Аллергия на минвату

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А понятие гипоаллергенный ремонт - сейчас очень актуально. Некоторые компании уже предлагают подобные услуги, я нашел одну такую.

 

 

Вы нашли такие услуги как хотели? Сколько стоит и что предлагают, если не секрет?

 

Я тоже слышал об этом. Но когда с одними ребятами общался, по факту они предлагали гипоаллергенный дизайн, а не ремонт.

  • orlov1984mih это нравится

Я насколько знаю, сейчас много всяких фильтров есть, которые задерживаю аллергенные частицы. Но это я как вариант, рассуждения вслух.

Вы нашли такие услуги как хотели? Сколько стоит и что предлагают, если не секрет?

 

Нашел. Уже есть компании которые специализируются на данном вопросе. В ремонте предусматривают принудительную вентиляцию с системой очистки и ионизации воздуха. В самих же ремонтах используют гипоалергенные материалы. т.е. уделяют внимание цифрам в сертификатах безопасности данных материалов.

Объявления Все объявления

Я тоже слышал об этом. Но когда с одними ребятами общался, по факту они предлагали гипоаллергенный дизайн, а не ремонт.

 

Это случайно не фирма Удобно в Москве? у них дизайн но вместе с ремонтом за 30 дней. 4 варианта ремонта в разных стилях, но стили все минималистические.

Нашел. Уже есть компании которые специализируются на данном вопросе. В ремонте предусматривают принудительную вентиляцию с системой очистки и ионизации воздуха. В самих же ремонтах используют гипоалергенные материалы. т.е. уделяют внимание цифрам в сертификатах безопасности данных материалов.

 

Понятно, спасибо. И какой ценник озвучили?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Понятно, спасибо. И какой ценник озвучили?

а там же стоимость зависит от площади квартиры.

 

По-моему лучше взять утепленную панельку у того же ДСК-1 и не морочить голову, еще и затрат в 2 раза меньше.

А они чем утепляют?

Обратите внимание

А они чем утепляют?

У них утеплитель внутри плит, что-то типа пенопласта.

У них утеплитель внутри плит, что-то типа пенопласта.

А в доме так можно сделать или смысла нет?

Можно ведь минвату сверху зашпаклевать или положить ее между теми же блоками?

Можно ведь минвату сверху зашпаклевать или положить ее между теми же блоками?

Можно, но это заранее продумать нужно.

Собираюсь утеплять дом минватой, но есть опасение, что минвата вызовет аллергию у домашних. Кто-то сталкивался с подобным?

Так она же зашита будет, как она аллергию вызовет?

Если так рассуждать, то вообще дышать вредно и от этого аллергия. От всего оградиться не получится. Разве что в стерильную комнату запереться.

Так она же зашита будет, как она аллергию вызовет?

 

От минваты микрочастички в воздух попадают, особенно когда она от старости рассыхается.

 

Если так рассуждать, то вообще дышать вредно и от этого аллергия. От всего оградиться не получится. Разве что в стерильную комнату запереться.

 

Ну, лучше все равно перестраховаться, наверное. Особенно, если вы уже аллергик.

Я не считаю современную минеральную вату сколько-нибудь опасной для здоровья при выполнении простейших мер техники безопасности. Более того, я считаю незащищенный пенопласт, ДСП, линолиум, фанеру, которой, кстати многие обожают обивать потолки и полы значительно опаснее.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра