Срывы по срокам в ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 3 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Может будет интересно почитать что-то кроме извечного стадиона и дороги)))

На сегодняшний день полностью завершены монолитные работы на корпусах №1, 2, 5 и 6. В марте планируется завершить монолит корпусов №3, 4 и 7, в апреле - на корпусе №8.
На площадке продолжается устройство стен и перегородок на уровнях 9-23 этажей в зависимости от корпуса. Идут работы по устройству фасадов и внутренних инженерных систем, монтаж тепловых пунктов.

 

Спасибо, молодцы не плохо идут, думаю как раз до конца года завершат все работы, сдадут ЖК, а там глядишь после Новогодних праздников и ключи начнут выдавать. 

а ЖК Филатов луг вообще полный провал

Я ничего не слышал по ФЛ плохого, а в чем там проблема? Знаю, что даже если есть проблемы, Инград решает их все в очень короткий период, не думаю, что если есть проблемы, он их не решит. Так что все это временно.

Объявления

Я ничего не слышал по ФЛ плохого, а в чем там проблема? Знаю, что даже если есть проблемы, Инград решает их все в очень короткий период, не думаю, что если есть проблемы, он их не решит. Так что все это временно.

У них сейчас суды с прокуратурой. Началось все из-за росавиации выдавшей разрешение на строительство, дождавших готовности домов, решила отобрать обратно, и уже год как пытается отнять постоянно меняя причину по которой хочет это сделать( то они утверждали что фактическая высота зданий не соответствует проектной - по факту выяснилось всё соответствует, то летать над домами небезопасно - по факту есть заключение об обратном, не говоря о самолётах, которые несмотря на это заявление как летали, так и летают. Теперь придумали о каких-то затенениях и помехах для радара, который подозрительно вовремя надо было модернизировать и на это нужны были средства. Собственно, они и выбили с застройщика деньги на этот радар, однако до сих пор дома отказываются вводить из-за судов, суды в свою очередь тянут пока не построят радар, и что самое страшное людям не дают ни возможности заселиться, ни рефинансироваться. Ужас.
А вчера, прочитав новость, вообще была шокирована подобным отношением властей к людям. Дольщики фл вышли на мирную акцию с шарами к зданию транспортной прокуратуры, так их арестовали и штраф выписали.
Одним словом, дай Бог дольщикам Филатового Луга сил. Хорошо, что хоть застройщик помогает и финансово, и юристов предоставляет

У Филатов Луг есть свое отдельное обсуждение 🙄

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

 

 

а ЖК Филатов луг вообще полный провал

В том, что сейчас происходит в ФЛ Инград не виноват, он строил законно, у него был весь пакет документов, никаких нарушений с его стороны не было, откуда застройщику было знать, что Росавиация начнет вставлять палки в колеса? Но, как правильно написала Полинаkov, для этого существует их форум, где это все обсуждается, к этому ЖК, это не имеет никакого отношения.

Сроки сдачи перенесены на 6 месяцев. ЖК будет сдан в июне 2022. Вчера получила звонок от менеджера.
Обратите внимание

Сроки сдачи перенесены на 6 месяцев. ЖК будет сдан в июне 2022. Вчера получила звонок от менеджера.


По телефону Инграда отвечают, что да - перенесли из-за проблем с рабочей силой

Сроки сдачи перенесены на 6 месяцев. ЖК будет сдан в июне 2022. Вчера получила звонок от менеджера.

Перенос сдачи связан с эпидемиологической ситуацией в стране. Такое к сожалению во многих сферах бизнеса: Нехватка рабочей силы, которую можно понять даже по стоимости билетов, потому как закрывают страны на карантин.

Если честно в моем случае, я больше беспокоюсь за качество выполненных работ, нежели за сроки сдачи, которые так же играют важную роль.

Это всего лишь подстраховка, срок сдачи возможен раньше.

Главное что задержки в строительстве на данный момент нет и стройка не стоит на месте.

  • Декаф и Полинаkov это нравится

Перенос сдачи связан с эпидемиологической ситуацией в стране. Такое к сожалению во многих сферах бизнеса: Нехватка рабочей силы, которую можно понять даже по стоимости билетов, потому как закрывают страны на карантин.

Если честно в моем случае, я больше беспокоюсь за качество выполненных работ, нежели за сроки сдачи, которые так же играют важную роль.

Это всего лишь подстраховка, срок сдачи возможен раньше.

Главное что задержки в строительстве на данный момент нет и стройка не стоит на месте.

Ой, вот только не нужно все сваливать теперь на пандемию, тут манагеры писали, что это никак не отразиться на сроках, что идут даже с опережением, но вон оно как все вышло, у Инград проблемы и видать серьезные, раз сроки аж на пол года сдвинули. 

Перенос сдачи связан с эпидемиологической ситуацией в стране. Такое к сожалению во многих сферах бизнеса: Нехватка рабочей силы, которую можно понять даже по стоимости билетов, потому как закрывают страны на карантин.
Если честно в моем случае, я больше беспокоюсь за качество выполненных работ, нежели за сроки сдачи, которые так же играют важную роль.
Это всего лишь подстраховка, срок сдачи возможен раньше.
Главное что задержки в строительстве на данный момент нет и стройка не стоит на месте.

Странно, тепы хорошие, соответствие затраченного времени и проделанной работе вроде соответствует. Наверное не хватает нормальных рабочих на прокладку инженерных сетей, толковых мастеров всегда мало, сейчас тем более(

Странно, тепы хорошие, соответствие затраченного времени и проделанной работе вроде соответствует. Наверное не хватает нормальных рабочих на прокладку инженерных сетей, толковых мастеров всегда мало, сейчас тем более(

Вот сейчас увидим кто тут от застройщика на формуе) Уже пишут что перенос - это к лучшему)))

Ребят, ИНГРАД всех кинул - в пандемию говорили что просрочек не будет, через год они появились. Никаких компенсаций не предлагают. Буду рад ошибаться как со школой, которую в итоге будут делать, но что-то мне подсказывает что компенсации во "флагманских" проектах, которые являются "образцом", как нам говорили не предусмотрены. А вот просрочки, да((

Никаких компенсаций не предлагают. Буду рад ошибаться как со школой, которую в итоге будут делать, но что-то мне подсказывает что компенсации во "флагманских" проектах, которые являются "образцом", как нам говорили не предусмотрены. А вот просрочки, да((

Не совсем понимаю о каких компенсациях идет речь. Есть законная неустойка, если вы об этом. Она выплачивается везде, вне зависимости от класса объекта

Странно, тепы хорошие, соответствие затраченного времени и проделанной работе вроде соответствует. Наверное не хватает нормальных рабочих на прокладку инженерных сетей, толковых мастеров всегда мало, сейчас тем более(

Мой менеджер ответила, что застройщик решил перестраховаться и заложить дополнительное время. Причина - "неблагоприятная эпидемиологическая обстановка" в следствии чего возникла нехватка рабочих.  Строительные процессы идут согласно графику работы, сдать могут раньше. 

Хочется верить в то, что найдут рабочих до перехода к следующему этапу и можно будет обойтись без задержек или с минимальными.

Не совсем понимаю о каких компенсациях идет речь. Есть законная неустойка, если вы об этом. Она выплачивается везде, вне зависимости от класса объекта

Мой менеджер ответила, что застройщик решил перестраховаться и заложить дополнительное время. Причина - "неблагоприятная эпидемиологическая обстановка" в следствии чего возникла нехватка рабочих.  Строительные процессы идут согласно графику работы, сдать могут раньше. 
Хочется верить в то, что найдут рабочих до перехода к следующему этапу и можно будет обойтись без задержек или с минимальными.

Первый раз беру в новостройке, Полина, подскажите пожалуйста, как считать эту неустойку

Первый раз беру в новостройке, Полина, подскажите пожалуйста, как считать эту неустойку

Если честно, так с ходу не скажу. Стоит почитать что пишут на этот счет в дду, а так есть онлайн калькулятор неустоек. Если смотреть по максимуму, за полгода приличная сумма должна выйти. 

Коллеги, неустойка считается, но, как правило по ДДУ она минимальна. Можно к эскроу апелировать, но тоже идея не особо рабочая. Мы когда покупали нашу однушку в ЖК бизнес класса была аналогичная ситуация, застройщик просто предложил доп скидки. И нам ОК было и им норм, т.к. не все воспользовались, но вроде предложили решение и доп опции продали. Все довольны. Здесь я вижу что они кладовки или гаражи могут предложить с хорошим дисконтом, ну или какие-то элементы отделки сделать. Все же бизнес класс обязывает как-то вести себя по джентельменски.

Мы когда покупали нашу однушку в ЖК бизнес класса была аналогичная ситуация, застройщик просто предложил доп скидки. И нам ОК было и им норм, т.к. не все воспользовались, но вроде предложили решение и доп опции продали. Все довольны. Здесь я вижу что они кладовки или гаражи могут предложить с хорошим дисконтом, ну или какие-то элементы отделки сделать. 

Было бы неплохо получить скидку на паркинг, ну или ещё какие-нибудь плюшки 

Рабочая сила проблема? Проблема в желании её оплачивать. За +30% к цене бригады всегда найдут. Т.е. просто не хотят тратиться, а клиенты, подождут.

Мало вероятно, оно того не стоит. Выплатить нам неустойки выйдет в разы дороже, чем бригадам 

Мало вероятно, оно того не стоит. Выплатить нам неустойки выйдет в разы дороже, чем бригадам

Не смотрел ДДУ еще, но не думаю что там большие деньги за 6 мес.

Не смотрел ДДУ еще, но не думаю что там большие деньги за 6 мес.

У меня однушка 12,5 + двушку брала за 16.  с двушки получается 144 в месяц и с однушки 112,5.

По п.3. Смотрите раздел «выбор квартиры». Там сроки поменяли на иконках рядом с корпусами.
4. Я ориентируюсь на то, что планирует Инград, они планируют 6 месяцев на свои процедуры. Может быть все что угодно, даже что досрочно сдадут, но мы все понимаем что просрочка на 6 мес, это просрочка на 6 мес и потеря денег жителями. А значит и инвестиции в другие проекты имеют аналогичный риск. Раз уж «Флагман» так сдают.

  • Назад
  • Страница 3 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов