Ход строительства

  • Назад
  • Страница 26 из 28
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

о каком доме речь? если о пятиэтажке кирпичной то ее точно не снесут - это крепкие и качественные дома конца 50х, да и выглядит он прилично

Речь о двухэтажном доме перед третьим корпусом. Он явно там не в тему. А для того чтобы там всё облагородили и сделали парк ТЭКТА должна была выкупить эту землю, что вряд ли она сделала.

Речь о двухэтажном доме перед третьим корпусом. Он явно там не в тему. А для того чтобы там всё облагородили и сделали парк ТЭКТА должна была выкупить эту землю, что вряд ли она сделала.

За свой счет они точно этого делать не будут. :)

Объявления Все объявления

За свой счет они точно этого делать не будут. :)

Ничего, кто-нибудь типа MR-Group выкупит этот уголок и пару башен этажей по 60-70 отстроит))

Ничего, кто-нибудь типа MR-Group выкупит этот уголок и пару башен этажей по 60-70 отстроит))

Так можно сказать о любом куске земли в Москве.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
В современных реалиях надо думать не только о застройщике, метрах и входной зоне. Всегда есть шанс что кто то захочет рядом окна в окна дом построить. Поэтому у меня три дороги по границам участка это плюс. А не минус. Главное не первые десять этажей с окнами на звенигородку. Хотя и тут звучка решает.

В современных реалиях надо думать не только о застройщике, метрах и входной зоне. Всегда есть шанс что кто то захочет рядом окна в окна дом построить. Поэтому у меня три дороги по границам участка это плюс. А не минус. Главное не первые десять этажей с окнами на звенигородку. Хотя и тут звучка решает.

Если смотреть на перспективу, то да, в вашем случае это плюс, ничего не воткнут уже.

 

Обратите внимание

В современных реалиях надо думать не только о застройщике, метрах и входной зоне. Всегда есть шанс что кто то захочет рядом окна в окна дом построить. Поэтому у меня три дороги по границам участка это плюс. А не минус. Главное не первые десять этажей с окнами на звенигородку. Хотя и тут звучка решает.

Интересно, при закрытых окнах шум от дороги будет слышно?

Интересно, при закрытых окнах шум от дороги будет слышно?


Зависит от стеклопакетов. Надеюсь не придётся их менять по кругу. Дорого будет....

Городской квартал - остекление корпусов. Девелопер использует двухкамерные стеклопакеты от компании REHAU, образованной в Германии еще в 1948 году. 

Для квартир, выходящих окнами на высотки «Москва-Сити», предусмотрены алюминиевые окна от компании «Алютех». Технология позволяет максимально увеличить размер окна (более двух метров в высоту). Производитель также активно работает во многих странах, в том числе в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии и Австрии.

Девелопер проекта Tekta Group предусмотрел в квартирах повышенную площадь остекления для лучших видов, а также увеличения освещенности. Со 2 по 9 этаж высота оконного блока составляет 195 см. Расстояние от пола до подоконника – всего 60 см. С 10 по 21 этаж высота окон составляет уже 210 см. Ширина окон – от 120 см до 180 см.   У меня проемы 179 и 200

Квартиры с видом на «Москва-Сити», благодаря алюминиевым стеклопакетам, будут иметь еще большую площадь остекления. Высота окна составляет 270 см от уровня пола.нные по о

и данные по одному стеклопакету

- Двухкамерный стеклопакет 6М1-8-4M1-10-4(И) по ГОСТ Р 54175-2010

Фурнитура - Siegenia Titan (поворотная, поворотно-откидная), согласно ГОСТ 30777-2012, ручка оконная REHAU LINEA-Design
Приведённое сопротивление теплопередачи изделий - 0,66 м2С0/Вт

Изоляция воздушного шума транспортного потока – не менее 32 дБ

Материал - ПВХ, торговая марка REHAU GRAZIO: 5-камерный профиль монтажной глубиной - 70 мм (ГОСТ 30673-2013 «Профили из ПВХ»)

Цвет - Внешний - RAL7016 (ламинация - антрацитово-серый, Renolit 701605- 808300). Внутренний - RAL9003, белый
Объяснение
В формуле шумоизоляционного стеклопакета важную роль играет ширина внутреннего пространства (дистанционной рамки) и толщина самих стекол, каких-то особенных маркировок здесь нет: 4М1-12-4М1-8-4М1. В данной формуле шумопоглощающего стеклопакета его основное качество достигается различным расстоянием стекол, сдвинутого ближе к «домашнему» стеклу – 12 мм и 8 мм. При таком стеклопакете звукоизоляция достигает 39 дБ. Существует еще один вариант достигнуть высоких звукоизоляционных характеристик стеклопакета, например: 6М1-10-4М1-6-4и. Здесь мы видим, что используются стекла различной толщины (6 мм и 4 мм), а также типа (М1 и И-стекло, энергосберегающее), расстояние при этом также разное – 10 и 6 мм.

 

Городской квартал - остекление корпусов. Девелопер использует двухкамерные стеклопакеты от компании REHAU, образованной в Германии еще в 1948 году. 

Для квартир, выходящих окнами на высотки «Москва-Сити», предусмотрены алюминиевые окна от компании «Алютех». Технология позволяет максимально увеличить размер окна (более двух метров в высоту). Производитель также активно работает во многих странах, в том числе в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии и Австрии.

Девелопер проекта Tekta Group предусмотрел в квартирах повышенную площадь остекления для лучших видов, а также увеличения освещенности. Со 2 по 9 этаж высота оконного блока составляет 195 см. Расстояние от пола до подоконника – всего 60 см. С 10 по 21 этаж высота окон составляет уже 210 см. Ширина окон – от 120 см до 180 см.   У меня проемы 179 и 200

Квартиры с видом на «Москва-Сити», благодаря алюминиевым стеклопакетам, будут иметь еще большую площадь остекления. Высота окна составляет 270 см от уровня пола.нные по о

и данные по одному стеклопакету

- Двухкамерный стеклопакет 6М1-8-4M1-10-4(И) по ГОСТ Р 54175-2010

Фурнитура - Siegenia Titan (поворотная, поворотно-откидная), согласно ГОСТ 30777-2012, ручка оконная REHAU LINEA-Design
Приведённое сопротивление теплопередачи изделий - 0,66 м2С0/Вт
Изоляция воздушного шума транспортного потока – не менее 32 дБ

Материал - ПВХ, торговая марка REHAU GRAZIO: 5-камерный профиль монтажной глубиной - 70 мм (ГОСТ 30673-2013 «Профили из ПВХ»)

Цвет - Внешний - RAL7016 (ламинация - антрацитово-серый, Renolit 701605- 808300). Внутренний - RAL9003, белый
Объяснение
В формуле шумоизоляционного стеклопакета важную роль играет ширина внутреннего пространства (дистанционной рамки) и толщина самих стекол, каких-то особенных маркировок здесь нет: 4М1-12-4М1-8-4М1. В данной формуле шумопоглощающего стеклопакета его основное качество достигается различным расстоянием стекол, сдвинутого ближе к «домашнему» стеклу – 12 мм и 8 мм. При таком стеклопакете звукоизоляция достигает 39 дБ. Существует еще один вариант достигнуть высоких звукоизоляционных характеристик стеклопакета, например: 6М1-10-4М1-6-4и. Здесь мы видим, что используются стекла различной толщины (6 мм и 4 мм), а также типа (М1 и И-стекло, энергосберегающее), расстояние при этом также разное – 10 и 6 мм.

 

сделал копирайт и думаешь спасёт? Нет

Зависит от стеклопакетов. Надеюсь не придётся их менять по кругу. Дорого будет....

в таких местах,где шум от трассы,как звенигородка,шум идёт через стены...ты это понимаешь?  Или ты считаешь,что только соседей,через стены слышно?

сделал копирайт и думаешь спасёт? Нет 

в таких местах,где шум от трассы,как звенигородка,шум идёт через стены

это был ответ на конкретный вопрос по окну, они не идеальные. но довольно приличные

а по поводу стен:

"пирог" из стены 250 мм + 2 слоя минеральной ваты (см. фото с сайта он-лайн) + навесной фасад (цемент)  тоже выглядят неплохо с точки зрения звукоизоляции. А если есть реальный интерес , то много полезной информации можно найти на форуме по звукоизоляции

https://www.forumhouse.ru/forums/165/5f1d37ffa8304_BT072020.png

а по поводу стен:

"пирог" из стены 250 мм + 2 слоя минеральной ваты (см. фото с сайта он-лайн) + навесной фасад (цемент)  тоже выглядят неплохо с точки зрения звукоизоляции.

На взгляд не профессионала, более чем неплохо. Да и не добавишь уже ничего снаружи все равно.

На взгляд не профессионала, более чем неплохо. Да и не добавишь уже ничего снаружи все равно.

После более  чем года на форуме по звукоизоляции я многое смог понять.

Например, что помимо приличных имеющихся исходных   данных по ЗИ (ЗвукоИзоляции) нашего дома мне надо будет ЗИ квартиру от внутренних структурных источников шумов (у меня кв. без отделки)

-"плавающая " стяжка на пол с каменной ватой 20мм. предусмотрено порядка 10 см на стяжки в квартире

- потолок на виброподвесах с 2мя слоями ГВЛ (гипсоволокно)

- облицовки стен на каркасе  с каменной ватой 50мм+с 2мя слоями ГВЛ

но наверно это   отдельная тема

После более  чем года на форуме по звукоизоляции я многое смог понять.

Например, что помимо приличных имеющихся исходных   данных по ЗИ (ЗвукоИзоляции) нашего дома мне надо будет ЗИ квартиру от внутренних структурных источников шумов (у меня кв. без отделки)

-"плавающая " стяжка на пол с каменной ватой 20мм. предусмотрено порядка 10 см на стяжки в квартире

- потолок на виброподвесах с 2мя слоями ГВЛ (гипсоволокно)

- облицовки стен на каркасе  с каменной ватой 50мм+с 2мя слоями ГВЛ

но наверно это   отдельная тема

Конечно отдельная тема, потому что из того что вы назвали, я мало что понял. )) А если это все действительно придется делать, надо будет изучать, конечно...

в таких местах,где шум от трассы,как звенигородка,шум идёт через стены...ты это понимаешь? Или ты считаешь,что только соседей,через стены слышно?


Ещё раз мой пост почитай и подумай. А если не догадался, то за окна я переживаю потому что о стенах я сам позабочусь. Как и о полах и потолке. Когда буду звукоизоляцию делать.

Вольт

Конечно отдельная тема, потому что из того что вы назвали, я мало что понял. )

 

для простоты прилагаю пару очень упрощенных картинок  по ЗИ, а если будут конкретные вопросы - то отвечу по мере своих знаний  :smile:

5f23d2dd5f30e_.png5f23d362c0b50_.jpg5f23d36a49f71_2.jpg5f23d37133bc0_.jpg5f23d37700f83_2.jpg

 13 августа 2020

 

76098343a7f92c1495d9890a0524e653.jpg

 

1ce9552d93cd917dff4dee77e4cfcc9f.jpg

 

:)

2b6c3dd1e52c47e5ada03163e29abb15.jpg

 

3142958bf4a70f73e28d326876df0a8f.jpg

 

2a843fba8125d705b651b3f6f0d076fd.jpg

 

29badc77fa4f562fda444fcac0a8f5dc.jpg

 

7613eab3f41f7e4ea104ff96a89b2e40.jpg

13 августа 2020

:)

По фасаду хорошо уже продвинулись.

Спасибо за фото.

Да тормоза эти фасадчики! Захожу смотреть камеру почти каждый день. Так люлька то висит на одном фрагменте фасада, то на следующий день её уже там нет. Получается что одна бригада бегает с люльки на люльку на разные фрагменты и не один фрагмент не может доделать! явная нехватка людей!

  • Назад
  • Страница 26 из 28
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов