Фасад домов

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

После сдачи объекта, все такие вопросы включая гарантийное обслуживание должны будут решаться через УК. Учитывая кто владелец УК, сами понимаете, каковы шансы, что они захотят решать это. 

ПИк недавно проводил вот такой тендер:

 

Поставка сухих модифицированных смесей, плиточного клея и прочей продукции для проведения гарантийных и прочих работ на период с 01.07.2016 г. по 31.12.2016г. для ОАО «ПИК-Индустриия ПИК-Индустрия Поставки ТМЦ 08.07.2016

 

Наличие слов "гарантийных работ" вселяет надежду, что ПИК выполняет свои гарантийные обязательства.

Я расскажу про пиковский дом, в котором ранее жил. 23 этажа, двухподъездный. Прошло два года после заселения. Обнаружил, что в санузлах все плитки отошли (застройщиком был сделан муниципальный ремонт). Ремонт делать не стал, продал квартиру. Но одновременно УК начинает работы по замене плиток на полах и стенах квартирных и лифтовых холлов. Меняют все! плитки на всех этажах. Я не знаю, это может проклятье какое с плитками у пика. Но для себя считаю, что проблема с облицовочной плиткой не стоит выеденного яйца. Поменяет или застройщик, или ук, неважно. И не настолько уж велик масштаб. На голову упадет, ну для впечатлительных и в лес не стоит ходить, ну и так далее..))

  • Проект это нравится
Объявления
Плохо представляю,чтобы ПИК,или другая стрительная компания сдали дом с отвалившейся плиткой.Его ,наверное, будет принимать комиссия,которая не допустит подобного.

это для нас все это пик, а у них каждый сам за себя. смысл ук себе иметь гемор из-за строителей? кому нужна будет ук которая не решает вопросы? начнутся всякие недовольства, типа давайте менять ук а оно им надо? а от них всего то необходимо будет пнуть мячик на чужое поле и пусть у строителей и подрядчиков/генподрядчиков голова болит. главное нормально составить акты и прочие бумажки.

Конечно это разные предприятия, хоть и под одним зонтиком. И экономика у них разная и ответственность. Все будут принимать от строителей как положено.

 

Я расскажу про пиковский дом, в котором ранее жил. 23 этажа, двухподъездный. Прошло два года после заселения. Обнаружил, что в санузлах все плитки отошли (застройщиком был сделан муниципальный ремонт). Ремонт делать не стал, продал квартиру. Но одновременно УК начинает работы по замене плиток на полах и стенах квартирных и лифтовых холлов. Меняют все! плитки на всех этажах. Я не знаю, это может проклятье какое с плитками у пика. Но для себя считаю, что проблема с облицовочной плиткой не стоит выеденного яйца. Поменяет или застройщик, или ук, неважно. И не настолько уж велик масштаб. На голову упадет, ну для впечатлительных и в лес не стоит ходить, ну и так далее..))

Ну вот, значит устраняют недостатки в период гарантийного срока как минимум.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

 

Ну вот, значит устраняют недостатки в период гарантийного срока как минимум.

Насколько знаю, гарантийный срок на новые дома - 2 года. Там прошло больше. И конечно, понятно, что риск травмировать человека при обрушении плиток имеется. И никто из строителей и обслуживающих организаций (которые будут знать про эти риски) не будет брать на себя ответственность, чтобы потом отвечать за бездействие. Все устранят и сделают как надо.

Насколько знаю, гарантийный срок на новые дома - 2 года. 

Пять лет по ФЗ214 о ДДУ.

Обратите внимание

Насколько знаю

А вы читали договор перед тем как ставить подпись? Или вы не покупали квартиру?

Плохо представляю,чтобы ПИК,или другая стрительная компания сдали дом с отвалившейся плиткой.Его ,наверное, будет принимать комиссия,которая не допустит подобного.

Недостающие плитки обязаны поставить до сдачи корпусов ГК, так как ГК действительно не примет дома в таком состоянии, на Варшавке же вставили все недостающие плитки уже сейчас, значит и у нас поставят. А уже потом, если после сдачи домов будут падать плитки, тогда уже будут исправлять всё по гарантийному сроку. 

 

Я расскажу про пиковский дом, в котором ранее жил. 23 этажа, двухподъездный. Прошло два года после заселения. Обнаружил, что в санузлах все плитки отошли (застройщиком был сделан муниципальный ремонт). Ремонт делать не стал, продал квартиру. Но одновременно УК начинает работы по замене плиток на полах и стенах квартирных и лифтовых холлов. Меняют все! плитки на всех этажах. Я не знаю, это может проклятье какое с плитками у пика. Но для себя считаю, что проблема с облицовочной плиткой не стоит выеденного яйца. Поменяет или застройщик, или ук, неважно. И не настолько уж велик масштаб. На голову упадет, ну для впечатлительных и в лес не стоит ходить, ну и так далее..))

Да уж, то что все исправляют, конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы у нас такого не было. 

А уже потом, если после сдачи домов будут падать плитки, тогда уже будут исправлять всё по гарантийному сроку. 

Блин, какие все легкомысленные просто жесть. То есть вот вообще отсутствует понимание того, насколько это опасней тех самых сосулек, которые людей убивали. Просто слов нет.

Блин, какие все легкомысленные просто жесть. То есть вот вообще отсутствует понимание того, насколько это опасней тех самых сосулек, которые людей убивали. Просто слов нет.

Ну наконец то хоть один здравомыслящий человек объявился на форуме, который адекватно оценивает все риски и недостатки комплекса, браво!!! А то я уж начал в этом сомневаться. Да с плиткой полный капец, если она и после сдачи домов начнет отваливаться, то жертв точно не избежать. 

Ну наконец то хоть один здравомыслящий человек объявился на форуме, который адекватно оценивает все риски и недостатки комплекса, браво

Я уже купил квартиру в этом ЖК, и не жалею. Мое желание заставить застройщика на корню лишить проблему с плиткой, все остальное - экологическая ситуация, шум от жд, от шоссе, меня устраивает. Так что по вашим представлениям я скорее всего не особо адекватен.

Ну наконец то хоть один здравомыслящий человек объявился на форуме, который адекватно оценивает все риски и недостатки комплекса, браво!!! А то я уж начал в этом сомневаться. Да с плиткой полный капец, если она и после сдачи домов начнет отваливаться, то жертв точно не избежать. 

вы б па брацки лучам помогли бы а? совсем там что то тихо.

  • Проект это нравится
Кто знает,как называется облицовочный материал наших домов?То,что плитка долговечная нам говорили.А,вот по какой причине она отвалилась,и как она себя поведёт дальше это вопрос.Не плохо бы выяснить для успокоения.

Ну наконец то хоть один здравомыслящий человек объявился на форуме, который адекватно оценивает все риски и недостатки комплекса, браво!!! А то я уж начал в этом сомневаться. Да с плиткой полный капец, если она и после сдачи домов начнет отваливаться, то жертв точно не избежать. 

Лапо)) Где ты пропадало? Маришишку не забыла поздравить с покупкой кв. в солнцевской промзоне?) 

 

Пардон, в центре промзоны))

Пять лет по ФЗ214 о ДДУ.

Спасибо за информацию. 

 

А вы читали договор перед тем как ставить подпись? Или вы не покупали квартиру?

 

Я уже купил квартиру в этом ЖК, и не жалею. Мое желание заставить застройщика на корню лишить проблему с плиткой, все остальное - экологическая ситуация, шум от жд, от шоссе, меня устраивает. Так что по вашим представлениям я скорее всего не особо адекватен.

У меня договор ЖСК, не помню, было там что-то про гарантию или нет..  

А мы с вами не сильно расходимся во мнении о нашем жк, меня пока вот вообще все устраивает. Если есть сомнения, лучше выбрать другое место для проживания, чем потом мучаться неправильным выбором.  

Заказывая блюдо в ресторане, никто не стоит у повара над душой. 

Что он там вытворяет с Вашим стейком на кухне? Может он его уронил и поиграл им в хоккей с коллегами, а может отраву какую-нибудь подсыпал? Главное, чтобы когда официант принес Вам готовое блюдо, оно выглядело аппетитно.

А теперь отвлекитесь и послушайте музыку, посмотрите на танцующих.... пока ПИК приготовит нам наши стейки  квартиры. 

Думаю подадут нам их в надлежащем виде.

Заказывая блюдо в ресторане, никто не стоит у повара над душой. 

Что он там вытворяет с Вашим стейком на кухне? Может он его уронил и поиграл им в хоккей с коллегами, а может отраву какую-нибудь подсыпал? Главное, чтобы когда официант принес Вам готовое блюдо, оно выглядело аппетитно.

А теперь отвлекитесь и послушайте музыку, посмотрите на танцующих.... пока ПИК приготовит нам наши стейки  квартиры. 

Думаю подадут нам их в надлежащем виде.

Ну конечно, кто бы сомневался, что эту тему постараются замять, как можно скорее, ведь это серьезная проблема и огромный косяк со стороны застройщика, но тут ведь не положено обсуждать проблемные моменты. Легче сравнить дом с порцией обеденного блюда и надеяться на авось. А то, что если плитки будут отваливаться и после того, как все заселятся, видимо вообще никого не волнует. Ну правильно чего переживать, нужно надеяться, что плитка упадет не тебе на голову, а соседу.

Ну конечно, кто бы сомневался, что эту тему постараются замять, как можно скорее, ведь это серьезная проблема и огромный косяк со стороны застройщика, но тут ведь не положено обсуждать проблемные моменты. Легче сравнить дом с порцией обеденного блюда и надеяться на авось. А то, что если плитки будут отваливаться и после того, как все заселятся, видимо вообще никого не волнует. Ну правильно чего переживать, нужно надеяться, что плитка упадет не тебе на голову, а соседу.

Судя по тому, что Вас еще не прибило упавшей плиткой, проблема явно преувеличена Вами.

Что он там вытворяет с Вашим стейком на кухне? Может он его уронил и поиграл им в хоккей с коллегами, а может отраву какую-нибудь подсыпал? Главное, чтобы когда официант принес Вам готовое блюдо, оно выглядело аппетитно.

 

Уронил? Поиграл? Отравил? Ну да лаааадно, главное апетитно же!!!! Пипл схавает!  :rofl:

Таких стейков "в надлежащем виде" нам нинада  :shok:

  • Rustam это нравится

Вот фото корпуса 1.1, опубликовано 06.07.2016г. на сайте ПИКа. И где же та плитка, которая на Сенсация упала?

57861dbb90b9b_.png

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов