ЖК "Фонвизинский" отзывы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех приветствую! Хочется услышать мнение об этом комплексе, кто что думает. Расположение вроде бы неплохое, но может есть какие-то "подводные камни".

По моему ничего страшного нет, застройщик РГ-Девелопмент хорошо себя показал.

Объявления

По моему ничего страшного нет, застройщик РГ-Девелопмент хорошо себя показал.

 

Я не застройщика имел в виду под "подводными камнями". А к примеру, всё ли нормально с документацией (не начинают же до сих пор почему-то).

Вообще, есть необходимость делиться любой информацией, которую удастся собрать, всем кто заинтересовался проектом.

РГ недавно вывело на рынок 3 новых объекта, включая этот, и ни один еще строить не начали. Это уже начинает походить на финансовую пирамиду.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

РГ недавно вывело на рынок 3 новых объекта, включая этот, и ни один еще строить не начали. Это уже начинает походить на финансовую пирамиду.

 

Но и продавать тоже не начали. Какая же эта пирамида? Да и по законодательству, перекидывать деньги с одного объекта на другой - это уголовно наказуемо. Если вы это имели в виду.

Но и продавать тоже не начали. Какая же эта пирамида? Да и по законодательству, перекидывать деньги с одного объекта на другой - это уголовно наказуемо. Если вы это имели в виду.

Да, Вы правы. Но какая же может быть причина, проект-то вроде готов?

Обратите внимание

  Посмотрел расположение. Из плюсов только близость к метро. Во всем остальном одни минусы: с одной стороны очень близко к октябрьской жз, вдоль проходит монорельс, с другой стороны здание тюремного типа бывшего останкинского пивзавода. В завершение  под боком две бензоколонки. К тому же не понял зачем надо было упоминать о близости останкинского парка до которого достаточно далеко. В довершение- заявленные 249 машиномест в паркинге не так много для 4  домов 23 этажности. Может я придираюсь, но лично мне как-то не очень. 

  Посмотрел расположение. Из плюсов только близость к метро. Во всем остальном одни минусы: с одной стороны очень близко к октябрьской жз, вдоль проходит монорельс, с другой стороны здание тюремного типа бывшего останкинского пивзавода. В завершение  под боком две бензоколонки. К тому же не понял зачем надо было упоминать о близости останкинского парка до которого достаточно далеко. В довершение- заявленные 249 машиномест в паркинге не так много для 4  домов 23 этажности. Может я придираюсь, но лично мне как-то не очень. 

 

О, вот это уже ближе к делу. Спасибо!

Железка близко довольно, видел по карте, да. Но тут больше интересует вопрос - будет ли слышно? В остальном, не вижу от неё вреда.

А здание бывшего пивзавода как раз в проекте Фонвизинского и пойдёт под снос, разве нет? Может я не так понял?

 

А здание бывшего пивзавода как раз в проекте Фонвизинского и пойдёт под снос, разве нет? Может я не так понял?

Нет. Комплекс как раз будет располагаться между забором бывшего пивзавода и монорельсом на месте бывшей автостоянки, где первоначально планировали возвести народный многоэтажный гараж и вроде даже деньги начали сдавать. Потом все заглохло. И кстати, там еще планируют построить эстакаду с улицы Королева через железку и пустить вдоль неё. Так что место не ахти, как мне кажется.

Нет. Комплекс как раз будет располагаться между забором бывшего пивзавода и монорельсом на месте бывшей автостоянки, где первоначально планировали возвести народный многоэтажный гараж и вроде даже деньги начали сдавать. Потом все заглохло. И кстати, там еще планируют построить эстакаду с улицы Королева через железку и пустить вдоль неё. Так что место не ахти, как мне кажется.

 

А-а-а, вот как...

Про эстакаду вообще от вас первый раз услышал, спасибо, нужно будет посмотреть инфу.

Ну вот, как раз о таких "подводных камнях" я и говорил. Начинает вырисовываться вся картина...

В принципе, все не так и плохо. Меня эстакада рядом особо не смущает. Здесь всего по сути только две проблемы: шум и пыль.

 

И та, и другая легко решается. Может если звукоэзоляцию поставить, никаких посторонних шумов и не будет слышно. Или если как минимум качественные окна будут стоять, то все будет тихо.

 

И тут уже дело только за ценой самих квартир, потому что сам район вроде не такой уж и плохой. И инфраструктуру вроде неплохую обещают.

 

А по поводу парковочных мест, совершенно согласна, их сто процентов не будет хватать. Маловато они готовят: на 792 квартиры всего 249 мест для авто, как я прочитала.

А по поводу парковочных мест, совершенно согласна, их сто процентов не будет хватать. Маловато они готовят: на 792 квартиры всего 249 мест для авто, как я прочитала.

 

По поводу паркомест ещё не смотрел, вопрос ещё и в цене, сколько будет стоить.

 

А на квартиры ценник уже выставили, видели? https://pronovostroy...-цены/?p=855513

Интересно, ценник выставили, а котлован-то начали уже рыть? Надо будет на досуге на монорельсе прокатиться и посмотреть.

Интересно, ценник выставили, а котлован-то начали уже рыть? Надо будет на досуге на монорельсе прокатиться и посмотреть.

 

Нет, рыть точно ещё не начали. Может подготовка какая-то идёт.

В принципе, все не так и плохо. Меня эстакада рядом особо не смущает. Здесь всего по сути только две проблемы: шум и пыль.

 

И та, и другая легко решается. Может если звукоэзоляцию поставить, никаких посторонних шумов и не будет слышно. Или если как минимум качественные окна будут стоять, то все будет тихо.

 

И тут уже дело только за ценой самих квартир, потому что сам район вроде не такой уж и плохой. И инфраструктуру вроде неплохую обещают.

 

А по поводу парковочных мест, совершенно согласна, их сто процентов не будет хватать. Маловато они готовят: на 792 квартиры всего 249 мест для авто, как я прочитала.

Неплохо было бы, если бы гараж достроили, тогда точно было бы куда машины ставить, может на него и рассчитывали?

Проезжал на днях на монорельсе, смотрел, пока ничего интересного не увидел))
 
Эстакаду - да, давно план читал, это продолжение СВХ, фрагмент которой как раз буквально позавчера запустили, от платной М11 (Шереметьево/Питер) до метро Петровско-Разумовская вдоль Октябрьской ЖД (та что с Ленинградского вокзала, около которой Фонвизинский и будет построен).

5b92f472c981b_svh.jpg

 
Дальше что планируется, насколько я понимаю - так же вдоль Октябрьской ЖД посносить все гаражи (ещё в том году вроде народ переживал по этому поводу), продолжить СВХ как раз примерно до монорельса*, и там эстакаду на ту сторону к Академика Королёва.
 
Минус для Фонвизинского - больше движухи рядом)
 
Плюс - будет прямой проезд к Останкино, тогда парк станет реально рядом.
 
* Монорельс... вот это даже важнее в плане доступности парка.
 
Монорельс-то собираются сносить!
 
Его давно собираются, несколько лет назад ещё (когда проезд там 50 рублей стоил) говорили что себестоимость провоза пассажира при этом 200 рублей....
 
Но сейчас наконец нашли альтернативу, примерно в октябре должны план додумать и озвучить, скорее всего часть путей опустят на землю и всё это заменят трамваем. Который, в идеальном варианте, ещё и над Савеловской ЖД пустят.
 
Тогда у Фонвизинского в трамвайном плане расположение будет крутое - удобно доехать сразу до нескольких парков (Останкино/Ботсад, ВДНХ, а с другой стороны парк Дубки и дальше Тимирязевский лес).
 
Но это пока точно не известно, осенью обещают досчитать варианты.
 
В любом случае при покупке квартиры в Фонвизинском рекомендую планы эти учитывать, чтобы эстакада через жд и трамвай не стали неожиданностью.

Нет, рыть точно ещё не начали. Может подготовка какая-то идёт.

Да, вполне возможно, на подготовку уходит несколько месяцев

всем добрый день. был сегодня на Вернадский, общался с менеджером.

интерес вызывает данный жк, но в данный момент живу в свао возле жд - слышно ещё как. Экология это не мало это 2. есть вопросы по дальнейшей эксплуатации.

Всем привет. Из всех корпусов, считаю, что рассматривать нужно квартиры в первом корпусе с учетом удаленности от планируемой хорды и трамвайных путей (которые будут вместо легкого метро). Либо варианты, смотрящие во двор. Есть у кого какие еще мысли по поводу выбора квартиры в этом жк?

Всем привет. Из всех корпусов, считаю, что рассматривать нужно квартиры в первом корпусе с учетом удаленности от планируемой хорды и трамвайных путей (которые будут вместо легкого метро). Либо варианты, смотрящие во двор. Есть у кого какие еще мысли по поводу выбора квартиры в этом жк?

 

Если так, как вы говорите, то однозначно окнами во двор. Но ведь не понятно как другие корпуса стоять будут! Или вы где-то видели уже генплан?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов