Инфраструктура возле ЖК Настроение

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю инфраструктуру обсуждать отдельной темой, чтоб не создавать кашу на форуме. 

Вкратце подытожу - расположение в плане инфраструктуры неплохое, рядом есть несколько муниципальных школ и детских садов, в пешей доступности есть автобусные и троллейбусные станции, продовольственные магазины и аптеки. Рядом расположен лес, выяснили что там есть вполне приемлемый въезд и все довольно чисто. Из минусов наверное это транспортная доступность т.к. это по сути окраина города, плюс далеко добираться до метро. 

Кстати, а как здесь обстоят дела с поликлиниками ? 

С поликлиниками дела обстоят плохо - взрослая на улице Ротерта (у МКАДа практически), детская немногим ближе, но тоже пилить прилично. 

Объявления Все объявления

Зато есть неплохая женская консультация на ул. Енисейская. Поликлиники обе отвратительные, и взрослая, и детская.

Думаю те, кто смотрит ЦАО не будет лезть в СВАО априори)) 

я например здесь родилась и всю жизнь прожили здесь мои родители и менять место не хочу

Предлагаю инфраструктуру обсуждать отдельной темой, чтоб не создавать кашу на форуме. 

Вкратце подытожу - расположение в плане инфраструктуры неплохое, рядом есть несколько муниципальных школ и детских садов, в пешей доступности есть автобусные и троллейбусные станции, продовольственные магазины и аптеки. Рядом расположен лес, выяснили что там есть вполне приемлемый въезд и все довольно чисто. Из минусов наверное это транспортная доступность т.к. это по сути окраина города, плюс далеко добираться до метро. 

Кстати, а как здесь обстоят дела с поликлиниками ? 

 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Думаю те, кто смотрит ЦАО не будет лезть в СВАО априори)) 

я например здесь родилась и всю жизнь прожили здесь мои родители и менять место не хочу

 

Что же в этом месте вам так нравится, что вы его менять не хотите? Можете выделить плюсы или вы просто привязались на эмоциональном уровне?

Что же в этом месте вам так нравится, что вы его менять не хотите? Можете выделить плюсы или вы просто привязались на эмоциональном уровне?

Наверное, как и для меня, парк (не ПГ конечно, но для прогулок прекрасно подходит), пруд МГСУ, летом всей семьей на ВДНХ ездим кататься на роликах, зимой коньки, бот. сад близко, рядом ТЦ- кино, одежда, супермаркет, да и родители рядом, всегда помогут с малыми, если что. До шарика быстро, а с СВХ еще быстрее будет. Фитнес бы хорошего уровня, а так все отлично. 

А чем вас не устраивает данный район, вы так рьяно всех отговариваете на всех ветках форума, может мы чего-то не знаем?

Обратите внимание

Наверное, как и для меня, парк (не ПГ конечно, но для прогулок прекрасно подходит), пруд МГСУ, летом всей семьей на ВДНХ ездим кататься на роликах, зимой коньки, бот. сад близко, рядом ТЦ- кино, одежда, супермаркет, да и родители рядом, всегда помогут с малыми, если что. До шарика быстро, а с СВХ еще быстрее будет. Фитнес бы хорошего уровня, а так все отлично. 

А чем вас не устраивает данный район, вы так рьяно всех отговариваете на всех ветках форума, может мы чего-то не знаем?

 

Вы меня уже начинаете смешить )) С чего вы взяли что я отговаривают, ткните меня носом в сообщение, где я кому-то подобное говорю ) Вы меня неправильно понимаете, я просто пытаюсь критически подойти к данному выбору т.к. район знаю плохо, вот и расспрашиваю.

Вот только из развлечений здесь толком ничего и нет, вечером даже некуда и сходить, даже ресторана нормального нет поблизости 

Вот только из развлечений здесь толком ничего и нет, вечером даже некуда и сходить, даже ресторана нормального нет поблизости 

Для кого там было открывать ресторан, для гаражей что ли...с появлением новых ЖК и районов все развивается, это же выгодный бизнес. Мне кажется до центра Москвы не проблема добраться в любое заведение не в тайге ж находимся

Для кого там было открывать ресторан, для гаражей что ли...с появлением новых ЖК и районов все развивается, это же выгодный бизнес. Мне кажется до центра Москвы не проблема добраться в любое заведение не в тайге ж находимся

 

не согласен - здесь рядом приличный жилмассив, есть колледжи, институт, куча мини-маркетов на любой вкус, а вот для душевных утех нет ничего, остаются только квартирники )

 я тоже думаю наивно полагать, что с появлением нового большого ЖК  здесь ничего не появится

 

 

Тем временем Ярославский район вошёл в топ-10 худших районов Москвы

Названы худшие районы Москвы
23 ноября 2018

Москвичи считают самым неблагоприятным для жизни районом столицы Люблино, показал опрос, проведенный порталом Domofond. Материалы исследования имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».
В ходе опроса респондентов — более четырех тысяч человек — попросили оценить по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, тишину, дороги и парковки, инфраструктуру, соседей, работу коммунальных служб и другие параметры в разных районах столицы.
По результатам исследования, худшим в городе был признан район Люблино — он получил минимальную общую оценку: 5,2 балла из десяти возможных. Респонденты отметили, что в местных дворах грязно, районные службы ЖКХ работают плохо — как и общественный транспорт, а качество люблинского воздуха оставляет желать лучшего. В десятку худших также попали (в порядке возрастания рейтинга) районы Кузьминки, Дмитровский, Бирюлево Западное, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное Дегунино, Восточное Дегунино и Ярославский.
Лучшим для жизни москвичи сочли Строгино: район набрал 8,9 балла. На втором месте в списке лидеров Хорошевский район с 8,5 балла, а на третьем — Крылатское с 8,3 балла. От него незначительно отстают Раменки. Кроме перечисленных, в топ-10 вошли районы Головинский, Академический, Южное Бутово, Ломоносовский, Митино и Тропарево-Никулино.
В целом участники опроса оценили качество жизни в столице на 7,2 балла — на 0,6 балла выше, чем в среднем по стране. За год средняя оценка города жителями упала на 0,4 балла, отмечается в материалах Domofond.

Назвать - назвали, а объяснить почему так, какие именно здесь из перечисленных критериев плохие? Все это больше похоже на заказной черный пиар т.к. нет никакого подробного анализа 

Валят, гады с Домофонда, Ярославский район и конкретно ЖК Настроение
А, по-моему, на этом форуме продажники наоборот пытаются подсластить горькую пилюлю района, где достижением местных властей все ещё считается установка фонарей во дворах, где их до этого не было лет 40

Валят, гады с Домофонда, Ярославский район и конкретно ЖК Настроение
А, по-моему, на этом форуме продажники наоборот пытаются подсластить горькую пилюлю района, где достижением местных властей все ещё считается установка фонарей во дворах, где их до этого не было лет 40

Так конкуренты, по такой логике, горькой ту пилюлю и делают.
ПыСы: квартиру купили, договорчик зарегили за 4 дня.

Тем временем Ярославский район вошёл в топ-10 худших районов Москвы

Названы худшие районы Москвы
23 ноября 2018

Москвичи считают самым неблагоприятным для жизни районом столицы Люблино, показал опрос, проведенный порталом Domofond. Материалы исследования имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».
В ходе опроса респондентов — более четырех тысяч человек — попросили оценить по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, тишину, дороги и парковки, инфраструктуру, соседей, работу коммунальных служб и другие параметры в разных районах столицы.
По результатам исследования, худшим в городе был признан район Люблино — он получил минимальную общую оценку: 5,2 балла из десяти возможных. Респонденты отметили, что в местных дворах грязно, районные службы ЖКХ работают плохо — как и общественный транспорт, а качество люблинского воздуха оставляет желать лучшего. В десятку худших также попали (в порядке возрастания рейтинга) районы Кузьминки, Дмитровский, Бирюлево Западное, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное Дегунино, Восточное Дегунино и Ярославский.
Лучшим для жизни москвичи сочли Строгино: район набрал 8,9 балла. На втором месте в списке лидеров Хорошевский район с 8,5 балла, а на третьем — Крылатское с 8,3 балла. От него незначительно отстают Раменки. Кроме перечисленных, в топ-10 вошли районы Головинский, Академический, Южное Бутово, Ломоносовский, Митино и Тропарево-Никулино.
В целом участники опроса оценили качество жизни в столице на 7,2 балла — на 0,6 балла выше, чем в среднем по стране. За год средняя оценка города жителями упала на 0,4 балла, отмечается в материалах Domofond.

Спасибо, что направили в нужное русло.

Тем временем, ниже тот самый рейтинг домофонда, ссылка:

 

https://www.domofond...gs/moskva-c3584

 

Ярославский район на 76 из 114 (при этом Ростокино-сосед же- на 13,Лосиноостровский на 30), это общее место в рейтинге. За ним идут такие районы, как Арбат ,Тимирязевский, Дмитровский, Аэропорт. При этом район Куркино на 1 месте стоит (обратите внимание, что по транспорту он на 2 месте), так что нам, всем в замкадье перебираться? 

Кто эту бредовую статью лепил? Хоть бы данные взяли корректные...

Прикрепленные изображения

  • 345.png

Средний район получается, если верить этому рейтингу. Основная проблема, как здесь многие и говорили - в транспортной доступности. В плане спорт и отдых и экологии странные оценки, мне кажется их несколько занизили, ведь рядом есть лес. По поводу магазинов тоже низкие оценки, по-моему их здесь много

Пишут еще что здесь дорогой район, в чем это проявляется - дорогое жилье или в чем-то еще это проявляется? 

Самые лучшие районы Москвы сейчас застраивают бизнес-классом, поэтому давайте не забывать прежде чем сравнивать район ориентироваться и на класс жилья, а то получается какая то совсем неравноценная оценка. То что будет лес рядом с ЖК, это уже в принципе большой плюс, если объективно сейчас смотреть новостройки рядом с парками ценник задран, здесь еще более менее. 

Пишут еще что здесь дорогой район, в чем это проявляется - дорогое жилье или в чем-то еще это проявляется? 

 

район как район. Цены такие же как и везде

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов