Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 5 из 28
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На 16.12.2018 такая картина

 

Насколько я знаю, все подготовительные работы выполнены. Сейчас ищут подрядчика на фундамент. Возможно до конца года уже ничего и не будут делать. За 1-ый квартал должны котлован и фундамент сделать.

На 16.12.2018 такая картина

Тишь да благодать, за все это время только забор смогли установить, зато продажи уже открыли и небось ждут, когда народ повалит, но люди видя такой тухляк, наврятли рискнут вкладываться, ни техники, ни строителей, жесть конечно.

Объявления

Тишь да благодать, за все это время только забор смогли установить, зато продажи уже открыли и небось ждут, когда народ повалит, но люди видя такой тухляк, наврятли рискнут вкладываться, ни техники, ни строителей, жесть конечно.

Не наводите панику Подготовительные работы это очень не быстро! котлован начнут делать в начале 2019г.

Квартиры уже раскуплены.

Проект в самом начале, а уже сейчас все признаки, что он станет проблемным. Менеджеры ссылаются, что все идёт по графику. По ПД в первом квартале уже должно быть 20% общей готовности, во что совершенно не верится. 4 месяца застройщик бездействует - не приступил даже к рытью котлованов. Инград концентрирует свое внимание на более дорогих московских проектах. Хорошая репутация зарабатывается годами, а разрушиться может быстро, в частности, вот таким отношением к отдельным проектам.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Проект в самом начале, а уже сейчас все признаки, что он станет проблемным. Менеджеры ссылаются, что все идёт по графику. По ПД в первом квартале уже должно быть 20% общей готовности, во что совершенно не верится. 4 месяца застройщик бездействует - не приступил даже к рытью котлованов. Инград концентрирует свое внимание на более дорогих московских проектах. Хорошая репутация зарабатывается годами, а разрушиться может быстро, в частности, вот таким отношением к отдельным проектам.

 

Вот не знаю, у меня родственник до недавнего времени работал в одной очень крупной строительной компании на руководящей должности, и он говорит, что в начале всегда всё очень долго и пока волноваться вообще нет никаких причин, и что для такого маленького объекта срок окончания 3ий квартал 2020г - слишком большой, типа компания перестраховывается и взяла специально с запасом, чтобы наверняка успеть.

 

4 месяца застройщик бездействует

 

 

 

часто после работы мимо стройки проходил, видел там инженеров, которые ходили с приборами и делали замеры, территория в некоторых местах перерыта была - видимо коммуникации перекладывали либо еще что-то, срубили все деревья, выровняли площадку, обнесли забором, проложили дорогу для техники, завезли вагончики на площадку и на территорию парковки по-соседству, которую тоже обнесли забором. В общем сделали всё необходимое, чтобы начинать копать и строить. И всё это за октябрь-декабрь.

Понятно, что темпы не китайские, но разве они бездействуют?

 

 

 

в первом квартале уже должно быть 20% общей готовности

 

 

насколько я понимаю, 20% - это котлован + фундамент, вполне за 3 месяца могут успеть

 

 

Вот не знаю, у меня родственник до недавнего времени работал в одной очень крупной строительной компании на руководящей должности, и он говорит, что в начале всегда всё очень долго и пока волноваться вообще нет никаких причин, и что для такого маленького объекта срок окончания 3ий квартал 2020г - слишком большой, типа компания перестраховывается и взяла специально с запасом, чтобы наверняка успеть.

Именно так и отвечают манагеры в офисе, когда потенциальные покупатели им задают вопрос, почему спустя 4 месяца даже котлована нет, но все это всего лишь оправдание бездействия. Есть много примеров других строек, где начинаются работы ударными темпами, а тут тухляк и оправдывать застройщик не стоит

 

Не наводите панику Подготовительные работы это очень не быстро! котлован начнут делать в начале 2019г.

Квартиры уже раскуплены.

Ага уже все раскупили, в очереди небось стояли, чтобы купить воздух)))

Обратите внимание

Именно так и отвечают манагеры в офисе, когда потенциальные покупатели им задают вопрос, почему спустя 4 месяца даже котлована нет, но все это всего лишь оправдание бездействия. Есть много примеров других строек, где начинаются работы ударными темпами, а тут тухляк и оправдывать застройщик не стоит

 

Ага уже все раскупили, в очереди небось стояли, чтобы купить воздух)))

Всегда очень интересно ,кто стоит за такими вот постами ,менеджер ПИК , продающий квартиры в Одинцово 1 или прыщавый школьник .

Всегда очень интересно ,кто стоит за такими вот постами ,менеджер ПИК , продающий квартиры в Одинцово 1 или прыщавый школьник .

 

Вряд ли ПИК, у  них продажи бодренько идут)) Скорее всего у человека просто искаженная информация в голове. 

Вообще ситуация, когда какая-то территория обнесена многие месяцы забором, а потом там внезапно появляется дом, довольно частая. По крайней мере у меня такое впечатление относительно всех ЖК, за ходом строительства которых у меня была возможность следить.

 

 

 

Ага уже все раскупили, в очереди небось стояли, чтобы купить воздух)))

 

Я купил квартиру в октябре за 5.2 млн, спустя 2 месяца такая уже 5.8 млн стоит. Так что да, очень большой смысл покупать квартиру на этапе "воздуха".

Я купил квартиру в октябре за 5.2 млн, спустя 2 месяца такая уже 5.8 млн стоит. Так что да, очень большой смысл покупать квартиру на этапе "воздуха".

 

Одно дело, когда покупаешь квартиру на объекте, где застройщик показывает активность и не плохие темпы, совсем другое, когда на стройке пять месяцев тишина, нет ни техники не рабочих, один только забор. И кстати то что застройщик поднимает ценник, когда на стройке конь не валялся, это просто отвратительно, как бы такая жадность не сыграла с ним злую шутку

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Проект в самом начале, а уже сейчас все признаки, что он станет проблемным. Менеджеры ссылаются, что все идёт по графику. По ПД в первом квартале уже должно быть 20% общей готовности, во что совершенно не верится. 4 месяца застройщик бездействует - не приступил даже к рытью котлованов. Инград концентрирует свое внимание на более дорогих московских проектах. Хорошая репутация зарабатывается годами, а разрушиться может быстро, в частности, вот таким отношением к отдельным проектам.

Первый квартал уже начался, а на стройке как ничего не было, так ничего и нет, а через два с половиной месяца уже 20% готовности должно быть, мда, не завидую я тем, кто уже успел вложиться сюда, долгостроем попахивает

Первый квартал уже начался, а на стройке как ничего не было, так ничего и нет, а через два с половиной месяца уже 20% готовности должно быть, мда, не завидую я тем, кто уже успел вложиться сюда, долгостроем попахивает

Мы тоже рады, что у нас не будет такого соседа!

Есть у кого-нибудь реальная информация о том, когда уже начнется нормальное движение на стройке? А то отписки менеджеров на сайте "в течении месяца" уже надоели! 

Есть у кого-нибудь реальная информация о том, когда уже начнется нормальное движение на стройке? А то отписки менеджеров на сайте "в течении месяца" уже надоели!

Сейчас строят активно отдел продаж рядом с ЖК.

Есть у кого-нибудь реальная информация о том, когда уже начнется нормальное движение на стройке? А то отписки менеджеров на сайте "в течении месяца" уже надоели! 

Ну так видимо у них офис в приоритете, ведь сейчас все силы отданы именно ему, а показывать темпы пока не намерены, хотя в первом квартале уже должен быть готов фундамент. Если учитывать, что сроки по сдаче в Петре Алексеева отложили на 9 месяцев, можно сделать вывод, что в сроки Инград не очень то старается уложиться, вот и здесь не торопиться приступить к строительству. 

Изначально мне приглянулся этот ЖК, но сейчас меня очень смущает то, что на стройке ничего не происходит, кроме того, что строится только офис, несмотря на то что продажи уже давно открыли. Мы пока ждали активность, стали наводить справки о застройщике, и если честно, то я немного разочарована, так как по последнему объекту Инград идут задержки. А учитывая, что здесь даже еще не начали строить, можно предположить что и здесь будут задержки. 

Изначально мне приглянулся этот ЖК, но сейчас меня очень смущает то, что на стройке ничего не происходит, кроме того, что строится только офис, несмотря на то что продажи уже давно открыли. Мы пока ждали активность, стали наводить справки о застройщике, и если честно, то я немного разочарована, так как по последнему объекту Инград идут задержки. А учитывая, что здесь даже еще не начали строить, можно предположить что и здесь будут задержки. 

Если боитесь задержек берите вторичку. Задержка 2-3 месяца для новостроек это уже норма.

Если боитесь задержек берите вторичку. Задержка 2-3 месяца для новостроек это уже норма.

Задержку на квартал Вы считаете нормальным? Ну что же, тогда наверняка и год, а может даже и больше, подождать Вам будет не проблема. А люди берут ипотеку и живут на съемном жилье и для них сроки очень важны, даже месяц задержки для них несут дополнительные траты. Тут в 1 квартале уже котлован с фундаментом должны были сделать, январь заканчивается, что сделали за это время?

Задержку на квартал Вы считаете нормальным? Ну что же, тогда наверняка и год, а может даже и больше, подождать Вам будет не проблема. А люди берут ипотеку и живут на съемном жилье и для них сроки очень важны, даже месяц задержки для них несут дополнительные траты. Тут в 1 квартале уже котлован с фундаментом должны были сделать, январь заканчивается, что сделали за это время?

Вам 16 лет?с такими мыслями ,такое ощущение . Беря новостройку ,без котлована, люди должны оценивать риски. Мы так же брали предыдущий вариант и ждали 2 месяца и снимали...............

По работам в январе, заинтересованные люди в курсе какие ведутся работы.

Первый квартал уже начался, а на стройке как ничего не было, так ничего и нет, а через два с половиной месяца уже 20% готовности должно быть, мда, не завидую я тем, кто уже успел вложиться сюда, долгостроем попахивает

Прошли выходные, проснулись писаки))) Какие 20% за 2 месяца? Тем более сейчас зима и с грунтом практически не будут возиться, потеплеет, тогда можно будет судить о темпах. Говорить о долгострое на этом этапе строительства как минимум глупо

  • Назад
  • Страница 5 из 28
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов