Паркинг

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Машиноместо же можно в кредит взять или нет?


Нет, равно как и кладовку. Оно для банка не представляет ценности... Я про ипотеку, естественно. А так в кредит можно взять денег, а потратить куда угодно.

Нет, равно как и кладовку. Оно для банка не представляет ценности... Я про ипотеку, естественно. А так в кредит можно взять денег, а потратить куда угодно.

Не ожидала. А вместе с квартирой в ипотеку тоже нельзя оформить?

Объявления

Не ожидала. А вместе с квартирой в ипотеку тоже нельзя оформить?


Нет, говорят, что на каждый объект отдельный договор. Даже две квартиры за раз в одну ипотеку не всунуть - на все нужно отдельное одобрение банка. А с одобрениями на парковки/кладовки банки посылают - эти объекты ценны именно нам, а сами по себе они нафиг не нужны. Вот и банку они не нужны.

Вариантов остается не так много:
- купить паркоместо
- не покупать и потом учасововать ежедневно в лотерее по поиску парковки во дворах
- стать пешеходом
- не покупать тут квартиру

че то не заманчиво, отдать такие деньги за квартиру (на паркинг явно не наскребу), потом еще не знать куда тачку пристроить.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

че то не заманчиво, отдать такие деньги за квартиру (на паркинг явно не наскребу), потом еще не знать куда тачку пристроить.


На промзоне напротив полно пустого места. Будет спрос, нарисуется и парковка, может. А пока да, засада с машинами неизбежна.

Лучше бы вообще все промзоны заменили местами под машины, больше бы толку было.

Обратите внимание
Нынешние промзоны застроить жильем и стоянками машин. Отлично, замечательно. А взамен их мы построим в другом месте что то суперсовременное экологичное, с массой высокооплачиваемых рабочих мест ?. Нет , что вы, никаких больше заводов и фабрик, только офисы, торговые центры, супермаркеты. Зачем нам производство, когда по трубам течет наше все. Так вот ты какой должна быть жизнь в 21 веке в России. Токари, сварщики, слесари - ужас какой то, прямо омерзительно.

Нет, говорят, что на каждый объект отдельный договор. Даже две квартиры за раз в одну ипотеку не всунуть - на все нужно отдельное одобрение банка. А с одобрениями на парковки/кладовки банки посылают - эти объекты ценны именно нам, а сами по себе они нафиг не нужны. Вот и банку они не нужны.

Ясно. Ну, будем искать варианты.

Вы же понимаете, что всем все равно не хватит мест. Оставшиеся 1000 квартир = 1000 семей, у некоторых по 2 авто. Так куда они будут парковаться? Это же будет катастрофа, на Ярославском шоссе парковок нет!!!

Мест мало или кому-то уже не хватило? Я вот не думаю, что прям в каждой семье машина будет. Сразу оценивайте перспективу - покупайте место на паркинге, чтоб потом не причитать, что на гостевой нет места. В крайнем случае вдоль Красной Сосны ставить. Для себя решил брать машино-место, точнее уже взял. Всегда рядом, не надо искать место, не надо чистить машину, никто не запрёт, да и перспектива платных дворов, которую хотят ввести, уже не пугает.

Мест мало или кому-то уже не хватило? Я вот не думаю, что прям в каждой семье машина будет. Сразу оценивайте перспективу - покупайте место на паркинге, чтоб потом не причитать, что на гостевой нет места. В крайнем случае вдоль Красной Сосны ставить. Для себя решил брать машино-место, точнее уже взял. Всегда рядом, не надо искать место, не надо чистить машину, никто не запрёт, да и перспектива платных дворов, которую хотят ввести, уже не пугает.

А можно сразу в ипотеку с квартирой и паркинг взять, Вы не знаете?

А можно сразу в ипотеку с квартирой и паркинг взять, Вы не знаете?


На каждый объект - свой договор. Подать в банк на одобрение ипотеки на парковку, конечно же можно, но сдается мне, там поржут. Квартиру банк легко продаст, а место на парковке - кому его втулить можно?

На каждый объект - свой договор. Подать в банк на одобрение ипотеки на парковку, конечно же можно, но сдается мне, там поржут. Квартиру банк легко продаст, а место на парковке - кому его втулить можно?

Да кто его знает) Что-то мне подсказывает, что скоро паркоместа на вес золота станут)

Да кто его знает) Что-то мне подсказывает, что скоро паркоместа на вес золота станут)

Когда мы оформляли договор, я спросил про возможность ипотеки на паркоместо. Сказали, что банк даже не будет рассматривать такую заявку.
Они, конечно, станут на вес золота, но именно в этом жк. А у нас в стране работать обычно не любят. Квартиру просто выкинут в продажу, и ее за пару недель сбросят. А с парковкой надо заморачиваться, в конкретный жк на продажу выставлять.

Когда мы оформляли договор, я спросил про возможность ипотеки на паркоместо. Сказали, что банк даже не будет рассматривать такую заявку.
Они, конечно, станут на вес золота, но именно в этом жк. А у нас в стране работать обычно не любят. Квартиру просто выкинут в продажу, и ее за пару недель сбросят. А с парковкой надо заморачиваться, в конкретный жк на продажу выставлять.

И то правда.

Когда мы оформляли договор, я спросил про возможность ипотеки на паркоместо. Сказали, что банк даже не будет рассматривать такую заявку.
Они, конечно, станут на вес золота, но именно в этом жк. А у нас в стране работать обычно не любят. Квартиру просто выкинут в продажу, и ее за пару недель сбросят. А с парковкой надо заморачиваться, в конкретный жк на продажу выставлять.

Жаль, конечно, было бы очень удобно.

Выяснил в офисе продаж, паркинг под 3м и 4м тоже будет. Выезд с него будет между 1м и 3м корпусами. Как раз начинают его заливку.
Выезд с парковки для 1го и 2го будет между 2м и 4м корпусами. Так что всем достанется. Пока что распродана половина парковки под 1м и 2м корпусами.

Так в комплексе ж еще полно парковок. Зачем велосипед изобретать?

На авто удобней). Думаю, Может надо сразу думать и о паркинге. Чтоб потом лишнего повода для беспокойства не было. Однозначно спокойнее, когда  авто будет в целостности и сохранности. Не мокнуть  под дождем и  от снега не придется очищать. Это имхо. Хотя 553 места думаю может вполне и хватит, ведь авто есть не в каждой семье наверное. 

На авто удобней). Думаю, Может надо сразу думать и о паркинге. Чтоб потом лишнего повода для беспокойства не было. Однозначно спокойнее, когда  авто будет в целостности и сохранности. Не мокнуть  под дождем и  от снега не придется очищать. Это имхо. Хотя 553 места думаю может вполне и хватит, ведь авто есть не в каждой семье наверное.

При стоимости парковки в миллион, задумаешься, а не купить ли сначала авто). Мы ж не в Японии, где сначала обяжут купить парковку.

Мы когда выбирали квартиру, то вопрос о паркинге у нас был одним из самых главных. Я недавно купил себе новую аудюху. Поэтому наличие своего паркинга для меня принципиальный момент.

Ясно. Ну, будем искать варианты.

Однозначно варианты нужно искать. Парковочное место хочу свое. Для меня важно, чтоб машина в сухом и чистом месте стояла. Слышала, что в других ЖК от ФСК  были акции  от застройщика и можно все же ипотеку было взять квартиру и парковочное место. Поживем-увидим, может и здесь что-то подобное будет. А может скидка на какой-то праздник будет, буду мониторить.вдруг повезет)

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов