Водоэмульсионная краска в квартиру - за и против

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Возник вопрос касаемо покраски стен. Нужна хорошая краска и я остановил свой выбор на водоэмульсионной. Но есть несколько вопросов к тем, кто с ней знаком. 
1. Сильно ли пачкается? Она будет в комнате, только в спальне.
2. Как в покраске, удобна?

3. Появляются ли разводы после нескольких слоёв?
Хочется что-то вот такое, точно будет серая
5bbf4ba2b1378_f7fbcc83c0544c6fa4165d82f188dd4f989x1024.jpg

Однозначно ЗА водоэмульсионку! Она самая экологически чистая, без запаха, идеальна для внутренних работ в квартире.

Отвечая на ваши вопросы по порядку:

1. Пачкается как и любая краска, не более, не менее. :smile: Но она легко отмывается просто водой!

2. Удобная, легко наносится. Если загустела, можно водой разбавить до нужной консистенции.

3. Нет, не появляются.

 

Удачи! :good:

Объявления Все объявления

Однозначно ЗА водоэмульсионку!

Я вот читал, что она не просто отмывается, а прям смывается. В пользовании никогда не была, но боюсь, что даже отпечатки влажных пальцев на стене будут.
Да, меня прям напугали, говорят не вариант хоть ты тресни, лучше обычная. А я когда увидел как она красится, эта обычная, то выглядит на стенах вообще колхозно.
Прям водой? Как шпаклёвку что-ли... Определённо смываться будет тогда.

Я вот читал, что она не просто отмывается, а прям смывается. В пользовании никогда не была, но боюсь, что даже отпечатки влажных пальцев на стене будут.
Да, меня прям напугали, говорят не вариант хоть ты тресни, лучше обычная. А я когда увидел как она красится, эта обычная, то выглядит на стенах вообще колхозно.
Прям водой? Как шпаклёвку что-ли... Определённо смываться будет тогда.

 

Но вы же не пальцами красить будете. :rofl:

 

На самом деле она ведь тоже разная бывает. По составу её делят на:

 

1. Силикатная (в ней есть жидкое стекло)

2. Акриловая (в ней акриловые смолы)

3. Силиконовая (в ней силиконовые смолы)

4. Минеральная (в ней есть или цемент, или гашеноая известь)

 

Но все они на водной основе. :smile:

 

Есть и моющиеся! Главное, при выборе, если вам нужно чтобы она была устойчивой к влаге, смотрите на класс – от 1 до 3 в соответствии с DIN EN 13300 (4 и 5 класс менее водостойкие).

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

не вижу смысла мыть стены - в чем прелесть покраски, так в том, что это недорого и быстро. Проще освежить и перекрасить будет, чем отмывать. Силиконовую в ванную покупал - полностью плиткой не обкладывал. 

не вижу смысла мыть стены - в чем прелесть покраски, так в том, что это недорого и быстро. Проще освежить и перекрасить будет, чем отмывать. Силиконовую в ванную покупал - полностью плиткой не обкладывал. 

 

А какой смысл всю стену перекрашивать, если небольшой кусочек испачкал? :smile: А так, вытер влажной тряпкой и порядок, как новая. :good:

Обратите внимание

На самом деле она ведь тоже разная бывает.

А не знаете проверенные временем может марки? Или какие лучше из этих типов? Наверное те, что со смолами?

А не знаете проверенные временем может марки? Или какие лучше из этих типов? Наверное те, что со смолами?

 

Да, лучше со смолами, и хвалят силиконовые.

Проверенные временем? Не сочтите тогда за рекламу - это краски Tikkurila. :smile: Пользовался сам ещё краской Vitex - тоже очень хорошая, рекомендую.

Не сочтите тогда за рекламу - это краски Tikkurila.

Вот про них слышал, теперь осталось цвет выбрать. Хочется серый, но не знаю на сколько тёмный. Не хочется чтобы выглядело как асфальт. 
Вот предложили несколько вариантов с разными оттенками, пока думаю какой всё-таки лучше для спальни.
5bcd796d8e1b1_palitrakrasokdlyastenbelayaserayavideoinstruktsiyapomontazhusvoimirukamikakayaluchsheottenkikolorirovaniefotoitsena.jpg

Вот про них слышал, теперь осталось цвет выбрать.

 

Для спальни посветлее что-то нужно.

Но тут уже я вам не советчик, тем более фото цвет не передает, вживую смотреть нужно. :smile:

Для спальни посветлее что-то нужно.

Но тут уже я вам не советчик, тем более фото цвет не передает, вживую смотреть нужно. :smile:

Не передаёт, увы. Но не знаю, изначально думал серый, а теперь что-то глаз на бежевый положил. Ещё не придумал как вообще внутри всё обустроить, надо варианты дизайна полистать.

Не передаёт, увы. Но не знаю, изначально думал серый, а теперь что-то глаз на бежевый положил. Ещё не придумал как вообще внутри всё обустроить, надо варианты дизайна полистать.

Мне больше нравится вариант с матовой бежевой краской в более тёплые тона. Я где-то читала, что в комнате с песочными оттенками спать лучше))

Я где-то читала, что в комнате с песочными оттенками спать лучше))

Решили делать всё-таки песочный дизайн. Всё кардинально поменялось, что-то такое хочется. Как вам?
5be0445c46f65_1363630x419.jpg

Решили делать всё-таки песочный дизайн. Всё кардинально поменялось, что-то такое хочется. Как вам?

Смотрится симпатично, но цвета всё-равно в серый ушли. Что-то потеплее возьмите.

Смотрится симпатично, но цвета всё-равно в серый ушли. Что-то потеплее возьмите.

Да не хочется чисто ванильно-бежевый делать, смысл в нём. Хотелось бы более холодный оттенок, у нас просто тип мебели такой, что под тёплые она не подходит.

Да не хочется чисто ванильно-бежевый делать, смысл в нём. Хотелось бы более холодный оттенок, у нас просто тип мебели такой, что под тёплые она не подходит.

Вот палитра холодных и тёплых оттенков. Для меня холодный бежевый – это тот же серый.
5c01108b7b67f_.jpg

Вот палитра холодных и тёплых оттенков. Для меня холодный бежевый – это тот же серый.
5c01108b7b67f_.jpg

Спасибо. Из холодных последний понравился, а из тёплых - первый. Будем выбирать.

Вот палитра холодных и тёплых оттенков. Для меня холодный бежевый – это тот же серый.
5c01108b7b67f_.jpg

Точно серый, на бежевый не похож, странно, что его так назвали.

Точно серый, на бежевый не похож, странно, что его так назвали.

У каждого свой бежевый видимо)

У каждого свой бежевый видимо)

Наверное. Бежевый всегда был теплым, а серый холодным цветом. Это, видимо, из-за моды на серый цвет, производители красок решили бежевый теплым серым обозвать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра