ЖК "Одинград" отзывы

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

как бы то ни было, кроме застроя никто точно не скажет будет перенос или нет, поэтому 100% согласна с Dms - наблюдаем за процессом. 

Застрой походу еще меньше в курсе ситуации, если он официально переносит срок сдачи на квартал в месяц сдачи, хотя уже к началу лета было очевидно для всех (почти), что не успеют. При этом весь этот период менеджеры твердили, что будет сдано в сентябре и карантин (> 1 месяца простоя, а потом месяц восстановления темпов) никак не повлиял. Ну они, конечно, могли просто врать, зная о ситуации, но это не лучше.

Застрой походу еще меньше в курсе ситуации, если он официально переносит срок сдачи на квартал в месяц сдачи, хотя уже к началу лета было очевидно для всех (почти), что не успеют. При этом весь этот период менеджеры твердили, что будет сдано в сентябре и карантин (> 1 месяца простоя, а потом месяц восстановления темпов) никак не повлиял. Ну они, конечно, могли просто врать, зная о ситуации, но это не лучше.

Это же менеджеры, что тут сказать. Я примерно так и думала, что перенос на 1-2 месяца. 

Объявления

Читаю форум, страшновато становится) Соседи, предлагаю не так сильно драматизировать, а то складывается ощущение заинтересованности некоторых в переносе. тут кто-то бил себя в грудь кулаком, что фасады дай Бог к декабрю закончат, в итоге уже практически готовы.

 кто-то бил себя в грудь кулаком, что фасады дай Бог к декабрю закончат, в итоге уже практически готовы.

Это вы с чего взяли, что практически готовы? По камерам посмотрели? Я последнее время мимо чуть ли не каждый день хожу и ситуация вырисовывается не очень приятная:
1 - уже пару недель всё никак не могут доделать 2 куска на стилобате между 6 и 8 корпусами (материалы внезапно закончились?),

2 - по 7-му корпусу уже месяц внизу ничего не делают, даже утеплителя нет, между 7 и 8 корпусами на стилобатной части примерно такая же ситуация. 
3 - во дворе дорожки наметили неделю назад и всё, больше ничего не происходит

4 - отделку МОПов начали делать только в 6 корпусе, 7 и 8 даже не начинали, в 7-ом, очевидно, и не скоро начнут
5 - ситуация по отделке на этажах неизвестна

 

т.ч. фраза "фасады дай Бог к декабрю закончат" ещё очень актуальна, а учитывая остальные проблемы, то я на 90% уверен (10% - надежда на чудо, что они наконец-то начнут стабильно работать, а не бросать постоянно какие-то участки на недели), что ожидает очередной перенос сроков сдачи.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Застрой походу еще меньше в курсе ситуации, если он официально переносит срок сдачи на квартал в месяц сдачи, хотя уже к началу лета было очевидно для всех (почти), что не успеют. При этом весь этот период менеджеры твердили, что будет сдано в сентябре и карантин (> 1 месяца простоя, а потом месяц восстановления темпов) никак не повлиял. Ну они, конечно, могли просто врать, зная о ситуации, но это не лучше.

Ну манагеры конечно никогда не станут говорить всей правды, но на мой взгляд, у нас сейчас не такая уж серьезная ситуация, чтобы начинать паниковать. Сроки перенесли на квартал, думаю застройщик за это время будет делать все возможное, чтобы уложиться в новый срок. Опять повторюсь, все зависит от застроя, будет желание, успеют.

Ну манагеры конечно никогда не станут говорить всей правды, но на мой взгляд, у нас сейчас не такая уж серьезная ситуация, чтобы начинать паниковать. Сроки перенесли на квартал, думаю застройщик за это время будет делать все возможное, чтобы уложиться в новый срок. Опять повторюсь, все зависит от застроя, будет желание, успеют.

Дмс новый манагер инграда привет) а что не ПМС?))
по факту просрочка маячит на пол года и ключи не раньше весны/лета, из реальных дольщиков от начала до конца тут вижу только Слава_Один, спасибо за подробную объективную информацию.
Инград вместо того чтобы ваши манагеры здесь дезинформацией и спамом занимались отправте их лучше на объекты смеси подносить, от бредовых хвалебных речей тошнит уже.
Ни один реальный дольщик не будет защищать застроя даже если 1-2 месяц просрочки предвидится запомните это манагеры.
Обратите внимание

Кочерга, не вы ли это ? Больно стилистика похожа. 

Чтобы говорить о срока нужно иметь на руках график выполнения работ, если прикидывать будет ли перенос или нет, надо знать сколько на объекте рабочих. Такой информацией вряд ли кто-то обладает. Рационально ли судить о готовности по камерам - не думаю. Да, в общем фасады выглядят готовыми на 80-90%, но что внутри - неизвестно. Поэтому делать каких-то прогнозов не хочу.  хотя верю как в то, что при большом желании закончат вовремя, так и в небольшой перенос. 

Чтобы говорить о срока нужно иметь на руках график выполнения работ, если прикидывать будет ли перенос или нет, надо знать сколько на объекте рабочих. Такой информацией вряд ли кто-то обладает. Рационально ли судить о готовности по камерам - не думаю. Да, в общем фасады выглядят готовыми на 80-90%, но что внутри - неизвестно. Поэтому делать каких-то прогнозов не хочу.  хотя верю как в то, что при большом желании закончат вовремя, так и в небольшой перенос. 

5f8870b855e96_photo_20201015_141851.jpg

Слава, спасибо большое за информацию. Я анализирую ситуацию ориентируясь на камеры, на оф. сайт и то, чем делятся соседи. Других источников у меня ,к сожалению, нет. А вы общались с рабочим...Просто в открытом пространстве я не видела этой информации(

5f8870b855e96_photo_20201015_141851.jpg

Отставание от графика на 3 месяца, это общее отставание или это уже новый срок отставания после того, как перенесли сдачу на квартал? Ведь если сроки перенесли, то отставания уже не должно быть? 

Насколько я понял это от изначального срока сдачи. 

Отставание от графика на 3 месяца, это общее отставание или это уже новый срок отставания после того, как перенесли сдачу на квартал? Ведь если сроки перенесли, то отставания уже не должно быть? 

 

это по старой дате сдачи - 30 сентября 2020. Но даже с учетом переноса, всё равно не успеют в этом году. Если активно следить за стройкой, то видно, что работы еще выше крыши (двор не сделан, прилегающая территория не сделана, МОПы не сделаны) и за ноябрь/декабрь они никак не успеют. В лучшем случае - январь, скорее всего февраль-март, а 7-ой корпус почти наверняка к концу марта не успеют ключи получить.

Я так понимаю, это сейчас бич всех строек , поэтому особо не рассчитываю на конец декабря. если не дураки, могут попытаться ускориться. 

это по старой дате сдачи - 30 сентября 2020. Но даже с учетом переноса, всё равно не успеют в этом году. Если активно следить за стройкой, то видно, что работы еще выше крыши (двор не сделан, прилегающая территория не сделана, МОПы не сделаны) и за ноябрь/декабрь они никак не успеют. В лучшем случае - январь, скорее всего февраль-март, а 7-ой корпус почти наверняка к концу марта не успеют ключи получить.

Ну, тут тоже нужно не забывать про остановку работ в мае на целый месяц, а в масштабах стройки — это ощутимый срок. Конечно же, хотелось бы получить ключи как можно раньше, но головой понимаю, что из-за карантина все в подвешенном состоянии.
 

На сайте написано:" на 20 октября. Ведутся работы по монтажу навесной фасадной системы и облицовке фасадов. Завершается фасад вен. оборудования на кровле, работы по обустройству вент. шахт, работы по витражным конструкциям и отделке мопов". Похоже делают параллельно оставшиеся работы, может при таком раскладе и успеют. 

 

Ну, тут тоже нужно не забывать про остановку работ в мае на целый месяц, а в масштабах стройки — это ощутимый срок. Конечно же, хотелось бы получить ключи как можно раньше, но головой понимаю, что из-за карантина все в подвешенном состоянии.
 

 

 

приостановили на полтора месяца, потом нагоняли прежние темпы примерно месяц, в итоге перенесли на квартал и всё равно не успевают. Тут дело не только в карантинных мерах, процесс в целом выстроен лениво с самого начала. Ну и менеджеры подливают масло в огонь своей нелепой ложью, когда говорили, что сдача будет в сентябре, когда для всех было очевидно, что не успеют. Лучше горькая правда, чем очевидная ложь.

приостановили на полтора месяца, потом нагоняли прежние темпы примерно месяц, в итоге перенесли на квартал и всё равно не успевают. Тут дело не только в карантинных мерах, процесс в целом выстроен лениво с самого начала. Ну и менеджеры подливают масло в огонь своей нелепой ложью, когда говорили, что сдача будет в сентябре, когда для всех было очевидно, что не успеют. Лучше горькая правда, чем очевидная ложь.

Да я тоже хочу получить ключи как можно быстрее, но все-таки в первую очередь нужно думать своей головой и адекватно оценивать ситуацию. Как ни крути, карантин хорошенько подгадил, потому что даже после его отмены, на стройке было меньше работников, поскольку стали жестче меры от роспотребнадзора в связи с ковидом. Потом пока поставщики раскачались, соответственно это тоже повлияло на скорость стройки, я думаю так.
 

 

Да я тоже хочу получить ключи как можно быстрее, но все-таки в первую очередь нужно думать своей головой и адекватно оценивать ситуацию. Как ни крути, карантин хорошенько подгадил, потому что даже после его отмены, на стройке было меньше работников, поскольку стали жестче меры от роспотребнадзора в связи с ковидом. Потом пока поставщики раскачались, соответственно это тоже повлияло на скорость стройки, я думаю так.
 

 

 

Вопрос даже не в том, что повлияло на перенос - итак понятно: корона, ограничения, изоляция. 

Вопрос в успеют закончить до конца года или нет. 

 

На сайте написано:" на 20 октября. Ведутся работы по монтажу навесной фасадной системы и облицовке фасадов. Завершается фасад вен. оборудования на кровле, работы по обустройству вент. шахт, работы по витражным конструкциям и отделке мопов". Похоже делают параллельно оставшиеся работы, может при таком раскладе и успеют. 

Если действительно все перечисленные работы заканчиваются и к середине декабря будут на финишной прямой, можно рассчитывать на январь. 

Всм? "Если они в середине декабря будут на финишной прямой", конец декабря-нач. января дома уже сдадут... 

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов