Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 18 из 28
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Основание не соблюдение сроков по ДДУ, если уже сейчас отставание от графика идет на 155, то дальше будет больше, даже если удержат такие темпы, нагнать наврятли успеют упущенное. Так что перенос сроков более чем очевиден.

А «отставание от графика идёт на 155» - это что? дней , часов, %???
То, что я вижу, то работы идут с утра и до позднего вечера ежедневно. Если на 25 мая была только фундаментная плита под 7 корпусом и забита часть свай под паркинг, то, спустя 5 месяцев, на сегодняшний день сделано вполне неплохо. Если б не надо было бить сваи, делать паркинг, переносить коммуникации,то коробки были б этажей на 4-5 выше. Но лучше со сваями и паркингом ! ) К апрелю коробки будут стоять и до марта 2021 уж с отделкой точно справятся ).
На мой взгляд нервничают ,по большей части , люди со съемным жильем.

Основание не соблюдение сроков по ДДУ, если уже сейчас отставание от графика идет на 155, то дальше будет больше, даже если удержат такие темпы, нагнать наврятли успеют упущенное. Так что перенос сроков более чем очевиден.

В ДДУ - март 2021 года. На сколько вам уже просрочили? Вам выплатили неустойку? Вы уже обратились к застройщику, в суд?

Расскажите, какой порядок действий, я тоже хочу стрясти денег с застройщика, так как мне не выдали ключи в марте 2021г.

  • Юлия_Я это нравится
Объявления

А почему тут столько разговоров о том, что не успеют к срокам ДДУ? Разве есть какие то предпосылки к этому? Стройка идет без перебоев, времени еще довольно таки много, тогда почему столько сомнений, что не успеют?

А почему тут столько разговоров о том, что не успеют к срокам ДДУ? Разве есть какие то предпосылки к этому? Стройка идет без перебоев, времени еще довольно таки много, тогда почему столько сомнений, что не успеют?

Конечно же есть, если уже сейчас при проверке выяснилось что есть отставание от графика работ на 15%, а темпы как были слабые, так и остаются таковыми. Чтобы нагнать сроки, нужно увеличить темпы, а тут наоборот только замедление наблюдается.

  • Кузкей это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Откуда у вас такие данные про 2.5 этажа в месяц? Это меньше 2-х недель на этаж, я таких темпов тут не видел, скорее 1.5 этажа в месяц. 

 

Вот скрин от 9-го октября

5db03e0312a6f_Screenshotfrom20191023144556.png

 

А вот спустя 2 недели (23-го октября)
5db03e2008381_Screenshotfrom20191023144530.png

 

Прошло уже 2 недели, а этаж еще не доделан, еще пару дней работы, а то и неделя...

 

Я летом на 2 недели отпуск брал и часто проходил мимо одинбурга - вот у них был темп на башнях по этажу в неделю, здесь я такое же ожидал, но как-то пока никак...

Итак: получается за месяц + 5 дней сделали 2,5 этажа в 7ом, 1,5 в 6ом и 2,5 в 8ом. А ещё стилобат на четверть готов.

 

5dcd0f1c00b5b_14.jpg

Добрый день всем будущим жителям! Сегодня посмотрев камеры, обнаружил , что возле 8-го корпуса паркинг накрывается почему то ниже уровнем, чем у 7-го корпуса. Кто нибудь обладает информацией почему? Вроде на 2 уровня высоты не хватит. Либо решили кладовки сделать сверху?
Обратите внимание
Вот так это выглядитACFF5030-8E02-4C2C-A03A-5952E5CA04C7.jpeg

Интересно, а почему строительство в Центральном и в Семейном. а в Лесном квартале почему то глухо, как в танке. Интересно, как это объясняет застройщик? Почему такая разница в темпах? Или сил хватает только на два квартала, а на третий забили?

Интересно, а почему строительство в Центральном и в Семейном. а в Лесном квартале почему то глухо, как в танке. Интересно, как это объясняет застройщик? Почему такая разница в темпах? Или сил хватает только на два квартала, а на третий забили?

 

Один человек был на стройке и вот что пишет, "Съездил все узнал,поменяли подрядчика сейчас заезжают 450 человек рабочих стройка сказали попрёт ". Не знаю насколько можно доверять данной информации...

Один человек был на стройке и вот что пишет, "Съездил все узнал,поменяли подрядчика сейчас заезжают 450 человек рабочих стройка сказали попрёт ". Не знаю насколько можно доверять данной информации...

Спасибо за информацию) Хорошо, если поменяли подрядчика, значит с ним какие-то проблемы были, видимо сроки сорвал. А правда или нет – думаю в ближайшее время увидим. Жду, когда стройка «попрет»))

Конечно же есть, если уже сейчас при проверке выяснилось что есть отставание от графика работ на 15%, а темпы как были слабые, так и остаются таковыми. Чтобы нагнать сроки, нужно увеличить темпы, а тут наоборот только замедление наблюдается.

Откуда выводы про замедление? Как ни открою камеру, на площадке всегда куча народу, ну во всяком случае на Центральном. Вот скрин с камеры сохранился, вечер, около 19.00, полно рабочих. А отставание в 15% не критично, нагонят еще

Прикрепленные изображения

  • камера.png

Что то не пойму, одни пишут, что идет смена подрядчика и что скоро стройка попрет, другие пишут, что стройка и так идет ударными темпами, так где правда, такое впечатление что тут обсуждают две совершенно разные стройки. Кстати, новый подрядчик когда должен выйти?

Что то не пойму, одни пишут, что идет смена подрядчика и что скоро стройка попрет, другие пишут, что стройка и так идет ударными темпами, так где правда, такое впечатление что тут обсуждают две совершенно разные стройки. Кстати, новый подрядчик когда должен выйти?

 

про ударные (?) темпы - это Центральный квартал, про смену подрядчика - Лесной квартал

про ударные (?) темпы - это Центральный квартал, про смену подрядчика - Лесной квартал

Получается, что в Лесном до сих пор идет смена подрядчика? А ведь еще в прошлом месяце обещали, что на площадку выйдут 450 рабочих, но как мы видим до сих пор не вышли. Интересно, как они собираются сдавать все кварталы в один срок, если такая разница в строительстве?

Получается, что в Лесном до сих пор идет смена подрядчика? А ведь еще в прошлом месяце обещали, что на площадку выйдут 450 рабочих, но как мы видим до сих пор не вышли. Интересно, как они собираются сдавать все кварталы в один срок, если такая разница в строительстве?


Подрядчика уже сменили и он уже приступил к работе. А где информарция, что сдаются в один срок? 6,7,8 - 3 кв. 2020, а 1,2,3 - 1 кв.2021 и 4,5 - 4 кв. 2021. Плюс ещё 6 месяцев к срокам на все про все закладывается.

Добрый день всем будущим жителям! Сегодня посмотрев камеры, обнаружил , что возле 8-го корпуса паркинг накрывается почему то ниже уровнем, чем у 7-го корпуса. Кто нибудь обладает информацией почему? Вроде на 2 уровня высоты не хватит. Либо решили кладовки сделать сверху?

Скорее всего эта часть паркинга будет сдаваться под аренду. Со стороны улицы между 8 и 6 корпусом будет помещение в два этажа высотой с высокими окнами, а часть парковки сделали в два уровня. Возможно, это будет кафе. Хотя, сделать там кладовые было бы отличным решением

Получается, что в Лесном до сих пор идет смена подрядчика? А ведь еще в прошлом месяце обещали, что на площадку выйдут 450 рабочих, но как мы видим до сих пор не вышли. Интересно, как они собираются сдавать все кварталы в один срок, если такая разница в строительстве?

Вы, наверное, просто на камеры слишком рано смотрели. Я в этот день ближе к обеду заглянул – на площадке активное движение, довольно много рабочих (даже скрин камеры сохранил). Так что дело сдвинулось с мертвой точки

Прикрепленные изображения

  • 1.png

Интересное про Инград:
https://t.me/ingradmoscow

Вы, наверное, просто на камеры слишком рано смотрели. Я в этот день ближе к обеду заглянул – на площадке активное движение, довольно много рабочих (даже скрин камеры сохранил). Так что дело сдвинулось с мертвой точки

А не слишком ли затянули? Ведь по сути все квартала должны были начать строится в одно время, и стадия строительства в принципе должны быть у всех кварталов приблизительно одинаковая.

А не слишком ли затянули? Ведь по сути все квартала должны были начать строится в одно время, и стадия строительства в принципе должны быть у всех кварталов приблизительно одинаковая.

Затянули, но я думаю, за 1,5 года должны успеть достроить

  • Назад
  • Страница 18 из 28
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов