Приемка квартиры с отделкой MR base в ЖК Ясный

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

 

Что-то из вами написанного правда, что-то вы преувеличили сильно. Уже 3 месяца как вы пишите об этом на форуме. Может, дело в этом как раз? Пишете не туда). Что мы изменим? Только простыни ваши читаем в каждой теме.

 

Пишите по существу, что именно преувеличено и не соответствует фактам?
Само-собой, чтобы решить проблемы, я предпринимаю все возможные иные действия, вплоть до судебных разбирательств. Иначе бы в нашей квартире вообще ничего не поменялось, так как добровольно и самостоятельно застройщик на акт осмотра не реагировал никак. Было время, когда мы просто ждали у моря погоды, и за это время в квартире произошло ноль изменений.
На форуме я пишу с совершенно иными целями. Сейчас потенциальный покупатель все чаще изучают отзывы о застройщике и его прошлых объектах в интернете, прежде, чем совершать такую дорогостоящую покупку. Мне очень жаль, что во время моей покупки таких отзывов не было.
К тому же мне задали вопрос, на который я и отвечала. Вам, если неинтересно читать простыни, тем более, что квартиру вы уже купили, этого запросто можно не делать.

А что у вас было? Как квартире с фотографий выше? Обращались непосредственно к МРам?

Нет, все решается через подрядчиков, МРы их обязали. Неееет, у нас не так в квартире было. Так, соединитель на трубе нужно было поменять чтоб не капал, окно настроить, ну и еще мелочи. Можно было бы и самим это все устранять, но принципиально не стал.
Объявления
Отказываться от приема такой квартиры, и требовать устранения этого ужаса. Других вариантов я не вижу. Да, согласна, лучше купить квартиру без отделки, и сделать все самостоятельно. Ну и пусть дольше, за то нервная система целее, и переделывать ничего не нужно. Вот, покупатели квартир в 1 и 3 корпусе не жалуются, делают ремонт себе покойно. Хорошо хоть что большинство косяков устраняется.

Только вот не понятно, почему люди платят за отделку в надежде на то, что могут с ней прожить ни один год, а вынуждены ее переделывать практически сразу после приемки квартиры? За что тогда они платили деньги? Отделка же не в подарок дается, а за нее дольщики тоже платят.

Все хотят заработать, а дольщики надеятся, что им сделают хорошо, но как показывает практика , получается хорошо далеко не у всех, но надежда умирает последней. Иногда хозяева квартир обжигаясь один раз не хотят рисковать с ремонтниками и берут уже с ремонтом. Я много случаев таких знаю. Из-за недобросовестных строителей, новосёлы не хотят рисковать!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Вот по этой причине я решил брать квартиру без отделки и как говорится сам себе хозяин. В любом случае есть гарантии со стороны застройщика в плане качества ремонта. Так что составлять акт и пускай устраняют, я считаю это самый адекватный вариант. А каким образом, переделывать или как-то локально, вас как дольщика не должно волновать. ИМХО

Кстати по поводу ремонта, назрел вопрос. Корзины есть ведь не везде, а можно будет после добавить еще корзину под кондиционер? Я так прикинул, боюсь, что 2 наружных блока в одну корзину не влезут по размеру, нужно же еще расстояние между ними для кранов и обслуживания. 
Обратите внимание

 

Кстати по поводу ремонта, назрел вопрос. Корзины есть ведь не везде, а можно будет после добавить еще корзину под кондиционер? Я так прикинул, боюсь, что 2 наружных блока в одну корзину не влезут по размеру, нужно же еще расстояние между ними для кранов и обслуживания. 

 

Не можно, по 1 корзине на квартиру и хорош) 2 блока влезают вполне норм, у меня так

Вот по этой причине я решил брать квартиру без отделки и как говорится сам себе хозяин. В любом случае есть гарантии со стороны застройщика в плане качества ремонта. Так что составлять акт и пускай устраняют, я считаю это самый адекватный вариант. А каким образом, переделывать или как-то локально, вас как дольщика не должно волновать. ИМХО

Так в том то и дело, что люди месяцами ждут устранения косяков, но застройщик не торопиться их устранять, видимо надеются что людям надоест ждать и что они примут квартиру в таком виде и сами за свой счет все устранят. 

Я примерял, два блока 9-тки сплитов должны влезть, уже консультировался с кондиционерщиками по этому вопросу. Ну или как вариант мульти-сплит можно воткнуть т.е. 1 наружный блок на несколько сплитов. А насчет дополнительных корзин, это нужно с УК, наверное, решать. Просто в единичном случае могут не захотеть этим заниматься, а вот если наберется группа людей, то я думаю можно порешать. В крайнем случае нанять самому альпинистов чтобы приехали и установили аналогичные корзины.

Вот по этой причине я решил брать квартиру без отделки и как говорится сам себе хозяин. В любом случае есть гарантии со стороны застройщика в плане качества ремонта. Так что составлять акт и пускай устраняют, я считаю это самый адекватный вариант. А каким образом, переделывать или как-то локально, вас как дольщика не должно волновать. ИМХО


Всё правильно сделали. Если есть желание жить в собственном ремонте, а не навязанном, то лучше взять дизайнера, поставить ему задачу и сделать ремонт!
Отделка от застройщика – отличный вариант для тех, что не сильно придирается к мелочам. Принял, сделал чистовую отделку, и заселился. И не важно, гипс или натяжной потолок, на 5 см выше или ниже его высота. Ну и с другими мелочами так же. 

 

Отделка от застройщика – отличный вариант для тех, что не сильно придирается к мелочам. Принял, сделал чистовую отделку, и заселился. И не важно, гипс или натяжной потолок, на 5 см выше или ниже его высота. Ну и с другими мелочами так же. 

 

Чтобы чистовая отделка была нормальной, нужно чтобы предчистовая отделка была сделана правильно и качественно, иначе чистовая отделка очень быстро накроется. Поэтому лучше брать голые стены и все с нуля делать самим, ну или отдирать то, что наляпал застройщик и начинать опять таки все с нуля. 

Вот моя без отделки, к коммуникациям вопросов нет, все сделано должным образом, ничего не протекает, радиаторы по уровню висят, соединения на отопление запакованы нормально. Уже вызвал сметчика, буду считать сколько ремонт потянет. 
5d0a8a505db18_1.jpg5d0a8a549f0ee_2.jpg5d0a8a5a1f48e_3.jpg
Смотрю пол достаточно ровный, учитывая, что это квартира без отделки, какой толщины стяжку планируете делать?
 
Скорее всего сделаем тонкий слой до 5 см, чтобы только закрыть трубы на отопление и все. Больше, наверное, смысла нет делать, пустая трата денег, потому плита перекрытия монолитная, она и так неплохо глушит звук. Лучше подложку под ламинат еще возьму.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов