Отзывы ЖК «Рихард»

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Дамы и Господа, кто вложился в Рихард, скажите честно, что вы нашли хорошего в очередном муравейнике?

Я искренне не понимаю, вопрос без издевки.

А чего это он муравейник? Например если с любым пиком сравнивать? Что касается плотности населения, то мне кажется в этой локации она наименьшая из возможных. Поясню почему: сзади - ЖД и всеми любимая ТЭЦ. Людей - нет. Спереди - относительно малоэтажная сталинская застройка. Людей мало. Плюс куча уличек, где можно машины ставить. Слева, да - Зорге 9, люди будут. Справа - промка, которую застраивать пока не планируют, людей нет. Сравните, например с Династией, где слева, справа, спереди относительно плотная застройка. Ну или жк Береговой, где все вокруг строится. Приведите пример не муравейника в той же ценовой категории.

Вообще не понимаю. как можно сравнивать такие проекты....

Прайм Парк на голову выше...

Это у которого разрешение на строительство забрали?

Объявления

Это у которого разрешение на строительство забрали?

Объясните мне одну вещь: как можно забрать рнс?))))

Объясните мне одну вещь: как можно забрать рнс?))))

Обыкновенно. Сходите к ним на форум, там дружно посмеетесь.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

местная тэц в атмосферу выбрасывает обычный пар, 

только ПАР будет если сжигать только ВОДОРОД !!!!! 

но ТЭЦ сжигает вовсе не водород, а углеводородный газ. Вместе с паром будет угарный газ, окись азота, углекислый газ . Первые два - серьёзные яды. Есть понятие концентрации , ПДК.

и Есть разница когда трубы на расстоянии или у вас перед носом.

только ПАР будет если сжигать только ВОДОРОД !!!!! 

но ТЭЦ сжигает вовсе не водород, а углеводородный газ. Вместе с паром будет угарный газ, окись азота, углекислый газ . Первые два - серьёзные яды. Есть понятие концентрации , ПДК.

и Есть разница когда трубы на расстоянии или у вас перед носом.

 

Вы что, химик по образованию? )) Диплом в студию! ))

Обратите внимание

Вы что, химик по образованию? )) Диплом в студию! ))

 

работал на котлах, я - практик. Контроль СО и NO в дымовых газах основной параметр если что. 

Не дурите людей с чистым паром + углекислый газ, так не бывает!

Я еще промолчал про чистоту сжигаемого газа, как там дела с меркаптанами?

работал на котлах, я - практик. Контроль СО и NO в дымовых газах основной параметр если что. 

Не дурите людей с чистым паром + углекислый газ, так не бывает!

Я еще промолчал про чистоту сжигаемого газа, как там дела с меркаптанами?

 

Ну даже если и допустить такое. С чего вы взяли, что ПДК превышается?

Ну даже если и допустить такое. С чего вы взяли, что ПДК превышается?

ПДК надеюсь не превышается.

Что будет, если ветер понесет дымовые газы в сторону ЖК ?

Успеет ли смешаться дым с окружающим воздухом (т.е разбавиться и обогатиться кислородом)? Да-да , кислорода в дымовых газах будет ничтожное кол-во.

Сам рассматриваю этот ЖК.

Не сомневался бы, если бы не эта близость ТЭЦ. 

ПДК надеюсь не превышается.

 

Ну, а это можно где-то проверить? Есть какой-то мониторинг, замеры кто-то делает? Чтобы быть спокойными на 100%.

Но мне кажется, вы слишком сгущаете краски.

Ну, а это можно где-то проверить? Есть какой-то мониторинг, замеры кто-то делает? Чтобы быть спокойными на 100%.

Но мне кажется, вы слишком сгущаете краски.

Не хотелось бы разочаровываться уже после покупки.

К сожалению, у меня нет информации по замерам ПДК. 

Не хотелось бы разочаровываться уже после покупки.

К сожалению, у меня нет информации по замерам ПДК. 

Ну, если что-то узнаете более детально, отпишитесь, пожалуйста. Прямо интересно самому стало

Вы видели как идет дым из труб? Любой? Чтобы дым шел на Рихард надо дуть точно сверху, сколько раз смотрела, или вверх идет или на Сокол, и где-то там кому-то не везет, но об этом уже никто не догадывается, так как не видно. Топили печь? Жар себе, дым из трубы соседу!

Вы видели как идет дым из труб? Любой? Чтобы дым шел на Рихард надо дуть точно сверху, сколько раз смотрела, или вверх идет или на Сокол, и где-то там кому-то не везет, но об этом уже никто не догадывается, так как не видно. Топили печь? Жар себе, дым из трубы соседу!

Дыма тоже не видели, честно говоря, когда были

А кто в курсе, какие стеклопакеты планируют устанавливать в Рихарде?

А кто в курсе, какие стеклопакеты планируют устанавливать в Рихарде?

 

Стеклопакеты двухкамерные со стеклом Гардиан, окна алюминиевые Алютех (Беларусь). Франц балконы. Но при высоте более 2400 у этих окон будет проблема с провисанием. Такие окна нужно делать только из Шуко, но это дорого, иначе цена была бы дороже за квартиры.

Стеклопакеты двухкамерные со стеклом Гардиан, окна алюминиевые Алютех (Беларусь). Франц балконы. Но при высоте более 2400 у этих окон будет проблема с провисанием. Такие окна нужно делать только из Шуко, но это дорого, иначе цена была бы дороже за квартиры.

Спасибо! Почитала сейчас об Алютех, пишут, что качество у профиля не очень... :sad:

Спасибо! Почитала сейчас об Алютех, пишут, что качество у профиля не очень... :sad:

 

 

У Алютех стенки тоньше, профиль легче, но система не плохая, если все делать по уму:

1. Поставить скрытую хорошую фурнитуру, которая выдержит вес такой створки, чтобы не мучаться с постоянной регулировкой, желательно SIEGENIA: https://progresscentr.ru/alutech.html

2. Поставить нормальную ручку со скрытым редуктором, штатные ручки служат не долго.

3. В стеклопакет добавить одно низкоэмисионное стекло, дополнительно к многофункциональному/

https://www.guardian...erneutral/70-41

4. Окна вынести в плоскость утеплителя или сделать четвертной проем, чтобы не было конденсата:

http://teplodom1.ru/...t-pravilno.html

5. Уменьшить высоту створки до 2,4м

Главная проблема это высота окна, возможно автор проекта пересмотрит высоту створок, иначе будут проблемы.

У Алютех стенки тоньше, профиль легче, но система не плохая, если все делать по уму:

1. Поставить скрытую хорошую фурнитуру, которая выдержит вес такой створки, чтобы не мучаться с постоянной регулировкой, желательно SIEGENIA: https://progresscentr.ru/alutech.html

2. Поставить нормальную ручку со скрытым редуктором, штатные ручки служат не долго.

3. В стеклопакет добавить одно низкоэмисионное стекло, дополнительно к многофункциональному/

https://www.guardian...erneutral/70-41

4. Окна вынести в плоскость утеплителя или сделать четвертной проем, чтобы не было конденсата:

http://teplodom1.ru/...t-pravilno.html

5. Уменьшить высоту створки до 2,4м

Главная проблема это высота окна, возможно автор проекта пересмотрит высоту створок, иначе будут проблемы.

Если все это переделывать, то наверное, проще новые окна поставить.

Почитала предыдущие отзывы, больше похоже на семинар экологов и химиков. Неужели кроме этих моментов больше нечего обсуждать в этом ЖК? Я вот с мужем подыскиваю себе квартиру в этом районе, но из того, что тут прочитала выводы очень трудно делать.

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов