Доп. договора с ПИК-Комфорт: уборка 13 руб/м2, охрана, мусор

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Всем доброй ночи. Договор с управляющей компании подписан. Вычеркнула охрану и уборку территории и поставила напротив подпись. Отдельным листом написано заявление о том, что услуга уборка территории дублирует Содержание и ремонт , и поэтому договор с ними на предоставление этой услуги заключать я не буду. А так же на охрану территории. Оригинал в управляющей компании.  Ксерокопия на руках. Посмотрим, что будет дальше. На мой вопрос- откуда такие расценки- молодой человек за столом только пожал плечами. 

  • Tanushka и Мария18 это нравится

Добрый день. Пока вспомнилось- надо написать. Тот сотрудник управляющей компании сказал, что город отказывается убирать территорию Мещерского.    :unknw:  Не знаю верить этому или нет. Сказать можно что угодно. А как проверить? 

Объявления

А как же город убирает территорию комплекса возле корпусов 1 и 2 очереди?! Интересно... но там вполне все ухоженно и чисто и охрана ходит внутри дворов  ,видела неоднократно...И не платят люди дополнительные деньги за это..

А как же город убирает территорию комплекса возле корпусов 1 и 2 очереди?! Интересно... но там вполне все ухоженно и чисто и охрана ходит внутри дворов  ,видела неоднократно...И не платят люди дополнительные деньги за это..

Я то не в курсе ... Что сказали, то и довожу до общего сведения. Оплачивать лишнее нет никакого желания. И как дальше будут развиваться события- тоже неизвестно. Так как я была с мамой, а она дама любопытная, пока я в офисе тусовалась, она поговорила с охранником. Он поделился тем, что зарплата не большая. Работает вахтовым методом. Но дело своё делает хорошо. Собачников не пускает гулять по двору. Вот мне интересно стало. Пока ещё во дворах тихо. Народ только заселяется. А потом, когда заселятся, и собачки тоже будут у людей. Они где с ними гулять то будут? Собаке не скажешь- потерпи, дорогая, сейчас добежим до куста за забором...

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день!

У нас есть инициативная группа или что в этом роде? Или я что-то пропустил?

Не понятны несколько вопросов в связи с УК ПИК-комфорт.

1. Почему договор сразу на 3 года, есть ли возможность выбрать другую компанию.

2. Кто эти люди в счетной комиссии, есть ли в ней реальные собственники или только ПИК.

3. Почему в приложении №1 к договору управления многоквартирным домом указан состав общего имущества без земельного участка. Ст. 36 ЖК  земельный участок с элементами озеленения и благоустройства...

4. В самом договоре на уборку территорий есть ссылка на границы участка, фактически данных по площади уборки и границам участка нигде не приведено.

 

Предлагаю организованно довести информацию до дольщиков какие именно документы подписывать и с какими оговорками.

Собаке не скажешь- потерпи, дорогая, сейчас добежим до куста за забором...

 Именно добегаем до куста за забором, собака в состоянии донести свое имущество)))

Двор проходим на коротком поводке. 

Про охрану подтверждаю, гоняют всех, даже просто с мячиком поиграть не разрешают )))

Обратите внимание

Если не расторгнут в одностороннем порядке, обращусь в суд!

Не было ни одной оплаты с моей стороны, вообще еще не было ни одной квитанции, соответственно, нет подтверждения моего согласия на оплату. Меня ввели в заблуждение.

УК ПИК комфорт может выставить счёт за доп. услуги даже если собственник договоры по их оказанию не подписывал. Сошлются на общее собрание собственников помещений дома на котором были приняты решения об оплате, обязательные для всех собственников.

По этому при голосовании нужно проголосовать против

1) Уборка территории - 13 руб./кв.м.

2) Побор за вывоз КГМ, - квартиры с ремонтом

3) Охрана - в общем нужна но в существующем виде это буффанада. Описание услуги должно быть переработано.

Добрый вечер. Выложите, пожалуйста, квитанцию за коммуналку, у кого уже есть - интересует перечень услуг и расценки. Спасибо заранее!

Всем доброго дня!

При приемке квартиры в прошлую среду взял на ознакомление 5 договоров:

1) Договор управления многоквартирным домом (фото 1 листа и тарифы):

Дог_Управл_многокв_домом.jpg

Дог_Управл_многокв_домом_Расценки.jpg

2) Договор Содержания придомовой территории (который про 13 рублей):

Договор_ВОУ_СодержПридомТерр_13руб.jpg

3) Договор Организации Охранных услуг (380 руб. с квартиры):

Договор_Охрана.jpg

4) Договор Техобслуживания линий систем безопасности:

Договор_ТО_СистемБезопасности.jpg

5) Договор разового вывоза крупногабаритного строительного мусора:

Дог_Вывоз_КГМ.jpg

Вопрос к тем, кто уже разобрался с этим всем: 

Что подписывать, а что - нет?

Как лучше все это оформить?
Просьба ответить максимально развернуто, тема актуальна для всех новоселов!

Спасибо!

  • Ирина Мещерская это нравится

 

Всем доброго дня!

При приемке квартиры в прошлую среду взял на ознакомление 5 договоров:


Вопрос к тем, кто уже разобрался с этим всем: 

Что подписывать, а что - нет?

Как лучше все это оформить?
Просьба ответить максимально развернуто, тема актуальна для всех новоселов!

Спасибо!

 

Спасибо!

 

Добрый вечер.

Обратитесь к соседям, в вашем доме по поводу этих документов давно война с УК идет. Если один сосед не в курсе, то спросите у другого, вас скоординируют и направят в нужную сторону.

Или поищите более тщательно информацию в интернете, таким образом попадете на нужных и заинтересованных людей.

И еще совет. Возможно в вашем почтовом ящике давно лежит информация, что же с этим со всем делать, переберите внимательнее все листовки в нем, точно найдете нужную бумажку с заголовком "ВНИМАНИЕ СОСЕДИ".

 

Активисты 4й очереди такие же почти листовки разложили в почтовые ящики начиная с 4.1. и заканчивая 4.4. Тоже оповещаем народ и консультируем как себя нужно вести с подобными документами.

 

Удачи

Вот гуляю мимо домов новых, и удивляюсь откуда выносят мусор строительный, из квартир с ремонтом? И еще дополнение, много в контейнеры кидают, упаковочного материала, ну очень много... Поэтому за контейнеры наверное стоит подумать, отказываться... большинство мебель все же покупает готовую и упакованную. 

Очень нравиться, что комплекс охраняется. Ни в коем случае нельзя отказаться от охраны. 

Очень нравиться, что комплекс охраняется. Ни в коем случае нельзя отказаться от охраны. 

А как у вас организивана охрана? И ещё вопрос, дворы закрыты забором или нет?

Вчера был в офисе заселения по поводу подписания договоров с УК.

Сказал, что договор на уборку за 13 рублей подписывать не хочу - менеджер сказал, что он уже никому и не нужен, т.к. большинство проголосовало за отмену данного платежа.

За вывоз КГМ тоже не стал подписывать договор - меня даже не уговаривали.

В итоге подписал 3 договора (то, что считаю обязательным и нужным):

1) Договор управления многоквартирным домом;
2) Договор Организации Охранных услуг;
3) Договор Техобслуживания линий систем безопасности.

 

  • Ирина Мещерская это нравится

 

Вчера был в офисе заселения по поводу подписания договоров с УК.

Сказал, что договор на уборку за 13 рублей подписывать не хочу - менеджер сказал, что он уже никому и не нужен, т.к. большинство проголосовало за отмену данного платежа.

За вывоз КГМ тоже не стал подписывать договор - меня даже не уговаривали.

В итоге подписал 3 договора (то, что считаю обязательным и нужным):

1) Договор управления многоквартирным домом;
2) Договор Организации Охранных услуг;
3) Договор Техобслуживания линий систем безопасности.

 

Скажите, а есть смысл подписывать 2 пункт договора? Толк хоть есть от этой охраны? Обычно, та охрана, которую выставляет УК никуда не годиться, так какой смысл за нее платить?

Скажите, а есть смысл подписывать 2 пункт договора? Толк хоть есть от этой охраны? Обычно, та охрана, которую выставляет УК никуда не годиться, так какой смысл за нее платить?

Если охрана есть, и жильцы будут за неё платить - на её работу можно будет со временем как-то коллективно повлиять.

Если ни за что не платить - то ничего и не будет...

  • Mishgan это нравится

Скажите, а есть смысл подписывать 2 пункт договора? Толк хоть есть от этой охраны? Обычно, та охрана, которую выставляет УК никуда не годиться, так какой смысл за нее платить?

 

Лучше такая, чем вообще никакая. Меньше будет вандализма и больше порядка. Я вижу постоянно молодые люди ходят в камуфляже. Не дают машинам проезжать и парковаться там, где запрещено. 

Лучше такая, чем вообще никакая. Меньше будет вандализма и больше порядка. Я вижу постоянно молодые люди ходят в камуфляже. Не дают машинам проезжать и парковаться там, где запрещено. 

 

попахивает агитацией.
Въезд в комплекс будет под шлагбаумом,  в перспективе там не будет никаких машин кроме авто жильцов (в теории)
Так же ценник за охрану просто максимально неадекватный
В том же ПИК Комфорт парой станций метро южнее платят 133 рубля с квартиры. Платить с корпуса пол миллиона за 2 человек считаю полной обдираловкой

попахивает агитацией.
Въезд в комплекс будет под шлагбаумом,  в перспективе там не будет никаких машин кроме авто жильцов (в теории)
Так же ценник за охрану просто максимально неадекватный
В том же ПИК Комфорт парой станций метро южнее платят 133 рубля с квартиры. Платить с корпуса пол миллиона за 2 человек считаю полной обдираловкой

А сколько В платите с квартиры за охрану? У всех сумма за охрану одинаковая или она тоже начисляется в зависимости от метража квартиры?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов