Только, как я понимаю, механизм компенсационного фонда для апартаментов не работает. Но зачем тогда было декларировать перечисления?
да вроде как работает для всех, для апартаментов в том числе. В ноябре же они перечисляли. Там только объекты или застройщики по определенным причинам могут быть освобождены от этих уплат.
Отвечая на свой же вопрос, кому интересно (видимо немногим).
МП сказала, что взносы из компенсационногофонда фонда вернули, т.к. за апарты они не требуются. А значит компенсация в случае остановки стройки нам не грозит.
Смущает конечно отсутствие аккредитации от Сбера и неработающие вебки. Но в целом не похоже.
На другом объекте от этого же застройщика все исправно работает, темпы тоже показывают хорошие. Застройщик у нас недавно начал работать, надеюсь со временем все наладят. Меня лично подкупает что это международная компания, а они как правило хорошо работают, еще не встречал случаев чтоб они кого-то кидали.
Тоже сочла, что даже если здесь экономика проектов начнёт хромать, есть западные проекты, которые генерируют денежный поток.
Хотя их соучредитель Майк Белтон в "Ведомостях" в марте сказал, что "проекты компании в Лондоне, Нью-Йорке и Париже – это отдельная история"
История то конечно же разная, сюда деньги поступают по сути в качестве инвестиций, если видят в этом целесообразность. В любой момент филиал в другой стране могут закрыть... Но рынок МСК для них весьма привлекательный т.к. недвижимость у нас одна из самых дорогих в мире, если потеряют здесь объекты - потеряют и весьма прибыльный рынок.
История то конечно же разная, сюда деньги поступают по сути в качестве инвестиций, если видят в этом целесообразность. В любой момент филиал в другой стране могут закрыть... Но рынок МСК для них весьма привлекательный т.к. недвижимость у нас одна из самых дорогих в мире, если потеряют здесь объекты - потеряют и весьма прибыльный рынок.
Да там не сказать, что они большие инвесторы. Всего 5% у Писарева из Wainbridge, зато по 25% у соучредителя "Кэпитал групп" Эдуарда Бермана и бывшего менеджера "Транснефти" Андрея Горбатского. И какие-то такие же мелкие пакеты у турок (видимо от генподрядчика). Как мне объясняли, у компании функции технического заказчика. Так что она решает закрыть или нет - это тоже вопрос. Будем надеяться, что такой вопрос вообще не возникнет никогда :)
Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках.
Прекрасный проект, высокие темпы строительства. Отлично, что сейчас произошел апгрейд отделочных материалов и будут использовать для внутренней отделки например Villeroy&Bosh. Я вот приобрел тут аппартаменты 56 метров, а по факту будет 58.
Жаль, что визуально проект изменился - убрали интересные верхние козырьки над домом, с торца тоже изменился внешний вид верхних этажей (стало меньше окон). И жаль, что не будет полностью эксплуатируемой кровли стиллобата, как на первонач. рендерах.
А вот так будет выглядеть после апгрейда( Да и форточки появившиеся не сильно красят фасад. Если есть центральное кондиционирование, они совсем не нужны.
ЖК Новый Весенний
Скидка в августе до 10%. Панорамный вид на Сосновый бор. 10 минут до МЦД-2 «Подольск».
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Камерный квартал. Террасы и патио на этажах. Двор без машин.
ПодробнееЖК «ОКТАРИН». Квартиры бизнес-класса.
Старт продаж. 30 минут до моря. Двор без машин. Приватная территория. Панорамные виды.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Семейный квартал. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в августе. Свой экопарк 17га, первая береговая линия.
ПодробнееЖК Михалевич
Скидка в августе до 10%. Успей купить квартиру по летним ценам.10 мин до МЦД-3 «Ипподром».
Подробнее