Установка шлагбаума - за и против

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

С чего вы решили, что только свои?

 

Элементарно, поставить шлагбаум.

Двор без машин скорее маловероятный проект, а вот за шлагбаумы, ограничивающие сквозной проезд на Каширку для чужаков, двумя руками за!!!
Объявления

Элементарно, поставить шлагбаум.

На мой взгляд, это самый лучший вариант решения проблемы, так как ведь и правда парковаться сможет у нас кто угодно и чтобы это предотвратить, необходимо будет установить шлагбаумы. Но прежде всего нужно будет организовать инициативную группу, которая и будет от всего дома представлять наши интересы 

  • Natali-ya это нравится
Друзья !
Живу в этом р-не на воронежской
Купили кв в этом жк
Имеем резиденское соглашение
На 1 машину( тк грузовая) вторая во дворе у дома
Можете представить что творится у нас во дворах с тех пор когда сделали платку на воронежской а затем на белова.
Подмосковье как саранча !!!
Не особо мечтайте о своих машинах во дворе при свободном доступе.
Нам принципиален был и двор без машин и 3 лифта тк 25 ти этажка
Но вон оно как !
Нам всем придется купить паркинг(если достанется и бабла хватит) или резидентки делать и платить за стоять на дороге( там кстати тоже мест не так много)
Застройщик со всех сторон подставляет
А те места , которые внутри двора ( инвалидам) 7-9 мест будут в крузаках с наклейками желтыми.
Так что думаю вопрос о шлакбауме реально острая тема!!!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Он очень острый с точки зрения сквозного проезда.

Ведь, чтобы не стоять на Ясеневой или Воронежской, можно быстренько мчать на дублер Каширки через наши дворы.

Вот этого больше всего не хотелось бы

За шлагбаум только ЗА ! Независимо от концепции двора .

Обратите внимание

на  первоначальном плане сквозной проезд был только между 2и 3им корпусами, проезд между административным зданием и границей 1,2 корпус вроде как не был предусмотрен.

нам менеджер говорил что тот самый проезд не относится к городской сети дорог, соответственно поставить шлагбаум можно будет. В этом случае его согласовывать придется жителям всех трех корпусов.

Принимая во внимание что менеджеры здесь лепят не всегда понимая что именно можно предположить что этот проезд будет на балансе города как дорога, тогда шлагбаума никакого не будет по определению..

 

Дорожка эта конечно будет малонагруженной, т.к. она выходит уже после выезда с дублера на каширку и смысла срезать через дворы здесь нет никакого, но все равно нужны будут либо шлагбаумы либо полицейские т.к. даже сами жители будут по началу забывать снижать скорость проезжая через двор.

За

За

Я тоже за!

Только ЗА!

т.к. дома недалеко от метро, а дублер платный, областники будут занимать свободные места и целый день будет движение по двору

Да я думаю все будут за, это не вопрос. Другое дело этого добиться.

Как. Озадачиваем управляющую компанию. И да, скидываемся. Но это того стоит.

Как. Озадачиваем управляющую компанию. И да, скидываемся. Но это того стоит.

Была уже информация и не раз, весь алгоритм есть на мос.пгу и денег никаких не надо, город дает 100 тыс на шлагбаум.

Была уже информация и не раз, весь алгоритм есть на мос.пгу и денег никаких не надо, город дает 100 тыс на шлагбаум.


Главное, чтобы после 09.09.18 эта мера не была отменена

Почитал несколько форумов, где жители сами устанавливают шлагбаумы и вот какие действия нам предстоят, в первую очередь нужна будет инициативная группа, далее нужно ТЗ - сколько шлагбаумов,  где располагается шлагбаум, какой он должен быть, как будет происходить диспетчеризация .

 
Далее выезжает сотрудник и делает смету.
 
Затем стоимость раскидывается поквартирно или по метражу и выносится на голосование.
 
Отдельно голосуется стоимость диспетчеризации и  стоимость обслуживания шлагбаума.
 
Если голосование состоялось, то целевой сбор  ( и др.  связанные платежи) выставляются собственникам в ЕПД.  Затем необходимо решить вопрос с разрешением на установку шлагбаума с собственником земли, если земля городская, то необходимо решение совета депутатов . В случае его получения и  сбора денежных средств  - начинается установка. В случае если разрешение не получено, деньги возвращаются собственникам.
  • Лена_Лена и Natali-ya это нравится

За установку шлагбаума

Двумя руками "за" шлагбаум

"За" шлагбаум

Главное, чтобы после 09.09.18 эта мера не была отменена

Да нет, вроде отменять никто не собирается, а с чего такие сомнения? 

Мэр Москвы Сергей Собянин © Валерий Шарифулин/ТАСС
МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Власти Москвы скорректировали свод правил, согласно которым на въезде во двор можно устанавливать шлагбаумы. В частности, размер субсидий на их установку увеличился в два раза - до 100 тыс. рублей, а окружные дирекции ЖКХ обязали помогать жителям в оформлении соответствующих документов, написал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.
 
"Обсудив проблему с жителями, приняли решение: увеличить размер субсидии в два раза - с 50 до 100 тысяч рублей за каждый шлагбаум; распространить право получения субсидий на установку шлагбаумов на все районы Москвы; выплачивать субсидию на установку шлагбаумов авансом", - говорится в сообщении. Кроме того, по новым правилам, москвичи теперь могут проголосовать за установку шлагбаумов онлайн - в системе "Электронный дом" на портале "Активный гражданин". Также власти обязали окружные дирекции ЖКХ помогать жителям оформлять соответствующие документы по установке шлагбаумов.
 
"Рассчитываю, что новые правила установки шлагбаумов помогут москвичам навести порядок в своих дворах", - подчеркнул Собянин.
 
С 2015 года власти Москвы выдают жителям субсидию в 50 тыс. рублей за каждый установленный шлагбаум. За неполные три года жители более чем 1,3 тыс. дворов перекрыли въезд постороннего транспорта на свою территорию.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов