ЖК "Фонвизинский" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

С расположением корпусов уже понятно, информацию со стенда сфоткал, см. тут:

https://pronovostroy...ий/#entry879858

Если так, как вы говорите, то однозначно окнами во двор. Но ведь не понятно как другие корпуса стоять будут! Или вы где-то видели уже генплан?

Взаимное расположение корпусов с привязкой к улицам видно из схемы на сайте застройщика, она достаточно понятная. Другое дело, что каждый выбирает свою комнатность. Вот например, выбирая из трешек, вы столкнетесь с тем, что можно взять во всех корпусах. Но учитывая план по хорде и трамвайным путям, получается, что угловая трешка в первом корпусе 81 кв.м. самая удаленная от рокады. Но вот для себя лично, самый подходящий вариант это 4х комнатная, она смотрит во двор всеми окнами, но и самая дорогая.

Объявления Все объявления

А на квартиры ценник уже выставили, видели? https://pronovostroy...-цены/?p=855513

 

ДОБРЫЙ день,, посетил строй площадку.

есть вопрос к товарищам переписчикам.

а как вы думаете на током маленьком отрезке как разместиться 4 башни с площадками и тд.

Место застройки не весёлое!!!

Остаётся надееца, что опитит компании "ДГ" не слишком разыграется. 

 

С расположением корпусов уже понятно, информацию со стенда сфоткал, см. тут:

https://pronovostroy...ий/#entry879858

 

Спасибо!

 

Взаимное расположение корпусов с привязкой к улицам видно из схемы на сайте застройщика, она достаточно понятная. Другое дело, что каждый выбирает свою комнатность. Вот например, выбирая из трешек, вы столкнетесь с тем, что можно взять во всех корпусах. Но учитывая план по хорде и трамвайным путям, получается, что угловая трешка в первом корпусе 81 кв.м. самая удаленная от рокады. Но вот для себя лично, самый подходящий вариант это 4х комнатная, она смотрит во двор всеми окнами, но и самая дорогая.

 

Нет, угловую не хочется.

Вы 4-ех комнатную в первом корпусе имеете в виду?

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Спасибо!

 

 

Нет, угловую не хочется.

Вы 4-ех комнатную в первом корпусе имеете в виду?

3ки все угловые. С учетом места застройки, клочка земли, на котором будут возводиться, близость к планируемой хорде и Окт. ЖД, то первый корпус, смотрящий на огородный проезд, самый "удаленный". 

4х комнатные есть только в 3ем корпусе без вариантов, и она самая лучшая, если так можно сказать, потому как все окна смотрят во двор.

3ки все угловые. С учетом места застройки, клочка земли, на котором будут возводиться, близость к планируемой хорде и Окт. ЖД, то первый корпус, смотрящий на огородный проезд, самый "удаленный". 

4х комнатные есть только в 3ем корпусе без вариантов, и она самая лучшая, если так можно сказать, потому как все окна смотрят во двор.

 

Спасибо за информацию! Я ещё не всё детально изучил по корпусам.

А с вашими доводами согласен полностью, это разумно.

Обратите внимание

А никого не смущают кафе и магазины на первых этажах?

А никого не смущают кафе и магазины на первых этажах?


Конечно смущает при заявленной «закрытой» территории, вопросов конечно очень много...

А никого не смущают кафе и магазины на первых этажах?

 

А чем они должны смущать? главное чтоб сильно не шумели, но даже если будут наглеть - после нескольких жалоб их быстро прикроют.

Господа, читаю я вас и удивляюсь. Неужели рынок вторички настолько глух, что надо покупать это г...уано?
Поясню. Многое вы уже и сами выяснили. Что через здание от бывшего пивзавода будет действующий мясокомбинат от запахов с которого весь Огородный задыхается, никого не смущает? Трамвая не будет вместо монорельса. Про Покажу и СВХ уже сами знаете. По Октябрьской ЖД проезжают сапсаны. Это совсем не тихо.

Ну вот я, например, подумываю купить. Из того, что вы перечислили:

- мясокомбинат. Я на Огородном не живу, но часто бываю там. Запах чувствуется только если проезжать прям сзади мимо проходной завода и то - это легкий запах дымка (коптильня, видимо).

- ж/д. Думаю, что если взять этаж повыше, то с пластиковыми окнами это особо тревожить не будет. Или я не прав?

- хорда. Самый неприятный момент. Но я не собираюсь брать в 4 корпусе, а он от нее прикроет. А то, что близко... Да сейчас везде дороги близко.

- еще из минусов я бы отметил не самого известного застройщика.

 

Из плюсов для себя отмечаю близость к метро, центру, хороший район. По поводу рынка новостроя: ну да, все что остальное в той же ценовой категории находится гд-то в дербенях.

 

Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Надо думать.

Ну вот я, например, подумываю купить. Из того, что вы перечислили:
- мясокомбинат. Я на Огородном не живу, но часто бываю там. Запах чувствуется только если проезжать прям сзади мимо проходной завода и то - это легкий запах дымка (коптильня, видимо).
- ж/д. Думаю, что если взять этаж повыше, то с пластиковыми окнами это особо тревожить не будет. Или я не прав?
- хорда. Самый неприятный момент. Но я не собираюсь брать в 4 корпусе, а он от нее прикроет. А то, что близко... Да сейчас везде дороги близко.
- еще из минусов я бы отметил не самого известного застройщика.

Из плюсов для себя отмечаю близость к метро, центру, хороший район. По поводу рынка новостроя: ну да, все что остальное в той же ценовой категории находится гд-то в дербенях.

Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Надо думать.

Попробуйте проехать по Огородному часов после 7ми вечера. Район уже не хороший. Для тех у кого дети - сады и школы переполнены. Сейчас начинается стройка по реновации - ещё плюс население. Инфраструктуры просто не хватит на всех) ее уже не хватает. Это я как житель говорю. От Хорды закроет вас 4й корпус. А что по поводу расширения Фонвизина до 8ми полос? За счёт постройки чудо ЖК на Дмитровской, где должен был быть ТПУ, въезд в центр умрет окончательно.

Ну вот я, например, подумываю купить. Из того, что вы перечислили:
- мясокомбинат. Я на Огородном не живу, но часто бываю там. Запах чувствуется только если проезжать прям сзади мимо проходной завода и то - это легкий запах дымка (коптильня, видимо).
- ж/д. Думаю, что если взять этаж повыше, то с пластиковыми окнами это особо тревожить не будет. Или я не прав?
- хорда. Самый неприятный момент. Но я не собираюсь брать в 4 корпусе, а он от нее прикроет. А то, что близко... Да сейчас везде дороги близко.
- еще из минусов я бы отметил не самого известного застройщика.

Из плюсов для себя отмечаю близость к метро, центру, хороший район. По поводу рынка новостроя: ну да, все что остальное в той же ценовой категории находится гд-то в дербенях.

Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Надо думать.

Попробуйте проехать по Огородному часов после 7ми вечера. Район уже не хороший. Для тех у кого дети - сады и школы переполнены. Сейчас начинается стройка по реновации - ещё плюс население. Инфраструктуры просто не хватит на всех) ее уже не хватает. Это я как житель говорю. От Хорды закроет вас 4й корпус. А что по поводу расширения Фонвизина до 8ми полос? За счёт постройки чудо ЖК на Дмитровской, где должен был быть ТПУ, въезд в центр умрет окончательно.
По поводу ЖД и пластиковых окон - не на одном уже форуме писали, что жителям Марфино эта дорога жить мешает. Думаете у них нет денег на пластиковые окна?))))

Попробуйте проехать по Огородному часов после 7ми вечера. Район уже не хороший. Для тех у кого дети - сады и школы переполнены. Сейчас начинается стройка по реновации - ещё плюс население. Инфраструктуры просто не хватит на всех) ее уже не хватает. Это я как житель говорю. От Хорды закроет вас 4й корпус. А что по поводу расширения Фонвизина до 8ми полос? За счёт постройки чудо ЖК на Дмитровской, где должен был быть ТПУ, въезд в центр умрет окончательно.
По поводу ЖД и пластиковых окон - не на одном уже форуме писали, что жителям Марфино эта дорога жить мешает. Думаете у них нет денег на пластиковые окна?))))

Чего так уверены, что ничего не будет развиваться в этом регионе? Будут вам и школы, и сады, и дороги расширят. всё сделают, только не всё же так сразу. 

Чего так уверены, что ничего не будет развиваться в этом регионе? Будут вам и школы, и сады, и дороги расширят. всё сделают, только не всё же так сразу. 

Ну кстати да, ту же поликлинику новую детско-взрослую сейчас достраивают у сквера между Яблочкова и савеловской веткой ж/д, со стороны м. Дмитровская.

Огромная :) Когда начали строить (вскоре после реогранизации заброшенной территории в приятный сквер), я был уверен что там крутой ж/к строить будут, и как раз для него типа сквер и сделали. Каково же было моё (и всех остальных, кто на улице спрашивал - что это?) изумление, когда узнали что это не ж/к, а новая районная поликлиника!

От Фонвизинского туда пешком километра 1.5 макс, ну а так на 76 несколько остановок, или ещё удобно на Т3 или Т29 и через этот самый сквер (там и днём и ночью прохожу иногда, приятно - и зимой чистили тоже... и это ещё когда поликлиники нету).

Плюс в рамках той же реновации неподалеку - на месте кучи пятиэтажек вполне реально построить и социалку, и куда большее количество жилья, и всё уместится.

Но в целом конечно Светлане большое спасибо за важные поднятые вопросы, их важно учитывать всем кто этот жк смотрит.

Кстати, касательно того что трафик умрёт на Дмитровской там где D1 строится (по документам вроде "ТПУ Дмитровская", хотя как Светлана правильно подметила - какой там ещё ТПУ!), насколько я понимаю там пешеходный переход под мостом (как минимум со стороны D1) собираются убрать, и расширить проезжую часть (благо что народ и так в основном идёт не вдоль дороги, а по тоннелю). Но вот насчёт другой стороны - не знаю, мне кажется там пешеходам иначе не пройти? 

Светлана, а вот такой вопрос - про то что трамвая вместо монорельса не будет, это точно? :( Можете ссылочкой кинуть какой-то по теме?

Господа, читаю я вас и удивляюсь. Неужели рынок вторички настолько глух, что надо покупать это г...уано?

Рынок вторички конечно же цветет и пахнет, но цены не адекватны предлагаемым вариантам.

Рынок вторички конечно же цветет и пахнет, но цены не адекватны предлагаемым вариантам.

Всё равно выходит намного дешевле, чем покупать жильё в новом доме, делать там ремонт, платить ипотеку, проценты банку и т.д. Поэтому не все могут себе позволить. 

Ну вот я, например, подумываю купить. Из того, что вы перечислили:

- мясокомбинат. Я на Огородном не живу, но часто бываю там. Запах чувствуется только если проезжать прям сзади мимо проходной завода и то - это легкий запах дымка (коптильня, видимо).

 

Я тоже так думаю, что если завод находится посреди жилой зоны - то как минимум, от него не должно быть всяких запахов, иначе его бы давно уже снесли)

Посмотрите на план развязки! ЖК будет в треугольнике между выездом и съездом с эстакады. Да, дороги двухполосные, но это узкое место, будут автомобильные сигналы, от которых не спасет ни высота, ни окна.

Детей отпустить некуда - весь ЖК в окружении дорог. 

Смириться с ЖД можно было бы, но с эстакадой...

https://image.ibb.co...8b4321-orig.jpg

Я тоже так думаю, что если завод находится посреди жилой зоны - то как минимум, от него не должно быть всяких запахов, иначе его бы давно уже снесли)

Раньше как было - сначала была промозона, на которой застраивали всё плотно, а потом начали и туда доходить со своими новыми ЖК, с новыми объектами. Вот так всё и перемешалось. 

  • Allianced это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов