Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 3 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Судя по имеющемуся на сайте застройщика «извещении о начале строительства», которым застройщик известил Главгосстройнадзор Московской области о начале строительства, работы по подготовке земельного участка и выполнение земляных работ должны быть проведены в срок с 17.09.2018 г. по 27.10.2018 г.

Можно сказать, что данные сроки застройщик уже почти нарушил (уверен, что чуда не случится).

К вопросу о «куче документов и поиске подрядчика» скажу, в том же документе указано, что договор на строительство заключен 02.07.2018 г. с ООО «ИР Девелпмент».

​Если говорить в целом о сроках, то пока они на самом деле укладываются в них. В комплекте документов есть заключение гос. экспертизы в котором указано, что продолжительность строительства составляет: корпус 6 – 12,5 месяца; корпус 7 –13,0 месяцев; корпус 8 – 12,5 месяца; автостоянка – 8,5 месяца.

​Так что начать строить они могут и через год при условии одновременного выполнения работ по всем объектам.

 

Значит надо 16 октября ровным строем идти и смотреть как у них дела, ну или 17 хотя бы. Вот мне интересно, насколько будет качественный фундамент, если заливать его зимой? Никто такой информацией не располагает? Я в интернете только какую-то воду нашёл, ничего по факту.

Я вам по секрету скажу, и летом могут сделать не качественный фундамент. 

Объявления

Вот мне интересно, насколько будет качественный фундамент, если заливать его зимой? Никто такой информацией не располагает? Я в интернете только какую-то воду нашёл, ничего по факту.


В общем случае заливать можно до +5 градусов по цельсию, но это без использования добавок. С использованием противоморозных добавок до -25.
Для примера, сколковский ап квартал, срок сдачи корпуса 2 квартал 2020 года, начали вбивать сваи.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я вам по секрету скажу, и летом могут сделать не качественный фундамент. 

Я понимаю, что при кривой работе и в благоприятные условия можно сделать тяп-ляп, но меня больше интересует на сколько ухудшится может качество фундамента в холодное время.

 

 

Судя по имеющемуся на сайте застройщика «извещении о начале строительства», которым застройщик известил Главгосстройнадзор Московской области о начале строительства, работы по подготовке земельного участка и выполнение земляных работ должны быть проведены в срок с 17.09.2018 г. по 27.10.2018 г.

Можно сказать, что данные сроки застройщик уже почти нарушил (уверен, что чуда не случится).

К вопросу о «куче документов и поиске подрядчика» скажу, в том же документе указано, что договор на строительство заключен 02.07.2018 г. с ООО «ИР Девелпмент».

​Если говорить в целом о сроках, то пока они на самом деле укладываются в них. В комплекте документов есть заключение гос. экспертизы в котором указано, что продолжительность строительства составляет: корпус 6 – 12,5 месяца; корпус 7 –13,0 месяцев; корпус 8 – 12,5 месяца; автостоянка – 8,5 месяца.

​Так что начать строить они могут и через год при условии одновременного выполнения работ по всем объектам.

 

Вы представляете сколько надо будет нагнать техники и людей, чтобы делать всё одновременно. Это муравейник будет, они там и развернуться не смогут.
 

 

В общем случае заливать можно до +5 градусов по цельсию, но это без использования добавок. С использованием противоморозных добавок до -25.

Спасибо, теперь хоть представления есть. Если зима будет тёплая, декабрь хотя бы, то могут и без добавок фундамент закончить.

Я понимаю, что при кривой работе и в благоприятные условия можно сделать тяп-ляп, но меня больше интересует на сколько ухудшится может качество фундамента в холодное время.

 

Вы представляете сколько надо будет нагнать техники и людей, чтобы делать всё одновременно. Это муравейник будет, они там и развернуться не смогут.
 

 

Спасибо, теперь хоть представления есть. Если зима будет тёплая, декабрь хотя бы, то могут и без добавок фундамент закончить.

Я конечно не знаю какой они используют бетон, но на сколько я знаю, сейчас в качественном бетоне эти добавки есть по умолчанию 

Обратите внимание

Да Вы что, какие запасы по срокам? Вы знаете, сколько этажей в месяц можно лить по технологии? Не больше двух  этажей, а после того, как возведут здания, там работ будет не початый край, фасад, остекленение, внутренние работы, подводка всех коммуникаций, придомовая территория и все это планируют завершить за год? Не смешите людей, тут минимум на год сроки сдвинут

За два ведь. 3-й квартал 2020

Так что начать строить они могут и через год при условии одновременного выполнения работ по всем объектам.

 

Это как так? Через два года сдача, а только через года начнут строить? Если с началом строительства затянут, то значит и сроки не выдержат, два года выделенные на стройку, это довольно таки мало, там ведь еще и документальная волокита будет, и про все на все два года. Думаю, сдадут все таки намного позже

Был вчера,  ветер дует, деревья гнутся

 

Был вчера,  ветер дует, деревья гнутся


Сегодня проезжала мимо, работы начались, вырубали деревья, натянули веревки, обозначающие границы участка...
  • Кузкей это нравится

Это как так? Через два года сдача, а только через года начнут строить? Если с началом строительства затянут, то значит и сроки не выдержат, два года выделенные на стройку, это довольно таки мало, там ведь еще и документальная волокита будет, и про все на все два года. Думаю, сдадут все таки намного позже

 

Два года на стройку установил генподрядчику застройщик (с запасом), на самом деле по проектной документации (прошедшей экспертизу!) продолжительность строительства самого длительного по срокам объекта (корпус 7) составляет всего 13,5 мес. Поэтому я и говорил, что теоретически начать стройку могут и через год, уложившись в срок. Но обеспечить это возможно только при хорошем уровне организации работ подрядчиком (что в наше время редко). Документальной волокиты на этапе строительства не много. Болше ее на этапе ввода объекта. Но тем не менее запас у подрядчика даже больше - ведь срок срок завершения строительства (3 квартал 2020 года) никому ничего не даст. Насколько я знаю, в ДДУ он указан как ориентировочный. А вот конкретный срок, который в нем указан - это срок передачи  объекта участнику долевого строительства (до 31 марта 2021 года).

Народ, хватит бездействие застройщика оправдывать тем, что сроки взяты с запасом, это все ни так. Построить коробки, это не главное, основные работы начинаются как раз таки после их возведения, подводка и подключение всех коммуникаций, отделка фасадов, остекленение, внутренняя отделка ну и т.д и Вы реально думаете, что два года на все про все хватит? При этом еще не стоит забывать про придомовую территорию, сдачу домов, получения ввода на это тоже много времени нужно, так что тут к гадалке не ходи, будут срывы, причем большие.

Прекратите панику уже, только и пишите о срывах сроков, Вы больше всех знаете? Обратите внимание на ЖК Одинцово-1, первая очередь - монолитные дома, старт был в мае 2016, в феврале 2018 началось заселение корпуса С ОТДЕЛКОЙ. Этажей для примера 25, а не 16 или 17, как в Одинграде.
Посмотрите на Сколковский ап квартал, там такая же ситуация.
Поэтому Вы сначала проанализируйте ха сколько в среднем застройщики сдают свои дома, а потом про гадалок пишите.

Прекратите панику уже, только и пишите о срывах сроков, Вы больше всех знаете? Обратите внимание на ЖК Одинцово-1, первая очередь - монолитные дома, старт был в мае 2016, в феврале 2018 началось заселение корпуса С ОТДЕЛКОЙ. Этажей для примера 25, а не 16 или 17, как в Одинграде.
Посмотрите на Сколковский ап квартал, там такая же ситуация.
Поэтому Вы сначала проанализируйте ха сколько в среднем застройщики сдают свои дома, а потом про гадалок пишите.

Причем тут эти новостройки? Их строили другие застройщики... Одинцово-1 это проект ПИКа, а Сколковский ап строил Лидер. Если хотите проанализировать скорость строительства смотрите объекты Инграда

Народ, хватит бездействие застройщика оправдывать тем, что сроки взяты с запасом, это все ни так. Построить коробки, это не главное, основные работы начинаются как раз таки после их возведения, подводка и подключение всех коммуникаций, отделка фасадов, остекленение, внутренняя отделка ну и т.д и Вы реально думаете, что два года на все про все хватит? При этом еще не стоит забывать про придомовую территорию, сдачу домов, получения ввода на это тоже много времени нужно, так что тут к гадалке не ходи, будут срывы, причем большие.

Скажите, вы уже купили тут квартиру, что так беспокоитесь о сроках сдачи? А то как не зайдешь, одно нытье про сроки. Это конечно мило, что вы переживаете про будущих дольщиков, но глупо загадывать так наперед. Тем более выше уже написали, что территорию начали расчищать.

На объект осуществляется поставка бетона. Информация с сайта поставщика

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-11-05-11-10-55-857_com.android.chrome.png

Нас предупредили ,что подрядчик начнет строительство с 16.10.примерно так работы и начались.

Если кто наблюдал за объектами, которые строит Инград, то должны были бы понять, что они нигде спешно не строят, у них все идет в развалочку, вроде и работы идут-придраться не к чему, но в то же время в сроки не укладываются. 

Если кто наблюдал за объектами, которые строит Инград, то должны были бы понять, что они нигде спешно не строят, у них все идет в развалочку, вроде и работы идут-придраться не к чему, но в то же время в сроки не укладываются.

Да меня тоже удивляет их неспешность. Вроде и погода располагает, самое время котлован рыть и начать фундаментные работы, а они 3 недели только участок огораживают и территорию ещё не зачистили

Если кто наблюдал за объектами, которые строит Инград, то должны были бы понять, что они нигде спешно не строят, у них все идет в развалочку, вроде и работы идут-придраться не к чему, но в то же время в сроки не укладываются. 

 

Можно примеры объектов, в которых они со сроками не уложились? Я вот следил за строительством Петра Алексеева, вроде всё ок, успевают, может 1-2 месяца задержка будет.

  • Назад
  • Страница 3 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов