Изменение ЖК Крылья от Лидер Инвест-Эталон

  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Да кто же у них будет покупать в Зиле, если даже здесь уже люди расторгают договора. А те, кто не разорвал договор, наивно надеются, что это единственное и последнее изменение, которое коснется этого проекта, но не факт, ой как не факт. Судя по остальным ЖК, которые строит Лидер Инвест, этот ЖК тоже не будет исключением. Почитала форум Счастье в Мневниках, там ужас что происходит, очень жаль тамошних дольщиков.

Ну, понятное дело, что не Вы. Но ВЫ же не один покупатель в этом мире. Кому надо будет - купит.

Да кто же у них будет покупать в Зиле, если даже здесь уже люди расторгают договора. А те, кто не разорвал договор, наивно надеются, что это единственное и последнее изменение, которое коснется этого проекта, но не факт, ой как не факт. Судя по остальным ЖК, которые строит Лидер Инвест, этот ЖК тоже не будет исключением. Почитала форум Счастье в Мневниках, там ужас что происходит, очень жаль тамошних дольщиков.

Забавно, как много здесь посторонних, которые даже не являются клиентами ЛИ. Вы какими судьбами здесь? Купили квартиру в Крыльях? Ни за что не поверю. Очередной бот?

Забавно, как много здесь посторонних, которые даже не являются клиентами ЛИ. Вы какими судьбами здесь? Купили квартиру в Крыльях? Ни за что не поверю. Очередной бот?

я купил здесь квартиру !! И считаю что нас обманули ! Хотелось бы встретиться с теми кто готов расторгнуть ДДУ для подачи коллективной претензии..

я купил здесь квартиру !! И считаю что нас обманули ! Хотелось бы встретиться с теми кто готов расторгнуть ДДУ для подачи коллективной претензии..

Я хочу расторгнуть ДДУ. И сейчас прорабатываю юридические вопросы.
Как вернуть деньги и % за несколько месяцев их использования. Т.к. ЛИ заключим со мной договор на одних условиях, а потом их изменил. У меня поменялась площадь квартиры и её номер.
Теперь непонятно, за чтотя заплатил деньги.
В ДДУ, четко прописано, номер квартиры, этаж и метраж.
Так вот на "моём" этаже нет больше квартиры с таким номером и метражем, а квартира с"моим" номером на другом этаже. Ну и конечно метраж несовпадает.
И какую квартиру я купил? И где она? Юридически её не существует.
А значит и я ничего не имею.
Так просто ЛИ отдал свои деньги.

я купил здесь квартиру !! И считаю что нас обманули ! Хотелось бы встретиться с теми кто готов расторгнуть ДДУ для подачи коллективной претензии..


Зарегистрируйтесь, иначе Вам ЛС не отправить.

Я хочу расторгнуть ДДУ. И сейчас прорабатываю юридические вопросы.
Как вернуть деньги и % за несколько месяцев их использования. Т.к. ЛИ заключим со мной договор на одних условиях, а потом их изменил. У меня поменялась площадь квартиры и её номер.
Теперь непонятно, за чтотя заплатил деньги.
В ДДУ, четко прописано, номер квартиры, этаж и метраж.
Так вот на "моём" этаже нет больше квартиры с таким номером и метражем, а квартира с"моим" номером на другом этаже. Ну и конечно метраж несовпадает.
И какую квартиру я купил? И где она? Юридически её не существует.
А значит и я ничего не имею.
Так просто ЛИ отдал свои деньги.

Можно попробовать расторгнуть договор полюбовно, если нет, то берём юриста и вперёд в суд! Больше вариантов я не вижу!

Обратите внимание

я купил здесь квартиру !! И считаю что нас обманули ! Хотелось бы встретиться с теми кто готов расторгнуть ДДУ для подачи коллективной претензии..

Может быть все-таки лучше сразу с претензией в офис? Боюсь,  долго будете искать союзников.  Заодно можете там сразу и встретиться, если найдутся такие. 

Я хочу расторгнуть ДДУ. И сейчас прорабатываю юридические вопросы.
Как вернуть деньги и % за несколько месяцев их использования. Т.к. ЛИ заключим со мной договор на одних условиях, а потом их изменил. У меня поменялась площадь квартиры и её номер.
Теперь непонятно, за чтотя заплатил деньги.
В ДДУ, четко прописано, номер квартиры, этаж и метраж.
Так вот на "моём" этаже нет больше квартиры с таким номером и метражем, а квартира с"моим" номером на другом этаже. Ну и конечно метраж несовпадает.
И какую квартиру я купил? И где она? Юридически её не существует.
А значит и я ничего не имею.
Так просто ЛИ отдал свои деньги.

При чем здесь номер квартиры? У Вас ДДУ на руках, вы купили метры квадратные , а не номер квартиры. Вперед, действуйте, если все так очевидно, у вас все шансы на победу.  Успехами поделитесь потом?

А вот вернут ли все деньги при расторжении ДДУ это вопрос. С одной стороны по закону должны вернуть.
Но деньги то отдавать никто не хосет. Поэтому могут придумать пени, штрафы, оплату их издержек и т.д. и.т.п.
И вот тогда нужео идти
А это и время и расходы.
А у застроя юристы на зарплате.
Вы ходите в суд сами вместо работы, а для юриста зостройщиуа этоти есть ого работа.
Ему если и не в кайф, по пофиг.
А Вы???
Вместо работы, в своё время в суд и по инстанциям будете бегать.
Так что если вдруг Вы решили расторгать ДДУ, а застрой не захочет отдать все деньги, то тогда лучше коллективое обращение в суд, ну если Вы найдете тех кто тоже росторгает.

Я готов расторгнуть ДДУ !!!  пишите свой номер телефона кто готов расторгать !!

При чем здесь номер квартиры? У Вас ДДУ на руках, вы купили метры квадратные , а не номер квартиры. Вперед, действуйте, если все так очевидно, у вас все шансы на победу. Успехами поделитесь потом?

Скопировал из другой сетки о ЖК Крылья !! А сейчас без юмора. Уважаемые НАСТОЯЩИЕ дольщики, я нисколько не злорадствую и понимаю, что то, что с нами происходит, не может не волновать. Это просто обман и беспредел! Мы не получим того, на что рассчитывали. И где гарантия, что данная "оптимизация" последняя?
Если кто-то не захочет мириться с ситуацией, обладает необходимыми знаниями и возможностями, то, быть может, сможет в судебном порядке расторгнуть договор на основании статьи 9 214-ФЗ
"1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
.....
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".
Назначение помещений изменено, детского сада не будет.
При расторжении по данной причине предусмотрен также штраф:
"2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере."
В настоящий момент это 20% годовых

При чем здесь номер квартиры? У Вас ДДУ на руках, вы купили метры квадратные , а не номер квартиры. Вперед, действуйте, если все так очевидно, у вас все шансы на победу. Успехами поделитесь потом?

Да, я купил метры квадратные в конкретном доме, на конкретном этаже, под конкретным номером и т.д.
Это мне кажется вполне понятно.
В конкретном доме, с конкретным количеством будущих квартир.- и в договоре указано, что застройщик обязуется постоить дом и мои конкретные квадратные метры согласно ПД.
А вот с этого момента началась незадача.

И ещё раз как мне найьи мненно свои конкретные квадратные метры, когда дом постоять?
Чисто гипотетичнски?
По площади? По нлмеру квартиры? По этажу?
Как? Если данные в ДДУ уже несовпадают с новым проектом?
А может это уже Ваши кв.метры!?!
Или мне ЛИ даст " мои кв. метры" где будет свободно и не занято?
Да, я понимаю, что из любой ситуации можно найти выход, но если смотреть формально- где моя квартира?, где мои ка. метры?

P.S. Вот я и пытаюсь действовать. А результатами поделюсь.
Вот толтко как я понял процесс этотне быстрый.
Если конечно наш любимый и дорогой ЛИ не примет правильного решения и не расторгнет договор и + добровольно выплатит проценты.
Вот тогда у меня не будет притензий.
Если не считать потеренного времени, но это к делу не пришъёшь!

При чем здесь номер квартиры? У Вас ДДУ на руках, вы купили метры квадратные , а не номер квартиры. Вперед, действуйте, если все так очевидно, у вас все шансы на победу.  Успехами поделитесь потом?

Закон читайте.

 

Статья 4:

 

4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в том числе план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертеж) расположение по отношению друг к другу частей являющегося объектом долевого строительства жилого помещения (комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас) или частей являющегося объектом долевого строительства нежилого помещения, местоположение объекта долевого строительства на этаже строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, о материале наружных стен и поэтажных перекрытий, классе энергоэффективности, сейсмостойкости (далее - основные характеристики многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости), назначении объекта долевого строительства (жилое помещение, нежилое помещение), об этаже, на котором расположен такой объект долевого строительства, о его общей площади (для жилого помещения) или площади (для нежилого помещения), количестве и площади комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас в жилом помещении, наличии и площади частей нежилого помещения (далее - основные характеристики жилого или нежилого помещения);

 

4.1. Условия договора, предусмотренные частью 4 настоящей статьи, должны соответствовать информации, включенной в проектную декларацию на момент заключения договора.

Номер условный, а вот если после изменения ПД с этажа исчезла квартира с площадью, прописанной в договоре, - по закону, это нарушение договора.

Проблема в том, что для судебного расторжения изменение площади должно быть больше 5%.

 

Но можно попробовать привязаться к статье 7: 

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Тут как бы подразумевается, что надо ждать окончания строительства и тогда уже действовать.

Но, если написать офицальную претензию, в которой уточнить, не собирается ли застрой вернуть как было основные характеристики (к которым относится общая площадь, материал стен, класс энергоэффективности) и получить ответ, что нет, не собирается (или не получить никакого ответа) - идти в суд. Результат на 100% не гарантирован, но попробовать можно.

 

 

Может, после получения реальных исков, до ЛИ дойдет, что надо бы сразу нормально проектировать, а не в процессе стройки ))).

 

Изменения проекта по ходу стройки сплошь и рядом, не придумывайте сказки про розовых застройщиков с голубыми волосами.

 

Розовых застройщиков нет, но не каждый застройщик пойдет на такие махинации, на какую пошел Лидер Инвест. Даже по форуму видно, что те люди которые купили тут квартиры прежде, чем Лидер изменил проект, не готовы с этим мириться и готовы расторгнуть договора

Честно говоря искренне не понимаю из-за чего шум. Такое впечатление, что кто-то специально это разводит, может как раз тот бывший начальник, который 27 миллионов отжал. В любом случае, у нас другая компания строит дом и репутация у них хорошая, а скелеты в шкафах есть у всех.

Репутация хорошая? С хорошей репутацией застройщики так не поступают с дольщиками, неужели не понятно? По поводу того, что тут специально кто то разводит негатив, это абсурд, люди не довольны тем, как с ними поступил застройщик и они в праве возмущаться, так как заплатили деньги за одно, а застройщик решил впарить им совсем другое. 

  • KirillM это нравится

Да, я купил метры квадратные в конкретном доме, на конкретном этаже, под конкретным номером и т.д.
Это мне кажется вполне понятно.
В конкретном доме, с конкретным количеством будущих квартир.- и в договоре указано, что застройщик обязуется постоить дом и мои конкретные квадратные метры согласно ПД.
А вот с этого момента началась незадача.

И ещё раз как мне найьи мненно свои конкретные квадратные метры, когда дом постоять?
Чисто гипотетичнски?
По площади? По нлмеру квартиры? По этажу?
Как? Если данные в ДДУ уже несовпадают с новым проектом?
А может это уже Ваши кв.метры!?!
Или мне ЛИ даст " мои кв. метры" где будет свободно и не занято?
Да, я понимаю, что из любой ситуации можно найти выход, но если смотреть формально- где моя квартира?, где мои ка. метры?

P.S. Вот я и пытаюсь действовать. А результатами поделюсь.
Вот толтко как я понял процесс этотне быстрый.
Если конечно наш любимый и дорогой ЛИ не примет правильного решения и не расторгнет договор и + добровольно выплатит проценты.
Вот тогда у меня не будет притензий.
Если не считать потеренного времени, но это к делу не пришъёшь!

Какую квартиру вы собираетесь искать после сдачи дома, даже гипотетически? Вы же определились и  расторгаетесь. Вот вы и получите назад то, что заплатили за квадратные метры. А если напряжетесь, то еще и неустойку , какую-нибудь, может быть.. Вы вообще обещали рассказать  где выбрали другую квартиру

Закон читайте.

 

Статья 4:

Номер условный, а вот если после изменения ПД с этажа исчезла квартира с площадью, прописанной в договоре, - по закону, это нарушение договора.

Проблема в том, что для судебного расторжения изменение площади должно быть больше 5%.

 

Но можно попробовать привязаться к статье 7: 

Тут как бы подразумевается, что надо ждать окончания строительства и тогда уже действовать.

Но, если написать офицальную претензию, в которой уточнить, не собирается ли застрой вернуть как было основные характеристики (к которым относится общая площадь, материал стен, класс энергоэффективности) и получить ответ, что нет, не собирается (или не получить никакого ответа) - идти в суд. Результат на 100% не гарантирован, но попробовать можно.

 

 

Может, после получения реальных исков, до ЛИ дойдет, что надо бы сразу нормально проектировать, а не в процессе стройки ))).

Так я же не против. Подавайте иск, какие проблемы?  Собрали документы и вперед. К чему эта вся писанина здесь? Если написать официальную претензию…… Пишите, если считаете, что обманули. А все эти ахи и охи, ах этот Лидер –негодяи обманули, остаются охами и ахами, будоражащими слабонервных зрителей, не более того.  Как сказал Козьма Прутков: «Кто мешает тебе изобрести порох непромокаемый». Дерзайте.

Можно попробовать расторгнуть договор полюбовно, если нет, то берём юриста и вперёд в суд! Больше вариантов я не вижу!

Так Вы ведь, ничего здесь не оформляли, что тогда расторгать будете? Зачем так палиться то? ))

Я готов расторгнуть ДДУ !!!  пишите свой номер телефона кто готов расторгать !!

 

 

потом от спама деваться некуда будет и звонков не пойми от кого.

 

Скопировал из другой сетки о ЖК Крылья !! А сейчас без юмора. Уважаемые НАСТОЯЩИЕ дольщики, я нисколько не злорадствую и понимаю, что то, что с нами происходит, не может не волновать. Это просто обман и беспредел! Мы не получим того, на что рассчитывали. И где гарантия, что данная "оптимизация" последняя?
Если кто-то не захочет мириться с ситуацией, обладает необходимыми знаниями и возможностями, то, быть может, сможет в судебном порядке расторгнуть договор на основании статьи 9 214-ФЗ
"1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
.....
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".
Назначение помещений изменено, детского сада не будет.
При расторжении по данной причине предусмотрен также штраф:
"2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере."
В настоящий момент это 20% годовых

Еще один копирайтер. И что из всего этого следует? Что круто можно заработать , если впрячься?  Ну-ну, желаю вам удачи срубить 20% годовых и побольше. А из чего следует, что дет сада не будет? Скопируйте, пожалуйста , соответствующий документ и выложите сюда. Что обсуждаем?

Так я же не против.

Это замечательно))))).

Подавайте иск, какие проблемы?  Собрали документы и вперед.

Уже.

К чему эта вся писанина здесь?

Это форум, вообще-то. Люди обсуждают, что их беспокоит. Сначала пруд под окном, а теперь как договор расторгнуть)). И это специальная ветка про то, как Лидер обоср@#$я, очевидно ж из названия. Не интересно - не заходите в нее.

А все эти ахи и охи, ах этот Лидер –негодяи обманули, остаются охами и ахами, будоражащими слабонервных зрителей, не более того.

Эмоциональные охи ахи про то, какой Лидер плохой, а вот где-то есть чудесный застрой - это творчество ботов конкурентов (как и беспредметный оптимизм - уже лидерских), очевидно, вроде.
  • KirillM это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов