Робот-пылесос

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мне бы тоже было на весу 2 кг тяжело держать, легче тряпкой протереть окно. А для пола, наверное, хорошая вещь, он же и под кроватью и под столами вымывает. Скажите, а для него специальные моющие нужны?

Да, он везде заезжает. Моющие средства в него можно заливать любые. А можно их и просто брызгать на пол. Я на кухне полы отмывала с жидким хозяйственным мылом. Его на пол налила понемножку, потом пол был в пене, и линолеум хорошо отмылся, даже как будто стал светлее.

Да, он везде заезжает. Моющие средства в него можно заливать любые. А можно их и просто брызгать на пол. Я на кухне полы отмывала с жидким хозяйственным мылом. Его на пол налила понемножку, потом пол был в пене, и линолеум хорошо отмылся, даже как будто стал светлее.

Классно, недешево, конечно, но будем стремиться)

Объявления

Да, он везде заезжает. Моющие средства в него можно заливать любые. А можно их и просто брызгать на пол. Я на кухне полы отмывала с жидким хозяйственным мылом. Его на пол налила понемножку, потом пол был в пене, и линолеум хорошо отмылся, даже как будто стал светлее.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: если квартира без ковров, и нужно выбрать только один из роботов, какой лучше взять, полотер или пылесос?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: если квартира без ковров, и нужно выбрать только один из роботов, какой лучше взять, полотер или пылесос?

IROBOT SCOOBA моющий пылесос отмывает светлый пол на 5+. Брали за16тр. Отрабатывает 30 метров без проблем. Просто нам брльше не надо на раз. Нажали кнопку и ушли. Без всяких наворотов и смартфонов. Пылесос наш видела недавно в пределах 16-18тр. Программирование дней недели никак не интересовала. Бегает по определенной программе, с лестниц не падает, залезает во все углы, топчется на самых грязных местах, спокойно одолевает до 80 метров. Запуск с кнопки Старт. Дороже брать смысла нет. Только при наличии кота можно взять с бОльшим бункером.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

IROBOT SCOOBA моющий пылесос отмывает светлый пол на 5+. Брали за16тр. Отрабатывает 30 метров без проблем. Просто нам брльше не надо на раз. Нажали кнопку и ушли. Без всяких наворотов и смартфонов. Пылесос наш видела недавно в пределах 16-18тр. Программирование дней недели никак не интересовала. Бегает по определенной программе, с лестниц не падает, залезает во все углы, топчется на самых грязных местах, спокойно одолевает до 80 метров. Запуск с кнопки Старт. Дороже брать смысла нет. Только при наличии кота можно взять с бОльшим бункером.

Большое спасибо, посмотрю его. Его каждый раз после уборки нужно мыть?

Большое спасибо, посмотрю его. Его каждый раз после уборки нужно мыть?

Если про моющий:хотя бы просушить, думаю. вынуть блок и поднять клапаны, всё равно заряжать будете. и периодически грушей выгонять воздух в одном месте(иначе может не запуститься)

Пылесос:просто вычищаем пыль из контейнера через раз в зависимости от количества, зубной) щеткой прочищаем фильтр. главное, ликвидировать намотавшиеся волосы отовсюду. моем редко.

Времени чистка занимает немного времени .

Обратите внимание

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: если квартира без ковров, и нужно выбрать только один из роботов, какой лучше взять, полотер или пылесос?

Лучше взять пылесос. Он на самом деле совсем не для уборки ковров. Вернее, не только для нее. Его главное назначение - регулярно убирать пыль и мелкий мусор с пола. В вашем случае, с гладкого. Полы тогда у вас будут чистые, останется их протереть раз в неделю, или даже две. А чистые полы протираются намного быстрее и легче, чем грязные. 

 

А полотер лучше запускать уже на чистые полы, после робота-пылесоса. Или если без него, то почаще, каждый день, через день, через два, но не реже, иначе он будет развозить по полу накопившиеся за дни без уборки пыль и мелкий мусор. iRobot Scooba бы не рекомендовала. Читала про него не оч хорошие отзывы, и что его сейчас не продают. 

 

А вообще если бы вы рассказали о своей квартире было бы проще подсказать, что вам нужно. Какой у вас метраж сколько комнат, есть ли ковры, домашние животные и длинноволосые члены семьи. И что вы хотите от робота.

 iRobot Scooba бы не рекомендовала. Читала про него не оч хорошие отзывы, и что его сейчас не продают. 

 

А я рекомендую. И все мои родственники, пользующиеся им более 10 лет. Не продают? купить аналогичный.

Лучше взять пылесос. Он на самом деле совсем не для уборки ковров. Вернее, не только для нее. Его главное назначение - регулярно убирать пыль и мелкий мусор с пола. В вашем случае, с гладкого. Полы тогда у вас будут чистые, останется их протереть раз в неделю, или даже две. А чистые полы протираются намного быстрее и легче, чем грязные. 

 

А полотер лучше запускать уже на чистые полы, после робота-пылесоса. Или если без него, то почаще, каждый день, через день, через два, но не реже, иначе он будет развозить по полу накопившиеся за дни без уборки пыль и мелкий мусор. iRobot Scooba бы не рекомендовала. Читала про него не оч хорошие отзывы, и что его сейчас не продают. 

 

А вообще если бы вы рассказали о своей квартире было бы проще подсказать, что вам нужно. Какой у вас метраж сколько комнат, есть ли ковры, домашние животные и длинноволосые члены семьи. И что вы хотите от робота.

Большое спасибо, все очень доступно рассказали) Теперь точно знаю, что нужен робот-пылесос)

Если про моющий:хотя бы просушить, думаю. вынуть блок и поднять клапаны, всё равно заряжать будете. и периодически грушей выгонять воздух в одном месте(иначе может не запуститься)

Пылесос:просто вычищаем пыль из контейнера через раз в зависимости от количества, зубной) щеткой прочищаем фильтр. главное, ликвидировать намотавшиеся волосы отовсюду. моем редко.

Времени чистка занимает немного времени .

Спасибо. Теперь думаю над моющим роботом-пылесосом, все-таки, думаю, что он лучше обычного.

Спасибо. Теперь думаю над моющим роботом-пылесосом, все-таки, думаю, что он лучше обычного.

Вы не оговорились, как и я в сообщении выше(извиняюсь)? Моющий робот моет пол. Робот-пылесос - это другой функционал.

Вы не оговорились, как и я в сообщении выше(извиняюсь)? Моющий робот моет пол. Робот-пылесос - это другой функционал.

Да, наверное не совсем правильно выразилась, робот-пылесос с функцией влажной уборки. Такие же тоже есть?

Объясните пожалуйста, что такое "моющий робот" и какая разница между ним и роботом-пылесосом. А то я совсем запутался)))

Вы не оговорились, как и я в сообщении выше(извиняюсь)? Моющий робот моет пол. Робот-пылесос - это другой функционал.

Объясните пожалуйста, что такое "моющий робот" и какая разница между ним и роботом-пылесосом. А то я совсем запутался)))

Моющий - это наверное тот полотер, который выше показывали. А робот - обычный.

:cray: Короче, нужно иметь тупо обыкновенный пылесос и швабру с тряпкой- и всех-то дел))))

Моющий - это наверное тот полотер, который выше показывали. А робот - обычный.

:cray: Короче, нужно иметь тупо обыкновенный пылесос и швабру с тряпкой- и всех-то дел))))

:smile: ну почему? Здесь несколько моделей для квартир советовали,  думаю, что они неплохие)

А я рекомендую. И все мои родственники, пользующиеся им более 10 лет. Не продают? купить аналогичный.


Ваши родственники с ним вообще пылесосом не пользуются?

:cray: Короче, нужно иметь тупо обыкновенный пылесос и швабру с тряпкой- и всех-то дел))))

И мыть от силы раз в неделю?)) 

Не, робот -вещь, особенно когда животные и шерсть повсюду. Хоть каждый день подрубай.)

И мыть от силы раз в неделю?)) 

Не, робот -вещь, особенно когда животные и шерсть повсюду. Хоть каждый день подрубай.)

Та да, ради чистоты можно и раскошелиться. Тем более сейчас и обычные пылесосы, если хорошие, то недешевые.

Одна из наших самых удачных и полезных покупок - пылесос Xiaomi Mijia Mi Robot Vacuum Cleaner. Я им очень довольна, он отлично справляется с уборкой.

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра