Инфраструктура комплекса Шереметьевский

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почитал описание комплекса. Ну что же, очень многообещающе звучит: и три садика, и школа, и поликлиника свои будут.

Как думаете, не обманут в итоге, построят?

Да, и ещё. А на сколько всего квартир это будет рассчитано, сколько их должно быть в Шереметьевском, кто знает?

Я думаю построят, иначе не получится. Вопрос только - когда?

Объявления

Это все частное будет или муниципальное?

Это все частное будет или муниципальное?

Скорее всего все это частное. Судя по тому, что в итоге будет построено 15 домов в 11-14 этажей высотой, квартир будет очень много. Сомневаюсь, что школы на 650 учеников и детских садов на 270 мест будет достаточно, да и подземной парковки на 1 276 машиномест явно мало. Кстати, там уже начали продавать квартиры. Цены, скажу я вам, кусаются: самая дешевая студия 20,6 кв. метров 4,5 миллиона! Что-то застройщик загнул цены, такие расценки явно не для этого района! Как вы думаете?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Скорее всего все это частное. Судя по тому, что в итоге будет построено 15 домов в 11-14 этажей высотой, квартир будет очень много. Сомневаюсь, что школы на 650 учеников и детских садов на 270 мест будет достаточно, да и подземной парковки на 1 276 машиномест явно мало. Кстати, там уже начали продавать квартиры. Цены, скажу я вам, кусаются: самая дешевая студия 20,6 кв. метров 4,5 миллиона! Что-то застройщик загнул цены, такие расценки явно не для этого района! Как вы думаете?

Цены, конечно, хотелось бы чтобы поменьше были. А вот про садики и школу информацию так и не нашла, платные или муниципальные, если платные, то хотелось бы приблизительный ценник знать.

Цены, конечно, хотелось бы чтобы поменьше были. А вот про садики и школу информацию так и не нашла, платные или муниципальные, если платные, то хотелось бы приблизительный ценник знать.

Я думаю, что муниципальные будут.

Обратите внимание

Я думаю, что муниципальные будут.

Хорошо, если так)

Цены, конечно, хотелось бы чтобы поменьше были. А вот про садики и школу информацию так и не нашла, платные или муниципальные, если платные, то хотелось бы приблизительный ценник знать.

Пусть для начала объект сдадут в эксплуатацию. а потом уже можно будет конкретно говорить а садах, школах. Сейчас по-моему и в государственный сад чтобы поступить нужно всем вносить так сказать благотворительные фонды. Если вы хотите вообще избежать этого, то не получится. 

Пусть для начала объект сдадут в эксплуатацию. а потом уже можно будет конкретно говорить а садах, школах. Сейчас по-моему и в государственный сад чтобы поступить нужно всем вносить так сказать благотворительные фонды. Если вы хотите вообще избежать этого, то не получится. 

Благотворительные фонды и ежемесячные платежи - две большие разницы.

Цены, скажу я вам, кусаются: самая дешевая студия 20,6 кв. метров 4,5 миллиона! Что-то застройщик загнул цены, такие расценки явно не для этого района! Как вы думаете?

Ну я думаю тут ставка на будущую "модность" этого района - несколько лет назад это был пром."островок" между ЖД с неудобными дорогами (я тут ещё лет 15 назад бывал в т.ч. по ночам, компьютерный магазин был круглосуточный там где сейчас метро :) ).

А сейчас - симпатичный Сав.сити почти достроили, фитнес да бассейн кстати вроде неплохие с другой стороны него (не поручусь лично, но знаю людей, которые на "островок" сюда в них приезжают из других районов), дорожную сеть разовьют наконец (читал план развития, вроде адекватно) - т.е. до метро наверняка будет транспорт удобный (сейчас хоть и пешком недалеко, но... как-то не слишком удобно на мой взгляд).

Ну и главное, конечно, сам ЖК Шереметьевский больше всего поменяет ситуацию)

 

Опять же, посмотрите на цены расположенного чуть дальше по рижской жд ПИКовского же ЖК  (сколько букв Ж  :rofl:  ) Черняховского 19 - вот там цены, да. Хотя там лес конечно за жд! И готовность высокая. Но всё же на их фоне тут цены пока смешные :)

В перспективе есть шанс, что сквозь район начнет ходить общественный транспорт. Так как планируют улучшить дорожную сеть. Сделают прокол под ЖД от Добролюбова к Складочной и тоннель от Складочной к Двинцев.

5bd7100f4c1b4_sher.jpg

  • Бананас это нравится

Надо бы еще проход через Савеловский рынок открыть в ночное время, а то они перекрывают все пути и для пешеходов в том числе. никто не в курсе куда кляузничать по таким вопросам надо?

 

Надо бы еще проход через Савеловский рынок открыть в ночное время, а то они перекрывают все пути и для пешеходов в том числе. никто не в курсе куда кляузничать по таким вопросам надо?

А как это через рынок?

А как это через рынок?

Через стоянку рынка. Сейчас в ночное время она закрывается, а пройти там вполне реально.

Через стоянку рынка. Сейчас в ночное время она закрывается, а пройти там вполне реально.

Не знал, но через рынок же дольше получается?

В перспективе есть шанс, что сквозь район начнет ходить общественный транспорт. Так как планируют улучшить дорожную сеть. Сделают прокол под ЖД от Добролюбова к Складочной и тоннель от Складочной к Двинцев.

5bd7100f4c1b4_sher.jpg

А мне тут ещё подсказали посмотреть на сайте Москомархитектуры, там в 3-й книге генплана любопытные схемы есть тоже. Вот страница 477:

5c774daf68ad9_img00477.jpg

 

Видно что акцент сделан на сквозной проход на Савеловской жд между Сав. сити и молодой гвардией, т.е. выезд если сделают на Дмитровское шоссе - будет круто!..

 

Правда, два минуса:

1) у кого окна на ж/д, к сожалению будет видимо и трасса под окнами, а вот это уже плохо(( я хотел просто электрички, лишь бы подальше от машин... эх

 

2) трасса нарисована со вторым переходом через жд - на этот раз уже за Станколитом, на 4-й Стрелецкий, насколько я понимаю; по сути это означает сквозной трафик с ТТК в сторону Дмитровской под окнами, т.п. пункт 1 становится ещё более серьёзным...

 

Мда.. с логистической точки зрения - отлично, если так реализуют.

С точки зрения тишины под окнами - понятно что ровно наоборот....

Оч сомнительно что будет реализовано, придется сносить огромное количество недвиги и компенсировать вот это вот все)

 

А мне тут ещё подсказали посмотреть на сайте Москомархитектуры, там в 3-й книге генплана любопытные схемы есть тоже. Вот страница 477:

 

Видно что акцент сделан на сквозной проход на Савеловской жд между Сав. сити и молодой гвардией, т.е. выезд если сделают на Дмитровское шоссе - будет круто!..

 

Правда, два минуса:

1) у кого окна на ж/д, к сожалению будет видимо и трасса под окнами, а вот это уже плохо(( я хотел просто электрички, лишь бы подальше от машин... эх

 

2) трасса нарисована со вторым переходом через жд - на этот раз уже за Станколитом, на 4-й Стрелецкий, насколько я понимаю; по сути это означает сквозной трафик с ТТК в сторону Дмитровской под окнами, т.п. пункт 1 становится ещё более серьёзным...

 

Мда.. с логистической точки зрения - отлично, если так реализуют.

С точки зрения тишины под окнами - понятно что ровно наоборот....

 

И проект на публичных слушаниях уже зарубили. Так что не будет там этой дорожки.

А мне тут ещё подсказали посмотреть на сайте Москомархитектуры, там в 3-й книге генплана любопытные схемы есть тоже. Вот страница 477:

 

 

Видно что акцент сделан на сквозной проход на Савеловской жд между Сав. сити и молодой гвардией, т.е. выезд если сделают на Дмитровское шоссе - будет круто!..

 

Правда, два минуса:

1) у кого окна на ж/д, к сожалению будет видимо и трасса под окнами, а вот это уже плохо(( я хотел просто электрички, лишь бы подальше от машин... эх

 

2) трасса нарисована со вторым переходом через жд - на этот раз уже за Станколитом, на 4-й Стрелецкий, насколько я понимаю; по сути это означает сквозной трафик с ТТК в сторону Дмитровской под окнами, т.п. пункт 1 становится ещё более серьёзным...

 

Мда.. с логистической точки зрения - отлично, если так реализуют.

С точки зрения тишины под окнами - понятно что ровно наоборот....

 

И проект на публичных слушаниях уже зарубили. Так что не будет там этой дорожки.

Ну если сквозной такой трассы не будет под окнами - на мой взгляд это хорошая новость. Упомянутых выше выездов на Двинцев и Добролюбова (если нормально сделают) вполне может хватить, всё-таки не такое уж гигантское население тут... пока.

 

С другой стороны, через несколько лет могут провести новые слушания - если жители Шер будут стоять в пробке, могут и дорогу поддержать. Стоимость сноса и тд тут конечно повлияет, но ещё и не такое сносили)

Хорошо, если так)

однозначно все объекты муниципальные ! Вопрос знатокам - будет школа запущена в 22 году ( учебный год) или нет? Для первой очереди это актуально ... по плану должна быть запущена , точнее сдана ... а вот по работе - большой вопрос ...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов