Дизайн штор для гостиной

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думала сейчас это одно и тоже, и магазин от салона отличается лишь названием) Китайские ткани, кстати, бывают отличного качества, все зависит от производителя и стоимости закупки)

Китай и Турция с древних времён производят качественные и дорогие ткани, это производители мирового уровня в данном направлении.

Китай и Турция с древних времён производят качественные и дорогие ткани, это производители мирового уровня в данном направлении.

Наверное это была скрытая реклама салона, в котором таких тканей нет. Хотя, насколько мне известно, говорить плохое о конкурентах не особо хорошо)

Объявления Все объявления

А мне не нравится. Как в офисе каком-то. Только если на балкон или кухню. Но не гостиную.

А мне не нравится. Как в офисе каком-то. Только если на балкон или кухню. Но не гостиную.

Вы о ролетах? Мне тоже в квартире не очень. Больше полупрозрачные шторы нравятся. А у наших соседей в гостиной ролеты, они пока очень довольны. На вкус и цвет фломастеры разные))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Вы о ролетах? Мне тоже в квартире не очень. Больше полупрозрачные шторы нравятся. А у наших соседей в гостиной ролеты, они пока очень довольны. На вкус и цвет фломастеры разные))

 

Мне кажется, что эти ролеты будут хорошо смотреться в больших помещениях, в большой гостиной например. Или на кухне удобно будет их использовать. А вот в маленькой комнате я бы такие не делала 

Ой ну что вы, роллеты убивают весь уют…

Обратите внимание

Ой ну что вы, роллеты убивают весь уют…

Вот и мне они... не то что-то. Красивую штору ни с какими роллетами не сравнить.

Вот и мне они... не то что-то. Красивую штору ни с какими роллетами не сравнить.

Конечно! Совсем по-иному комната выглядит! Если какой-нить индастриал, конечно, может, роллеты и ничего, но не дл яменя

Конечно! Совсем по-иному комната выглядит! Если какой-нить индастриал, конечно, может, роллеты и ничего, но не дл яменя

Да я смотрю, немногие сторонники роллет, все-таки большая часть за красоту. ))

 

58c1847b186f8_1.jpg58c184839d4bd_2.jpg58c1848b3182c_3.jpg

Я тоже всегда за красоту, но у мужа аллергия на пыль, стирать шторы раз в две-три недели нереально! Вот и что делать, чтобы и без пылесборника,и красиво ума не приложу

можно выбрать красивую римскую штору с нежным принтом. Так и пыль собирать не будет, и красиво

Конечно! Совсем по-иному комната выглядит! Если какой-нить индастриал, конечно, может, роллеты и ничего, но не дл яменя

Ну на кухню роллеты так точно будут хорошим вариантом, чтобы весь запах на себе не собирать. 

можно выбрать красивую римскую штору с нежным принтом. Так и пыль собирать не будет, и красиво

Подскажите,а что это за римская штора? К сожалению, впервые слышу. Может у Вас есть картинки?Гугл мне выдает совершенно разные какие-то вещи

можно выбрать красивую римскую штору с нежным принтом. Так и пыль собирать не будет, и красиво

А по-моему пыль собирается на всем. Просто на этих шторах не так заметно. Протирать все равно будет необходимо, если есть аллергия. 

А по-моему пыль собирается на всем. Просто на этих шторах не так заметно. Протирать все равно будет необходимо, если есть аллергия. 

Конечно на всем. Просто принципы чистки разные. А мы уже выбираем, что нам больше подходит для удобства и красоты.

Конечно на всем. Просто принципы чистки разные. А мы уже выбираем, что нам больше подходит для удобства и красоты.

И как лучше чистить эту самую римскую штору,да и вообще какие методы кроме стирки и пылесоса есть?) Может парогенератором?)

И как лучше чистить эту самую римскую штору,да и вообще какие методы кроме стирки и пылесоса есть?) Может парогенератором?)

Это от ткани зависит и от ее пропитки. Обычно на ярлыках производитель указывает как и чем можно чистить, а чем нельзя. Некоторые ткани можно даже стирать в машинке. Желательно еще при покупке учесть, как ее снимать с карниза, чтобы все легко снималось, не приходилось ничего распарывать и зашивать вновь. Самые оптимальные крепежи таких штор - липучки. А там уже согласно ярлыка чистить, стирать, мыть)

Римские шторы ну никак не защитят от пыли, это точно) Купите очиститель воздуха, так проще будет)

Римские шторы ну никак не защитят от пыли, это точно) Купите очиститель воздуха, так проще будет)

Думаете поможет?

Вообще как-то не задумывалась над данным аппаратом, думала фуфло)

И как лучше чистить эту самую римскую штору,да и вообще какие методы кроме стирки и пылесоса есть?) Может парогенератором?)

А разве принцип работы парогенератора таков, что пыль собирает? Если уже на то дело пошло, то сначала пылесосить, а потом влажной тряпочкой проходиться.   :good: 

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра