Перенос сроков сдачи ЖК «Плещеево»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день.я такую подписывала когда только договор заключали.для того чтобы они могли представлять мои интересы по оформлению квартиры.Я в этом ничего такого не увидела.Но Вы должны для себя сами решить .может Вы сами пойдете в росреестр.Кто нибудь может тоже поделится инфой кто что думает по этому поводу.Кстати зря Вы выставили чужие паспортные данные на всеобщее обозрение
Непонятно почему через год.Я думаю Вам лучше связаться с менеджерами.
Объявления Все объявления

Спасибо большое Ольга,а на счёт паспортных данных Вы правы,я как-то не подумал об этом.....как мне их удалить?

Я предполагаю что можно обратиться к админу и он Вам в этом поможет
  • xxxDanielxxx это нравится
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Народ, никто случайно не надумал подписывать доп. соглашение о переносе сроков?

Народ, никто случайно не надумал подписывать доп. соглашение о переносе сроков?


Мы не будем подписывать,потому что не согласны с ним. Они информировали о переносе,а подписывать или нет,решать Вам.
Обратите внимание
1к 2п,11эт. мы с женой подписали, копенсация их нам не нужна, и не надеелись главное что бы дом нам всем сдали, а лишнии претензии от нас мне кажется будет лишним поводом тянуть строительство.

Кто-то консультировался с юристами, есть ли у нас шансы получить неустойку?

Все доброго времени суток. Подскажите кто нибудь подписывал предложенные доп соглашения по переносу сроков сдачи корпуса 1. 

Все доброго времени суток. Подскажите кто нибудь подписывал предложенные доп соглашения по переносу сроков сдачи корпуса 1. 

Привет! Нет, ни в коем случае, прочитайте тему целиком, не такая уж и большая.

Сегодня был в администрации, администрация судится с Горки групп из за нежелания выполнять условия контракта перед администрацией, не хотят выполнять отделку для переселенцев, не желают расселять дома на Банной, т.е. 3-ий дом ими уже не планируется, как и весь дальнейший проект в целом. 

Горки уже сейчас просят о переносе сдачи 1-го корпуса на сентябрь с целью выхода из проекта, путем банкротства Горок ( банкротство это лично мое мнение ), т.к. иначе, претензии людей купивших квартиры приведут к огромным суммам неустоек. А обанкротив Горки, Монолит по бумагам нипричем. 

 

Уважаемые соседи из 1 корпуса. Надо что то делать, иначе мы так и будем ждать. Я так и думала, что все проблемы в первую очередь из-за администрации города. Очень много хотят от застройщика. Понятно, людей надо переселять, но почему город только сейчас стал заботиться о жителях Цемянки, расселяли бы каждый год в новые дома. А то только на словах, что дают квартиры врачам, учителям, никому в Подольске ничего не даётся. И вот только сейчас за счёт Горки групп решили сделать доброе дело, а что ж тогда не расселяли раньше сгоревшее общежитие?! Да там столько ветхого жилья!!! А не много ли город хочет. Дом на той же территории(на Щербинке, например,ни одного щербинца не расселили на том же месте из ветхого жилья, а отправили в Коммунарку, хотя люди более 30 лет прожили), никто никогда целый подъезд с квартирами не отдавал, а только 10% давалось городу(сама так получала), а теперь еще и чистовую отделку требуют. Не жирно. Поэтому ни о каком 3 доме или о детском саде даже и речи не идёт. Да и наш 1 корпус может долго еще стоять. Суды годами длятся. А застройщик правильно, выставит себя банктротом и все заморозится, ни о какой неустойке речи даже и нет. Поэтому в Подольске столько не достроенных домов, потому что никто не хочет связываться с администрацией. Но обманутые дольщики хоть что то делают(организуют встречи с администрацией, с застройщиком) Нам обязательно нужны разъяснения с обеих сторон. Может кто то знает, как это делается. Давайте ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, СОБИРАТЬСЯ,  РЕшАТЬ, может тогда что то сдвинется. Менеджеры молчат, администрации это выгодно, застройщику это уже не надо, они свою работу выполнили. А мы, просто ожидая, можем очень долго не увидеть своего жилья. ЭТО "КРИК ДУШИ"

Наталья. не совсем верно Вы изложили. 

По инвестиционному контракту Горки получили право на строительство 3 домов, с передачей администрации 10 процентов квартир. Но хотят уйти с проекта построив 2 дома. Т.о. администрация хочет получить, то что написано в инвестконтракте, а будет 3-й дом или нет это ее не волнует. 

Теперь, подумайте Вы взяли кредит в банке , использовали 2\3 его и гасите проценты с этой доли. Какова реакция банка? 

Помимо этого, если все будет как хотят в Монолите (Горки), то переселить дома на Банной не получится, не хватит квартир. Т.е. продолжение большого проекта на цемянке не будет. Т.к. есть необходимость в сносе на Банной. 

А садик на месте Банная 2 должен за счет обременения построить следующий инвестор(в начале предполагался тот же инвестор), который будет строить вторую очередь домов ( 6 домов) + расселение жильцов вплоть до школы. 

И еще есть ряд тонкостей, которые ставят крест на развитии цемянки.

По Щербинке. Это Москва, с Московским бюджетом, не подольску с ним тягаться. 

В нашем случае, администрация стоит на стороне жителей, самому странно, но это так. 

По моей информации, суд Администрация выиграет. Да, и она твердо стоит на 2 м квартале сдачи дома.

Совершенно верно, с такими запросами администрации, желающих что то строить на Цемянке не будет. А 3 дом не застройщик не хочет строить, а их в такие рамки поставили, что не хочется ничего делать, хотя они до сих пор платят налог на землю. Но меня не это волнует, пусть выигрывает кто хочет, а мы-купившие квартиры,  почему должны страдать и ждать, вот это мне не понятно. Да, в Щербинке другие ресурсы, и не смотря на это, никого на родной земле не оставляют, а вот на Цемянке, с улицы Банной, именно в корпус 1 надо два дома расселять, в квартиры с хорошей планировкой, рядом, где жили, да ещё и ремонта хотят. А мы такие же квартиры купили. Да, администрации, конечно,удастся выиграть, и дураку понятно, но не за наш счёт. Я не вижу, что хорошего делает администрация, очередной жест для них же, для отчёта, а нам опять жди. А жители с Банной, как жили, так и дальше могли бы жить. Им сделали,(а почему именно этим 2 домам, другие лучше что ли) доброе дело, а им еще мало. Меня волнует, только мое заселение. Прошу - ЛЮДИ, отклинетесь. Надо что то делать, администрации все равно, когда мы будем получать ключи. У них же все в шоколаде, а потом ещё и отчитаются, показав, какие они хорошие, и как много делают для народа. Радовались бы, что хоть Горки Групп согласились построить дома, я думаю, что таких дураков больше не будет. Даже 3 дом не дали достроить. Жаль. 

Наталья, дам Вам совет, когда дадут Вам на подпись допник, требуйте чтобы Вам сделали либо предчистовую, либо чистовую отделку, а можно и муниципальный ремонт осуществить за их счет. Тогда, как то лишние 3-и месяца не зря пройдут. 

Иначе, Вы будете просто пострадавшей стороной, с правом требования компенсации, но требовать не с кого будет.

 

Всех благ, с уважением. 

 

Спасибо за совет, у меня квартира с отделкой, и с компенсацией я уже решила, вот только сроки бы не менялись. И все. И так год уже лишний жду.  Тогда и  будет все хорошо.

Спасибо за совет, у меня квартира с отделкой, и с компенсацией я уже решила, вот только сроки бы не менялись. И все. И так год уже лишний жду.  Тогда и  будет все хорошо.

Что значит лишний год живете???

Что решили с компенсацией?

Наталья, дам Вам совет, когда дадут Вам на подпись допник, требуйте чтобы Вам сделали либо предчистовую, либо чистовую отделку, а можно и муниципальный ремонт осуществить за их счет. Тогда, как то лишние 3-и месяца не зря пройдут. 

Иначе, Вы будете просто пострадавшей стороной, с правом требования компенсации, но требовать не с кого будет.

 

Всех благ, с уважением. 

 Игорь требовать то можно конечно. но вот получится получить какую нибудь компенсацию с застройщика еще не известно. Я с ними вот уже четвертый месяц веду по этому поводу переговоры ( пред чистовая отделка-стяжка пола и черновая штукатурка) но результатов пока ни каких. постоянные отговорки то нет юриста то перенесли совещание то еще что то в этом роде. Вот сегодня было сказано, что все вопросы по компенсации отложены до момента ввода дома в эксплуатацию. Вплоть до того что сперва выдадут ключи а потом будут договариваться. Так что шансы на получения какой нибудь компенсации пока равны 50х50. Горки групп сейчас, как сказала ранее Наталья ведут судебные тяжбы с администрацией Подольска. И что нам от этого светит пока не известно. А так они говорят , что ввод готовится на март месяц. Так что нам остается просто ждать, вот чего только не понятно.

Здравствуйте! Кто знает какую либо информацию по первому корпусу? Мы не можем оформить документы,ощущение что затягивают..то одно у них,то другое,то документы переделывать надо..
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов