Установка шлагбаума - за и против

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Только не забываем, что к шлагбаумам необходим хотя бы один консьерж круглосуточно , желательно с камерами и обратной связью от шлагбаума. Для обеспечения доступа "скорой" и пожарных. Только что этим занимались в нашем доме. Все реально, даже компенсацию от собянина получить, но без консьержа никак
  • Natali-ya это нравится

Только не забываем, что к шлагбаумам необходим хотя бы один консьерж круглосуточно , желательно с камерами и обратной связью от шлагбаума. Для обеспечения доступа "скорой" и пожарных. Только что этим занимались в нашем доме. Все реально, даже компенсацию от собянина получить, но без консьержа никак

Здорово, что у вас есть такой опыт!
Я не против консьержей, хоть это и дополнительные траты. Но безопасность во дворе важнее.

Объявления

Консьерж очень здорово дополняет систему видеонаблюдения и шлагбаумов во дворе. Без него вся электроника - просто народная забава.

Проверено жилым домом 30-летней давности напротив нашего комплекса. Пусть там нерусская консьержка, но зато в подъезде не восседают алкоголики, собирающиеся в скверике рядом с универмагом "Орехово" (прямо напротив комплекса ОБ со стороны Генерала Белова :)) Регулярно вижу их, когда иду на работу/с работы

Полностью согласен. Видеонаблюдение на территории + консьерж (который смотрит в камеры) = порядок. Поддерживаю обе вещи.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Только не забываем, что к шлагбаумам необходим хотя бы один консьерж круглосуточно , желательно с камерами и обратной связью от шлагбаума. Для обеспечения доступа "скорой" и пожарных. Только что этим занимались в нашем доме. Все реально, даже компенсацию от собянина получить, но без консьержа никак

Можно просто с ЧОПовцами заключить договор на охрану территории, в масштабах наших домов это не сильно ударит по карману, Они будут следить за порядком на территории ЖК снаружи может и внутри, вместо консьержа, и за целостностью шлагбаума, ну и в случае неисправности, связываться с тем кто установил шлагбаум. Во дворе будет спокойно, не будут тусоваться алкаши с бутылками и тем более наркоманы, дети могут безопасно гулять.

Можно просто с ЧОПовцами заключить договор на охрану территории, в масштабах наших домов это не сильно ударит по карману, Они будут следить за порядком на территории ЖК снаружи может и внутри, вместо консьержа, и за целостностью шлагбаума, ну и в случае неисправности, связываться с тем кто установил шлагбаум. Во дворе будет спокойно, не будут тусоваться алкаши с бутылками и тем более наркоманы, дети могут безопасно гулять.


Мы тоже склоняемся больше к охране, а не консьержу. Мутный контингент в районе 5рочки и универмага очень смущает (((
Обратите внимание

Мы тоже склоняемся больше к охране, а не консьержу. Мутный контингент в районе 5рочки и универмага очень смущает (((

 

Это очень хороший вариант, на мой взгляд, сейчас проживаю в ЖК с централизованным пунктом охраны. У них же и камеры выведены, ходят разбираться со всякими происшествиями, если что, и управление шлагбаумом, и территорию патрулируют периодически. 

Но по цене это все же выйдет небьющим по карману, если охрана будет на все 3 дома нашего комплекса, когда все они относительно заселятся.

Я за шлагбаум!!!

когда сдадут все 3 корпуса , разве нельзя всю территорию  ЖК огородить и на въездах шлагбаум поставить . 

Шлагбаумы ставить желательно. Поскольку из-за близости к метро, у нас будет парковаться всё подмосковье, а так же не забываем про Ясный, в котором будет жить очень очень много народу, а у них там дворы без машин. Все будут у нас стоять. 

Шлагбаумы ставить желательно. Поскольку из-за близости к метро, у нас будет парковаться всё подмосковье, а так же не забываем про Ясный, в котором будет жить очень очень много народу, а у них там дворы без машин. Все будут у нас стоять. 

А Вы думаете это реально будет сделать? Ведь должно проголосовать большинство жителей, а учитывая что сейчас сдан всего один дом, то как то все очень сомнительно. 

А Вы думаете это реально будет сделать? Ведь должно проголосовать большинство жителей, а учитывая что сейчас сдан всего один дом, то как то все очень сомнительно. 

 

Конечно, реально. Не думаю, что кому-то понравится, что по нашим сквозным проездам будут пробки объезжать на высокой скорости. Про "перехватывающую парковку" под нашими окнами уж молчу. Нужно ставить 4 шлагбаума и отсекать оба сквозных проезда.

Конечно, реально. Не думаю, что кому-то понравится, что по нашим сквозным проездам будут пробки объезжать на высокой скорости. Про "перехватывающую парковку" под нашими окнами уж молчу. Нужно ставить 4 шлагбаума и отсекать оба сквозных проезда.


Я бы еще забор вокруг ЖК прежложил поставить.

Конечно, реально. Не думаю, что кому-то понравится, что по нашим сквозным проездам будут пробки объезжать на высокой скорости. Про "перехватывающую парковку" под нашими окнами уж молчу. Нужно ставить 4 шлагбаума и отсекать оба сквозных проезда.

двумя руками "за"!!!

Не надо заборы, не превращайте жк в концлагерь. Достаточно шлагбаумов. Лучше побольше взрослых кустарников и деревьев посадить. И как-то уже имеющийся страшный бетонный забор со стороны НИИ замаскировать. Или что-то еще с этим сделать.

Не надо заборы, не превращайте жк в концлагерь. Достаточно шлагбаумов. Лучше побольше взрослых кустарников и деревьев посадить. И как-то уже имеющийся страшный бетонный забор со стороны НИИ замаскировать. Или что-то еще с этим сделать.

 

Графити!



Графити!

Да! Только не криворукое 

Не надо заборы, не превращайте жк в концлагерь. Достаточно шлагбаумов. Лучше побольше взрослых кустарников и деревьев посадить. И как-то уже имеющийся страшный бетонный забор со стороны НИИ замаскировать. Или что-то еще с этим сделать.


Согласна забор жуткий.
Я из 3го корпуса и ролностью поддерживаю 4 шлпгбаума, консьера или что там еще нужно.
Двумя руками за!

Конечно, реально. Не думаю, что кому-то понравится, что по нашим сквозным проездам будут пробки объезжать на высокой скорости. Про "перехватывающую парковку" под нашими окнами уж молчу. Нужно ставить 4 шлагбаума и отсекать оба сквозных проезда.

Да вопрос не в том, что кому то понравиться или нет, что чужаки будут по нашим проездам кататься, а в том, насколько реально это сделать сейчас, когда сдан всего один дом. Мне кажется нужно будет дождаться когда все дома сдадут, а уже потом решать этот вопрос, ведь там нужно будет голосование собственников и дольщики вроде как не могут голосовать

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов