Застройщик

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Полагаю, что свой отпечаток наложил кинематограф и передачи а-ля «ЧП, расследования» )))) Есть люди излишне мнительные и наивные, вот один ляпнет про Кипр, другой уже сидит и трясется, что его деньги спустили на новую яхту, другой кинул идею покупать в этом ЖК, а тем временем это для кого-то просто выгодно. Делайте выводы, с какой целью и кто запускает эти утки. 

Мне главное, чтобы не кинули, а всё остальное - это уже их проблемы. Налоги и т.д. Проверять должны соответствующие органы. 

Это понятно, но всё равно же когда закладываются сроки строительства, то все эти моменты должны быть учтены и график строительства утверждён. Если строить в две смены, то тогда конечно можно быстрее в два раза закончить. 

Все поднимают этот вопрос, когда им неудобства доставляют. Я уверенна на 150%, что эти самые жалующиеся, когда им надо что-то об окружающих не заботятся и делают ремонты, включают музыку, приводят шумные застолья. Я, наверное, уже писала и повторюсь, мне главное мое моя выгода, я ЗА то, чтобы работы шли круглосуточно. Это напрямую влияет на темпы и, следовательно, на мое спокойствие. Вот такая я эгоистка. 

Объявления

Все поднимают этот вопрос, когда им неудобства доставляют. Я уверенна на 150%, что эти самые жалующиеся, когда им надо что-то об окружающих не заботятся и делают ремонты, включают музыку, приводят шумные застолья. Я, наверное, уже писала и повторюсь, мне главное мое моя выгода, я ЗА то, чтобы работы шли круглосуточно. Это напрямую влияет на темпы и, следовательно, на мое спокойствие. Вот такая я эгоистка. 

Быстрее нужно делать ремонт тогда, когда уже все заселились, чтобы не мешать друг другу, а не растягивать его на целый год. 

Но тут даже непонятно, с какой компанией заключают договор, если не с застройщиком? Если есть официальная информация, кто отвечает за этот объект, то вряд ли можно просто так и подписать договор с левой компанией. 

Если контора левая, мы не нашли бы ни одного упоминания о ней и уж тем более с такой легкостью не нашли куда концы уходят. Мне кажется это в порядке вещей, просто партнеры/дочерние организации или как это правильно называется, я не сильна в этой терминологии. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если контора левая, мы не нашли бы ни одного упоминания о ней и уж тем более с такой легкостью не нашли куда концы уходят. Мне кажется это в порядке вещей, просто партнеры/дочерние организации или как это правильно называется, я не сильна в этой терминологии. 

Возможно это единственный выход, благодаря которому можно ввести дольщиков в заблуждение, поэтому всегда  появляются такие вопросы. 

Быстрее нужно делать ремонт тогда, когда уже все заселились, чтобы не мешать друг другу, а не растягивать его на целый год. 

У кого как средства и обстоятельства позволяют. Нам всем не в один день ключи выдадут. В любом случае у всех не получится по команде начать и закончить ремонт. Ничего страшного, перетерпим. 

Обратите внимание

У кого как средства и обстоятельства позволяют. Нам всем не в один день ключи выдадут. В любом случае у всех не получится по команде начать и закончить ремонт. Ничего страшного, перетерпим. 

Года два, как минимум для этого понадобится, если все будут делать ремонт не сразу, а по мере вселения в квартиры. Лучше два года потерпеть и потом жить спокойно или это время переждать в другом месте и сделать ремонт. 

По моему опыту, ремонты будут идти дольше, года 3-4, потому что много инвесторов.

 

Нужно будет обязательно познакомить свои бригады с законом о тишине, особенно приезжих, иначе жить в доме будет невозможно.

По моему опыту, ремонты будут идти дольше, года 3-4, потому что много инвесторов.

 

Нужно будет обязательно познакомить свои бригады с законом о тишине, особенно приезжих, иначе жить в доме будет невозможно.

Это мне кажется, что бесполезно, потому что всё равно будут шуметь и делать ремонт тогда, когда удобно, чтобы быстрее его закончить. 

Вы дду читали вообще? С кем подписывали? Инн и фирму проверили? Все легчайше гуглится, мр групп не участвует в этих фирмах нигде вообще. Концы уходят исключительно на Кипр. Вы воздух трясете, а я все проверила от и до, на общедоступных сайтах. Я не очень понимаю, как, подписывая дду, можно не заметить, что подписываешь его далеко не с мр групп. Или у вас есть договор, подписанный с мр? Менеджеры в отделе продаж такой вариант простым смертным не предлагают


Человек совершенно прав, мы юридически совершенно не защищены, если вдруг что-то случится, в стране, например, и застройщик решит нас кинуть. Он умоет ручки и спрячется на Кипре. Я, конечно, верю в светлое будущее и уповаю, что все будет хорошо, так как Дду уже подписали и мр групп там совсем не упоминается.

Это мне кажется, что бесполезно, потому что всё равно будут шуметь и делать ремонт тогда, когда удобно, чтобы быстрее его закончить. 

Ха. Если Ваша бригада захочет работать с 13 до 15, когда это делать по закону нельзя, ее разорвет в клочья стая озверевших мамочек, чьи дети почему-то не хотят укладываться под звук перфоратора. Вы первый в полицию позвоните, а там Вам объяснят, что они их сами боятся и что проще соблюдать законы. :D

Человек совершенно прав, мы юридически совершенно не защищены, если вдруг что-то случится, в стране, например, и застройщик решит нас кинуть. Он умоет ручки и спрячется на Кипре. Я, конечно, верю в светлое будущее и уповаю, что все будет хорошо, так как Дду уже подписали и мр групп там совсем не упоминается.

Да успокойтесь наконец. Если застройщик захочет вас кинуть, он найдет способ, даже если зарегистрирует компанию по Вашему домашнему адресу. И для информации, на Кипре вообще-то не прячутся, там не те законы.

У МР уставной фонд 10000 руб. и за душой никаких активов по документам- чем вам ДДУ с ними напрямую поможет в случае проблем? МР -это торговая марка, зонтичный бренд, которому верят люди с деньгами, вкладывающие их в стройку и конечные покупатели, которым продают готовые изделия - кв.метры, а точнее обязательства их получить.А дальше это умение МР-групп правильно распорядиться этим доверием и никого не подвести, пока они справлялись с этим хорошо, поэтому они вторые по объему стройки в Москве после ПИК. А у ТПУ Ховрино например 150 млн. уставной фонд был на начало стройки -это уже кое-что да и динамика стройки впечатляет-думайте о хорошем.Такой у нас дикий строительный бизнес до сих пор

Только и остается, надеяться и ждать. А опасаться всегда надо. В нашей стране все может случится. Новостройка— это русский авось. Я верю, что пронесет. Эта тема постоянно всплывает на различных площадках и вызывает раздражение у многих, что говорит о скрытых страхах. Спасибо, вы внесли огромную дозу позитива своим ответом.

Возможно это единственный выход, благодаря которому можно ввести дольщиков в заблуждение, поэтому всегда  появляются такие вопросы. 

Полагаю, что мы ситуацию разъяснили, вопросов с подставными фирмами быть не должно. Не придумывайте себе проблемы, для которых нет поводов. 

По моему опыту, ремонты будут идти дольше, года 3-4, потому что много инвесторов.

 

Нужно будет обязательно познакомить свои бригады с законом о тишине, особенно приезжих, иначе жить в доме будет невозможно.

Не наблюдаю прямой зависимости длительности ремонтов от количества инвесторов. Бригады сами в курсе допустимых временных рамок для работ, но напомнить лишним не будет. А приезжие не люди? С цивилизацией до этого знакомы не были по-Вашему, что за снобизм? 

Не наблюдаю прямой зависимости длительности ремонтов от количества инвесторов. Бригады сами в курсе допустимых временных рамок для работ, но напомнить лишним не будет. А приезжие не люди? С цивилизацией до этого знакомы не были по-Вашему, что за снобизм? 

Ни разу не снобизм, реальный опыт. Если Вы приводите бригаду, которая здесь еще не работала, они не знают местных законов, со степенью цивилизованности это никак не связано. Такие ситуации повально возникают, особенно когда собственники оставляют все на прораба, а он пытается ускорить процесс всеми средствами. Ответственность все равно будет лежать на Вас.

 

Связь прямая, опять же из опыта. Люди, которые купили квартиру для себя, бросаются ее быстро ремонтировать, а инвесторы долго решают по своей ситуации, что им интереснее делать, в результате бодяга растягивается на года.

Ни разу не снобизм, реальный опыт. Если Вы приводите бригаду, которая здесь еще не работала, они не знают местных законов, со степенью цивилизованности это никак не связано. Такие ситуации повально возникают, особенно когда собственники оставляют все на прораба, а он пытается ускорить процесс всеми средствами. Ответственность все равно будет лежать на Вас.

 

Связь прямая, опять же из опыта. Люди, которые купили квартиру для себя, бросаются ее быстро ремонтировать, а инвесторы долго решают по своей ситуации, что им интереснее делать, в результате бодяга растягивается на года.

Здесь во многом спасает ситуацию то, что все делают ремонты и все одновременно могут нарушать закон тишины, какие-то нормы, за которые бы могли сразу наказать, если бы вы так поступили в доме, где уже по 10-20 лет люди живут.

Здесь во многом спасает ситуацию то, что все делают ремонты и все одновременно могут нарушать закон тишины, какие-то нормы, за которые бы могли сразу наказать, если бы вы так поступили в доме, где уже по 10-20 лет люди живут.

Во-первых, законы так не работают. Во-вторых, на Вас могут пожаловаться местные жители (шум будет слышен), да и бывают ситуации, что люди въезжают сразу после получения ключей, если им, например, срочно нужно покинуть съемную квартиру.

В добавление к сказанному, по новому закону шуметь без ограничений можно полтора года со дня ввода дома в эксплуатацию, что уже намного легче. Раньше это было полгода, и этого времени хватало на получение ключей.

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов