Фасад домов

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Через час буду на вело кататься и будут вам свежие фото :)

Не могли бы вы в следующий велозаезд сфотографировать отвалившуюся плитку на корпусе 1.1? Уже несколько раз про нее говорили, но никто не сфотографировал. 

  • Sunzone это нравится

Не могли бы вы в следующий велозаезд сфотографировать отвалившуюся плитку на корпусе 1.1? Уже несколько раз про нее говорили, но никто не сфотографировал. 

Если вы смогли заметить, наш доблестный велосипедист не оснащен профессиональной фотокамерой. Поэтому вызывает большое сомнение возможность рассмотреть на фото отвалившуюся плитку.

А за общее представление о ходе строительства Андрею большое спасибо.

Объявления

Не могли бы вы в следующий велозаезд сфотографировать отвалившуюся плитку на корпусе 1.1? Уже несколько раз про нее говорили, но никто не сфотографировал.

Так вроде же мы уже обсуждали эту тему, и если мне не изменяет память, сам же Проект говорил, что это не похоже на отвалившуюся плитку. Не могу понять у нас та же самая проблема с отвалившейся плиткой, как и на Варшавке? Что то  мне все больше это не нравится, не получиться ли потом так, что в течении двух-трех лет большая часть плитки отвалится? 

Так вроде же мы уже обсуждали эту тему, и если мне не изменяет память, сам же Проект говорил, что это не похоже на отвалившуюся плитку. Не могу понять у нас та же самая проблема с отвалившейся плиткой, как и на Варшавке? Что то мне все больше это не нравится, не получиться ли потом так, что в течении двух-трех лет большая часть плитки отвалится?


Тема с отваливающейся плиткой напрягает, особенно в свете того, что балконы нельзя стеклить, а сверху балкона нет никаких преград падающим предметам. Вышел полюбоваться солнышком с утра и так по темечку плиткой... А она по размерам не такая уж и маленькая.. Я уже писал, что настроен стеклить свой балкон, но не хочу это делать абы как, с разговорами об Отваливающейся плитке это желание ещё больше усиливается
  • Sunzone и Кооооот это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что то  мне все больше это не нравится, не получиться ли потом так, что в течении двух-трех лет большая часть плитки отвалится? 

А Вы до сих пор в этом сомневаетесь? Если плитка начала отваливаться , когда дом еще даже не достроили, то что будет, когда он простоит год или два? Да вся плитка отвалится и через года два, три будет не дом, а страх божий. Ну а что Вы хотели, это же все таки жильё эконом класса, вот и будете жить в доме, где застройщик слишком уж много сэкономил на стройматериале. 

Похоже "Не званного Гостя" пора в игнор отправлять. Ни одного конструктивного поста, только общие фразы негативного содержания.

  • Sunzone и Nадежда это нравится
Обратите внимание

Соседи, если кто-нибудь собирается съездить на стройку, сфотографируйте наконец-то эту отвалившуюся плитку. Очень хочется понять о чем речь. Сама бы съездила, но сейчас не в Москве.

Вот ссылка на фото корпуса 1.1 с сайта ПИК. Не нашел отсутствующих плиток.

https://1.news.cdn.p...cf25fda3493.jpg

  • Svet-lana это нравится

Соседи, если кто-нибудь собирается съездить на стройку, сфотографируйте наконец-то эту отвалившуюся плитку. Очень хочется понять о чем речь. Сама бы съездила, но сейчас не в Москве.

Я сегодня буду в офисе, постараюсь найти и сфоткать. Если не потемнеет к тому времени. А вообще вот фото с сайта пика от 20-го июня. Если увеличить и присмотреться к левой стороне дома, то можно увидеть места без плитки.

 

14675567075839148.jpg

  • Svet-lana это нравится

Вот увеличенная фотка. Вроде есть отсутствующие, но они в основном на стыках плит. Т.е. скорее всего повреждены при транспортировке и монтаже, а не ушли в самоволку.

https://2.news.cdn.p...8a615cd1d41.jpg

  • Yury это нравится

Похоже "Не званного Гостя" пора в игнор отправлять. Ни одного конструктивного поста, только общие фразы негативного содержания.

Меньше бы ПИК косячил, тогда и меньше негатива было бы, я что ли виноват, что у них плитки отваливаются на каждом объекте. Или Вы и это будите отрицать? На Варшавке, здесь в Мещерском, на Ярцевской кстати тоже

577f6c66903a4_.png

 

577f6d3db7439_2.png

Вот увеличенная фотка. Вроде есть отсутствующие, но они в основном на стыках плит. Т.е. скорее всего повреждены при транспортировке и монтаже, а не ушли в самоволку.

Согласен.
Рассматривал места с отвалившейся плиткой и пришел к тому же выводу: либо при транспортировке, либо при ударной нагрузке при состыковке с другими блоками.
Во время такой интенсивной стройки на это не обращают внимания, ближе к концу строительства нужно коллективно обратить внимание застройщика на необходимость приведения фасада в надлежащий вид. Во время эксплуатации дома обязывать управляющую компанию следить за целостностью фасада.

NB: Вообще взаимодействие с УК и формирование инициативной группы для решения орг. вопросов, на мой взгляд, это одна из приоритетных задач для эффективного управления домом с момента его гос. приемки. 

Приведу цитату из песни гр. Кино о неправильных соседских отношениях, доставшихся из прошлой эпохи  :smile: :
 

"Мое место слева, и я должен там сесть,
Не пойму, почему мне так холодно здесь,
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод"

 

Вчерашний осмотр. К сожалению уже стемнело и качество фотографий, не то, чтобы хорошее. Тем не менее, несколько отсутствующих плиток я нашел. Сразу скажу, что они находятся на стыках и углах панелей, то есть версия о том, что они были повреждены в ходе перевозки и монтажа вероятна.

 

Однако, вчера общался с человеком, который в 80-х работал на ДСК где они в том числе занимались производством панелей с плитками. Так вот он говорит смесь (цементо-песочная) которая держит эти плитки настолько крепко схватывает их, что нужно приложить достаточно сильное физическое воздействие, чтобы они начали падать. Ну то есть не знаю, что они с ними должны были делать.

 

Приложу фото со всех сторон дома, где что либо можно увидеть, может вы найдете еще места падений (увеличивайте браузером). Те места где я нашел упавшие плитки отметил красными кругами.

 

IMG_2235.jpg

IMG_2238.jpg

  • Svet-lana это нравится

IMG_2239.jpg

IMG_2240.jpg

IMG_2245.jpg

Однако, вчера общался с человеком, который в 80-х работал на ДСК где они в том числе занимались производством панелей с плитками. Так вот он говорит смесь (цементо-песочная) которая держит эти плитки настолько крепко схватывает их, что нужно приложить достаточно сильное физическое воздействие, чтобы они начали падать.

К сожалению не известно, какая технология изготовления плит применяется сегодня. Раньше вроде в опалубку раскладывали плитку и потом заливали бетоном. Тогда плитку невозможно было оторвать от плиты.

А сейчас плиты делают трехслойными, и как изготавливают наружную облицовочную плиту непонятно. Вроде должны так же как раньше, но почему тогда плитка отваливается?

Вчерашний осмотр. К сожалению уже стемнело и качество фотографий, не то, чтобы хорошее. Тем не менее, несколько отсутствующих плиток я нашел. Сразу скажу, что они находятся на стыках и углах панелей, то есть версия о том, что они были повреждены в ходе перевозки и монтажа вероятна.

 

Однако, вчера общался с человеком, который в 80-х работал на ДСК где они в том числе занимались производством панелей с плитками. Так вот он говорит смесь (цементо-песочная) которая держит эти плитки настолько крепко схватывает их, что нужно приложить достаточно сильное физическое воздействие, чтобы они начали падать. Ну то есть не знаю, что они с ними должны были делать.

 

Спасибо за фото, Rustam. Действительно похоже, что при перевозке/монтаже откололись. Главное, чтобы со временем из-за воздействия внешних факторов соседние плитки не начали отваливаться.

Ну они же должны будут потом, перед сдачей дома вставить те плитки, что откололись? не могут же они оставить всё, вот в таком виде? Интересно, почему бы тогда сразу их не установить, чтобы меньше глаза мозолили? Это только в 1.1 корпусе или в 1.2 тоже есть отколотые плитки? 

Ну они же должны будут потом, перед сдачей дома вставить те плитки, что откололись? не могут же они оставить всё, вот в таком виде? Интересно, почему бы тогда сразу их не установить, чтобы меньше глаза мозолили? Это только в 1.1 корпусе или в 1.2 тоже есть отколотые плитки? 

не только перед сдачей, еще и гарантия

не только перед сдачей, еще и гарантия

После сдачи объекта, все такие вопросы включая гарантийное обслуживание должны будут решаться через УК. Учитывая кто владелец УК, сами понимаете, каковы шансы, что они захотят решать это. 

После сдачи объекта, все такие вопросы включая гарантийное обслуживание должны будут решаться через УК. Учитывая кто владелец УК, сами понимаете, каковы шансы, что они захотят решать это. 

это для нас все это пик, а у них каждый сам за себя. смысл ук себе иметь гемор из-за строителей? кому нужна будет ук которая не решает вопросы? начнутся всякие недовольства, типа давайте менять ук а оно им надо? а от них всего то необходимо будет пнуть мячик на чужое поле и пусть у строителей и подрядчиков/генподрядчиков голова болит. главное нормально составить акты и прочие бумажки.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов