Ремонтные работы

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Не хотите остаться без работающих лифтов и забора - не принимайте квартиру, пока все не устранят.

  • Alice77 это нравится

Не хотите остаться без работающих лифтов и забора - не принимайте квартиру, пока все не устранят.

А юридически Вы как это собираетесь обосновать? По квартире есть претензии?  Что-то мне подсказывает, что сейчас будет предложение  помочь юридической консультацией или, вообще,  купить квартиру в соседнем ЖК)))

Объявления Все объявления
Учитывая, что никто не строит идеально и в соответствии со всеми нормами, квартиру можно не принимать бесконечно долго, зависит только от вашего желания туда въехать.
И ваше чутье менеджера ЛИ вам подсказывает неправильно))

Учитывая, что никто не строит идеально и в соответствии со всеми нормами, квартиру можно не принимать бесконечно долго, зависит только от вашего желания туда въехать.
И ваше чутье менеджера ЛИ вам подсказывает неправильно))

 

Нет, бесконечно долго не получится не принимать, если на то нет существенных аргументов. Это довольно сложный юридический момент т.к. у застройщика тоже есть свои механизмы на этот счет. Не забывайте что 214-фз больше на стороне застройщика, чем на стороне дольщика.

  • Taisiya_Arhiptseva это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Нет, бесконечно долго не получится не принимать, если на то нет существенных аргументов. Это довольно сложный юридический момент т.к. у застройщика тоже есть свои механизмы на этот счет. Не забывайте что 214-фз больше на стороне застройщика, чем на стороне дольщика.

Бесконечно нет, но как минимум также, как подрядчик тянет с забором - без проблем. Кстати, на текущий момент, даже относительно простые и очевидные замечания по квартирам которые делали ещё три недели назад - не исправлены. Так что..

  • Alice77 это нравится

Бесконечно нет, но как минимум также, как подрядчик тянет с забором - без проблем. Кстати, на текущий момент, даже относительно простые и очевидные замечания по квартирам которые делали ещё три недели назад - не исправлены. Так что..

 

Да у меня тоже нифига не справлено уже почти как 3 недели. Ну здесь они обязаны что-то сделать, оставить без внимания замечания после приемки квартиры они не в праве. Что они могут, так это некачественно выполнить работу по устранению косяков. Но не хочу забегать на перед ведь каждый случай по своему уникальный.

Обратите внимание

Учитывая, что никто не строит идеально и в соответствии со всеми нормами, квартиру можно не принимать бесконечно долго, зависит только от вашего желания туда въехать.
И ваше чутье менеджера ЛИ вам подсказывает неправильно))

Я не знаю намеренно или нет, но Вы вводите людей в заблуждение. Бесконечно не принимать квартиру не получится. Даже несмотря на то, что идеальных объектов не бывает, но принцип : «Мне не нравится. Переделайте, потому что мне не нравится», не  пройдет. Это прямая дорога в ад 

Я не знаю намеренно или нет, но Вы вводите людей в заблуждение. Бесконечно не принимать квартиру не получится. Даже несмотря на то, что идеальных объектов не бывает, но принцип : «Мне не нравится. Переделайте, потому что мне не нравится», не пройдет. Это прямая дорога в ад


Кто здесь говорит про принцип «мне не нравится»? Тут все говорят про конкретные недоделки и довольно серьезные. И пока Лидер Инвест их не исправит ни один здравомыслящий дольщик ЭТО не примет. Дом действительно «сдан» только на бумаге, а так его додолевать и переделывать.

Сообщение отредактировал Taos: 10 октября 2018 - 12:11

Я не знаю намеренно или нет, но Вы вводите людей в заблуждение. Бесконечно не принимать квартиру не получится. Даже несмотря на то, что идеальных объектов не бывает, но принцип : «Мне не нравится. Переделайте, потому что мне не нравится», не  пройдет. Это прямая дорога в ад

Прямая дорога туда - это пытаться сдать недоделанный дом. Если владелец подписывает акт, значит он не и имеет никаких претензий к застройщику, в том числе и по местам общего пользования. Поэтому принимать квартиру до устранения ВСЕХ недоделок большая ошибка.
  • Alice77 и Васечкин это нравится

Уважаемые жители ЖК «Дом в Мневниках», официально подтверждаем, что в настоящее время ведутся работы по установке ограждения территории ЖК «Дом в Мневниках»: выбраны и утверждены дизайн-проект и материалы ограждения, заключен договор на возведение ограждения со строительной организацией. С 10 октября ведутся работы по разметке, после чего будут начаты строительные работы. Пожалуйста, помните, что сообщения сторонних лиц на форумах не являются достоверной информацией. Все интересующие вас вопросы можно задать менеджерам напрямую по телефону 8 800 234 9988 или по почте info@l-invest.ru

По вопросу исправления строительных недостатков, просим направлять письменное сообщение с указанием фамилии, имени, отчества, адреса Объекта, номера контактного телефона и подробным описанием строительного недостатка на адрес info@l-invest.ru. Мы проверим, является ли данный случай гарантийным, и свяжемся с Подрядчиком для устранения строительного недостатка.

Уважаемые жители ЖК «Дом в Мневниках», официально подтверждаем, что в настоящее время ведутся работы по установке ограждения территории ЖК «Дом в Мневниках»: выбраны и утверждены дизайн-проект и материалы ограждения, заключен договор на возведение ограждения со строительной организацией. С 10 октября ведутся работы по разметке, после чего будут начаты строительные работы. Пожалуйста, помните, что сообщения сторонних лиц на форумах не являются достоверной информацией. Все интересующие вас вопросы можно задать менеджерам напрямую по телефону 8 800 234 9988 или по почте info@l-invest.ru

Ага, и получить ответ - все будет хорошо, не волнуйтесь, подписывайте акты приемки и ждите.

Любые обещания любых лиц являются недостоверной информацией, пока они не выполнены!

  • CIA, AlexNC и Alice77 это нравится

Уважаемые жители ЖК «Дом в Мневниках», официально подтверждаем, что в настоящее время ведутся работы по установке ограждения территории ЖК «Дом в Мневниках»: выбраны и утверждены дизайн-проект и материалы ограждения, заключен договор на возведение ограждения со строительной организацией. С 10 октября ведутся работы по разметке, после чего будут начаты строительные работы. Пожалуйста, помните, что сообщения сторонних лиц на форумах не являются достоверной информацией. Все интересующие вас вопросы можно задать менеджерам напрямую по телефону 8 800 234 9988 или по почте info@l-invest.ru

А вы можете представиться? С кем мы разговариваем, из какого вы отдела? Потому что по результатам общения с отдельными (всеми) СОТРУДНИКАМИ Лидер Инвест, с кем общался я - могу констатировать сообщение исключительно НЕДОСТОВЕРНОЙ информации. Сотрудники Лидер Инвест сообщали что забор будет в июле. Потом, что забор будет в августе. Потом, что забор будет до 1 октября. Потом, что до ноября. Теперь, до декабря. Вы может быть поясните причины этой непрерывной лжи СОТРУДНИКОВ ЛИДЕР ИНВЕСТ? Менеджеры ЛИДЕР ИНВЕСТ при обращении напрямую ВРУТ НЕПРЕРЫВНО, как по забору, так и по лифтам, именно поэтому здесь такая нервозная атмосфера.

  • Lemmy_X, levity, Васечкин и еще 1 это нравится

Соседи, ремонты уже начались, подскажите - кто и как решает проблему с вывозом строительного мусора?

Соседи, ремонты уже начались, подскажите - кто и как решает проблему с вывозом строительного мусора?

 

А вы уже приняли квартиру? У вас она была без замечаний или вам застройщик их уже устранил? 

  • Meeteo это нравится

Я квартиру принял, с замечаниями. Часть из них устраняю самостоятельно (канализация, окна - то, что скорректировалось исходя из ремонтных планов), часть (вентиляция, общедомовые проблемы - лифты, отопление, водоснабжение, забор и пр.) - как и все, жду решения...

 

По решению проблем рекомендую обращаться напрямую к начальнику участка, т.к. он контролирует, что сделано, что нет - у него есть реестр замечаний... Но динамика, конечно, оставляет желать лучшего - за месяц практически ничего не поменялось, все постоянно переносится.

  • Alice77 это нравится

Я квартиру принял, с замечаниями. Часть из них устраняю самостоятельно (канализация, окна - то, что скорректировалось исходя из ремонтных планов), часть (вентиляция, общедомовые проблемы - лифты, отопление, водоснабжение, забор и пр.) - как и все, жду решения...

 

По решению проблем рекомендую обращаться напрямую к начальнику участка, т.к. он контролирует, что сделано, что нет - у него есть реестр замечаний... Но динамика, конечно, оставляет желать лучшего - за месяц практически ничего не поменялось, все постоянно переносится.

 

Если  устраняете самостоятельно, начальник участка, зачем нужен?  Я так понял, Вы кого то подрядили. Как он их контролировать будет и с чего бы?

Начальник участка нужен для того, чтобы: (а) из первых рук получить информацию по устранению общих и конкретно ваших недоделок; (б) оперативнее получить помощь в вопросах недоделок (руками подрядчика) - например, мне переложили трубы отопительной системы по другой траектории и повернули канализационное колено для организации более логичной схемы... В обмен на это я снял замечания по ряду недоделок, которые устраняю сам (без участия подрядчика). Как пример, меняю оконный блок на лоджии (на утепленный) - в старом были зазоры между стеклом и рамой порядка 1-1,5 см.

У нас тоже зазоры, но тоже будем менять окна лоджии на тёплые. Надо подумать, на что бы выменять отказ от этих замечаний))

А канализационное колено как повернули - переваривали? У нас в ванне тоже проблема, змеевик на другую стену тянуть проблематично, будут перегибы и может плохо работать (говорят). Думаю, что с этим делать.

Соседи, добрый день! Есть идея присоединения лоджии к комнате. Убрать балконный блок и снести часть стены из блоков - не проблема. Но при этом нужно вынести радиатор отопления на внешнюю, балконную стену. Слышал, что это требует некоего согласования. Есть у кого такой опыт? Нужно согласовывать? с кем? 

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов