8ой корпус

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А это как так?

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста:

- кто-нибудь был на этом собрании?

- кто-нибудь знает какой-нибудь телефон, где отвечают по поводу данного объекта?

 

Заранее благодарен.

 

Я сам был в 8 корпусе около месяца назад. Свет горит, лифты стоят. Разруха, конечно, сильная, но уже выглядит не как год назад. Меня прораб какой-то провел на четвертый этаж, показал демо квартиру с штатным ремонтом. Двери стояли, пол, даже рукомойник (воду не проверял), но вроде, отопление тоже было.

 

Объявления
Вечер добрый! На прошлой неделе я была три раза с интервалом в два дня ..И после каждого прибытия , было заметно очень продвижения действий рабочих и прораба. Электро -счётчики устанавливали, выметён весь мусор , вывезены вагончики, очищены лестничные балконы , пронумерлваны этажи металлическими бирками и номера квартир!

Вечер добрый! На прошлой неделе я была три раза с интервалом в два дня ..И после каждого прибытия , было заметно очень продвижения действий рабочих и прораба. Электро -счётчики устанавливали, выметён весь мусор , вывезены вагончики, очищены лестничные балконы , пронумерлваны этажи металлическими бирками и номера квартир!

добрый день всем!

неужели все потихоньку начало меняться? даже не верится. я 5 лет назад купила в 8 корпусе 3шку. 6 секция 8 этаж 3я квартира на этаже. может здесь соседи будущие есть?

буду рада знакомству. 

марианна

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

прикреплю "бумажку" для неверующих :) следующий этап - ввод в эксплуатацию

5cb43f9ea5528_.png

Боже, неужели, Елена_Точилина, я хочу вас виртуально расцеловать 🌹🌹🌹, а заодно и госкомиссию и прочих.

 

На всякий случай, преждевременно не будем сильно радоваться, но хочется надеяться на глоток веры, а так же ключи и сведетельсто о собственности уже не так далеко, как раньше.

 

Если будет появляться какая-нибудь информация, пишите пожалуйста.

Обратите внимание

:yahoo: Я второй в очереди на рассцеловать!!! Главная бумажка на руках!!! Остальное дело техники!

Боже, неужели, Елена_Точилина, я хочу вас виртуально расцеловать 🌹🌹🌹, а заодно и госкомиссию и прочих.

 

На всякий случай, преждевременно не будем сильно радоваться, но хочется надеяться на глоток веры, а так же ключи и сведетельсто о собственности уже не так далеко, как раньше.

 

Если будет появляться какая-нибудь информация, пишите пожалуйста.

 

до собственность, к сожалению, еще далеко. но до заселения может быть более близко. 

я сужу по предыдущему объекту мсм-5 (редхилс). 

примерно что имеем - сдача в эксплуатацию Брагина1,3,5 - на следующий день после ЗОСа, но все в курсе КАК их сдавали...

редхилс сдавался в 2018 году - после ЗОСа - 3 мес до ввода (ввод был по моему в январе-феврале). при вводе - получение ключей-ремонты-долгожданное заселение

 

Но вот дальше сложнее - чтобы получить собственность, надо получить кадастр.

 Соловьева 4 - год без кадастра

Брагина 3,5 получали кадастр сами собственники через реестр в январе-феврале 2016 ( ввод 21 апреля 2015, кадастр всего дома - май 2016 - то площади у них не сходились, то адрес - переименование желдора в балашиху...)

Редхилс - с февраля 2018 года - кадастра нет до сих пор. на прошлой неделе у актива уточняла.

 

Но...хорошо, тчо пройден первый этап..это не может не радовать...и искренне жаль соседей с малоэтажек. 

 

И благодарить и целовать не меня надо...я лишь скопировала инфу... принес и выложил - Александр грачев. Так что все благодарности адресуйте ему :)

Елена_Точилина, спасибо!
 
Если будет новая информация, пожалуйста держите нас в курсе.
 
Подскажите, пожалуйста:
1. Телефон Александра Грачева или куда можно звонить что бы дозвониться. :)
2. Не знаете ли, возможна ли сейчас продажа объекта в 8 корпусе по переуступке? Или у кого можно это уточнить.
 
Спасибо.
 

:yahoo: Я второй в очереди на рассцеловать!!! Главная бумажка на руках!!! Остальное дело техники!

всем привет!

я тоже выстраиваюсь в очередь на поцелуи! могу и Грачева Александра и Елену Точилину оптом! вы не представляете что я не надумала за эти 5 лет ожидания квартиры.

только вот какой вопрос.

покупала я у подрядчика "радуга хит"  по переуступке через  МСМ-5. а теперь документы от кого буду получать?

МСМ-5 еще живой или уже совсем того? где что мне караулить, от кого ждать звонков писем....

 

Елена_Точилина, спасибо!
 
Если будет новая информация, пожалуйста держите нас в курсе.
 
Подскажите, пожалуйста:
1. Телефон Александра Грачева или куда можно звонить что бы дозвониться. :)
2. Не знаете ли, возможна ли сейчас продажа объекта в 8 корпусе по переуступке? Или у кого можно это уточнить.
 
Спасибо.

 

Александр - это один из жителей нашего ЖК, но все время занимался проблемами обманутых дольщиков. к мсм-5 он не имеет никакого отношения. я так понимаю, что вы не обманутый дольщик и этот вопрос и соответственно контакты вам мало помогут

 

продажи по переуступке были не так давно..циан вам в помощь. но переуступки только от подрядчиков. от мсм-5 точно давно ничего нет. подрядчиков у нас по ЖК было штук 50 точно, в 8-ке давали и подрядчикам по 12 корпусу, и много кому... и у кого сейчас что есть - я даже не подскажу..там уже могли быть несколько переуступок. Сайта с продажами сейчас тоже нет. 

 

можно подойти к дому, узнать где находится начлаьство лобни - они сейчас генподрядчики по 8-ке, слышала им какой-то объем  квартир передавался. 

всем привет!

я тоже выстраиваюсь в очередь на поцелуи! могу и Грачева Александра и Елену Точилину оптом! вы не представляете что я не надумала за эти 5 лет ожидания квартиры.

только вот какой вопрос.

покупала я у подрядчика "радуга хит"  по переуступке через  МСМ-5. а теперь документы от кого буду получать?

МСМ-5 еще живой или уже совсем того? где что мне караулить, от кого ждать звонков писем....

документы будете получать на мещанской от мсм-5. мсм-5 пока живой. насчет "ждать звонков и писем" - маловероятно, т.к. товарищи не особо обременяют себя такими мелочами :). пытаться звонить по контактам мсм (на сайте в разделе новости посмотреть предыдущие выдачи. Работают они сейчас вроде как только по понедельникам и вторникам. 

Будет инфа со стороны (например вк или знакомые с 8-ки) - обязательно напишу здесь. 

 

Надеюсь, что вам радуга хит не забыла дать акт взаиморасчетов. мне пришлось его с них выбивать чуть ли не насильно... Если нет ипотеки,то в принципе не важно..если ипотека есть - он обязателен 

документы будете получать на мещанской от мсм-5. мсм-5 пока живой. насчет "ждать звонков и писем" - маловероятно, т.к. товарищи не особо обременяют себя такими мелочами :). пытаться звонить по контактам мсм (на сайте в разделе новости посмотреть предыдущие выдачи. Работают они сейчас вроде как только по понедельникам и вторникам. 

Будет инфа со стороны (например вк или знакомые с 8-ки) - обязательно напишу здесь. 

 

 

Надеюсь, что вам радуга хит не забыла дать акт взаиморасчетов. мне пришлось его с них выбивать чуть ли не насильно... Если нет ипотеки,то в принципе не важно..если ипотека есть - он обязателен 

спасибо,Елена,  за супероперативный ответ. даже не ожидала.

я брала без ипотеки, за нал. и акт взаиморасчетов вроде был. надо проверить еще раз. много раз пыталась дозвониться в МСМ-5. но там как будто все ушли на фронт по телефону.

 

буду рада любой информации..

Не понимаю, откуда столько радости по поводу получения ЗОСа. Все мы прекрасно знаем, что дома здесь могут ввести без коммуникаций, без отделки в Мопах, без рабочих лифтов, на мой взгляд трудности только начинаются, ведь даже ремонты начать нельзя будет, отчего тогда столько радости? 

Не понимаю, откуда столько радости по поводу получения ЗОСа. Все мы прекрасно знаем, что дома здесь могут ввести без коммуникаций, без отделки в Мопах, без рабочих лифтов, на мой взгляд трудности только начинаются, ведь даже ремонты начать нельзя будет, отчего тогда столько радости? 

учитывая, что я видела последние акты с претензиями по коммуникациям и пожарке - могу сказать, что требования к 8-ке были максимальные. в связи, скорее всего с тем, что в группе опять пошли слухи о возможном банкротстве мсм. 

 

Внутри не была, но если они исправили все, что было указано в акте - это реально круто. Вижу дом снаружи - освещены ВСЕ переходные балконы, подъезды. Практически ни в одном доме из "старо-построенных" этого нет или не в полном объеме. 

 

и да, я бы тоже радовалась ЗОС, т.к. это реально высокая ступень к окончанию строительства. 

Не понимаю, откуда столько радости по поводу получения ЗОСа. Все мы прекрасно знаем, что дома здесь могут ввести без коммуникаций, без отделки в Мопах, без рабочих лифтов, на мой взгляд трудности только начинаются, ведь даже ремонты начать нельзя будет, отчего тогда
столько радости
Я радуюсь что наконец то получу долгожданную квартиру, чем вообще не получу ничего. Остальное дело времени и денег. Подожду когда лифты запустят и подключат коммуникации. Я не тороплюсь, потому что это не единственное жилье.
Если б негде было жить- то это серьезная проблема конечно

Не понимаю, откуда столько радости по поводу получения ЗОСа. Все мы прекрасно знаем, что дома здесь могут ввести без коммуникаций, без отделки в Мопах, без рабочих лифтов, на мой взгляд трудности только начинаются, ведь даже ремонты начать нельзя будет, отчего тогда столько радости? 

кстати, а почему ремонты то начать нельзя будет?

у нас многие делали ремонты в начале 2016 и въезжали летом 2016, а лифты и ГВС запустили только в мае 2017. 

Цена подъема материалов на этаж значительно меньше, чем годовая аренда. 

у многих фирм доставка до квартиры бесплатна. Нам так кровати, матрац и стиралку тащили... 

По гвс - бойлер или проточник решает эту проблему. Все равно его большинство ставят

МОП - у кого это единственное жилье, на МОПы не обращают внимание. 

 

А все остальное есть. Да, не в таком качестве как хотелось..но "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу"...

 

И есть и те, кому все это не срочно, и кто начинает делать ремонт спустя 2-3 года...это их решение и их возможности

Не понимаю, откуда столько радости по поводу получения ЗОСа. Все мы прекрасно знаем, что дома здесь могут ввести без коммуникаций, без отделки в Мопах, без рабочих лифтов, на мой взгляд трудности только начинаются, ведь даже ремонты начать нельзя будет, отчего тогда столько радости? 

Радость, что сдвинулось с мертвой точки. Мне лифт не нужен, у меня 3 этаж. А все остальное у меня есть, я была в своей квартире.

Общался сегодня с МСМ5, говорят, что ввод в эксплуатацию ожидается в 20-х числах мая, потом будет акт приема-передачи квартир.

 

Собственность нужно будет оформлять через суд. Сказали, что это обычная практика, вполне стандартная для договоров без гос. регистрации, как у нас.

Общался сегодня с МСМ5, говорят, что ввод в эксплуатацию ожидается в 20-х числах мая, потом будет акт приема-передачи квартир.

 

Собственность нужно будет оформлять через суд. Сказали, что это обычная практика, вполне стандартная для договоров без гос. регистрации, как у нас.

То есть получается, что только ввод будут получать месяц, а когда же тогда ключи начнут выдавать? Сколько времени пройдет с момента получения ввода до выдачи ключей? Тоже наверное около месяца, да?

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов