Лоджии

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Видео Земского. Я его не очень люблю, но у него есть и дельные мысли.

 

Да, профиль общий. С промерзанием. У Наследия лоджии вообще с одним стеклом идут. То есть никаких стеклопакетов на лоджии. Думаю, тут тоже будет так.

 

Если одно стекло и промерзающий профиль- вы это помещение не протопите никогда...

Видео Земского. Я его не очень люблю, но у него есть и дельные мысли.

Да, профиль общий. С промерзанием. У Наследия лоджии вообще с одним стеклом идут. То есть никаких стеклопакетов на лоджии. Думаю, тут тоже будет так.

Если одно стекло и промерзающий профиль- вы это помещение не протопите никогда...

Профиль у нас качественный, можно поставить любой стеклопакет
Объявления

И хочу заметить, что оплачивать отопление таких лоджий будет весь дом, т.к. индивидуальных теплосчетчиков я понимаю не установлено по проекту!

И хочу заметить, что оплачивать отопление таких лоджий будет весь дом, т.к. индивидуальных теплосчетчиков я понимаю не установлено по проекту!


На лоджии, если отапливать, то электричеством, причём там весь дом? Каждый по своему счетчику.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Профиль у нас качественный, можно поставить любой стеклопакет

Я не большой специалист, но помимо качества профиля еще требуется его ширина, чтобы двойной-тройной стеклопакеты всандалить. К тому же вес у стеклопакетов некислый, а он еще должен открываться. Рассчитан ли профиль на такое?

А как вы собираетесь утеплять остекление, которое идет ниже окон? Тоже стеклопакетами? 

Также не забываем про необходимость ставить стеклянные двери на заказ между лоджией и комнатой, утепление пола/потолка/стен и само отопление..

 

Все в жизни возможно, но если делать по уму, то утепление лоджии обойдется дороже, чем цена, которую вы за нее заплатили.

На лоджии, если отапливать, то электричеством, причём там весь дом? Каждый по своему счетчику.

А кто-то уже считал стоимость годового отопления лоджии электричеством? 

Давайте займемся. предположим, что топим киловаттом, хотя для зимы этого может не хватить. Топим с 15 ноября до 15 апреля, то есть всего 5 месяцев. в действительности около 7. Но пусть будет 5.

Тариф пока не подняли такой- день (07:00-23:00) - 6,19руб., ночь (23:00-7:00)- 1,79руб.

То есть в день платится 99,04+14,32=113,36 рублей. Не так много.

А за 5 месяцев набегает всего 150 дней, то есть всего 17126руб.

 

А если ВДРУГ мы посчитаем 7 месяцев по 1,5кВт по тарифам, которые будут после НГ то получится около 37тыс (при расчете повышения цен взял с потолка рост тарифов на 5%). Если предположить, что лоджией вы пользуетесь круглый год, то месячное ее использование может стоить вам около 3тыс ваших рублей (не зимой, а каждый месяц)

Для первого случая стоимость владения составит 1427рублей в месяц.

Если вы проживете в этом доме хотя бы 15 лет, то за 15 лет только за электричество на лоджии вы заплатите по сегодняшним ценам в первом случае 256тыс. рублей, во втором - 555тыс.

 

Не забываем посчитать расходы на утепление, установку стеклянных дверей и новых стеклопакетов на всей лоджии (вверху и внизу), и получаем то, что получаем.

 

Расскажите мне пожалуйста- зачем именно в этих домах присоединять лоджии????

Обратите внимание

А кто-то уже считал стоимость годового отопления лоджии электричеством?
Давайте займемся. предположим, что топим киловаттом, хотя для зимы этого может не хватить. Топим с 15 ноября до 15 апреля, то есть всего 5 месяцев. в действительности около 7. Но пусть будет 5.
Тариф пока не подняли такой- день (07:00-23:00) - 6,19руб., ночь (23:00-7:00)- 1,79руб.
То есть в день платится 99,04+14,32=113,36 рублей. Не так много.
А за 5 месяцев набегает всего 150 дней, то есть всего 17126руб.

А если ВДРУГ мы посчитаем 7 месяцев по 1,5кВт по тарифам, которые будут после НГ то получится около 37тыс (при расчете повышения цен взял с потолка рост тарифов на 5%). Если предположить, что лоджией вы пользуетесь круглый год, то месячное ее использование может стоить вам около 3тыс ваших рублей (не зимой, а каждый месяц)
Для первого случая стоимость владения составит 1427рублей в месяц.
Если вы проживете в этом доме хотя бы 15 лет, то за 15 лет только за электричество на лоджии вы заплатите по сегодняшним ценам в первом случае 256тыс. рублей, во втором - 555тыс.

Не забываем посчитать расходы на утепление, установку стеклянных дверей и новых стеклопакетов на всей лоджии (вверху и внизу), и получаем то, что получаем.

Расскажите мне пожалуйста- зачем именно в этих домах присоединять лоджии????

Вы конкретно меня спрашиваете? Я не знаю и пока не планирую присоединять, но идея промелькнула такая. У нас было-чисто для красоты:))) соединить кухню с балконом, т.к функциональность его-0,1, вот и думали продлить немного наши огроооомные кухни. Но уже практически отказались от этого. А после вашего расчёта-тем более!

Мне ваше желание понятно.

Никто не хочет терять 7 метров площади, которую не пойми как использовать.

Но я технического решения присоедиинения, которое имело бы экономическое обоснование и соответствовало нормам, я лично не нашел.

Нам дизайнер тоже предлагала такую возможность (так же 2 лоджии), но мы отказались по слишком большому количеству причин.

Такое ощущение, что в коммуналке комнату взял, ну какое дело до моих лоджий, как мне нет дела до ваших, считайте деньги в своем кармане. Я лично присоединю, как я это сделаю, как я буду топить, сколько буду платить - никого из вас не касается. Видимо людей можно вытащить из совка, а совок из людей нет, перемывать кости в крови у гегемона, хотя вопрос откуда здесь гегемону взяться...

Такое ощущение, что в коммуналке комнату взял, ну какое дело до моих лоджий, как мне нет дела до ваших, считайте деньги в своем кармане. Я лично присоединю, как я это сделаю, как я буду топить, сколько буду платить - никого из вас не касается. Видимо людей можно вытащить из совка, а совок из людей нет, перемывать кости в крови у гегемона, хотя вопрос откуда здесь гегемону взяться...

Очень забавно, на этом форуме обнаружила одного человека попадающего под определение “совок»! По моему скромному неилитному мнению- это Вы!Почему Вы такой злобный и неадекватный? Вы можете делать со своим имуществом многое, но должны понимать следующее. Если Ваши фантазии нарушат качество моего имущества - Вам придётся это компенсировать. Совок- это присоединить балкон, не совок- объединить кухню с комнатой и получить 28-30 метров!

Такое ощущение, что в коммуналке комнату взял, ну какое дело до моих лоджий, как мне нет дела до ваших, считайте деньги в своем кармане. Я лично присоединю, как я это сделаю, как я буду топить, сколько буду платить - никого из вас не касается. Видимо людей можно вытащить из совка, а совок из людей нет, перемывать кости в крови у гегемона, хотя вопрос откуда здесь гегемону взяться...

Уважаемые гости! Именно гости, без определения! Тут никто и никому ничего не считает и не перемывает! Пишут все и все, что считают нужным, дальше каждого дела читать/не читать! Для «признания в любви» соседям создана специальная ветка «флудилка» зовётся, так что давайте взаимными симпатиями в ней обмениваться!
А по поводу ваших действий с лоджией, естественно вы правы, делайте с ней, что хотите!

Видео Земского. Я его не очень люблю, но у него есть и дельные мысли.

 

Да, профиль общий. С промерзанием. У Наследия лоджии вообще с одним стеклом идут. То есть никаких стеклопакетов на лоджии. Думаю, тут тоже будет так.

 

Если одно стекло и промерзающий профиль- вы это помещение не протопите никогда...

Да, в некоторых видео зачастую он фигню людям говорит, но есть действительно дельные мысли.

А по поводу ваших действий с лоджией, естественно вы правы, делайте с ней, что хотите!

В пределах разрешенного  :pardon:

Очень забавно, на этом форуме обнаружила одного человека попадающего под определение “совок»! По моему скромному неилитному мнению- это Вы!Почему Вы такой злобный и неадекватный? Вы можете делать со своим имуществом многое, но должны понимать следующее. Если Ваши фантазии нарушат качество моего имущества - Вам придётся это компенсировать. Совок- это присоединить балкон, не совок- объединить кухню с комнатой и получить 28-30 метров!


Вот опять вы пытаетесь считать чужие деньги. Надо будет объединить - объеденю хоть всю квартиру, надо будет компенсировать (по решению суда) - компенсирую. Суть в том, что мое жилище - оно неприкосновенно и бремя доказательства чего либо лежит на вас. Можете уже сейчас начинать собирать доказательства и делать скриншоты.
Если будет нарушение при ремонте / реконструкции то сначала будет предписание об устранении, потом ещё, а закончиться все может продажей квартиры с торгов, прецеденты такие есть уже.
Этот механизм помогает защитить всех остальных собственников и их имущества.

Если будет нарушение при ремонте / реконструкции то сначала будет предписание об устранении, потом ещё, а закончиться все может продажей квартиры с торгов, прецеденты такие есть уже.
Этот механизм помогает защитить всех остальных собственников и их имущества.

А как вы узнаете про нарушение?

А как вы узнаете про нарушение?

А вот и у нас на форуме появился самый умный и самый хитрый. 

А также самый большой нелюбиитель СНИПов и ярый сторонник того, что его жилище неприкосновенно.

 

Оно неприкосновенно пока вы и ваше жилище не представляете угрозу окружающим.

 

Вы когда-нибудь видели как таким как вы сторонникам неприкосновенности МЧС выламывает дверь? Без гарантиии, что вы ее потом сможете хотя бы прикрыть?

Хватит смотреть американские фильмы, а почитайте законодательство России и СНИПы. 

 

И да, на каждого такого хитрого товарища, найдется свой {цензура} с винтом.

 

И еще (уже из личного опыта) очень часто после благородных криков "я все всем компенсирую" люди куда-то сливаются. Не повторяйте их путь...

А вот и у нас на форуме появился самый умный и самый хитрый.
А также самый большой нелюбиитель СНИПов и ярый сторонник того, что его жилище неприкосновенно.

Оно неприкосновенно пока вы и ваше жилище не представляете угрозу окружающим.

Вы когда-нибудь видели как таким как вы сторонникам неприкосновенности МЧС выламывает дверь? Без гарантиии, что вы ее потом сможете хотя бы прикрыть?
Хватит смотреть американские фильмы, а почитайте законодательство России и СНИПы.

И да, на каждого такого хитрого товарища, найдется свой {цензура} с винтом.

И еще (уже из личного опыта) очень часто после благородных криков "я все всем компенсирую" люди куда-то сливаются. Не повторяйте их путь...


Вы видимо нтв пересмотрели
Хорошо, представьте я ваш сосед.
На вашу квартиру не смотрю и даже близко не подхожу, живу у себя, как собственник своего жилища.
Но вот такое дело, люблю собак с кошками, приношу постоянно новых, все живут дружно, но только времени не хватает их погулять вывести..., и убрать. А тут ещё тараканы полезли.
Продолжать?
Самое главное что бы всем пришло понимание, что Порядок это в общих интересах.

ps А узнать очень просто - есть подозрения - звонок в мосжилинспецию
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов