Обмеры БТИ

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наверное на этот вопрос смогут ответить лишь те, кто покупал тут квартиры по ДДУ, но вроде здесь уже много таких, поэтому надеюсь, что мне помогут и ответят мне на такой вопрос. У Вас в ДДУ прописан такой пункт, что если площадь увеличиться после обмеров БТИ, то Вам придется доплатить за разницу в метраже? А так же есть ли такой пункт, что если площадь уменьшится, то застройщик вернет Вам деньги за недостающие метры? У Пика как вообще с этим делом, совпадает площадь или бывают расхождения? Просто знаю, что у Мортона почти на всех объектах после обмеров БТИ, появляются лишние метры и при чем немаленькие. 

Да, у нас есть такой пункт. Сама надеюсь, что не придется много доплачивать. Это новая серия домов, думаю пока никто не скажет, как там строят. Варшавку заселят, наверняка появится больше информации, так что подождем.
Объявления

C учетом что это напель..тут не должны быть расхождения как при строительстве монолита.

В ДДУ указан пункт что отклонения до 0,5 метров не учитывается. Все что свыше - оплачивается либо застройщиком, либо дольщиком, в зависимости мельше/больше заявленной площади в ДДУ.

Спасибо за ответы, всё понятно.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо за ответы, всё понятно.

Тему можно закрывать.

Тему можно закрывать.

Ну да, пока тему можно и прикрыть, но думаю со временем, она вновь станет актуальной, надеюсь дольщики первых корпусов поделятся с остальными, своими результатами после обмеров БТИ, чтобы дольщики последующих корпусов знали, к чему готовиться. Ну, а если все же разница будет приличной, то думаю, здесь будет, что обсудить. 

Обратите внимание

Знает ли кто-нибудь порядок проведения обмеров квартиры. Должны ли это делать в присутствии будущего собственника? 

Вопрос возник после чтения форума Варшавки. Люди пишут, что у них просто в личном кабинете появилась новая строчка "Общая площадь по БТИ " 

Это нормальная практика?

Знает ли кто-нибудь порядок проведения обмеров квартиры. Должны ли это делать в присутствии будущего собственника? 

Вопрос возник после чтения форума Варшавки. Люди пишут, что у них просто в личном кабинете появилась новая строчка "Общая площадь по БТИ " 

Это нормальная практика?

На счет нормально это или нет не знаю.

Так как я ипотечник, после сдачи квартиры - мне нужно будет заказывать обмеры для банка. Там и узнаем реальные цифры.

Знает ли кто-нибудь порядок проведения обмеров квартиры. Должны ли это делать в присутствии будущего собственника? 

Вопрос возник после чтения форума Варшавки. Люди пишут, что у них просто в личном кабинете появилась новая строчка "Общая площадь по БТИ " 

Это нормальная практика?

там же и отвечали что да, нормальная. если не нравится то можешь оспорить.

У Варшавян сейчас в личном кабинете рядом с проектной площадью, появляется полощадь по обмерам БТИ.
У большей части расхождения вписываются в предусмотренное договором.
Но есть несколько квартир, с расхождением более 0,5м2.

У Варшавян сейчас в личном кабинете рядом с проектной площадью, появляется полощадь по обмерам БТИ.
У большей части расхождения вписываются в предусмотренное договором.
Но есть несколько квартир, с расхождением более 0,5м2.

Очень интересно. А у вас есть информация, в каких квартирах больше, в каких меньше?.. Превышения.

На счет нормально это или нет не знаю.

Так как я ипотечник, после сдачи квартиры - мне нужно будет заказывать обмеры для банка. Там и узнаем реальные цифры.

 

Банку то зачем техпаспорт. БТи делает обмеры перед сдачей, потом каждый получает свой паспорт БТИ. В течение полугода квартира регистрируется в ЕГРП. Все эти процедуры входят в регистрационный пакет Пика. После ЕГРП заказываете оценку, чтобы застраховать квартиру. Оценщики уже и будет спрашивать про БТИ.

  • Daniil24 это нравится

Банку то зачем техпаспорт. БТи делает обмеры перед сдачей, потом каждый получает свой паспорт БТИ. В течение полугода квартира регистрируется в ЕГРП. Все эти процедуры входят в регистрационный пакет Пика. После ЕГРП заказываете оценку, чтобы застраховать квартиру. Оценщики уже и будет спрашивать про БТИ.

Возможно Вы правы.

Просто в банке мне говорили что нужно будет заказывать обмеры квартиры.

Банку то зачем техпаспорт. БТи делает обмеры перед сдачей, потом каждый получает свой паспорт БТИ. В течение полугода квартира регистрируется в ЕГРП. Все эти процедуры входят в регистрационный пакет Пика. После ЕГРП заказываете оценку, чтобы застраховать квартиру. Оценщики уже и будет спрашивать про БТИ.

потому что пока ипотека, банк так сказать "хозяин" квартиры :)

Интересно, а у большей части расхождения, которые вписываются в предусмотренное договором в нижней границе или верхней этих 0,5 м2??. 

Интересно, а у большей части расхождения, которые вписываются в предусмотренное договором в нижней границе или верхней этих 0,5 м2??. 

как правило большая часть молчит и ничего не пишет на форумах :)

ну и это и понятно!) обратная связь бывает либо от обиженных или очень благодарных!)))

  • Дриада это нравится

Да, у нас есть такой пункт. Сама надеюсь, что не придется много доплачивать. Это новая серия домов, думаю пока никто не скажет, как там строят. Варшавку заселят, наверняка появится больше информации, так что подождем.


Панельный дом ПИКа, год постройки 2007( серия ПМ 3 вроде бы)- расхождений с договором в метраже и допустимыми границами не было, доплат не делала. Заплатила сумму только по договору.
Я так смотрю, там у многих доплата. Но есть и возвраты у нескольких людей. У половины, мне кажется, доплаты нет и +0,1-0,4.

Я тоже жду-недождусь когда вы-первенцы начнете получать ключи))) делиться фотками и (для меня главное) замерами наших планировок)))
И вообще, мне кажется, я за этот год с ума сойду от ожидания и заеду уже кукнутая))))

Можно договориться, у кого какой номер планировки и пускай товарищи - "близнецы" изучают, как там и что сделано.

Я с радостью приглашу на замеры/просмотры ждунов 3КL2
  • merhy это нравится
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов