Аллергия на минвату

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Собираюсь утеплять дом минватой, но есть опасение, что минвата вызовет аллергию у домашних. Кто-то сталкивался с подобным?

Сложный вопрос. Все знают, что минвату монтировать нужно в респираторе, в рукавицах и чтобы одежда была герметична, иначе все чесаться будет. Но это не аллергия, это от мелкой стеклянной пыли, которая ранит кожу и слизистую.

А вот теперь на счет аллергии. Есть мнение, что химвещества, которые содержатся в минвате, действительно вызывают аллергию и даже провоцируют рак. Но производители, естественно, утверждают, что это не так, современная минвата безвредна.

Кому верить, не понятно, потому что исследований серьезных на этот счет не проводилось.

  • orlov1984mih это нравится
Объявления

Собираюсь утеплять дом мин.ватой, но есть опасение, что мин.вата вызовет аллергию у домашних. Кто-то сталкивался с подобным?

Нужно анализы сдать и вату на экспертизу, тогда понятно будет.

Анализы сдал, кому ватку нести.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Анализы сдал, кому ватку нести.

В лабораторию.

Собираюсь утеплять дом мин.ватой, но есть опасение, что мин.вата вызовет аллергию у домашних. Кто-то сталкивался с подобным?

Слышала, что она разрушается под воздействием температур и выделяет пыль, которая очень вредная, насколько это правда сама не знаю, но и в интернете статьи на эту тему есть. Может и правда в лабораторию отнести, они объяснят что к чему.

  • orlov1984mih это нравится
Обратите внимание

Сложный вопрос. Все знают, что минвату монтировать нужно в респираторе, в рукавицах и чтобы одежда была герметична, иначе все чесаться будет. Но это не аллергия, это от мелкой стеклянной пыли, которая ранит кожу и слизистую.

А вот теперь на счет аллергии. Есть мнение, что химвещества, которые содержатся в минвате, действительно вызывают аллергию и даже провоцируют рак. Но производители, естественно, утверждают, что это не так, современная минвата безвредна.

Кому верить, не понятно, потому что исследований серьезных на этот счет не проводилось.

 

Спасибо за подробный ответ. Возможно кто-то слышал или даже заказывал так называемый гипоаллергенный ремонт под ключ? Статьи - статьями в интернете, но хотелось бы так сказать из первых уст услышать мнение того, кто сам с этим сталкивался.

Спасибо за подробный ответ. Возможно кто-то слышал или даже заказывал так называемый гипоаллергенный ремонт под ключ? Статьи - статьями в интернете, но хотелось бы так сказать из первых уст услышать мнение того, кто сам с этим сталкивался.

 

Не за что. :smile:

А есть и такой? Это что-то новенькое. А в чем суть, какие материалы используют? Что значит гипоаллергенный ремонт?

Не за что. :smile:

А есть и такой? Это что-то новенькое. А в чем суть, какие материалы используют? Что значит гипоаллергенный ремонт?

Искусственные наверное, они обычно менее аллергенны.

Спасибо за подробный ответ. Возможно кто-то слышал или даже заказывал так называемый гипоаллергенный ремонт под ключ? Статьи - статьями в интернете, но хотелось бы так сказать из первых уст услышать мнение того, кто сам с этим сталкивался.

 

Мне кажется это утопия.

Во-первых, нужно вентиляцию хорошую сделать, тогда и аллергенов в доме меньше будет.

А во-вторых, вам уже правильно тут советовали, тем кто будет жить в доме, вам и вашей семье, нужно аллергопробы сделать. Вот на что будет предрасположенность к аллергии - те материалы и не используйте. Вот и весь гипоаллергенный ремонт.

Мне кажется это утопия.

Во-первых, нужно вентиляцию хорошую сделать, тогда и аллергенов в доме меньше будет.

А во-вторых, вам уже правильно тут советовали, тем кто будет жить в доме, вам и вашей семье, нужно аллергопробы сделать. Вот на что будет предрасположенность к аллергии - те материалы и не используйте. Вот и весь гипоаллергенный ремонт.

 

1. При стандартно-нормальной вентиляции у людей возникают аллергические реакции.

2. Аллергопробы как сдавать? На все виды стройматериалов? Разве такое возможно? Клей, краска, штукатурка и т.п. 

 

Люди годами живут и мучаются. К тому же я спрашивал - может у кого-то есть опыт в заказе подобных услуг, а не совет, как сдавать аллергопробы. Спасибо за ответ.

Не за что. :smile:

А есть и такой? Это что-то новенькое. А в чем суть, какие материалы используют? Что значит гипоаллергенный ремонт?

Я слышал, что такие стройматериалы имеют допуск (сертификат/лицензию) на использование в детских учреждениях или больницах, но конкретики не могу найти. А понятие гипоаллергенный ремонт - сейчас очень актуально. Некоторые компании уже предлагают подобные услуги, я нашел одну такую. Но вначале хотел бы узнать подробности не от них самих, а найти людей, которые сами непосредственно заказывали подобную услугу и могут объективно посоветовать - стоит ли оно того или нет.

Я слышал, что такие стройматериалы имеют допуск (сертификат/лицензию) на использование в детских учреждениях или больницах, но конкретики не могу найти. А понятие гипоаллергенный ремонт - сейчас очень актуально. Некоторые компании уже предлагают подобные услуги, я нашел одну такую. Но вначале хотел бы узнать подробности не от них самих, а найти людей, которые сами непосредственно заказывали подобную услугу и могут объективно посоветовать - стоит ли оно того или нет.

Для того, чтобы оценить такую фирму, нужно быть или специалистом-химиком, разбирающимся во всех тонкостях и знающим состав всех стройматериалов или аллергиком, имеющим аллергию на какой-то из этих материалов. Таких людей единицы. Создается впечатление, что это очередной маркетинговый ход.

Для того, чтобы оценить такую фирму, нужно быть или специалистом-химиком, разбирающимся во всех тонкостях и знающим состав всех стройматериалов или аллергиком, имеющим аллергию на какой-то из этих материалов. Таких людей единицы. Создается впечатление, что это очередной маркетинговый ход.

Анна, если у Вас создается такое впечатление, Вы можете просто пройти мимо. Я лично пытаюсь разобраться в интересующем меня вопросе и, простите, нуждаюсь в определенной информации, а не в пустых комментах. Если Вы заметили в моем вопросе какую-то рекламу - это не мои проблемы.

Я слышал, что такие стройматериалы имеют допуск (сертификат/лицензию) на использование в детских учреждениях или больницах, но конкретики не могу найти. А понятие гипоаллергенный ремонт - сейчас очень актуально. Некоторые компании уже предлагают подобные услуги, я нашел одну такую. Но вначале хотел бы узнать подробности не от них самих, а найти людей, которые сами непосредственно заказывали подобную услугу и могут объективно посоветовать - стоит ли оно того или нет.

 

Вы знаете, тоже заинтересовался. Да, есть стройматериалы, которые рекомендуют в детских учреждениях использовать, с сертификатами экологичности и пожаробезопасности.

Но о ремонтах не слышал, буду смотреть что за услуга.

  • orlov1984mih это нравится

Вы знаете, тоже заинтересовался. Да, есть стройматериалы, которые рекомендуют в детских учреждениях использовать, с сертификатами экологичности и пожаробезопасности.

Но о ремонтах не слышал, буду смотреть что за услуга.

 

Если найдете что-то интересное - поделитесь пожалуйста.

По-моему лучше взять утепленную панельку у того же ДСК-1 и не морочить голову, еще и затрат в 2 раза меньше.

  • Mr. Samo это нравится

Если найдете что-то интересное - поделитесь пожалуйста.

 

Тоже одну фирму нашел. Подбирают наименее аллергенные (если так можно сказать) материалы для отделки. К примеру.

Обои предлагают использовать из натуральных джута или бамбука. Можно стены отделать и декоративной штукатуркой, но чтобы она не рельефная была, чтобы в углублениях пыль не скапливалась.

Для пола рекомендуют использовать паркет, он самый безопасный. На крайний случай, могут предложить или ламинат в составе которого нет формальдегида, или линолеум с антистатическими свойствами.

Ну, и краски подбирают, чтобы в них было минимум вредных веществ. Правда тут же уточняют, что абсолютно безвредных красок не бывает. Хоть честно. :smile:

1. При стандартно-нормальной вентиляции у людей возникают аллергические реакции.

 

Я насколько знаю, сейчас много всяких фильтров есть, которые задерживаю аллергенные частицы. Но это я как вариант, рассуждения вслух.

Вы нашли такие услуги как хотели? Сколько стоит и что предлагают, если не секрет?

  • orlov1984mih это нравится

...стоит ли оно того или нет.

 

Мне кажется сама идея отличная, вопрос только в цене. Хотя как подумаешь, потом на лечение можно больше в разы отдать...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра