Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 14 из 28
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Как Вам тяжело наверное в жизни, с такими паническими атаками. :sad:


Ну конечно сидеть на одном месте ровно и хавать что дают намного легче, поэтому и повсеместно у нас все друг друга и пытаются на... обмануть, прошу прощение за мой французский. Ну или может у Вас тут деньги сыплются с небес то конечно 5-6 лямов будет не заметно, а 100-200 тысяч, так покушать и на бензин).

К Вашему вниманию - неустойку можно и за месяц взыскать, от даты окончания ДДУ, поэтому приведённые Вами примеры не корректны, ( если не разбираетесь не комментируйте, и не вводите людей в заблуждение).
Повторюсь будет просрочка - будет неустойка, раз есть договор значит и условия должны выполняться.
Если Вы готовы мирится когда что-то пойдет не так, я лично нет, поэтому пусть строят, уложатся в срок хорошо, нет - вопрос решаемый, пару сотен тысяч покроют мое не довольство если будет перенос выдачи ключей.

Комментируете здесь только Вы непонятно что..

Какая у вас дата в ДДУ?? Есть ли он вообще у вас? :smile:

О чем вся эта писанина? Впереди полтора года стройки :fool:

Объявления
У меня позиция ближе к осторожному оптимизму. ДДУ оформил в сентябре, т.е. покупал по самой вкусной цене, и, тем не менее, испытываю смешанные чувства. Инград разочаровал прежде всего своей информационной политикой и отношением к дольщикам. Ведёт себя как минимум нечестно, а прямо говоря, периодически вводит в заблуждение. Защитники застроя на форуме голосят, что строить начали недавно и все хорошо. При этом в сентябре 2018-го менеджеры Инграда заверяли, что стройка вот-вот начнется, ждём активную фазу строительства с недели на неделю, на сайте даже вывешивали документ с датой начала строительства 26 сентября. В течение всего 18-го года никаких отсылов, что шевеление начнется только в марте следующего года не было. Понятно, что это делается осознанно дабы не отпугнуть покупателей, но осадок остался. За это Инграду жирный минус. Информационная закрытость и сегодня главный бич Одинграда. Все время декларировалось, что все три корпуса будут строиться одновременно. На деле мы видим, что три месяца по существу занимаются одним 7-м корпусом. Когда начнут активно строить два других, информации нет. В этой же канве инфа про вынос коммуникаций - она появилась только в марте. А судя по картинке с вебки, это тоже немаленькая оказалась проблема - как я понял, по этой причине работы на 6 и 8 корпусах до сих пор стоят. Про менеджеров Инграда, которые просто перестают реагировать после оформления ДДУ, многократно писали и без меня. Да, стройка началась, и на сегодняшний день идёт неплохими темпами - это главное для любого дольщика. Но свою оценку я изложил выше, которая в значительной степени негативная из-за склонности менеджеров Инграда обманывать и в общем информационной закрытости. Вот кратко мои впечатления, а теперь попробуйте меня обвинить, что я бот и работаю на конкурентов

У меня позиция ближе к осторожному оптимизму. ДДУ оформил в сентябре, т.е. покупал по самой вкусной цене, и, тем не менее, испытываю смешанные чувства. Инград разочаровал прежде всего своей информационной политикой и отношением к дольщикам. Ведёт себя как минимум нечестно, а прямо говоря, периодически вводит в заблуждение. Защитники застроя на форуме голосят, что строить начали недавно и все хорошо. При этом в сентябре 2018-го менеджеры Инграда заверяли, что стройка вот-вот начнется, ждём активную фазу строительства с недели на неделю, на сайте даже вывешивали документ с датой начала строительства 26 сентября. В течение всего 18-го года никаких отсылов, что шевеление начнется только в марте следующего года не было. Понятно, что это делается осознанно дабы не отпугнуть покупателей, но осадок остался. За это Инграду жирный минус. Информационная закрытость и сегодня главный бич Одинграда. Все время декларировалось, что все три корпуса будут строиться одновременно. На деле мы видим, что три месяца по существу занимаются одним 7-м корпусом. Когда начнут активно строить два других, информации нет. В этой же канве инфа про вынос коммуникаций - она появилась только в марте. А судя по картинке с вебки, это тоже немаленькая оказалась проблема - как я понял, по этой причине работы на 6 и 8 корпусах до сих пор стоят. Про менеджеров Инграда, которые просто перестают реагировать после оформления ДДУ, многократно писали и без меня. Да, стройка началась, и на сегодняшний день идёт неплохими темпами - это главное для любого дольщика. Но свою оценку я изложил выше, которая в значительной степени негативная из-за склонности менеджеров Инграда обманывать и в общем информационной закрытости. Вот кратко мои впечатления, а теперь попробуйте меня обвинить, что я бот и работаю на конкурентов


Действительно все по делу, спасибо. Но сейчас на Вас налетят толпой и скажут что Вы из Инновации. Хотя наличие адекватных дольщиков которые здесь стали появляться и высказывать свое объективное мнение безусловно радует.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У меня позиция ближе к осторожному оптимизму. ДДУ оформил в сентябре, т.е. покупал по самой вкусной цене, и, тем не менее, испытываю смешанные чувства. Инград разочаровал прежде всего своей информационной политикой и отношением к дольщикам. Ведёт себя как минимум нечестно, а прямо говоря, периодически вводит в заблуждение. Защитники застроя на форуме голосят, что строить начали недавно и все хорошо. При этом в сентябре 2018-го менеджеры Инграда заверяли, что стройка вот-вот начнется, ждём активную фазу строительства с недели на неделю, на сайте даже вывешивали документ с датой начала строительства 26 сентября. В течение всего 18-го года никаких отсылов, что шевеление начнется только в марте следующего года не было. Понятно, что это делается осознанно дабы не отпугнуть покупателей, но осадок остался. За это Инграду жирный минус. Информационная закрытость и сегодня главный бич Одинграда. Все время декларировалось, что все три корпуса будут строиться одновременно. На деле мы видим, что три месяца по существу занимаются одним 7-м корпусом. Когда начнут активно строить два других, информации нет. В этой же канве инфа про вынос коммуникаций - она появилась только в марте. А судя по картинке с вебки, это тоже немаленькая оказалась проблема - как я понял, по этой причине работы на 6 и 8 корпусах до сих пор стоят. Про менеджеров Инграда, которые просто перестают реагировать после оформления ДДУ, многократно писали и без меня. Да, стройка началась, и на сегодняшний день идёт неплохими темпами - это главное для любого дольщика. Но свою оценку я изложил выше, которая в значительной степени негативная из-за склонности менеджеров Инграда обманывать и в общем информационной закрытости. Вот кратко мои впечатления, а теперь попробуйте меня обвинить, что я бот и работаю на конкурентов

 

У вас не "осторожный оптимизм", а самый настоящий пессимизм. Я сам ДДУ в октябре оформил, после работы почти каждый день проходил мимо стройплощадки в надежде увидеть хоть какую-то активность. У менеджера даже не пытался что-то узнать, там сразу было понятно, что они ничего не знают, на сайте в чате ситуация еще хуже, единственное место, где можно было инфу узнать - это официальная группа в ВК. Это жирный минус Инграда. Но я насчет срыва сроков не сильно беспокоюсь под одной простой причине - у меня отец уже 30 лет в сфере строительства проработал (в том числе занимался строительством различных ЖК), он вообще удивился, что такой большой срок на такой маленький проект, типа года было бы достаточно. Если текущий темп продолжится, то к концу лета 2020 уже всё готово будет, если опять на 3-6 месяцев затормозят, тогда уже будет повод волноваться, а пока преждевременно.

А 7-м корпусом они занимаются больше по одной простой причине  - это единственный корпус с отделкой, соответственно и работы там на несколько месяцев больше. Ожидаемо было, что они с него и начнут.

Двор-это самое меньшее о чем стоит переживать, думаю основной момент, на который должны обратить внимание потенциальные покупатели, это плохая динамика. 

 

Меня динамика совсем не беспокоит (пока что), причины описал выше. Учитывая, что у Инграда особых проблем со сроками на других проектах не замечено, а со дворами проблемы бросаются в глаза, то логичнее именно об этом больше переживать.

Обратите внимание

Меня динамика совсем не беспокоит (пока что), причины описал выше. Учитывая, что у Инграда особых проблем со сроками на других проектах не замечено, а со дворами проблемы бросаются в глаза, то логичнее именно об этом больше переживать.

Ну придомовую можно будет обсудить по факту, а вот темпы уже сейчас, можно обсудить по факту. Мы не стали тут покупать, поэтому я тоже не переживаю, но по итогу будет интересно узнать, построят в срок или нет. Я ставлю на то, что не успеют и что как минимум на пол года сдвинут сроки, но это ИМХО.

Ну придомовую можно будет обсудить по факту, а вот темпы уже сейчас, можно обсудить по факту. Мы не стали тут покупать, поэтому я тоже не переживаю, но по итогу будет интересно узнать, построят в срок или нет. Я ставлю на то, что не успеют и что как минимум на пол года сдвинут сроки, но это ИМХО.

Леонид, обязательно держите всех нас в курсе своих переживаний. Докладывайте ежедневно, в 9.43.

Ну придомовую можно будет обсудить по факту, а вот темпы уже сейчас, можно обсудить по факту. Мы не стали тут покупать, поэтому я тоже не переживаю, но по итогу будет интересно узнать, построят в срок или нет. Я ставлю на то, что не успеют и что как минимум на пол года сдвинут сроки, но это ИМХО.

А почему должна быть задержка? По факту строить начали только в феврале, вернее, рыть котлован. На данный момент уже занимаются фундаментом, сваями и подготавливают площадки под корпуса в Лесном. Ввод у 6-8 корпусов только в 3 квартале 20го. Учитывая, что это жк без подземного паркинга и всего в 17 этажей, завершить за год строительство и отделку в одном корпусе не составит труда.

А почему должна быть задержка? По факту строить начали только в феврале, вернее, рыть котлован. На данный момент уже занимаются фундаментом, сваями и подготавливают площадки под корпуса в Лесном. Ввод у 6-8 корпусов только в 3 квартале 20го. Учитывая, что это жк без подземного паркинга и всего в 17 этажей, завершить за год строительство и отделку в одном корпусе не составит труда.

Да даже если немного и задержат со сроками, ничего страшного в этом нет, страшно когда годами тянут, тут такого не будет, если в конце 2020 года сдадут, можно и подождать немного. 

Очень осведомлённые дольщики здесь, и про мкб и про обратный выкуп и про ход стройки - подозрительно похожи на менеджеров?)!

Видимо вы до сих пор не влились в век технологий, если не подозреваете, каким сильным инструментов является интернет в поиске информации, если знать, как им пользоваться. И было б странно, если бы я не был осведомлен о том, куда вкладываю несколько миллионов рублей.

Уже июль месяц, а воз и нынче там. Темпы как были медленные, таковыми и остаются, неужели нельзя активизироваться и уже наконец то показать динамику? Сколько они еще будут так медленно копошиться?

Уже июль месяц, а воз и нынче там. Темпы как были медленные, таковыми и остаются, неужели нельзя активизироваться и уже наконец то показать динамику? Сколько они еще будут так медленно копошиться?

 

Серьёзно? Вы какую-то уже совсем ерунду начинаете писать. Динамика хорошая. Вот за месяц:

5d25bc5ee46eb_Screenshot20190611at105756.png5d25bc855b9c6_Screenshot20190710at132246.png

 

Если не поняли, что было сделано:

 - был по сути только фундамента на 7-ом корпусе, сейчас уже сделали цокольный этаж и уже делают 1-ый этаж

 - на 6 и 8 корпусах забили сваи, на 8-ом делают фундамент

 - сделали фундамент под 11 корпус (парковка)

 - куча всяких вспомогательных работ (забор перемещали, перекапывали что-то, сделали фундамент под кран для 8-го корпуса)

 

Самое сложное почти доделали (фундамент), осталось простое - этажи.

  • JekaS это нравится

Серьёзно? Вы какую-то уже совсем ерунду начинаете писать. Динамика хорошая. Вот за месяц:

 

 

Если не поняли, что было сделано:

 - был по сути только фундамента на 7-ом корпусе, сейчас уже сделали цокольный этаж и уже делают 1-ый этаж

 - на 6 и 8 корпусах забили сваи, на 8-ом делают фундамент

 - сделали фундамент под 11 корпус (парковка)

 - куча всяких вспомогательных работ (забор перемещали, перекапывали что-то, сделали фундамент под кран для 8-го корпуса)

 

Самое сложное почти доделали (фундамент), осталось простое - этажи.

А если вспомнить, что застройщик известил Главгосстройнадзор Московской области о начале строительства, работы по подготовке земельного участка и выполнение земляных работ, должны были начать 17.09.2018 г, то получается, что все что мы видим, построили за 10 месяцев. 

А если вспомнить, что застройщик известил Главгосстройнадзор Московской области о начале строительства, работы по подготовке земельного участка и выполнение земляных работ, должны были начать 17.09.2018 г, то получается, что все что мы видим, построили за 10 месяцев. 

 

Потому что они тогда как раз и начали делать подготовку участка, спилили все деревья, выровняли участок, обнесли забором и всё, дальше на паузу ушли (долго искали подрядчика на вынос коммуникаций, по данным от менеджеров из Инграда).

Основные работы только недавно начались, пока ничто не предвещает, что они опять на 4 месяца остановятся, т.е. всё укладывается в обозначенные сроки. Хватит уже цепляться к каким-то формальностям, смотрите на вещи объективно.

Сейчас строится? - да.

С текущими темпами укладываются в обозначенные сроки? - да.

На остальных площадках (лесной и семейный кварталы) активно идут работы? - да.

Есть предпосылки к приостановке стройки? - нет.

 

Это нормальная ситуация, когда начальные этапы стройки затягиваются, а потом этажи растут как на дрожжах. Всё в рамках нормы.

.Это нормальная ситуация, когда начальные этапы стройки затягиваются, а потом этажи растут как на дрожжах. Всё в рамках нормы.

Нормальная ситуация, это когда строительство идет с самого начала хорошими темпами, этажи гнать тоже чревато, они тоже должны строиться по технологиям, а то получиться, как в Петре Алексеева. Там нарушения были в монолитных работах. Ну и еще не стоит забывать, что сдача ЖК, в 3 квартале 2020 года, за год, построить коробки, и произвести все остальные работы, просто нереально. 

 Ну и еще не стоит забывать, что сдача ЖК, в 3 квартале 2020 года, за год, построить коробки, и произвести все остальные работы, просто нереально. 

А скажите, у вас в договоре какая дата прописана? 

Или может у вас его нет, раз вы это всё пишите?

Тогда какая цель Вашей писанины? :unknw:

А скажите, у вас в договоре какая дата прописана? 

Или может у вас его нет, раз вы это всё пишите?

Тогда какая цель Вашей писанины? :unknw:

Да конечно у него нет ДДУ, поэтому не совсем понятно, за что человек так переживает? Мне например все равно, какие темпы на стройках, которые меня не волнуют. Значит у человека есть на то свои причины. 

Никто конкретно не знает, что именно было в Петра Алексеева нарушено (сейчас переименован в КутузовGrad), зато все про него пишут :unknw: Там люди квартиры уже приняли, если и было что-то нарушено, все давно исправили. А по поводу сроков, что не успеют – откуда такая уверенность? Там 3 корпуса возвести, самый высокий – 17 этажей. В месяц с соблюдением всех технологий можно возвести 2-4 этажа, остается еще вполне достаточно времени на остальные работы.

Очень нравиться ЖК, но темпы и правда смущают. Не знаю, как к этому относятся другие дольщики и потенциальные покупатели, но по моему за год поднять дом, с нуля и получить на него ввод, это не реально. 

  • Назад
  • Страница 14 из 28
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов