Кухонная плита

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А подскажите пожалуйста, чем она лучше?  Подумываю про индукционную плиту, но пугает дорогая посуда для неё))) 

Экономная, готовит быстрее, греет только то место, где посуда стоит.

Ок. Понятно. А скажите, что будет если вдруг затупить и поставить на неё обыкновенную посуду? Плита испортится?

Экономная, готовит быстрее, греет только то место, где посуда стоит.

Объявления

Ок. Понятно. А скажите, что будет если вдруг затупить и поставить на неё обыкновенную посуду? Плита испортится?

Нет) Она не нагреется)

Ого... Круто!!!!  Жаль только,  что ограничение по использованной посуде получается. У меня есть любимая чугунная сковорода, на которой я картошку жарить люблю, а с такой плитой не смогу ей пользоваться  :sad:

Нет) Она не нагреется)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ого... Круто!!!!  Жаль только,  что ограничение по использованной посуде получается. У меня есть любимая чугунная сковорода, на которой я картошку жарить люблю, а с такой плитой не смогу ей пользоваться  :sad:

И сковорода-гриль на ней не греется. Во всяком случае, та, которую я хочу)

И сковорода-гриль на ней не греется. Во всяком случае, та, которую я хочу)

Зато индукционная плита очень экономит время, вода закипает мгновенно, ни одна электрическая так быстро не нагреет. Посуда Бергофф хорошо к ней подходит, кстати, чугунная сковорода тоже с ней дружит.

Обратите внимание

Зато индукционная плита очень экономит время, вода закипает мгновенно, ни одна электрическая так быстро не нагреет. Посуда Бергофф хорошо к ней подходит, кстати, чугунная сковорода тоже с ней дружит.

А еще индукционная плита - это отличная духовка и отсутствие жирного газового налета на мебели, стенах и потолке.
А про несовместимость с чугунными сковородами - просто чушь какая-то...

А еще индукционная плита - это отличная духовка и отсутствие жирного газового налета на мебели, стенах и потолке.
А про несовместимость с чугунными сковородами - просто чушь какая-то...

Я наоборот написала, что чугунная сковорода с ней дружит)

Я наоборот написала, что чугунная сковорода с ней дружит)

 


Я наоборот написала, что чугунная сковорода с ней дружит)

Это перед вами писали - "у меня есть любимая чугунная сковорода, на которой я картошку жарить люблю, а с такой плитой не смогу ей пользоваться."
А вот алюминиевую нельзя.
Кстати, мы себе за МКАДом дом построили, газ провели, но о газовой плите мы даже не думали - только индукция!

 

Это перед вами писали - "у меня есть любимая чугунная сковорода, на которой я картошку жарить люблю, а с такой плитой не смогу ей пользоваться."
А вот алюминиевую нельзя.
Кстати, мы себе за МКАДом дом построили, газ провели, но о газовой плите мы даже не думали - только индукция!

А, понятно. Да, у кого была индукционная плита, вряд ли вернется к другой, мы свою уже оценили)

А каким образом индукционная плита способствует отсутствию жирного налёта на мебели? Жирные брызги всё-равно ведь возникают при жарке

А еще индукционная плита - это отличная духовка и отсутствие жирного газового налета на мебели, стенах и потолке.
А про несовместимость с чугунными сковородами - просто чушь какая-то...

А каким образом индукционная плита способствует отсутствию жирного налёта на мебели? Жирные брызги всё-равно ведь возникают при жарке

Спросил у Ядекса:
1. Налет от сжигания самого газа, в котором часто бывает переизбыток серы.
2. Горящая газовая камфорка усиливает поток воздуха, попутно делая пары жира более летучими.
Кстати, увидел еще одну проблему - газовые печки иногда начинают коптить (но это уже что-то просто про исправляемые дефекты горелок).

А еще индукционная плита - это отличная духовка и отсутствие жирного газового налета на мебели, стенах и потолке.
А про несовместимость с чугунными сковородами - просто чушь какая-то...

По поводу плиты более-менее понятно. А индукционная духовка от электрической отличается?

По поводу плиты более-менее понятно. А индукционная духовка от электрической отличается?

У нас уже 10 лет печка Zanussi сверху индукционная, а духовка просто с электрическим тэном.
Кажется, индукционных духовок вообще не бывает.

У нас уже 10 лет печка Zanussi сверху индукционная, а духовка просто с электрическим тэном.
Кажется, индукционных духовок вообще не бывает.

Значит я не так поняла, подумала, что у Вас и духовка индукционная.

Понятно. Короче, надо брать индукционную варочную панель! Спасибо! 

Спросил у Ядекса:
1. Налет от сжигания самого газа, в котором часто бывает переизбыток серы.
2. Горящая газовая камфорка усиливает поток воздуха, попутно делая пары жира более летучими.
Кстати, увидел еще одну проблему - газовые печки иногда начинают коптить (но это уже что-то просто про исправляемые дефекты горелок).

Понятно. Короче, надо брать индукционную варочную панель! Спасибо! 

Цены только на них кусаются. Китайские подешевле, но страшно, что поломается. Кто-нибудь брал китайскую? Или может есть какая-то линейка бюджетная и чтобы качественная была?

А сколько стоит нормальная индукционная плита? 

Цены только на них кусаются. Китайские подешевле, но страшно, что поломается. Кто-нибудь брал китайскую? Или может есть какая-то линейка бюджетная и чтобы качественная была?

А сколько стоит нормальная индукционная плита? 

Дорого, Бош тысяч 30 стоит.

 

Это перед вами писали - "у меня есть любимая чугунная сковорода, на которой я картошку жарить люблю, а с такой плитой не смогу ей пользоваться."
А вот алюминиевую нельзя.
Кстати, мы себе за МКАДом дом построили, газ провели, но о газовой плите мы даже не думали - только индукция!

 

А если в квартире предусмотрена газовая плита, а мы хотим поставить электрическую, Вы не знаете, это возможно? И что тогда с газом делать?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра