Доп. договора с ПИК-Комфорт: уборка 13 руб/м2, охрана, мусор

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

10 дней на возврат документов для УК - это 10 раб дней. Конечно , на 10й..11й день ничего страшного не произойдет, просто УК как можно скорее хочет получить все бумажки и подтвердить свою легитимность

Как все наверно знают, они уже одно собрание провели

Я тоже забирала все бумаги на рассмотрение, отдала на 10-11 день. Передавала менеджеру в отделе заселения, там специальный человек.

Не подписывала лист голосования по УК

НЕ подписывала доп соглашения на уборку 13 руб за квм и за охрану. Договор подписала, но внесла отказ от оплаты по данным услугам

NATHOT спасибо Вам, что открыли отдельную тему и подробно расписали все эти доп услуги. Есть нюансы и хорошо, что их можно здесь обсудить

 

 УК Пик комфорт имеет свои полномочия на 3 месяца, далее если мы захотим сменить компанию или както влиять на тарифы и решения, нам необходимо организовываться

Уважаемые форумчане
Я из 4й очереди и уже вовсю ищу информацию по поводу статьи содержание и ремонт.

Так вот, что мне удалось добыть (фото приложу).

Я нашла информацию на официальном сайте торгов объявление о конкурсе на право заключения договора УК по адресу 3й очереди (на два дома сразу).
Достаточно посмотреть в конкурсную документацию и пробить кадастровый номер участка и вуаля!
Управляющая компания , которая будет обслуживать наши дома, обязана обслуживать участок и площадь в размере участка кадастровый номер которого 77:07:00000004910.
Заходя на кадаствовую карту видно что этот участок большой и его площадь распространяется на 3ю и 4ю очередь включительно, в том числе площадь и внутри дворов и от боровки до 5ти этажек.
То есть даже если было бы или будет межевание то этот участок входит в статью обслуживание и ремонт за 26.8 руб с метра квадратного (в конкурсной документации с 25.05 произошло увеличение до 26.8 в начале января).

Так что все это бред, что менеджеры втирают. Вся площадь с придомовой территорией размером кадастрового номера входит в эти 26.8 руб. А 13 рублей хотят брать за просто так

Так что пишите заявление-отказ, регистрируйте его в УК и сохраняйте у себя копию с отметкой о регистрации.
Про заявление-отказ говорил сотрудник УК на ОСС
  • Анмещерский это нравится
Объявления
Как и обещала прикладываю фото

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190118-172254.png
  • Screenshot_20190118-172247.png
  • Bonza и Ирина Мещерская это нравится
И еще размер участка

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190118-172300.png
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Вчера пришло письмо от Пика, что на мое заявление о расторжении доп договора на уборку придомовой территории 13 руб/м2 они отвечают отказом

Всем добрый день. Сегодня наконец-то появилась возможно на здоровую голову( не претендую на истину в первой инстанции)))))) договор оказания услуг от управляющей компании. И вот что я выяснила. Для сравнения взяла квитанцию на квартиру, где проживаю сейчас. По моей платёжке содержание и ремонт 29.04 коп. за метр.   Плюс капремонт идёт отдельно . Получается, что у управляющей компании действительно аппетиты слишком большие. 25.05( У меня пока такая цена обозначена)  содержание +13.66 уборка территории. Получается 38,71.  Перебор. Тем более учитывая количество квартир. Если всё по государственным тарифам, то пусть и нам делают по государственным. 

А теперь следующий момент. Я думаю, что вся наша "Мышиная возня" ничем не закончится. Где сели, там и слезем. Обратите внимание на страницу дополнительного соглашения- Вы ставите подпись под расценками. Значит, Вы согласны с ними. Какие тогда могут быть вопросы? 

Это нужно было ВСЕМ не подписывать договор на оказание услуг, требуя изменения расценок. Тогда может быть управляющая компания задумалась. А сейчас даже не знаю что сказать... будет ли результат? 

Прикрепленные изображения

  • расценки.jpg
Обратите внимание

Добрый день!

10 дней на возврат документов для УК - это 10 раб дней. Конечно , на 10й..11й день ничего страшного не произойдет, просто УК как можно скорее хочет получить все бумажки и подтвердить свою легитимность

Как все наверно знают, они уже одно собрание провели

Я тоже забирала все бумаги на рассмотрение, отдала на 10-11 день. Передавала менеджеру в отделе заселения, там специальный человек.

Не подписывала лист голосования по УК

НЕ подписывала доп соглашения на уборку 13 руб за квм и за охрану. Договор подписала, но внесла отказ от оплаты по данным услугам

NATHOT спасибо Вам, что открыли отдельную тему и подробно расписали все эти доп услуги. Есть нюансы и хорошо, что их можно здесь обсудить

 

 УК Пик комфорт имеет свои полномочия на 3 месяца, далее если мы захотим сменить компанию или както влиять на тарифы и решения, нам необходимо организовываться

 Подскажите, пожалуйста, а как вы оформили отказ от 13 руб.? Просто вычеркнули в договоре или заполняли какой-то отдельный документ на отказ? Сегодня поедем подписывть документы. И как они реагируют на отказ от подписания договора на УК? И что это вообще дает?

Выше писали, как это делали: вычеркивали из договора, бланки вроде есть специальные в УК.

 

Может в таком случае, нужно вычеркивать из расценок строку "уборка придомовой территории"? Мое мнение, если никак не реагировать на этот беспредел, то конечно, будет именно так ,как и хочет УК. В конечном итоге, потом появятся еще какие-то дополнительные услуги.


Вчера пришло письмо от Пика, что на мое заявление о расторжении доп договора на уборку придомовой территории 13 руб/м2 они отвечают отказом


А чем они обосновывают свой отказ ?
На ОСС 9 января 19го сотрудник УК сказал что от услуги можно отказаться написав два заявления в УК и зарегистрировав его там. И типо без проблем.
И вчера в другом месте скидывали ответ от УК что если договор не был подписан то и плату за доп услугу брать не будут.

Можете сюда этот отказ продублировать?

Вчера пришло письмо от Пика, что на мое заявление о расторжении доп договора на уборку придомовой территории 13 руб/м2 они отвечают отказом

Добрый день! Должна быть формулировка отказа. Это по сути задвоение платы за одну и ту же услугу!!!

Знакомые купили квартиру от Пика на Варшавском шоссе, 141. Подобных услуг (уборка территории 13,66 руб)нет ни в одной платежке.

Кстати, на прошлой неделе в  передаче Человек и закон, эксперт говорила, что в платежке по закону должно быть только коммун.платежи (вода, эл-во, квартира и т.д.). А все остальное, даже антенна и домофон, отдельные платежки.

 
Внимательно рассмотрев Ваше обращение № 0119-1198/Нрч от 06.01.2019г., сообщаем следующее.
 
ООО «ПИК-Комфорт» осуществляет деятельность по управлению, эксплуатации, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Боровское шоссе, д. 2, корп. 7, с предоставлением жилищно-коммунальных и дополнительных услуг.
 
На основании п. 1 ст. 556 Гражданского кодекса Российской Федерации «передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче». При этом, согласно п.п. 6 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
 
Так, с даты приемки квартиры (Акт № б/н от 25.12.2018г.) на Ваше жилое помещение, единым расчетным центром управляющей компании открыт лицевой счет № _, соответственно, будет осуществляться начисление предоставляемых жилищно-коммунальных и прочих услуг. При этом начисления по дополнительным услугам осуществляются только в том случае, если заключены Договоры возмездного оказания услуг.
 
Таким образом, ввиду отсутствия заключенного Договора возмездного оказания услуг по «Содержанию придомовой территории», с момента открытия лицевого счета начисления по дополнительной услуге «Содержание придомовой территории» по Вашему лицевому счету №  производиться не будут.
 
Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов по начислению жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, Вы всегда можете обратиться для получения подробных разъяснений по многоканальному телефону: 8-800-505-89-89 в ЕРЦ управляющей компании.
 
Исп. Шихиева О.А. на основании выданной ООО «ПИК-Комфорт»  доверенности № 350 от 01.07.2018г.
Спасибо, Хлорка, что обнародовали!
А мне вот какой отказ пришёл:
Рассмотрев Ваше обращение

ООО «ПИК-Комфорт» осуществляет деятельность по управлению, эксплуатации, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Боровское шоссе, д. 2А, корп. 7, с предоставлением жилищно-коммунальных и дополнительных услуг.
По вопросу расторжения заключенного между Вами и управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» Договора возмездного оказания услуг по «Содержанию придомовой территории» сообщаем, что Договоры регулируют отношения между Собственником и Управляющей компанией, исходя из положений ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ).
Также, учитывая требования п. 1 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими законами и договором.
В соответствии с п. 2 ст. 426 ГК РФ, цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Таким образом, расторгнуть Договор возмездного оказания услуг по «Содержанию придомовой территории» в одностороннем порядке не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов по начислению жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, Вы всегда можете обратиться для получения подробных разъяснений по многоканальному телефону: 8-800-505-89-89 в ЕРЦ управляющей компании.

Исп. Шихиева О.А.
на основании выданной
ООО «ПИК-Комфорт»
доверенности № 350 от 01.07.2018г.

Рассмотрев Ваше обращение

ООО «ПИК-Комфорт» осуществляет деятельность по управлению, эксплуатации, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Боровское шоссе, д. 2А, корп. 7, с предоставлением жилищно-коммунальных и дополнительных услуг.
По вопросу расторжения заключенного между Вами и управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» Договора возмездного оказания услуг по «Содержанию придомовой территории» сообщаем, что Договоры регулируют отношения между Собственником и Управляющей компанией, исходя из положений ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ).
Также, учитывая требования п. 1 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими законами и договором.
В соответствии с п. 2 ст. 426 ГК РФ, цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Таким образом, расторгнуть Договор возмездного оказания услуг по «Содержанию придомовой территории» в одностороннем порядке не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов по начислению жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, Вы всегда можете обратиться для получения подробных разъяснений по многоканальному телефону: 8-800-505-89-89 в ЕРЦ управляющей компании.

Исп. Шихиева О.А.
на основании выданной
ООО «ПИК-Комфорт»
доверенности № 350 от 01.07.2018г.

так Вы договор подписали...? 

Да, подписала, предварительно спросив, можно ли потом в одностороннем порядке отказаться. Менеджер заселения убедительно сказала, что конечно - можно.

Да, подписала, предварительно спросив, можно ли потом в одностороннем порядке отказаться. Менеджер заселения убедительно сказала, что конечно - можно.

 

Вот вруны

  • Tanushka это нравится

Если не расторгнут в одностороннем порядке, обращусь в суд!

Не было ни одной оплаты с моей стороны, вообще еще не было ни одной квитанции, соответственно, нет подтверждения моего согласия на оплату. Меня ввели в заблуждение.

  • Tanushka это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов