Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 16 из 28
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Мне кажется, что по срокам пока преждевременно делать какие либо выводы, могут ведь и рабочих увеличить, и работать по выходным и не в одну смену, так что думаю сейчас рано делать какие либо заявления по срывам сроков, могут вполне уложиться. 

Тут уже выше писали, этаж в месяц - это очень медленно, если так и продолжат, то не успеют сдать даже к марту 2021. Нормальный темп для монолита - по этажу в неделю, для укладывания в срок до конца года уже должны быть возведены все дома. Дальше будет долгий этам по протягиванию коммуникаций, электрики и тд, потом ещё отделка внешняя и внутренняя.

Давайте посмотрим как будет идти дальше. До 21 года много времени, плюс обычно все работы идут параллельно-фасад параллельно коммуникациям и т.д.

Объявления

Давайте посмотрим как будет идти дальше. До 21 года много времени, плюс обычно все работы идут параллельно-фасад параллельно коммуникациям и т.д.

В 2021 году, все дольщики должны получить ключи, а вот работы должны закончить в 2020 году, так что не стоит говорить о том, что у застроя есть время на работы до 21 года, это не верно. 

  • Slava_Odin это нравится

В 2021 году, все дольщики должны получить ключи, а вот работы должны закончить в 2020 году, так что не стоит говорить о том, что у застроя есть время на работы до 21 года, это не верно. 

Сомневаюсь, что застройщик заведомо заложил бы срок, в который он ну никак не уложится. Зачем им такие риски и последующая оплата неустойки? А если и будет задержка, то получим эту самую неустойку, не самый худший вариант развития событий. Нужно мыслить позитивно, иначе вообще не стоило связываться с новостройкой.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Сомневаюсь, что застройщик заведомо заложил бы срок, в который он ну никак не уложится. Зачем им такие риски и последующая оплата неустойки? А если и будет задержка, то получим эту самую неустойку, не самый худший вариант развития событий. Нужно мыслить позитивно, иначе вообще не стоило связываться с новостройкой.

Многие застройщики закладывают сроки, в которые по итогу не укладываются, поэтому срывы могут быть на любой стройке. Конечно за срыв сроков неустойку можно получить, но для меня важнее, все таки получить ключи по ДДУ.

А сейчас какие темпы? Интересно можно в офисе посмотреть график работ? Если в график укладываются, значит все ок, а если нет, то должны увеличить темпы. До сдачи в принципе времени еще много, могут все наверстать.

Обратите внимание

А сейчас какие темпы? Интересно можно в офисе посмотреть график работ? Если в график укладываются, значит все ок, а если нет, то должны увеличить темпы. До сдачи в принципе времени еще много, могут все наверстать.

Времени уже ни так и много осталось, ведь 6-7-8 корпуса должны уже сдать в 3 квартале следующего года, то есть уже через год, а там только идет монтаж нижних этажей, а в 6 корпусе монтаж цокольного. Думаете реально за год реально поднять коробки трех корпусов, подвести все коммуникации, сделать фасад, остекленение, отделку в домах,  да еще и чистовую отделку в квартирах?

  • Slava_Odin это нравится

Времени уже ни так и много осталось, ведь 6-7-8 корпуса должны уже сдать в 3 квартале следующего года, то есть уже через год, а там только идет монтаж нижних этажей, а в 6 корпусе монтаж цокольного. Думаете реально за год реально поднять коробки трех корпусов, подвести все коммуникации, сделать фасад, остекленение, отделку в домах,  да еще и чистовую отделку в квартирах?

Конечно не реально, за год могут поднять только коробки, а где время на остальные работы? Впереди еще будут такие работы, как отделка фасадов, остекленение, подключение всех коммуникаций, внутренняя отделка, и на эти работы нужно намного больше времени, чем на поднятие коробок.

Господа, как стройка движется? Есть у кого актуальные фото? Видимо получения ключей вовремя не видать(. Если год назад это было не очевидно то сейчас все предпосылки к этому есть - в самый сезон летом адекватные застрои строили в среднем 3-4 этажа в месяц а инград ковырял в носу или еще где-то, в итоге с таким раскладом зимой темпов тоже видимо не видать. Время осталось немного А даже коробок нет, не говоря уже о том сколько еще много нужно сделать, хотя Поднять коробки самое быстрое.

Господа, как стройка движется? Есть у кого актуальные фото? Видимо получения ключей вовремя не видать(. Если год назад это было не очевидно то сейчас все предпосылки к этому есть - в самый сезон летом адекватные застрои строили в среднем 3-4 этажа в месяц а инград ковырял в носу или еще где-то, в итоге с таким раскладом зимой темпов тоже видимо не видать. Время осталось немного А даже коробок нет, не говоря уже о том сколько еще много нужно сделать, хотя Поднять коробки самое быстрое.


И кто эти адекватные застрои? Мы догадались, очередной представитель застройщика на букву Г и ЖК на букву И? Смотрел я их форум. Там столько проблем...

Я вот не переживаю за сроки. По ДДУ - март 2021. Если закончат раньше (на сайте - получение разрешения на ввод 3 квартал 2020) будет хорошо, хотя таких обязательств и нет. У всех же ДДУ есть (это не относится к представителю ЖК на букву И).
По проекту продолжительность строительства - год (это если с нуля строить). Ранее выкладывал выдержку из экспертизы.
Думаю с текущими темпами уложатся раньше установленных ДДУ сроков

И кто эти адекватные застрои? Мы догадались, очередной представитель застройщика на букву Г и ЖК на букву И? Смотрел я их форум. Там столько проблем...

Я вот не переживаю за сроки. По ДДУ - март 2021. Если закончат раньше (на сайте - получение разрешения на ввод 3 квартал 2020) будет хорошо, хотя таких обязательств и нет. У всех же ДДУ есть (это не относится к представителю ЖК на букву И).
По проекту продолжительность строительства - год (это если с нуля строить). Ранее выкладывал выдержку из экспертизы.
Думаю с текущими темпами уложатся раньше установленных ДДУ сроков

По факту - 1. Зачем обсуждать другие жк??? 2. какой у Вас корпус что сдача 21?Есть корпуса со сдачей 20г! Сказки что раньше срока сдадут рассказывайте и дальше может кто-то поверит. Видимо адекватных ответов от Вас не дождаться поэтому ответ не интересен.

Видимо получения ключей вовремя не видать(.


2. какой у Вас корпус что сдача 21?Есть корпуса со сдачей 20г!


Мы же про срок получения ключей? (читай свое первое сообщение). У меня 7 корпус центрального.

А теперь скажите мне в каком корпусе сдают ключи в 2020 году по ДДУ?

"Адекватных" застройщиков не назвал, спорим, корпус тоже не назовешь? Потому что нет таких.
Получение разрешение на ввод, которое застройщики указывают на сайте - это одно, а срок передачи ключей, который указан в договоре - совсем другое.
Лучше надо готовиться! Где вас таких набирает этот застройщик на букву Г?

Мы же про срок получения ключей? (читай свое первое сообщение). У меня 7 корпус центрального.
А теперь скажите мне в каком корпусе сдают ключи в 2020 году по ДДУ?
"Адекватных" застройщиков не назвал, спорим, корпус тоже не назовешь? Потому что нет таких.
Получение разрешение на ввод, которое застройщики указывают на сайте - это одно, а срок передачи ключей, который указан в договоре - совсем другое.
Лучше надо готовиться! Где вас таких набирает этот застройщик на букву Г?

Адекватные застройщики это кто летом строил, а не двигался как сонная муха по площадке. И адекватный это не значит какой-то один. Многие жк строились летом хорошо, а многие спустя рукава - одинград относится к сожалению к второму типу.

Адекватные застройщики это кто летом строил, а не двигался как сонная муха по площадке. И адекватный это не значит какой-то один. Многие жк строились летом хорошо, а многие спустя рукава - одинград относится к сожалению к второму типу.


Конечно, строительство должно выполняться в срок, и Инград в случае нарушения срока получит от меня соответствующую претензию со штатными санкциями.
Но и скорость строительства не должна быть в ущерб качеству. Много тут было засланных манагеров с ЖК на букву И. Посмотрите, какое там качество - одно из серьёзных нарушений - смещение осей монолитных конструкций, видно даже невооружённым взглядом.

Инград на мой взгляд по Одинграду центральному сильно перестраховался по срокам и взял большой запас по времени относительно нормативных сроков. Поэтому лично я не переживаю. По корпусу 7 сейчас заливают перекрытие между 4 и 5 этажом. Возводить этажи не сложно и объем бетона небольшой. Тут ограничивает только технология работ, - нельзя заливать следующий этаж , пока бетон предыдущего не наберет нужную для этого прочность. И если в жк на букву И или еще где-то льют не обращая на это внимание - то и получают плачевный результат. А потом думают как же этот косяк исправлять, усилять (это я про ЖК "И"). А как быть жильцу этой квартиры? У него будет внутри "усиление"? Это и площадь съест, и "мостик" холода да и элементарно картину не повесишь - один металл (подозреваю усилять будут металлической обоймой).

Адекватные застройщики это кто летом строил, а не двигался как сонная муха по площадке. И адекватный это не значит какой-то один. Многие жк строились летом хорошо, а многие спустя рукава - одинград относится к сожалению к второму типу.

А по каким признакам Вы сделали вывод о том, что ЖК Одинград летом строился спустя рукава? У Вас есть график работ и Вы наблюдаете отставание от графика работ? На мой взгляд, очень не плохо идут, не думаю, что застройщик пойдет на срыв срока, наверняка уложатся. 

А по каким признакам Вы сделали вывод о том, что ЖК Одинград летом строился спустя рукава? У Вас есть график работ и Вы наблюдаете отставание от графика работ? На мой взгляд, очень не плохо идут, не думаю, что застройщик пойдет на срыв срока, наверняка уложатся. 

Если есть фото, у Вас посмотрите сами сколько этажей в скольких корпусах залито за самый интенсивный сезон - лето.? Тут даже спецом не нужно быть чтобы понять что стройка идет медленно. И возьмите  для примера жк форест - основные работы по заливке этажей также начались весна- лето. Обсуждение дальше не вижу продолжать - так как, так рьяно отстаивать интересы застройщика  могут лишь его работники.

  • Slava_Odin это нравится

И возьмите  для примера жк форест...


Теперь понятно чьи интересы Вы представляете.

Если есть фото, у Вас посмотрите сами сколько этажей в скольких корпусах залито за самый интенсивный сезон - лето.? Тут даже спецом не нужно быть чтобы понять что стройка идет медленно. И возьмите  для примера жк форест - основные работы по заливке этажей также начались весна- лето. Обсуждение дальше не вижу продолжать - так как, так рьяно отстаивать интересы застройщика  могут лишь его работники.

А я например вообще не вижу смысла вести диалог с тем, кто даже не заинтересован ЖК, кто пришел намеренно вылил негатив и ушел. Мнение таких людей мне не интересно. Меня как дольщика темпы устраивают, есть сроки в ДДУ, и если их нарушат, значит будут платить неустойку, так что мы ничего не теряем даже если сроки немного сдвинут.

Теперь понятно чьи интересы Вы представляете.

Тоесть если бы я указал жк инновация где кстати старт был вровень с одинградом я был бы от туда? В прочем +- вместе с одинградом стартовали и другие жк - эти два привел тк находятся у меня на виду всего лишь. И кстати у них степень готовности выше одинграда. А теперь и мне понятно чьи интересы представляете вы - впрочем это было сразу понятно что здесь множество менеджеров инграда пытающихся защитить свой объект.
РS форум для того и есть чтобы делиться мнениями новостями, а не для дезинформации и прочего.

Тоесть если бы я указал жк инновация где кстати старт был вровень с одинградом я был бы от туда? В прочем +- вместе с одинградом стартовали и другие жк - эти два привел тк находятся у меня на виду всего лишь. И кстати у них степень готовности выше одинграда. А теперь и мне понятно чьи интересы представляете вы - впрочем это было сразу понятно что здесь множество менеджеров инграда пытающихся защитить свой объект.
РS форум для того и есть чтобы делиться мнениями новостями, а не для дезинформации и прочего.


Так Вы и так с ЖК Иноваяция. И все Ваши сообщения можно почитать, перейдя на Ваш профиль (скрины я сделал). Полагаю, также можно и мои почитать, все будет видно. Вы сидите в 3 форумах:
ЖК Инновация, где расхваливаете его и пытаетесь сгладить возникающие острые моменты (может у Вас и на самом деле есть там квартира).
А также на форумах ЖК Одинград и ЖК Филатов луг, где ноете что все плохо. Удивительно, что последние два ЖК одного застройщика.

Вопрос, что Вы тут забыли? Если бы вы были просто дольщиком ЖК Инновации, то здесь Вам делать было бы нечего. Ну а лить негатив на другие ЖК Инграда, конкурирующие с Инновацией может только манагер Гранеля (а то уже зря подумал на ЖК Форест).
Гранелю бы направить усилия на устранение брака, а не тратить деньги на таких вот "специалистов".

Я думаю всем это понятно. Ждем Вас под новым ником!

P.S. С Инградом у меня ничего общего, кроме ДДУ и пока у меня претензий к нему нет, в т.ч. по срокам. Но если будут - скрывать я их не стану.
  • Назад
  • Страница 16 из 28
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов