Группа Эталон - гарант успеха?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В портфеле у него 27 проектов, строит около десятка, думаю с застройщиком повезло нам.

ну не знай, пока они себя очень плохо показывают с этим проектом

какие то проблемы

Объявления

В портфеле у него 27 проектов, строит около десятка, думаю с застройщиком повезло нам.


Ха-ха. Вы это серьёзно? Зайдите на страницы объектов в мневниках,крылья,Чертаново,абрамцевскую,нагатино и узнаете насколько вам повезло. Будете подписывать договор,не ориентируйтесь на обещания. Всё на что вы будете рассчитывать и что вам пообещают,ЛИ в любой момент может посчитать для вас ненужным и просто убрать из проекта. Это у них называется оптимизация. Как это произошло в крыльях через 2 года после начала заключения дду.

Ха-ха. Вы это серьёзно? Зайдите на страницы объектов в мневниках,крылья,Чертаново,абрамцевскую,нагатино и узнаете насколько вам повезло. Будете подписывать договор,не ориентируйтесь на обещания. Всё на что вы будете рассчитывать и что вам пообещают,ЛИ в любой момент может посчитать для вас ненужным и просто убрать из проекта. Это у них называется оптимизация. Как это произошло в крыльях через 2 года после начала заключения дду.

Они его на рынок вывели в начале 2018 года.....

И откуда же берутся такие кадры...... 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Они его на рынок вывели в начале 2018 года.....
И откуда же берутся такие кадры...... 

Даже если я ошибся с началом реализации ,что меняет? То есть заключившие дду в 2018 году не в счет? Так что оставь свое мнение при себе,кадр из ЛИнвеста! Мне оно не интересно.

Даже если я ошибся с началом реализации ,что меняет? То есть заключившие дду в 2018 году не в счет? Так что оставь свое мнение при себе,кадр из ЛИнвеста! Мне оно не интересно.

Да какая по сути разница, спорить о другом проекте нет смысла, надо выяснять что с этим проектом

Обратите внимание

Да какая по сути разница, спорить о другом проекте нет смысла, надо выяснять что с этим проектом


Почему нет смысла спорить о другом проекте? Мы же пытаемся выяснить "гарант успеха - лидер инвест" или нет. Если во многих проектах был обман,то почему вы думаете,что здесь его не будет? ЛИ наобманывался в других проектах? Такая логика?

Почему нет смысла спорить о другом проекте? Мы же пытаемся выяснить "гарант успеха - лидер инвест" или нет. Если во многих проектах был обман,то почему вы думаете,что здесь его не будет? ЛИ наобманывался в других проектах? Такая логика?

Вы сейчас все путаете. вы сами не уверены в сроках, за то очерняете застройщика.

Вы сейчас все путаете. вы сами не уверены в сроках, за то очерняете застройщика.

Я ничего не путаю

 

Пробежался по веткам проектов застройщика и постарался обобщить все недостатки. Думаю это будет интересно, особенно для потенциальных покупателей.

Хоть меня интересуют больше всего Крылья, начну с ЖК на Нагатинской, так как он уже довольно длительное время введен эксплуатацию и по нему можно понять об отношении застройщика к клиентам. К своему великому сожалению я не нашел этот сайт ранее. Не сомневаюсь, что он сыграл бы роль в принятии решения при выборе Крыльев (точнее невыборе).

 

Обман ЛИ по проекту на Нагатинской (здесь и далее только основные претензии):

1. Принуждение заключения договора при передаче квартиры с управляющей компанией, не имеющей права на управление МКД. Солидная вроде компания привлекла к работам фирму-однодневку. Начали передавать квартиры и подписывать договоры в 2016 году, а в 2017 году договоры переподписывали, когда появилась контора с лицензией. Учитывая отсутствие опыта, качество работы было никаким.

2. Горячая вода появилась у собственников только через полгода после начала передачи квартир

3. Феерическая история с площадью квартир. По проекту и ДДУ внутриквартирные перегородки должны выполняться из кирпича, однако фактически выполнены из пазогребневых блоков. Так как толщина стен получилась меньше,  то у всех дольщиков площади увеличились примерно на 1 кв.м. ЛИ настаивал на доплате, хотя сам нарушил  проектное решение, нигде его не согласовав. Казалось бы абсурдная ситуация, однако ЛИ судился с ФАС и дольщиками по этому поводу, проигрывал, опять судился, опять проигрывал, мне кажется и сейчас еще судится, не может успокоиться. Решения можно найти в свободном доступе.

4. Противоположная ситуация с машиноместами. Если по квартире ЛИ требует доплату, то по машиноместам никому возвращать деньги не собирается, несмотря на то, что машиноместа по факту оказались меньше приобретавшихся по ДДУ на 3 кв.м. По ДДУ по квартирам условия предусматривают доплату/возврат денег за метры, а по машиноместам, о чудо, нет.  )))

5. Обещанный детский сад отсутствует. Стандартная уловка ЛИ, характерная почти для всех ЖК. При продаже рассказывать о том, как здорово будет отвести детей в детский сад, спуститься в паркинг, сесть в машину и поехать на работу. А перед сдачей площади просто отдать под  коммерцию.

6. По состоянию на лето 2018 - трещины и протечки в паркинге, начавшие появляться после ввода, особо никто не стремится устранять (на текущий момент данных нет).

 

История по тяжбам с попыткой урвать денег с дольщиков за метр из-за толщины перегородок очень показательна. Эта организация никогда просто так не признает своих ошибок, будет судиться до последнего. Юристы в штате есть, пусть работают. А уровень зарплат там соответствующий, об этом ниже. Поэтому расторгнуть договор по Крыльям мне представляется довольно затруднительным.

 

Ложь по уже введенному "небизнесс-классу" в Мневниках:

1. Детский учебный центр - нет. О том, что он будет в доме говорили до последнего, хотя изначально знали, что помещения отдадут под офисы/торговлю.

2. Обман по закрытой территории. Начиная продажи всех убеждали в том, что она будет. Однако ни тогда, ни сейчас через полгода после ввода в эксплуатацию ограждение не было узаконено. Не полностью  забор поставили только через 4 месяца после ввода, но он может быть снесен в любой момент по обычной жалобе...

3. Явное удешевление отделочных материалов. Низкое качество выполненных работ общих площадей. Фото в ветке проекта.

4. Незаконное уменьшение общего холла подъезда для передачи дополнительных площадей под коммерцию

5. Изменение ранее обещанной инженерной составляющей проекта. Например, просто убрали общий бойлер, рекомендовали ставить самостоятельно в каждой квартире. ) Ну а что? В "бизнесе"  "бизнесмены" не смогут себе поставить бойлерочек литров на 100?

6. Несоответствие благоустройства территории заявленным характеристикам. Оно просто ужасно, привет девяностым. Когда смотришь на фото их работы и того, что обещали, просто не верится, как так можно нагло врать.

7. Через 4 месяца после ввода УК не принимала лифты. Из двух лифтов работал только один по записи и с лифтером.

8. По свидетельству жителей многочисленные протечки кровли с промерзанием. Факт протечек подтверждает и сам застройщик, были проведены ремонтные работы, однако течь не устранена (или появилась новая, не берусь утверждать).

9. Еще одно интересное нововведение от Лидера. Всем тем, кто смеет не принимать квартиры, отключают отопление. Хочешь проверить качество его работы, делай заявку заблаговременно. Отключено оно и в не проданных квартирах. Хотя по закону все расходы по момента передачи квартиры застройщик обязан сам компенсировать. Так как квартиры не приспособлены, чтобы у них со всех сторон были холодные помещения 9только со стороны улицы), то у всех кто принял квартиру холодные и влажные соседние межквартирные стены, пол, потолок. Их затраты на отопление растут, а затраты лидера равны 0...

 

Ложь по Чертановской, 59:

1. Коммерческие площади вместо  детского центра.

2. Обещанной закрытой территории, видимо, не будет, так как коммерческие площади во дворе.

3. Интересна ситуация с высотой потолка. По всем рекламациям - 3.30. По проекту - 3.10. По факту, судя по фото объекта,  построили 2.90. Здесь могу ошибаться, думаю скоро узнаем, так как близок ввод. Писать мне ботам о разных понятия про высоту потолка и этажа не надо. Я прекрасно знаю разницу. У них везде обещания 3.30 именно высота потолка, но её 100% не будет

 

Ну и наконец то, что больше всего волнует конкретно меня. ЖК "Крылья":

1. Изменено назначение первых нежилых этажей. В том числе по традиции убрали детский сад

2. Убрали один этаж подземного паркинга, тем самым резко уменьшили количество машиномест. Было 1103, стало 785. Коэффициент обеспеченности машиноместами стал соответствовать эконом-классу(0,45) вместо ранее условного бизнеса (0,88). Ограниченность предложения приведет к повышению стоимости, чем застройщик несомненно воспользуется. То есть ЛИ себе снизил затраты на строительство, а они, безусловно, высоки на дополнительный подземный этаж, но денег соберет столько же или немного меньше... И соберет их с дольщиков, с нас.

3. В том же объеме зданий нарубили на 300 квартир больше. Площади стали от 30 кв.м. Это соответствует самому настоящему эконом-классу, даже не комфорт. По утрам, стоя в очереди к лифтам, количество которых не изменилось, все познакомимся...

4. Снизили класс энергоэффективности здания, соответственно, себе уменьшили затраты на строительство, а нам увеличили затраты по обслуживанию здания.

5. Обещанной закрытой территории нет на актуальной планировке земельного участка. Значит она не согласована. На каком основании её обещают? Это ложь. Нет ограждения - ниже уровень безопасности, больше затраты на содержание и уборку.

6. Обещанного ранее по проекту пруда не будет. Мне не интересны мнения и рассуждения, нужен он или нет. Когда я покупал, мне говорили,что он точно будет. Лично мне он нужен, лично меня обманули.

7. Изменены характеристики окон.

 

На этом пока всё. В дальнейшем буду добавлять информацию, корректировать неточности, если они допущены. Добавлю другие интересные проекты.

PS пока блуждал по веткам нашел интересную информацию об итогах судебного разбирательства экс-генегального директора ЛИ Евгения Рубцова.

"Истринский городской суд Московской области удовлетворил иск бывшего генерального директора девелоперской дочки АФК "Система" "Лидер-инвест" Евгения Рубцова к компании по трудовому спору, свидетельствуют материалы суда.

Сам Рубцов уточнил РИА Недвижимость, что судебное решение было вынесено на прошлой неделе 28 сентября. По его словам, по решению суда "Лидер-инвест" должен выплатить своему экс-менеджеру 27 миллионов рублей — три среднемесячных заработка Рубцова". Ну это так, для информации об уровне зарплат...

 

Боты Лидер-Инвеста, фас!

Вывод: Лидер инвест - гарант долгостроя.

ЛИ - гарант обмана и удешевление проекта, и конечно срыва сроков. Смотрите фасады Лианозово, МОПы Чертанова, качество Мневниках. И котлованы Садовников, Пресни, Сокола - уже дома должны были стоять.

Гарант держать свое слово по брони :)

Самый пустой стенд! Просто ПУСТО! 

Самый пустой стенд! Просто ПУСТО! 

Был на их стенде , нормальный стенд. Все, что интересовало узнал, презентаций набрал. А что еще нужно? Мультяхи должны были крутить или что? У всех застроев плюс-минус одно и то же было.

Был на их стенде , нормальный стенд. Все, что интересовало узнал, презентаций набрал. А что еще нужно? Мультяхи должны были крутить или что? У всех застроев плюс-минус одно и то же было.


Да, только этот был пустой :)

Да, только этот был пустой :)

Поэтому получил диплом от организаторов, как лучший стенд на выставке?)) 

А что толку от красивого стенда? По факту же все будет упираться в качество строительства, а с этим у ЛИ есть определенные проблемы. В Доме на Мневниках до сих пор крышу починить не могут.

А что толку от красивого стенда? По факту же все будет упираться в качество строительства, а с этим у ЛИ есть определенные проблемы. В Доме на Мневниках до сих пор крышу починить не могут.

Давно уже в Мневниках, все сделали. Если бы там были проблемы, уже давно бы на форуме кипеж стоял, там народ активный.   

Лидер - это уже история, и хорошо ) теперь с самого начала строительства проект Central Park будет реализовывать питерский застройщик "Эталон", которые купили Лидера летом 2019г. Скорость и качество строительства ожидаются гораздо более выгодные для дольщиков, чем могли бы быть у медленнопережевывающего всё Лидера ) Ждём первый бетон, уже скоро, а к НГ может уже и первые этажи ) 

Кстати, могучая рука Эталона сдала еще один объект из числа проектов Счастье.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов