Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Был на объекте- есть нюанс такой, как окна на лоджии (3-ка, 95м2), сделано оч плохо, крайнее окно к стене НЕ открывается практически, рама поведена, заштукатурили прям в стык с краем окна... Вообщем халтура млин! Смотреть внимательно при приемке все окна! Так же ограждения по окнам в зоне открывания все уже ржаветь начали, потом красить сами все будем...  

 

Если делали фотографии, то будем благодарны если выложите. А кроме окон  есть еще "ньюансы": вытяжка, гидроизоляция, возведение стен в с/у, щели и т.д.?

Фото именно окна не делал, ибо это в живую нужно смотреть... А так сверх чего то не увидел, вытяжка только размечена, долбить самим нужно, гидроизоляции ни какой конечно нет, отопление полное Г, его все менять (ну это везде так).... если угловая квартира, то угол нужно сильно утеплять (как у меня). Сама лоджия с этой вент решеткой под кондей во всю плоскость окна лоджии это конечно беда, крайне не удобно, (тоже сэкономили на нормальном решении этого вопроса), отвода конденсата тоже нет, и это тоже будет проблема, но решаемая конечно... деньгами)) 

Объявления

.... если угловая квартира, то угол нужно сильно утеплять (как у меня). 

Подскажите, а в чем заключается проблема с углом? в халтурном соединении монолита и пеноблоков?

Сегодня получил ключи от квартиры, был на осмотре до этого конечно, посетил паркинг (места пока не пронумерованы), прошелся по внутренней территории. Внутренний двор будет огорожен дополнительным забором, чтобы посетители магазинов и салонов нижнего этажа не могли попасть внутрь, работы ведутся на стилобате и в паркинге в основном. Домофоны есть, клумбы-площадки обустроены более-менее, почтовые ящики установлены, еще привезут какие-то дополнительные малые архитектурные конструкции во внутренний двор. В квартире гидроизоляции нет, перегородок нет (нижний выложенный кирпич пойдет сразу под демонтаж), есть холодная вода, горячую вода и отопление обещают на следующей неделе. Балкон холодный (одинарный стеклопакет на лоджии). Счетчики на горячую и холодную воду есть (но как я потом услышал, не у всех пока). Из недостатков отметил и зафиксировал не совсем четкое закрывание ручки одного из окон на лоджии. Под вытяжку отверстия какие-то есть. В общем и целом, все соответствует ожиданиям. Параллельно со мной получали ключи еще несколько человек.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сегодня получил ключи от квартиры, был на осмотре до этого конечно, посетил паркинг (места пока не пронумерованы), прошелся по внутренней территории. Внутренний двор будет огорожен дополнительным забором, чтобы посетители магазинов и салонов нижнего этажа не могли попасть внутрь, работы ведутся на стилобате и в паркинге в основном. Домофоны есть, клумбы-площадки обустроены более-менее, почтовые ящики установлены, еще привезут какие-то дополнительные малые архитектурные конструкции во внутренний двор. В квартире гидроизоляции нет, перегородок нет (нижний выложенный кирпич пойдет сразу под демонтаж), есть холодная вода, горячую вода и отопление обещают на следующей неделе. Балкон холодный (одинарный стеклопакет на лоджии). Счетчики на горячую и холодную воду есть (но как я потом услышал, не у всех пока). Из недостатков отметил и зафиксировал не совсем четкое закрывание ручки одного из окон на лоджии. Под вытяжку отверстия какие-то есть. В общем и целом, все соответствует ожиданиям. Параллельно со мной получали ключи еще несколько человек.

Это не Вы на фото шампанским обмываете ключи ,выложили фото на сайте ленточку разрезали

Сколько нужно выпить шампанского,чтобы купить машиноместо за 3,5

Обратите внимание

Хотя бы не позорились,на фото где шарики летят,4 корпус много квартир еще без окон,всякое встречала,но чтобы без окон ключи раздавать.

Нет, я не понимаю, про какое фото Вы говорите. Но шампанское люблю. Давайте обойдёмся без взаимных колкостей и оскорблений. Я разговаривал с людьми, которые сегодня получали ключи. Они все согласны, что машиноместа стоят неприлично дорого, но все при этом собираются их покупать. Кроме того, определенное количество машиномест уже вообще не в продаже: они зарезервированы и в продажу не поступят. В этом комплексе (он по классу самый «высокий» среди всех проектов данного застройщика) много квартир куплено представителями руководства застройщика, их родственниками, бизнес партнёрами и тд. И машиноместа уже под них распределены. Никто никого не агитирует и не заставляет, каждый волен решать - покупать сейчас или ждать скидок.

Нет, я не понимаю, про какое фото Вы говорите. Но шампанское люблю. Давайте обойдёмся без взаимных колкостей и оскорблений. Я разговаривал с людьми, которые сегодня получали ключи. Они все согласны, что машиноместа стоят неприлично дорого, но все при этом собираются их покупать. Кроме того, определенное количество машиномест уже вообще не в продаже: они зарезервированы и в продажу не поступят. В этом комплексе (он по классу самый «высокий» среди всех проектов данного застройщика) много квартир куплено представителями руководства застройщика, их родственниками, бизнес партнёрами и тд. И машиноместа уже под них распределены. Никто никого не агитирует и не заставляет, каждый волен решать - покупать сейчас или ждать скидок.

Все понятно

ну что, кто подписал акты при приемке? всем довольны, все ок?
 

Уважаемые будущие соседи, не подскажете где лучше нанять специалиста для приемки квартиры?

Уважаемые будущие соседи, не подскажете где лучше нанять специалиста для приемки квартиры?


Мы наняли по реко от знакомых. Пишите в личку- дам контакт
а в личку гостю можно разве написать?
Ходили на приём квартиры, основная проблема это конечно окна, менять их выльется в копейку, так что написали как можно больше предписаний на них... в следующий раз хотим взять специалиста по окнам на приемку...

http://profpriemka.ru/

 

Все нормально, но немного ошиблись с площадью.

И пусть все думают что это реклама.

 

Уважаемые будущие соседи, не подскажете где лучше нанять специалиста для приемки квартиры?

 

есть хоть один человек на форуме кто принял уже?

Принял квартиру пару недель назад. По машиноместам никаких документов еще минимум месяц давать не будут их купившим. На объекте в офисе Пик-Комфорт подписал все бумаги: договор управления домом, несколько договоров оказания возмездных услуг (вывоз крупногабаритного мусора, организация охранных услуг), везде уже указаны все тарифы. ТВ антенн на домах нет, позже зайдут провайдеры (МГТС и т.д.). Кстати, за машиноместо тоже будет ежемесячная оплата. Почти все квартиры открыты, так что на этаже кроме своей осмотрел еще 7 квартир. Все батареи  - под замену точно, такие оставлять нельзя. Также надо менять одинарное окно на лоджии, иначе холод страшный будет в холодное время года, никакое утепление не спасет.  Желательно менять дверь на балкон: все очень хлипкое. С учетом большой высоты лучше  сверху сделать глухое окно, далее поставить нормальную дверь с гарантией известного производителя (там у многих ограничения по высоте вроде бы). В комнатах окна в принципе можно и оставить такие, но многие тоже явно менять будут. В общем, хороший ремонт плюс мебель и тд - если делать по индивидуальному проекту, то морально надо быть готовым 40-60% от стоимости этих стен вложить до того, как селиться с комфортом (ну это в среднем, можно, наверное, и дешевле...). Вчера в управляющую отдал список людей по ремонту; мне сказали, что уже ключи от почтовых ящиков есть, скоро выдавать будут. Активность на объекте периодическая на стилобате, и в коммерческих помещениях что-то делают. Паре ВИП-клиентов застройщик ремонт уже сделал, мебель люди завозят, уже селиться собираются...  

Соседи, скажите, те кто принял уже квартиру и у кого площадь увеличилась, вам тоже не выдают ключи и не разрешают начинать делать ремонт ?

Соседи, скажите, те кто принял уже квартиру и у кого площадь увеличилась, вам тоже не выдают ключи и не разрешают начинать делать ремонт ?


Пока доп-соглашение не зарегистрируют и не пройдёт доплата,сказали ключи не дадут, окна все в окалинах все под замену,заявление по замечаниям после осмотра кв. регистрировать не хотели, просто взяли., как будто сам себе написал, бред. Позвонил в офис, после этого сразу зарегестрировали, жду доп соглашение. Осмотр был в октябре, думаю конь не валялся.
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов