Неисправные лифты

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Через одно место, это не аргумент. И нормально у нас всё в целом. Не считая, что лифт потрясывает. Но надеемся, что исправят со временем этот недуг или лифт сейчас в процессе налаживания и в дальнейшем всё будет нормально. Надо только зеркала повесить внутри, а то как-то неуютно. 

 

А вот переделывать окна, выпрямлять рамы, заделывать дыры в квартирах, устанавливать забор во двор от других жильцов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!  

Гость Ян, спасибо за Ваши сообщения сразу на 3х ветках форумах о том что беспокоиться раньше времени, а именно до весны не стоит. К сожалению, я не могу разделить вашего оптимизма, хотя читать вас было приятно. Например, я точно знаю, что я переживу царапины на окнах в примом смысле этого слова, я в прямом смысле переживу отсутствие заборов, но я не переживу падение лифта в шахту в прямом смысле этого слова. Постараюсь объяснить на примерах: если вы едете на автомобиле по асфальтированным дорогам, то он прослужит долго. Если по каменоломне, то из-за постоянной тряски, месяца через 3, у него отвалится бампер и это будет не страховым случаем. Если у вас телефон постоянно падает на кафель, то из-за тряски у него треснет стекло и это будет не гарантийный случаем. Тоже самое с лифтами: если они установлены бестолково, и их трясет при эксплуатации, а пролеты пролетаются, то тросы натираются, болты откручиваются и случаются аварии из-за не нормальных условий эксплуатации. Примеры я привел выше. Это не шутки, а человеческие жизнь.
Объявления
[quote name="Ян" post="938829" timestamp="1543585822"]Но надеемся, что исправят со временем этот недуг или лифт сейчас в процессе налаживания и в дальнейшем всё будет нормально.
Кто вам вообще внужил что волще возможен какой-то процесс наладки в сданном жилом доме. По всем законам любая поломка и несправность лифта должна устраняться за один день. Мы жильцы, а не летчики испытатели!

Уже как то на вбросы смахивают некоторые истории от гостей, такой дом точно не ввели бы в эксплуатацию будь это правдой.

Был в 4 корпусе. Подтверждаю - лифт опасен для жизни. С пассажирскими лифтами - вообще не понятно ничего. На первом этаже там открыты двери и доступ в лифтовые шахты. Или вообще там дверей нет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Был в 4 корпусе. Подтверждаю - лифт опасен для жизни. С пассажирскими лифтами - вообще не понятно ничего. На первом этаже там открыты двери и доступ в лифтовые шахты. Или вообще там дверей нет.


Огромное спасибо за подтверждение. Такие комментарии, особенно от подтвержденных дольщиков, которые ранее активно учавствовали на форуме, добавляют веса этой жизненно важной теме!

Огромное спасибо за подтверждение. Такие комментарии, особенно от подтвержденных дольщиков, которые ранее активно учавствовали на форуме, добавляют веса этой жизненно важной теме!

Да пожалуйста )

Я за то, чтобы коллективно куда-то написать и пожаловаться.

Лифты и вправду не безопасны.

Обратите внимание
Мы тоже с 4 корпуса. Лифт, конечно, это что-то. Во первых на 20 этаж кнопка не работала, поехали на 21 и спустились. Обратно лучше бы пешком пошли, очень страшно, причём, лифтер сказал, если упадём, то на -1, прям легче стало от его слов. На следующий день лифт вообще не работал, пришлось пешком до квартиры идти. Все замечания по акту приема передач устраняют в течение 6 месяцев, так ответили в отделе эксплуатации
n-kinder, спасибо большое за подробный отзыв!
Чем больше будущих жильцов откликается на этом форуме, тем больше наши шансы на устранение таких серьезных проблем.
Я забил тревогу именно сейчас потому, что:
(1) При проектировани лифтов, явно не учитывалось что при их эксплуатации они будут биться о шахту и пролетать этажи. Добавьте к этому постоянные перегрузки из-за строительных материалов. Всем понятно, что это не норма, а аваривная эксплуатация - такой лифт упадет в шахту из-за нарушений эксплуатации, т.к. он просто изначально не запроектирован на такие физические нагрузки. Это АКСИОМА, и никаких ИЛЛЮЗИЙ здесь быть ни у кого не должно-законы физики для всех равны. Вопрос только когда именно и сколько человек погибнет. 6 месяцев у нас может и не быть в запасе, авария может произойти в любой момент. Эксплуатацию такого лифта необходимо НЕМЕДЛЕННО приостановить, до устранения всех неполадок.
(2) Фраза про 6 месяцев, которую вам озвучили, очень общая и заводит в заблуждение вас и других жильцов. Они вам не сказали кто конкретно будет устранять неполадки. Мне они сообщили что застройщик этого делать не будет, а делать это будет УК ПИК и Мослифт. По своему опыту я скажу что представители Мослифта могут постучат молоточком по крыше лифтовой кабины, но реально устранять такие серьезные проблемы как битье кабины о лифтовую шахту они не будут, так как не они ответственны за халатную первоначальную установку лифтового оборудования. И не забываем, что именно из-за нежелания УК ПИК брать лифты сечас тоже говорит об их желании получить под упрпвление безопасные лифты. А в это время, РГ Девеломент не ремонтирует лифты, а спокойно перевозит жильцов в аварийных кабинах, чтобы те поскорее оплатили за доп. квадратные метры, параллельно напоминая нам по какой конкретно статье их будут судить за просрочку оплаты-см. раздел про Вопросы к застройщику. Высшая степень цинизма.

Жуть какая-то..

 

Что еще не так будет с нашими домами?

 

А в 3 корпусе, бывший 1(белый) кто-нибудь ездил на лифте?

Я ездил пару раз в белом корпусе, но с лифтером. Внутри лифта нет мобильной связи (внизу, по крайней мере). Сейчас лифты не работают, поэтому ремонт застопорился у меня в квартире. Попасть в неё я могу легко, так как этаж невысокий, а вот очередные стройматериалы рабочие поднять не могут.

Жуть какая-то..

 

Что еще не так будет с нашими домами?

 

А в 3 корпусе, бывший 1(белый) кто-нибудь ездил на лифте?

В начале ноября во время приемке ездили с лифтером. Ничего подозрительного не заметили. Сотовую связь не проверяли.

В начале ноября во время приемке ездили с лифтером. Ничего подозрительного не заметили. Сотовую связь не проверяли.

Прям с настойщим лифтером? как вы его туда затащили и где поймали? А зачем собственно сотовая связь в лифте?

Сейчас все перевозки в лифтах осуществляются с лифтерами. Мне сказали что это необходимость, так как рабочие (которые доделывают недоделки в ЖК), если имеют доступ к лифтам, то просто скидывают мусор в шахту-в зазор лифтовой кабины. При подъеме лифтовой кабины, тросы натираются о мусор и приходят в негодность. Решили поставить лифтера до передачи лифтового оборудования УК, после чего его сразу уберут. В любом случае, понятно что и с лифтером лифты непригодны для использования.

Прям с настойщим лифтером? как вы его туда затащили и где поймали? А зачем собственно сотовая связь в лифте?

Да, лифтером его не правильно называть. Это человек ответственный за все ключи в корпусе. Он же занимается тем перевозит людей в лифте. Его номер телефона на бумажке на входной двери в корпус написан. Насколько я понял в каждом корпусе свой такой человек есть.

В лифтах он не разбирается. Скорее за порядком следит, чтобы лишних людей не было, чтобы не украли чего, не сломали.

Я ездил пару раз в белом корпусе, но с лифтером. Внутри лифта нет мобильной связи (внизу, по крайней мере). Сейчас лифты не работают, поэтому ремонт застопорился у меня в квартире. Попасть в неё я могу легко, так как этаж невысокий, а вот очередные стройматериалы рабочие поднять не могут.

Ремонт у вас застопорился и лифты не работают потому, что рабочие бастуют. Разговаривал с ключником (лифтером). Им застройщик уже очень давно зарплату не выплачивает. Долг - где-то миллиона 2. Они лифты отключили, ключи все куда-то спрятали, не выдают.

Вообще как представлю что нас ожидает... Проблема вывоза мусора, который копится от устранения недоделок Застройщиком в лифтовой шахте, не решена, а временно завуалированна лифтером. Понятно, застройщику он один обходится дешевле чем налаженный процесс на 4х корпусах. После того как лифты перекинут на УК, его уберут, т.к. застройщик будет считать ответственным УК за ремонт порванных тросов. А мусор от устранения недоделок в шахту рабочие по прежнему продолжат скидывать, в результате, тросы продолжат натираться и рваться. Вот жизнь то у нас начнется веселая. Как говорил один известный политик, жить будем плохо, но недолго.

Ремонт у вас застопорился и лифты не работают потому, что рабочие бастуют. Разговаривал с ключником (лифтером). Им застройщик уже очень давно зарплату не выплачивает. Долг - где-то миллиона 2. Они лифты отключили, ключи все куда-то спрятали, не выдают.


Целых 2 миллиона? Это откуда у нашего застройщика такие денжища-то, он же только что распродал половишу машиномест с ценником 3,5-5млн. за место.

Да, лифтером его не правильно называть. Это человек ответственный за все ключи в корпусе. Он же занимается тем перевозит людей в лифте. Его номер телефона на бумажке на входной двери в корпус написан. Насколько я понял в каждом корпусе свой такой человек есть.

В лифтах он не разбирается. Скорее за порядком следит, чтобы лишних людей не было, чтобы не украли чего, не сломали.

 

С ним и ездили. Но факт остается фактом: неисправностей не заметили. В следующий раз попадем в квартиру в начале января, проверим

С ним и ездили. Но факт остается фактом: неисправностей не заметили. В следующий раз попадем в квартиру в начале января, проверим


Husqvarna, спасибо за комментарий! Получается что в белом корпусе на тряску в лифте жалоб нет. Значит он долбится о шахту при подъеме и спуске только в 4-м корпусе.

В первом корпусе (красный) уже почти 2 недели не работает лифт. В УК говорят что они еще не приняли лифты от застройщика. Вот интересно, не забудут ли они внести исправления в платежки за неработающий лифт?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов