Бризер

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересный прибор. А с установкой проблем не возникает, можно где угодно установить?

Интересный прибор. А с установкой проблем не возникает, можно где угодно установить?

Установщики крайне аккуратные ребята. Установка производится нормальным оборудованием, с использованием пылесосов, т.е. какой-либо грязи и пыли в момент установки нет совсем.

Установка ограничивается, я бы сказал, габаритными размерами бризера и здравым смыслом.

Объявления

Установщики крайне аккуратные ребята. Установка производится нормальным оборудованием, с использованием пылесосов, т.е. какой-либо грязи и пыли в момент установки нет совсем.

Установка ограничивается, я бы сказал, габаритными размерами бризера и здравым смыслом.

А в фасаде отверстие нужно делать? Как с этим быть?

А в фасаде отверстие нужно делать? Как с этим быть?

90% работ установщиков заключается именно в этом.

В стене бурится отверстие. При необходимости отверстие делается и в вентилируемом фасаде... все по взрослому в общем. Но аккуратно и достаточно быстро.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

90% работ установщиков заключается именно в этом.

В стене бурится отверстие. При необходимости отверстие делается и в вентилируемом фасаде... все по взрослому в общем. Но аккуратно и достаточно быстро.

 

Нет, я имела в виду, что далеко не всякая УК в новостройке разрешает даже вешать что-то на наружный вентфасад, не говоря уже о том, чтобы дырявить. Вот с этим могут возникнуть проблемы.

F7 - 1 раз в год

HEPA E11 - 1 раз в 1,5 года (можно чуть реже, но у нас дочь аллергик)

AK - 1 раз в год

Вот у меня получается немного другая ситуация, пришлось менять фильтр АК раз в 2-3 месяца, потом я уже перестал таким заниматься. Пыль есть, но согласен, меньше. Возможно действительно что-то внутри брак, что у меня так часто забивается.

Обратите внимание

Вот у меня получается немного другая ситуация, пришлось менять фильтр АК раз в 2-3 месяца, потом я уже перестал таким заниматься. Пыль есть, но согласен, меньше. Возможно действительно что-то внутри брак, что у меня так часто забивается.

AK - это каталитический. Он от запахов. Крупная пыль F7, мелкодисперсные фракции (пыльца и прочее) HEPA.

Так что что-то не то вы меняли...

Нет, я имела в виду, что далеко не всякая УК в новостройке разрешает даже вешать что-то на наружный вентфасад, не говоря уже о том, чтобы дырявить. Вот с этим могут возникнуть проблемы.

Фасад не изменяется. Подбираете решетку в цвет фасада (или красите белую) и УК даже не заметит, что вы что-то делали.
Ну и при вентилируемых фасадах необязательно забор воздуха делать за фасадом, вполне можно и под фасадом свежий воздух забирать.

AK - это каталитический. Он от запахов. Крупная пыль F7, мелкодисперсные фракции (пыльца и прочее) HEPA.

Так что что-то не то вы меняли...

Значит F7, забыл уже всё напрочь. Они у меня в упаковках подписаны номерами 1, 2, 3 с названиями. Именно фильтр с крупной пылью засорялся постоянно и его меняли. 

Нет, я имела в виду, что далеко не всякая УК в новостройке разрешает даже вешать что-то на наружный вентфасад, не говоря уже о том, чтобы дырявить. Вот с этим могут возникнуть проблемы.

Может не заметят?

Может не заметят?

Вряд ли, только если скрыть как-то мастерски. А так всё очень заметно будет.

А он только на одну комнату подходит или можно один на 2 поставить?

А он только на одну комнату подходит или можно один на 2 поставить?

Это как, не совсем понял? Где именно вы хотите его поставить, чтоб он на две комнаты работал?

Это как, не совсем понял? Где именно вы хотите его поставить, чтоб он на две комнаты работал?

Может имеется ввиду, что мощности хватает на вентиляцию двух комнат?

А он только на одну комнату подходит или можно один на 2 поставить?

Представьте себе что вы вторую комнату проветриваете только через первую. Т.е. во второй комнате окна всегда закрыты. Вас это удовлетворяет? Тогда да, и одного бризера вам хватит.

Если у вас частный дом или в квартире высокие (очень высокие) потолки, можно установить единую систему приточно-вытяжной вентиляции. С воздуховодами в каждое помещение и всеми прочими удобствами... свои плюсы, свои минусы. Выбирайте.

Цена на него, конечно, запредельная. Сколько у него срок службы и фильтры как часто менять нужно?

Так сколько стоит этот бризер? Я так и не понял   :unknw:

Цена на него, конечно, запредельная. Сколько у него срок службы и фильтры как часто менять нужно?

Так сколько стоит этот бризер? Я так и не понял   :unknw:

От 20 т.р, в зависимости какая модель и комплектация. Дешевле брать нет смысла, они сломаются очень быстро.

От 20 т.р, в зависимости какая модель и комплектация. Дешевле брать нет смысла, они сломаются очень быстро.

20 тыр?!!!  :shok:  Да ну, на фиг... Я лучше окно на проветривание буду открывать  :smile:

20 тыр?!!!  :shok:  Да ну, на фиг... Я лучше окно на проветривание буду открывать  :smile:

Он воздух чистит)

20 тыр?!!!  :shok:  Да ну, на фиг... Я лучше окно на проветривание буду открывать  :smile:

Бризер очищает воздух от пыли и разных примесей, для аллергиков это просто спасение, при этом он может нагревать и даже охлаждать воздух, а значит вы экономите на кондиционере. И стоит ли экономить на своём здоровье? Вы всё таки в Москве живёте, а не в горных широтах с чистым воздухом. Он оправдывает свои деньги.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра