Срок уточните. До которого должен застроить? Не до конца ли года или в вашем договоре иные условия?
Нет, не до конца года. По первоначальной ПД застройщик должен был ввести дом №1 в эксплуатацию во втором квартале 2020, после чего перенес срок ввода на 1 сентября, а теперь обещает сдать дом до конца года. В ДДУ указана "передача ключей до конца года", данная процедура обычно занимает 3-6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, застройщик ПЛАНИРУЕТ нарушить свои обязательства по передаче ключей на 3-6 месяцев.
Нет, не до конца года. По первоначальной ПД застройщик должен был ввести дом №1 в эксплуатацию во втором квартале 2020, после чего перенес срок ввода на 1 сентября, а теперь обещает сдать дом до конца года. В ДДУ указана "передача ключей до конца года", данная процедура обычно занимает 3-6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, застройщик ПЛАНИРУЕТ нарушить свои обязательства по передаче ключей на 3-6 месяцев.
И учитывая какая обстановка сейчас, то просрочка и в 9-12 месяцев может продлиться.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Сегодня приехали на подписание доп.соглашения, говорили, что будем обсуждать денежную неустойку или выдачу бытовой техники. В итоге ехали 2 часа, приехали, суют под нос соглашение, по которому переносят срок на полгода, а вместо неустойки вывоз какого-то мусора (так и не поняла, какого) и оплата коммуналки. Спрашиваю, а как же неустойка по 214 фз (порядка 250 т.р. по моим расчетам получилась)? Развели руками.
Нет слов, зря ехали.
Сегодня приехали на подписание доп.соглашения, говорили, что будем обсуждать денежную неустойку или выдачу бытовой техники. В итоге ехали 2 часа, приехали, суют под нос соглашение, по которому переносят срок на полгода, а вместо неустойки вывоз какого-то мусора (так и не поняла, какого) и оплата коммуналки. Спрашиваю, а как же неустойка по 214 фз (порядка 250 т.р. по моим расчетам получилась)? Развели руками.
Нет слов, зря ехали.
Неустойки у нас не будет по закону, до 1 января 2021 года она не начисляется.
Вы тоже как бы ознакомьтесь с ним, ну так, на всякий случай. Неустойка начинает капать с 02.01.2021 у нас. А вот 01.01.2021-да, тут мы теряем один день. Сомневаюсь, что вас один день без штанов оставительные
Сегодня приехали на подписание доп.соглашения, говорили, что будем обсуждать денежную неустойку или выдачу бытовой техники. В итоге ехали 2 часа, приехали, суют под нос соглашение, по которому переносят срок на полгода, а вместо неустойки вывоз какого-то мусора (так и не поняла, какого) и оплата коммуналки. Спрашиваю, а как же неустойка по 214 фз (порядка 250 т.р. по моим расчетам получилась)? Развели руками.
Нет слов, зря ехали.
Они сами, по доброй воле, ничего не компенсируют, нужно будет в суд подавать. И да, для этого ни в коем случае нельзя допсоглашение подписывать.
Здравствуйте, ниже появилась новая тема "Помощь юриста во взыскании неустойки с застройщика ", там юрист разъясняет, что лучше не подписывать допсоглашение, а возможно в судебном порядке взыскать неустойку. Как думаете соседи выигрышное дело будет?)
Здравствуйте, ниже появилась новая тема "Помощь юриста во взыскании неустойки с застройщика ", там юрист разъясняет, что лучше не подписывать допсоглашение, а возможно в судебном порядке взыскать неустойку. Как думаете соседи выигрышное дело будет?)
Неустойки пока нету, она пойдет лишь после 2 января 2021 года, может еще успеют сдать.
Неустойки пока нету, она пойдет лишь после 2 января 2021 года, может еще успеют сдать.
У этого дома подъезд авто со стороны Анны Ахматовой. Т.е. один въезд на дома первой и второй очереди. А там одни строительные вагончики стоят и территорию еще никто в порядок даже не собирается приводить
У этого дома подъезд авто со стороны Анны Ахматовой. Т.е. один въезд на дома первой и второй очереди. А там одни строительные вагончики стоят и территорию еще никто в порядок даже не собирается приводить
Да сдал бы дома, а уж как въехать мы разберемся...
Левел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
Подробнее