Плесень в ванной в доме

Начали замечать странные пятна на потолке в частном доме. Как оказалось - это разрастается плесень. Счистили, покрасили, но со временем снова появилась. Может у кого-то есть дельный совет как бороться с такой проблемой?

Счистить всё и покрасить водостойкой краской, мы только так боремся. Можно ещё плиткой всё закрыть, на ней она не растёт, на сколько я знаю.

Объявления

Проблема скорее всего в вентиляции, а повышенная влажность и плесень - это уже следствие.

Счистить всё и покрасить водостойкой краской, мы только так боремся. Можно ещё плиткой всё закрыть, на ней она не растёт, на сколько я знаю.

И что, пусть под плиткой растет?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Проблема скорее всего в вентиляции, а повышенная влажность и плесень - это уже следствие.

Да, скорее всего, так и есть. Только если плесень уже есть, ее все равно чем-то обработать нужно, чтобы наверняка уничтожить.

Проблема скорее всего в вентиляции, а повышенная влажность и плесень - это уже следствие.

И к кому обращаться по этому вопросу? К сантехнику?

Обратите внимание

Если плесень уже появилась, то просто счистить и перекрасить - не вариант! Это же грибок.

Её нужно выводить, есть специальные средства. Народные методы не очень помогают. :smile:

Если плесень уже появилась, то просто счистить и перекрасить - не вариант! Это же грибок.

Её нужно выводить, есть специальные средства. Народные методы не очень помогают. :smile:

А что за средства? Где их искать?

А что за средства? Где их искать?

И меня этот вопрос очень интересует. Хотелось бы такое средство, чтобы наверняка сработало.

С удовольствием послушаю. Я борюсь с плесенью давно, но никак не выходит ее полностью навсегда вывести, к сожалению. вроде вымоешь все до чистты, а через время снова возвращается

Я знаю, что выводят плесень с помощью уксуса, ещё сода. Есть много химии для этого. Или лучше всего вызвать клининговую компанию, если средства позволяют.

Я знаю, что выводят плесень с помощью уксуса, ещё сода. Есть много химии для этого. Или лучше всего вызвать клининговую компанию, если средства позволяют.

По-моему клининг - не много не то, хотя можете спросить, есть ли у них услуга по борьбе с плесенью. Есть специальные растворы в строительных магазинах продаются.
 

По-моему клининг - не много не то, хотя можете спросить, есть ли у них услуга по борьбе с плесенью. Есть специальные растворы в строительных магазинах продаются.

Ну да, смотря какой клининг. Есть компании по полному очищению, например, после арендосьемщиков
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра