ближайшее время выложу архив с планировками по всем корпусам в формате Автокад. Будите развлекаться.

  • vks это нравится

В ближайшее время выложу архив с планировками по всем корпусам в формате Автокад. Будите развлекаться.

Особенно будет полезно тем, кто не учил автокад)

Уж извините, всем не угодишь. Мне за это никто не платит) Довольствуйтесь чем есть.

 

Ссылка на планы - https://ru.files.fm/u/dav2ae7y

 

 

Есть 4-е варианта решения проблемы:

1) Большинство квартир будет заказывать дизайн проект, дизайнеры знают что такое автокад и разбираются в планировках и размерах.

2) Есть программы, которые "Читают" файлы Автокада как для компьютера, так и для телефона. и в них есть рулетка, которая вам необходима.

3) У каждого Жк есть чат с соседями, найдите этот чат)) В нем всегда будет человек, который разбирается в чертежах и знает как проставлять размеры.

4) Пройти базовые основы в автокаде и замерить самому. Всё равно чертить планировку и т.д.

 

Касаемо планов:

Самый прорисованный получился Корпус 5. Материал стен (Штриховка) смотрите оттуда. Не думаю что в каждом корпусе будет своё решение.

Самый НЕ прорисованный - Корпус 4.

 

На каждом плане оставил расположение электрощита при входе в квартиру (Прямоугольник с полосочкой)

  • vks и Максим Бобылёв это нравится

Касаемо мощностей:

 

Вводной кабель ППГнг(А)-HF-5х6 во всех квартирах всех корпусов.

Ввод - трёхфазный.

 

Выделенная расчётная мощность (Одинаково для всех корпусов):

 

Однушка и студия Рр=11кВт (Автомат на вводе - 25А, трёхполюсный)

Двушка Рр=13кВт (Автомат на вводе - 25А, трёхполюсный)

Трёшка Рр=15кВт (Автомат на вводе - 32А, трёхполюсный)

Четвёрка и Пятерка Рр=17кВт (Автомат на вводе - 32А, трёхполюсный)

 

Везде на вводе есть противопожарное УЗО на 300мА

  • vks это нравится

Касаемо мощностей:

 

Вводной кабель ППГнг(А)-HF-5х6 во всех квартирах всех корпусов.

Ввод - трёхфазный.

 

Выделенная расчётная мощность (Одинаково для всех корпусов):

 

Однушка и студия Рр=11кВт (Автомат на вводе - 25А, трёхполюсный)

Двушка Рр=13кВт (Автомат на вводе - 25А, трёхполюсный)

Трёшка Рр=15кВт (Автомат на вводе - 32А, трёхполюсный)

Четвёрка и Пятерка Рр=17кВт (Автомат на вводе - 32А, трёхполюсный)

 

Везде на вводе есть противопожарное УЗО на 300мА

По современным меркам - этого позаглаза.

Подскажите, пожалуйста, а для чего нужна эта информация? Как ее использовать? 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов