Инженерия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы думать, что не одного меня интересуют такие вопросы как:

  1. Будут ли щитки с землей?
  2. Автономия по ГВС (гор. вода)?
  3. Отопление и возможность установки теплых водяных полов? (менеджер в офисе продаж мне ответила, что только по согласованию с УК, т.к. иначе незаконно и приравнивается к незаконной перепланировке, что в принципе то и логично, т.к. иначе КПД упадет и вода станет попросту холодная в системе, если все так станут делать). Чем планируете топиться новоселы?
  4. Цифровое ТВ с начала 2019 года - будет ли учтено при проводке?
  5. Домофоны с видео?
  6. Радио для 3-х кнопочных советских аппаратов, серьезно? чтобы потом писать заявление на его отключение?
  7. Провайдер "РУСФОН" по декларации. Кто это (есть ли инфо не по наслышке)?
  8. Радиаторы отопления будут ли установлены при панорамных окнах и если да, то зачем и как их проверить при сдаче летом 2021?

Если есть ответы, то желательно - под номером вопроса. Если есть аналогичные вопросы, то дополняем нумерацию.

Спасибо.

1. Нет инфы
2. Гвс от городских систем
3. Жесткая перепланировка, штрафы от Мосжилинспекции и тд. Топиться радиаторами у окон
4. нет инфы
5. Нет инфы (но вроде, да)
6. кто Вам сказал про радио? Манегер вообще оо этом не заикалась
7. Русфон аффилированная контора владельца МР Групп, во всех ЖК МРа сейчас русфон. Г.. полное! Оборудование дебильное, тарифы завышены
8. Проверить не получиться, даже оприсованы скорее всего не будут. УК повесит инфу в доме как готовится к началу отопительного сезона.
Объявления

1. Нет инфы
2. Гвс от городских систем
3. Жесткая перепланировка, штрафы от Мосжилинспекции и тд. Топиться радиаторами у окон
4. нет инфы
5. Нет инфы (но вроде, да)
6. кто Вам сказал про радио? Манегер вообще оо этом не заикалась
7. Русфон аффилированная контора владельца МР Групп, во всех ЖК МРа сейчас русфон. Г.. полное! Оборудование дебильное, тарифы завышены
8. Проверить не получиться, даже оприсованы скорее всего не будут. УК повесит инфу в доме как готовится к началу отопительного сезона.

 

Я основываюсь на инфо по Декларации + ответы менеджера по продажам, причем в письменном виде.

 

1. Что за тайна и как ее узнать?

2. Декларация - 14.1.1.

3. Значит надо делать внутрипольные радиаторы + теплые полы от отдельного котла. 16.2, 5. :

"Теплоснабжение внутренних систем

объекта осуществляется от

центрального теплового пункта.

Помещение от ЦТП располагается на

1-м подземном этаже и

предназначено для теплоснабжения

систем комплекса (отопления,

вентиляции и горячего

водоснабжения)."

 

4. и 6. - 14.2.1 - манагер ответила, что радио мастхэв по закону: "Вся страна переходит на цифровое тв, соответственно и мы тоже. Радиоточка должна быть установлена по закону, потом если хотите, можете ее отключить.Телефония будет подведена в дом общими проводами. Отдельный городской номер можно оформить по желанию уже самим.

Будет в ЖК и горячая и холодная вода,на первом этаже паркинга альтернативная система. Первые несколько лет не будет отключений воды, хотя не исключается профилактика на несколько дней."

7. У нас есть шанс повлиять на выбор провайдера или все уже железо-бетонно? Очень не хотелось бы оказаться у разбитого корыта в плане с связи.

8. Тоже касается и проверки окон через тепловизор. Как подписывать акт?

Я основываюсь на инфо по Декларации + ответы менеджера по продажам, причем в письменном виде.

 

1. Что за тайна и как ее узнать?

2. Декларация - 14.1.1.

3. Значит надо делать внутрипольные радиаторы + теплые полы от отдельного котла. 16.2, 5. :

"Теплоснабжение внутренних систем

объекта осуществляется от

центрального теплового пункта.

Помещение от ЦТП располагается на

1-м подземном этаже и

предназначено для теплоснабжения

систем комплекса (отопления,

вентиляции и горячего

водоснабжения)."

 

4. и 6. - 14.2.1 - манагер ответила, что радио мастхэв по закону: "Вся страна переходит на цифровое тв, соответственно и мы тоже. Радиоточка должна быть установлена по закону, потом если хотите, можете ее отключить.Телефония будет подведена в дом общими проводами. Отдельный городской номер можно оформить по желанию уже самим.

Будет в ЖК и горячая и холодная вода,на первом этаже паркинга альтернативная система. Первые несколько лет не будет отключений воды, хотя не исключается профилактика на несколько дней."

7. У нас есть шанс повлиять на выбор провайдера или все уже железо-бетонно? Очень не хотелось бы оказаться у разбитого корыта в плане с связи.

8. Тоже касается и проверки окон через тепловизор. Как подписывать акт?

Меня вопрос ТВ вообще мало волнует и телефонии тоже, а вот Интернет бы хороший не помешал. Сейчас уже все переходят на Интернет-телевидение.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Меня вопрос ТВ вообще мало волнует и телефонии тоже, а вот Интернет бы хороший не помешал. Сейчас уже все переходят на Интернет-телевидение.

Всё равно еще не так развито у нас онлайн телевидение, как это в других странах более развитых, поэтому этот вопрос очень многих волнует.

Всё равно еще не так развито у нас онлайн телевидение, как это в других странах более развитых, поэтому этот вопрос очень многих волнует.

А чем вам не нравятся наши ресурсы? Тут даже не от правайдера зависит, а от количества ресурсов, у которых есть права официальные на трансляцию телеканалов. Сейчас сайтов с онлайн каналами более, чем достаточно. 

Обратите внимание

А чем вам не нравятся наши ресурсы? Тут даже не от правайдера зависит, а от количества ресурсов, у которых есть права официальные на трансляцию телеканалов. Сейчас сайтов с онлайн каналами более, чем достаточно. 

Меня лично смущает качество онлайн трансляций, потому что без постоянных тормозов, зависаний и выбиваний не обойтись. 

Меня лично смущает качество онлайн трансляций, потому что без постоянных тормозов, зависаний и выбиваний не обойтись. 

На качество и на плавность картинки еще влияет и железо, на котором вы смотрите видео.

В квартиру будет заведена земля. 

Чуть позже выложу интересную  информацию касаемо электрики. 

Исходные данные по Корпусу Б2 (Электрика).
Другие корпуса думаю по аналогии. Обычно так делают.
 
 
Однокомнатная квартира Рр = 11,0кВт; Cosf=0.93; Ip=17.9А.
Двухкомнатная квартира Рр = 13,0кВт; Cosf=0.93; Ip=21.2А. 
Трёхкомнатная квартира Рр = 15,0кВт. Cosf=0.93; Ip=24.5А.
 
Ввод во все квартиры - трёхфазный.
Марка и сечение вводного кабеля для всех квартир - ППГнг(А)-HF - 5x6мм2
 
Во всех квартирах предусмотрены щиты механизации на период проведения внутренних отделочных работ.
Внутренняя разводка групповых цепей освещения и розеток не предусматривается.
 
 
Этажный щит:
Для однокомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C20 A S300
 
Для двухкомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C25 A S300
 
Для трёхкомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C32 A S300

 

 

Дополнение:

На период отделочных работ два фазных проводника (L2;L3) должны быть отсоединены в этажном щитке и щитке механизации и заизолированы. После выполнения строительно монтажных работ автоматический выключатель 1Р 16А демонтировать.

 

Исходные данные по Корпусу Б2 (Электрика).
Другие корпуса думаю по аналогии. Обычно так делают.
 
 
Однокомнатная квартира Рр = 11,0кВт; Cosf=0.93; Ip=17.9А.
Двухкомнатная квартира Рр = 13,0кВт; Cosf=0.93; Ip=21.2А. 
Трёхкомнатная квартира Рр = 15,0кВт. Cosf=0.93; Ip=24.5А.
 
Ввод во все квартиры - трёхфазный.
Марка и сечение вводного кабеля для всех квартир - ППГнг(А)-HF - 5x6мм2
 
Во всех квартирах предусмотрены щиты механизации на период проведения внутренних отделочных работ.
Внутренняя разводка групповых цепей освещения и розеток не предусматривается.
 
 
Этажный щит:
Для однокомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C20 A S300
 
Для двухкомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C25 A S300
 
Для трёхкомнатной квартиры:
Рубильник (SD203/63, 3Р) -> Счётчик -> АВДТ DS203NC C32 A S300

 

 

Дополнение:

На период отделочных работ два фазных проводника (L2;L3) должны быть отсоединены в этажном щитке и щитке механизации и заизолированы. После выполнения строительно монтажных работ автоматический выключатель 1Р 16А демонтировать.

 

Спасибо за полезную информацию

Спасибо за полезную информацию

Раньше бы так. А то давали максимум по 1,5 кВт на квартиру.

Скрытая разводка инженерных коммуникаций это полный объем работ, или все что внутри потом самим делать надо?? И если они все делают, то есть какой, то вариант чтобы проложили по нашему желанию, или тупо стандарт??

Скрытая разводка инженерных коммуникаций это полный объем работ, или все что внутри потом самим делать надо?? И если они все делают, то есть какой, то вариант чтобы проложили по нашему желанию, или тупо стандарт??

Я думаю, что за отдельную плату всё можно сделать, но потом, а так по стандарту. 

Ну ребята, у вас тут и "медляк".

Хоть бы чтонить обсудили интересное.))

Вентилция, отопление, водопровод (Электрику я уже рассказал), лифты и т.д..

Ну ребята, у вас тут и "медляк".

Хоть бы чтонить обсудили интересное.))

Вентилция, отопление, водопровод (Электрику я уже рассказал), лифты и т.д..

Тут, если начнут обсуждать, то только сплошной негатив льют, почему видят только плохое всегда? 

Тут, если начнут обсуждать, то только сплошной негатив льют, почему видят только плохое всегда? 

 

Понятно. Скоро по вашему ЖК кое что подкину из интересного.

Понятно. Скоро по вашему ЖК кое что подкину из интересного.

Давайте, ждём. 

Давайте, ждём. 

 

Понятно. Скоро по вашему ЖК кое что подкину из интересного.

Даже очень ждем

Даже очень ждем

Наверное, пока что нет ничего интересного)))), но заинтриговать получилось всё равно. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов