Гидроизоляционные кровельные материалы

Хотелось бы обсудить кровельные материалы, которые обеспечивают максимальную гидроизоляцию.

Хотелось бы обсудить кровельные материалы, которые обеспечивают максимальную гидроизоляцию.

А какая кровля? Скатная или плоская больше интересует?

Объявления

А какая кровля? Скатная или плоская больше интересует?

 

Привет. Плоская! Со скатной было бы проще, мне кажется.

Привет. Плоская! Со скатной было бы проще, мне кажется.

Для плоской не такое уж и большое разнообразие. Битумные рулонные покрытия (рубироид обычный), полимерные мембраны, мастика и жидкая резина. Больше ничего для плоской посоветовать не могу.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне кажется обычный рубероид - это прошлый век. Тогда уже ризолин попробую, который здесь обсуждают https://pronovostroy...вельный-отзывы/

Мне кажется обычный рубероид - это прошлый век. 

Ничего подобного - рубероид ничем не хуже ризолина, если так смотреть. Да и на практике его поведение не первый год известно.

Обратите внимание

Ничего подобного - рубероид ничем не хуже ризолина, если так смотреть. Да и на практике его поведение не первый год известно.

Рубероид - это сплошное издевательство. Он воняет, укладывать его довольно напряжно да ещё и в жару. Я согласен, что ризолин намного лучше будет в монтаже да и в пользовании долговечнее.

Рубероид - это сплошное издевательство. Он воняет, укладывать его довольно напряжно да ещё и в жару. Я согласен, что ризолин намного лучше будет в монтаже да и в пользовании долговечнее.

Может, вы и правы, но если хочется немного сэкономить, то лучше выбирать рубероид. Он дешевле и его легко найти отечественного производства.

Для плоской не такое уж и большое разнообразие. Битумные рулонные покрытия (рубироид обычный), полимерные мембраны, мастика и жидкая резина. Больше ничего для плоской посоветовать не могу.

Вот вы упомянули жидкую резину. Хотелось бы узнать на сколько она выполняет функцию защиты от влаги. Это просто гидроизоляция, поверх ещё что-то крыть нужно или же полностью готовая гидроизоляционная кровля?

Вот вы упомянули жидкую резину. Хотелось бы узнать на сколько она выполняет функцию защиты от влаги. Это просто гидроизоляция, поверх ещё что-то крыть нужно или же полностью готовая гидроизоляционная кровля?

Все материалы, которые я упомянул, кладут без дополнительных слоёв. У плоской крыши немного другой подход вообще к кровле, поэтому гидроизоляция там в принципе и есть сама кровля.

По своим свойства она не хуже, чем любая мембрана, держит воду хорошо, долговечна, а в пользовании удобнее. Но это на вкус и цвет, как говорится, кому-то и рубероид больше нравится.

Подскажите хорошую мембрану? Какие лучше брать?

Подскажите хорошую мембрану? Какие лучше брать?

А какая вам конкретно нужна? Тип? ТПО, ПВХ или ЭПДМ?

ПВХ мембрана будет лучше всего по гидроизоляции, по устанвоке простая, плюс ко всему служит долго.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра