Отзывы о ЖК «balance (баланс)»

  • Назад
  • Страница 29 из 29
  • 27
  • 28
  • 29

Не так быстро сместить УК. Культура так просто уходить не хочет. Насколько я помню, жители Берегового симпатизируют УК из соседнего ЖК, им нравится как там все устроено. Они хотят эту УК себе. Поэтому либо та УК зайдет, либо они создадут ТСЖ (или ТСН, не помню как правильно) и на подряд наймут ту УК.
 

Там разделение по времени. Когда сад не работают - гуляют жители.
 

Дело № 02-225/2023 в Черемушкинском районном суде.

Интересно это млучаем не таже ук, что у сити с 700 рублями за метр квадратный? Может они с ней сравнивают и ей симпатизируют?

А ну то есть как в итоге выяснилось саду все-таки по факту землю бесплатно дали. И почему я не удивлен?

Прочитал и насчитал аж 13 подложных решений. Остальные нарушения бюррократические придирки и в итоге там буквально суммарно 2% ошибок набралось, на основании которых пока что признано ОСС несостоявшимся (аппеляция то подана и решение еще могут изменить). Ну ахуеть какое коллосальное нарушение! Зовите блядь репортеров. Особенно ахуенно цифра выглядит, что она коррелирует примерно с количеством истцов - их 27. На практике УК скорее всего действительно подтянула чутка количество голосов засчитав тех, кто арендует квартиру или не придираясь к оформлению бюллютеня, чтобы ОСС состоялось и чтобы можно было управлять ЖК, а не ждать годами, когда же соизволят собственники собраться. Ну а тамошние неадекваты использовали это чтобы доебаться. Примерно такой же план дейтсвий был у наших долбоебов, они потому и призывали байкотировать, чтобы потом ворваться с заявлением, что ими же испорченные бюллютени засчитывать нельзя. Но вот беда проебались и все-таки много кто пришел.
Вот пазл и сложился то.
А теперь как итог, у нового застройщика на рынке Москвы и новой УК на рынке Москвы в их 2 разных ЖК наблюдается абсолютно идентичные ситуации. А именно: сливание рейтинга везде, где только можно, причем успешное сливание, причем до такого уровня, который "не снился" даже пику с плесневелыми стенами и потопами (с большой буквы, т.к. целые водопады по лестницам льются) в их ЖК. И не надо рассказывать про плохой вайтбокс в береговом - достаточно открыть в инстаграме обзорщика бизнесклассов в москве и охуеть от того, что порой есть сквозная дыра между каартирами у всяких там бизнес и премиум застройщиков, но там рейтинги потолок, а не дно пробивают "почему-то". При этом абсолютно идентичная доебка до места для детского сада (а прям в других ЖК место под детский сад никогда не выделяется - сарказм если что). Абсолютно идентичная попытка (причем даже механизм идентичный) выключить из игры УК по каким-то надуманным причинам (вот прошел уже год - давайте расскажите мне какая же у нас хреновая УК - ребята отрабатывают даже то, что не должны - например переоборудовали мусорную площадку, а не послали нахер со словами по проекту так и я могу много примеров положительных привести, а доебаться некоторые умудряются и до двухзвездных мишленовских ресторанов о том, что там хуево готовят.). И дошло аж до печати и распространерия флаеров, которые должны были блокировать работу УК (действительно, обычное же дело - сарказм).. Причем складывается опять же аналогичная ситуация, что на форуме (и Берегового и Баланса), где нельзя просто брать и банить всех кто говорит неудобные вещи - почему-то отзывы жильцов далеко неоднозначные, а скорее наоборот - реальных претензий тупо нет. А их отсутствие пытаются элегантно объяснить, что все дискуссии якобы в чатах. Ну так конечно, если все "дискуссии" генерируются мелкой группой неадекватов и построены на вбросах и истерике, которую на форуме гораздо труднее организовать.
При этом, когда речь заходит о каких-то реальных действиях, чтобы что-то СДЕЛАТЬ (не запретить, не написать кляузу, а именно привнести кардинальное улучшение в жизнь жк - примеры уже приводились, банально пригласить какую-нибудь полезную коммерцию или например форсировать старт работы домофона про который уже были вопросы на этом форуме), то тут эти инициативщики не делают вообще ничего.
Видно, что цель у них только одна - максимально дискредитировать застройщика и УК. Никакой продуктивной деятельности нет вообще.

УДИВИТЕЛЬНОЕ блядь совпадение.
Объявления

Так а вывод-то какой?

Так а вывод-то какой?


Наиболее вероятная гипотеза в том, что конкуренты просто вступили в чаты и разогнали истерию на ровном месте, чтобы затормозить развитие на рынке нового крупного игрока (а главстрой это большая корпорация). Более чем уверен, что в каждом чате и Баланса, и Берегового есть люди, которые не являлись дольщиками и сейчас не являются покупателями квартир, но зато сеят и поддерживают любой негатив. Я угадал?
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я угадал?

Не знаю. Звучит неправдоподобно, слишком сложный план, чтобы иметь право на успех. 

Не знаю. Звучит неправдоподобно, слишком сложный план, чтобы иметь право на успех.

А давай просуммируем на примере баланса:
- создана система ТГ каналов с хорошими антиспам и модерирующими ботами
- организована модерация каналов с четким контролем именно негатива в сторогу застроя
- оперативно добавляется качественно сделанный негативный контент (всевозможные стикеры)
- создан хороший сайт с качественным дизайном, разнообразным функционалом вплоть до парсинга сайта главстроя с опять же негативным контентом на главной странице
- этот сайт был продвинут в опеределенный момент в органической выдаче в яндексе выше сайта от застроя (а это вообще охуеть какая задача)
- предпринята попытка заблокировать работу УК (что в условиях огромного ЖК неизбежно привело бы к его тотальной деградации, а потенциальные покупатели разбираться не будут и просто будут думать застрой херовый), причем аж с печатью печатных материалов на цветной глянцевой бумаге, которые еще и в каждый ящик положили
- еще на этапе стройки, когда даже задержки не было проскакивало, что эти вот инициативщики хотят предостеречь людей от покупки квартиры в балансе, к слову временно продажи встали, им это удалось (при этом очевидно, что если бы они и дальше стояли бы, то застрой просто стал бы банкротом, а не мы все словили просрочку сроков выдачи ключей и все дольщики улетели бы в ожидание квартиры длиной в примерно 10 лет)
- одновременно с этим слиты рейтинги ЖК абсолютно везде, кроме яндекса, где это крайне трудно делать
- одновременно с этим в тг каналах, на сайте полностью отсутствует реклама (хотя все это требовало и требует как минимум серьезных вложений времени).
- одновременно с этим попробуйте сказать что-нибудь плохое например про пик - вам мгновенно объяснят, что это лучший застройщик москвы, что все хорошо, а его просрочку в год в отдельных ЖК это фигня и окна там тоже панорамные - ну подумаешь только они составные и вся панорамность по ощущениям, как в тюрьме за решеткой, а плесень и потопы об этом все знают и в минусы мы это записывать не будем.
- а после этого попробуйте где угодно что-то хорошее сказать про баланс - мгновенно нарисуется человек, который будет с пеной у рта доказывать какое же это говно, ведь у него цвет подоконников и форма батарей отличается от рендеров.
- по факту проработаны и продолжают контролироваться в негативном ключе касаемо баланса и застроя абсолютно все точки контакта потенциального покупателя с главстроем
- звучит слишком сложно? Согласен, это охереть как сложно, чтобы было чем-то случившимся без внешнего воздействия.
- А теперь добавь факт того, что речь идет о десятках миллиардов рублей

После всего этого спроси себя кому все выше перечисленное выгодно? Покупателям квартир? Главстрою? Или все-таки конкурентам?

А главстрой по факту виноват в одном - эти лошары выходя на рынок не ожидали, что в Москве конкуренты не раздвинут булки при виде нового игрока, а начнут действовать. И мало того, что не ожидали, так до сих пор нихуя с этим не делают, хотя могли бы на деньги от продажи 1 мать его квартиры сформировать отдел SMM и вступить в борьбу.
Обратите внимание

Но ведь видно, что все это создавалось соседями, которых все знают (возможно, во множество "все" не включены именно Вы).

Но ведь видно, что все это создавалось соседями, которых все знают (возможно, во множество "все" не включены именно Вы).

Во-первых всех ли соседей, кто все это создавал, "все" знают? Я ж сразу спросил, а есть ли в чате негативщики кто не являются покупателями квартир в балансе? Знаешь ли ты в какой квартире живет создатель красного чата например или в каких квартирах живут все члены инициативной группы? Или "нет, но их все знают!"?
Во-вторых создавая истерию на ровном месте очень легко все это организовывать чужими руками. А если еще этим создателям непрерывно подкидывать идеи, давать советы как именно это реализовать, то вообще красота.
Кстати прямо сейчас открыл яндекс навигатор и на месте нашего ЖК стоит виртуальный рекламный щит ПИК. Забавное совпадение, да?

Во-первых всех ли соседей, кто все это создавал, "все" знают? Я ж сразу спросил, а есть ли в чате негативщики кто не являются покупателями квартир в балансе? Знаешь ли ты в какой квартире живет создатель красного чата например или в каких квартирах живут все члены инициативной группы? Или "нет, но их все знают!"?

Админа Дмитрия знаю лично еще со времен шашлык-пати, когда Баланс только строился, постоянно вижу его на территории ЖК. Из инициативной группы кого-то знаю лучше, кого-то хуже, но визуально большую часть помню, так как ходил на пару встреч и субботник, которые они организовывали и постоянно вижу их в Балансе. Моя жена знает некоторых лучше меня - они вместе с собаками гуляют.

 

Чаты Баланса это обычное локальное сообщество со своими олдами, основным костяком, мемами, стикерами, приколами. И многих объединяет нелюбовь к Главстрою. Не любить застройщика - это нормально, так почти во всех чатах ЖК поносят своего застройщика, потому что застройщики всегда косячат и всегда есть за что их не любить.

 

В красном бывают те, кто не купил квартиру, но как правило это либо залетные спамеры, либо те, кто присматривается к нашему ЖК. Не своих видно сразу, как минимум потому, что они не состоят в закрытых чатах. 

Если вдруг внезапно это не происки конкурентов, то инициативная группа просто ЭПИЧЕСКИЕ ДОЛБОЕБЫ.

Если вдруг внезапно это не происки конкурентов, то инициативная группа просто ЭПИЧЕСКИЕ ДОЛБОЕБЫ.

Не происки :)

 

Предлагаю сменить тему. Про инициативную группу уже надоело дискутировать. Вроде бы уже со всех сторон их обсудили и всеми помоями облили. 

Наиболее вероятная гипотеза в том, что конкуренты просто вступили в чаты и разогнали истерию на ровном месте, чтобы затормозить развитие на рынке нового крупного игрока (а главстрой это большая корпорация). Более чем уверен, что в каждом чате и Баланса, и Берегового есть люди, которые не являлись дольщиками и сейчас не являются покупателями квартир, но зато сеят и поддерживают любой негатив. Я угадал?

почему бы и нет? у каждого застройщика в мессенджерах, на форумах, в рейтингах всяких там яндексов и гуглов есть проплаченные люди, которым платят за слово или за сообщение из Нного количества символов. Очень-очень давно студентом работал на фирму редмонд, так вот заказы в сообщениях были разные, от похвал в сторону работодателя, до откровенной заказухи у конкурентных моделей. Почему бы и у застройщиков, где на кону огромные деньги, не может быть такого заказа, аля мочим Баланс. Ведь реально, ни на один ЖК такого нет, изредка проскакивает на тот же Крост, но там и правда шляпу строят, а в Балансе все не так страшно как тут пишут, на том же яндексе сейчас отзывы пошли больше положительные. 

  • Назад
  • Страница 29 из 29
  • 27
  • 28
  • 29
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов